RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
286 комментариев к публикации

В Челябинске драка первоклассников в новой школе закончилась вызовом полиции

13 октября 2023, 21:29
"Смотрящим" будет, видимо...за параллелью своей 😶 Думаю, зачинщика уже можно с ПДН знакомить, а его родителей ставить на определённый учёт А вообще, вся это жестокость и агрессивность идёт из телека, гаджетов, семьи, засилья пропаганды боевых видов спорта и вознесения этих..."спортсменов" в пример и подражание массам 😐

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2023, 21:55
От главстерха идет
Гость
13 октября 2023, 22:26
За год масса кала выработанного одним человеком составляет 109,5 кг. Умножим это количество на 70 лет жизни и получим уже 7665 кг.
Гость
13 октября 2023, 22:34
Гость
13 октября 2023, 22:26
За год масса кала выработанного одним человеком составляет 109,5 кг. Умножим это количество на 70 лет жизни и получим уже 7665 кг.
ирэн я эти люди! Женщины давят больше,увы и ах....
13 октября 2023, 21:37
Вызвал полицию на первоклассника? Вы серьёзно? Как же он сам- то выжил,да еще сына родить умудрился?
Гость
13 октября 2023, 21:40
скорее, на родителей первоклассника, а то ведь потом ничего не докажешь
13 октября 2023, 21:58
197120536, правильно сделал. Этот один уже на учёте стоит. Будет кошмарить весь класс пока не выпустится из школы.
Гость
13 октября 2023, 22:18
Умник. За самоуправство потом огребешь по полной. А так пусть эти лоботрясы таким простым делом занимаются официально.
14 октября 2023, 08:09
Будущий "Вагнеровец" растет!!! А если серьезно- спецклассы и спецучреждения должны быть для таких детей, их видно с первого дня в любой школе- это звери, а не дети!
Гость
16 октября 2023, 14:03
Ванька ты и есть ванька
Гость
13 октября 2023, 21:52
Секундочку. Что значит стоит на на внутришкольном учете? Это значит он за 1,5 месяца уже не одного уделал?
13 октября 2023, 22:00
Гость, похоже так и есть. Дождутся, когда покалечит или убьет. Родителей наказывать надо за ненадлежащее воспитание.
13 октября 2023, 22:13
13 октября 2023, 22:00
Гость, похоже так и есть. Дождутся, когда покалечит или убьет. Родителей наказывать надо за ненадлежащее воспитание.
honey, вот родителям и надовать сдачу хорошо бы
Гость
13 октября 2023, 22:22
А может он второгодник.
Гость
13 октября 2023, 21:43
Вот зря,зря коррекционные школы закрыли!
Гость
14 октября 2023, 08:12
Ты хоть знаешь что такое коррекционный класс?
Гость
14 октября 2023, 09:50
Гость, да, того бы драчуна туда, заочно)).У него явное ОВЗ.
Гость
14 октября 2023, 09:50
Гость
14 октября 2023, 08:12
Ты хоть знаешь что такое коррекционный класс?
Гость, 🍫
Гость
13 октября 2023, 21:37
Детей дома нужно воспитывать, прививать культуру, этику в общении.Такой маленький, а уже жестокий, что дальше будет?
13 октября 2023, 22:16
Гость, не рассматриваете вариант, что оппонент выпросил люлей ?
Гость
13 октября 2023, 22:54
13 октября 2023, 22:16
Гость, не рассматриваете вариант, что оппонент выпросил люлей ?
Нет. Не зря же на учёте стоит.
13 октября 2023, 23:45
Гость, может в дипломаты подадитесь на сво
14 октября 2023, 05:42
Некоторые комментаторы просто не понимают, что даже у первоклассников бывают проблемы с психикой. В 90х было много детей алкашни, детей пьяной ночи. Сейчас поменьше, но добавились ещё дети наркоманов... ДА, это влияет на мозг! да, это влияет на психику детей. Я лично против инклюзии. Настолько против, насколько это возможно. Не должны шальные оболтусы мешать учиться нормальным детям. Один заводила может весь класс на уши поставить.
Гость
14 октября 2023, 09:44
Сейчас гораздо больше, таких детей. Один мальчик 71 годков ,всю страну и не только кошмарит.
Гость
14 октября 2023, 12:04
Гость
14 октября 2023, 09:44
Сейчас гораздо больше, таких детей. Один мальчик 71 годков ,всю страну и не только кошмарит.
не надо опосредованно сюда тащить ваше любимое в других постах.вам наверное лет 150))
Гость
14 октября 2023, 13:37
Вот контуженные люди пошли. Детям подраться нельзя - все нормальные первоклассники выясняют отношения и так знакомятся. А тут сразу вписали маленьких в детей алкашей и наркоманов. Может нечего на зеркало пенять?
