RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

южн.

749мм 67%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Как пилоты «Уральских авиалиний» решились на посадку в поле: расшифровка эмоциональных переговоров

9 октября 2023, 23:28
10 октября 2023, 07:52
Что за дела? Юсупова наградили звездой и второго, а здесь почему наград нет для героев?
Гость
10 октября 2023, 08:12
А здесь они накосячили.
Гость
10 октября 2023, 09:55
Такого герою на самокате только
Гость
10 октября 2023, 16:55
Гость
10 октября 2023, 08:12
А здесь они накосячили.
дак и Юсупов накосячил
Гость
10 октября 2023, 08:18
Читал мнения экспертов в этой области и они крайне отрицательно относятся к действиям этих пилотов. Отказ садится в Омске в аэропорту где им оказали бы тут же помощь в случае каких-то проблем привело к такому результату. Они должны были сообразить что будет большой перерасход топлива и его не хватит. И им просто повезло что оказалось поле на пути. Так что они совсем не герои.
10 октября 2023, 09:18
длина полосы не позволяла. Уже был случай вылета за полосу. Самолет разрушился
Гость
10 октября 2023, 09:39
Повезло, что летели днем.
10 октября 2023, 10:00
10 октября 2023, 09:18
длина полосы не позволяла. Уже был случай вылета за полосу. Самолет разрушился
Длина полосы как раз позволяла. Полно информации от реальных пилотов. В руководстве такая ситуация описана, порядок действий и длина полосы.
Гость
9 октября 2023, 23:36
Командир молодчик, самое опасное паника, и он с ней справился
Гость
10 октября 2023, 00:19
А я так и не понял, кто и как выпустил в рейс неисправный самолёт? Почему неисправность не была обнаружена? Комсомольский подход: Для того, чтобы преодолеть трудности, надо сначала создать их!
10 октября 2023, 05:32
КВС и создал эту ситуацию, чтобы потом героически её преодолеть...
Гость
10 октября 2023, 08:12
Гость
10 октября 2023, 00:19
А я так и не понял, кто и как выпустил в рейс неисправный самолёт? Почему неисправность не была обнаружена? Комсомольский подход: Для того, чтобы преодолеть трудности, надо сначала создать их!
Самолеты перед вылетом тщательно проверяют. Видимо проверка не выявила проблемы.
Гость
10 октября 2023, 07:30
не понял, какие у них колеса вышли, раз они с выпущенными шасси от Омска пилили?
Гость
10 октября 2023, 03:09
в школу их отправьте. пусть таблицу умножения учат. чтобы следующий раз точно рассчитать остаток топлива.
Гость
10 октября 2023, 11:53
Слушаюсь
Гость
10 октября 2023, 05:05
Сотрудников МВД Чечни задержали с 5 килограммами наркотикаов в Краснодарском крае, сами они находились в состоянии наркотического опьянения и ехали на машине с мигалкой. Да подождите возмущаться, перед ними ещё не извинились
10 октября 2023, 10:03
То есть, попилили в Новосибирск, неправильно расчитав остаток топлива. И даже уже зная, что не хватит - продолжали пилить, надеясь на авось. КВС молодец, да.
Гость
10 октября 2023, 07:52
наш самолёт так над Владивостоком кружил 15 минут, одно шасси не выходило, сжигали топливо, там уходить некуда, море и тайга. шасси вышло на 4-м круге...кто встречал нас, чуть не поседели....было страшно
Гость
10 октября 2023, 11:06
В Хабаровск?Мы туда рванули когда сесть не смогли.
Гость
10 октября 2023, 10:02
Зачем нам в тексте иностранные слова? Не все учили иностранный.
Гость
10 октября 2023, 13:42
вы как в интернете оказались-то без языка ?
Гость
9 октября 2023, 23:51
Герои!!! Слёзы на глазах, читаешь и понимаешь, что предельно все опасно, но они молодцы, справились!!!
Гость
10 октября 2023, 01:22
вот крутые ребята, реально!! аварийная посадка - и так была мягкая...хвала 👍
Гость
10 октября 2023, 05:25
Гость, 👏
Гость
10 октября 2023, 02:03
Самолёт там так и стоит?
Гость
10 октября 2023, 04:33
Я и в лесу сажусь когда приспичит!глупо писать постоянно одно и тоже.кукурозного поля не нашли вот и сели в пшеничное.в кукурузное героя бы дали...
Гость
10 октября 2023, 11:52
Пассажиры уверены: виноваты врачи.
Гость
10 октября 2023, 17:41
Большое спасибо экипажу за спасенные жизни. Вы настоящие герои! Рассуждать о правильности их действий намного проще, чем сделать то, что они сделали. Не факт, что критики экипажа смогли бы справиться с задачей посадить самолет в другом аэропорту или в том же поле.
Гость
10 октября 2023, 00:50
КВС и ВП проявили мастерство и героизм, спасли пассажиров и самолет ! Считаю , они достойны награды ! Наши летчики самые лучшие !
Гость
10 октября 2023, 08:45
Все могло закончится иначе. Вытекло масло с гидро системы... их надо к наградам представить за спасение жизней
Гость
10 октября 2023, 11:54
Да не "с", а "из".