Гость
13 октября 2023, 21:31
ни фига себе первоклашки подрались,хотя что удивлятся,сейчас они с 3 лет занимаются единоборства,Но видимо тренер плохо объяснил,что силу показывают только в спортзале на соревнованиях и в рамках правил. Раньше из за такоге гнали прочь из спортивной секции ,думаю сейчас закончится этим же, а в обще с родителями надо серьёзно беседовать,что бы они раз и навсегда дома ремнем отбили все желание выяснять отношения на кулаках и научили за языком следить обоих!!!!!
13 октября 2023, 22:20
ирэн я эти люди!, это нормально для мальчиков, выяснять кто сильнее и правее на кулаках, в том числе давать сдачу, если оппонент не прав. Чем мы сейчас и занимаемся на СВО!!! Договариваться иногда нет смысла, надо, бить и при чём первым!!!!!!!
Гость
13 октября 2023, 22:36
13 октября 2023, 22:20
ирэн я эти люди!, это нормально для мальчиков, выяснять кто сильнее и правее на кулаках, в том числе давать сдачу, если оппонент не прав. Чем мы сейчас и занимаемся на СВО!!! Договариваться иногда нет смысла, надо, бить и при чём первым!!!!!!!
И желательно-своих, чтоб чужие боялись.
13 октября 2023, 22:44
13 октября 2023, 22:20
ирэн я эти люди!, это нормально для мальчиков, выяснять кто сильнее и правее на кулаках, в том числе давать сдачу, если оппонент не прав. Чем мы сейчас и занимаемся на СВО!!! Договариваться иногда нет смысла, надо, бить и при чём первым!!!!!!!
А до этого у мальчиков было 8 дней перемирия, в течение которых оба готовились к схватке.
Гость
13 октября 2023, 21:55
У меня тоже сын учится в первом классе, я научил чтобы он всегда давал сдачи если его кто-то ударит, после первого случая его больше никто не трогает. Первым он никогда не задирается
Гость
13 октября 2023, 21:58
Гость, 👍✅
Гость
13 октября 2023, 21:58
Ну ну… самый дурной совет
13 октября 2023, 22:10
Гость
13 октября 2023, 21:58
Ну ну… самый дурной совет
Гость, какой комментатор, такой и совет
14 октября 2023, 10:57
Возможно , у ребенка проблемы с психикой , его обследовать надо , пока не создал опасность для других.
Гость
13 октября 2023, 21:59
У меня был такой одноклассник: психопат и вообще без тормозов, и как будто сам боли не чувствует. Раз в неделю его день обязательно заканчивался вниз головой под струёй воды, где его держали старшеклассники, пока его мама бежала до школы. Он мог на уроке бросить стул в учителя. Естественно, все учителя боялись на него "не так" посмотреть. Никакие заявления родителей не помогали, школа ничего не могла сделать. Ближе к 5 классу он открыл для себя подвалы, сигареты и перестал ходить в школу. Все облегченно вздохнули.
Гость
13 октября 2023, 22:00
Все мы его знаем, ему недавно 71 год исполнился 😁
Гость
13 октября 2023, 22:47
А сейчас старшеклассники бы огребли проблем за такое. И никто б не заступился.
Гость
14 октября 2023, 03:10
У нас такой целый класс отдельный был, класс ЗПР, потом нас с ними объединили это туши свет, там у всех родители РЦД. Закончилось все поножовщиной
Гость
13 октября 2023, 22:15
Почему дети остались без присмотра учителя?
13 октября 2023, 22:45
В туалет тоже с учителем ходить?
Гость
13 октября 2023, 22:59
Учительница пошла отлить.
Гость
14 октября 2023, 08:13
Ты предлагаешь стоять постоянно рядом с ними?
Гость
13 октября 2023, 21:51
"Состоит на внутри школьном учёте" - что делает этот индивид в обычной школе?
Гость
13 октября 2023, 21:57
Инклюзия — это процесс реального включения в активную жизнь социума людей имеющих трудности в физическом развитии, в том числе с инвалидностью или ментальными особенностями.
Гость
13 октября 2023, 22:46
Теперь это обыденность. Вроде как есть даже нормы сколько таких может быть на класс. Раньше их отдельно сибирали, теперь вот так. Другое дело что если родителей лишить прав, то может в детдом перейдет и соответственно иное место учебы... Видимо родители пострадавшего уже на это начали работать вызвав полицию.
Гость
13 октября 2023, 21:39
"Проявивший агрессию ребенок состоит на внутришкольном учете" - ничего себе, далеко пойдёт) И товарищи ЖУРНАЛИСТЫ, где буква Ё, это что такое вообще??
13 октября 2023, 22:17
Лично меня с 4 класса в детскую комнату милиции определили. Ну а в первом классе я ещё учился как прилежный ученик...
14 октября 2023, 05:46
Нашел чем гордиться
14 октября 2023, 18:55
14 октября 2023, 05:46
Нашел чем гордиться
Дмитрий Сергеевич 1987, Ты поди в Венском Лесе,оленем был....
14 октября 2023, 20:52
14 октября 2023, 18:55
Дмитрий Сергеевич 1987, Ты поди в Венском Лесе,оленем был....
В том лесу (а не лесЕ) только ты оленем был...
Гость
13 октября 2023, 22:44
То есть, если бы мимо учитель другой не проходил - никто бы не увидел драку? И мальчика бы там вообще отпинали? Учитель, конечно, вправе выходить, все же мы люди. Но какой-то контроль в его отсутствие должен же быть?
Гость
14 октября 2023, 04:51
Да-да, видеонаблюдение в каждый класс и даже в сортир, а то как бы чего не вышло
Гость
14 октября 2023, 05:03
Да-да, видеонаблюдение в каждый класс и даже в туалеты - как бы чего не вышло...А там и ГБР по факту мордобоя с сиреной мчится
Гость
14 октября 2023, 10:20
Гость
14 октября 2023, 05:03
Да-да, видеонаблюдение в каждый класс и даже в туалеты - как бы чего не вышло...А там и ГБР по факту мордобоя с сиреной мчится
А в чём проблема? У вас комплексы?
Гость
13 октября 2023, 21:56
Мы тоже дрались в младших классах и носы разбивали, и фингалы ставили друг-другу, ничего никто милицию не вызывал, до сих пор дружим, уже всем по 60+)
Гость
13 октября 2023, 21:57
60+ и до сих пор ничего не поняли…
Гость
13 октября 2023, 22:37
Иногда старость приходит без ума.
Гость
13 октября 2023, 23:00
Гость
13 октября 2023, 21:57
60+ и до сих пор ничего не поняли…
давно поняли)-законы природы никто не отменял и не отменит.
Гость
13 октября 2023, 22:26
Правильно вызвал полицию отец. Буллинг процветает, учителя в сторонке стоят вместе с директором. Из года в год ничего е меняется , еще сами учителя травят детей . в начальной школе авторитет учитель. Это их ответственность, по закону смотреть за детьми в школе. Значит надо принимать меры , менять подход к детям, проводить профилактику , а особо агрессивным больше уделять внимание, привлекать к труду и помощи. В заключении, провести работу с психологом - родителям, детям и с классом.
Гость
14 октября 2023, 08:20
Вы забыли добавить - и платить за всё это учителям достойную зарплату.
Гость
14 октября 2023, 15:36
Гость
14 октября 2023, 08:20
Вы забыли добавить - и платить за всё это учителям достойную зарплату.
Если учителям не нравится зарплата, пусть занимаются бизнесом.
Гость
14 октября 2023, 20:36
Учителененавистник?
Гость
13 октября 2023, 22:13
Уже не смешно...
Гость
14 октября 2023, 08:14
Просто так полицию не вызывают. Значит это не первый случай. Молодец папаша, что сделал так. Он защитил других детей. А у агрессивного мальчика видимо семья такая.
Гость
13 октября 2023, 21:27
В кулуарах госдумы обсуждают введение для женщин "детородной повинности" Каждая женщина начиная с 18 лет обязана будет родить не менее 2-х детей.
Гость
13 октября 2023, 21:35
я готов взять на поруки парочку 18-20летних
Гость
13 октября 2023, 21:36
Гость, а вы вскурсе что параллельно обсуждают ввод" повинности" для отцов которые в полном объёме обязаны участвовать в воспитании и содержании детей которых им нарожает женщина.
13 октября 2023, 22:50
Гость
13 октября 2023, 21:36
Гость, а вы вскурсе что параллельно обсуждают ввод" повинности" для отцов которые в полном объёме обязаны участвовать в воспитании и содержании детей которых им нарожает женщина.
Говорят, в Германии одинокие мужчины платят самые большие налоги. Так экономическим давлением на общество пытаются решить вопрос.
Гость
13 октября 2023, 21:39
Где минтай по 60 рублей, где горбуша по 90 ? Путин обещал!
Гость
13 октября 2023, 22:33
обещал, обещает, и будет обещать !
13 октября 2023, 23:15
Я верю в честность Президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых. Я верю в то, что снизят цены, Что развивается страна, Что мне с соседом не изменит Моя любимая жена. Гадалке верю, что на картах За деньги нагадает мне, Что скоро стану жить богато, И буду счастлив я вдвойне. Я верю что учитель в школе Совсем не хочет взятки брать, Что он детей по доброй воле На совесть будет обучать. Я верю страховой конторе, В которой клерки говорят Что если вдруг случится горе, Мне все убытки возместят. Конечно, верю депутатам, И всем политикам, ага, Премьеру и его ребятам, Страну раздевшим донага. Я верю в то, что все уколы И те таблетки, что дают, Лишь закаляют силу воли И только пользу принесут. Я свято верю этим людям, Что поселили меня здесь, Что лишь у них я счастлив буду. Как где??? В палате №6. )))
14 октября 2023, 04:48
Гость
13 октября 2023, 22:33
обещал, обещает, и будет обещать !
Плавает пока .
13 октября 2023, 22:12
обычный день в школе, а у вас разве было по другому?!)
14 октября 2023, 08:21
У вас, возможно, была другая школа. Кто зачем ходил.
Гость
13 октября 2023, 22:53
Доборолись за равноправие, закрыли коррекционные школы?
Гость
14 октября 2023, 09:33
Почему с такими хулиганами возятся? Не умеет себя вести пусть идёт в спец учреждение. Почему право на образование таким сохраняют в ущерб нормальным детям? Они тоже имеют право на нормальную спокойную учёбу. Агрессивных надо в спец учереждения😡
13 октября 2023, 22:20
это нормально для мальчиков, выяснять кто сильнее и правее на кулаках, в том числе давать сдачу, если оппонент не прав. Чем мы сейчас и занимаемся на СВО!!! Договариваться иногда нет смысла, надо, бить и при чём первым!!!!!!!
Гость
13 октября 2023, 22:33
как павианы
13 октября 2023, 23:39
Гость
13 октября 2023, 22:33
как павианы
Гость, как мужчины
Гость
14 октября 2023, 00:11
13 октября 2023, 23:39
Гость, как мужчины
Как мужланы.
Гость
14 октября 2023, 21:23
хочешь победить врага - воспитай его детей
Гость
17 октября 2023, 21:59
Значит мы для Кремля враги?
Гость
23 декабря 2023, 14:46
Гость
17 октября 2023, 21:59
Значит мы для Кремля враги?
Ещё какие!!!
Гость
13 октября 2023, 22:14
А у авторов 74ру явно проблемы со школой. Вечно акцент на учителях делают. Уймитесь уже! Учитель, бедная, поди до туалета побежала, а тут дети подрались. Мальчишки - они и есть мальчишки!
Гость
13 октября 2023, 22:55
Ну хоть на чем то хайпануть
Гость
14 октября 2023, 09:45
Специнтернат для таких детей должен быть. "Отличился" определенное количество раз за пол-года-год - ТУДА.
Гость
14 октября 2023, 23:53
А вы разве не заметили, что в стране развалили всю психиатрическую помощь, чтобы съэкономить деньги. Поэтому убрали коррекционные школы, принудительное психиатрическое лечение. Вот и результат.
Гость
14 октября 2023, 23:01
Что-то не договаривается в этой ситуации, департамент образования ни как не комментируют, у нас в Самаре дети выходят из колледжа стоит ларёк с курительными смесями идут на остановку в нескольких метрах вино-водочный магазин, в итоге дети сидят с пивом и сигаретами у нас во дворе не доходя остановки общественного транспорта.
Гость
15 октября 2023, 03:51
Ларек виноват? Найдите анекдот про "в консерватории что-то не так"
Гость
14 октября 2023, 03:22
А мы учились после уроков из школы выходили, клали портфели в кучу и шли драться, край на край. Посреди села был лог, он разделял село. Вот помашемся кулаками, кому-то нос разобьём. Разбирали портфели и воодушевлённые шли домой. Я была шустрой девчонкой и драчливой. Ни кто нас не ругал и ни кому мы не жаловались, если хорошо перепадёт. При встречах вспоминаем с юмором былое детство.
Гость
14 октября 2023, 12:19
Не получив хорошего воспитания в своей деревни вы потом и детей своих так воспитывали потому что считаете нормой то , что нормой НЕ является.
15 октября 2023, 00:23
Одни ошибки, в школу драться ходила, вместо учебы, вот срамота!
Гость
13 октября 2023, 21:37
Вызвали полицию, подрались два первоклассника>)))))
13 октября 2023, 22:17
Гость, хоть где-то пригодились силовики
Гость
13 октября 2023, 22:51
Зато на другие вызовы не дозвонишься
Гость
13 октября 2023, 23:51
Гость, и?
Гость
13 октября 2023, 21:53
А кто коменты писал? Вся дичь диванная
Гость
13 октября 2023, 23:40
это опять в парковом,, там где с ценными специалистами дрались
Гость
14 октября 2023, 10:29
Что в городских ОЦ , творится? в одном в столовой кормят не понятно чем, в другом драки, где районные Управления, Министерство, чем все эти взрослые дяди- тети занимаются, где контроль.
Гость
14 октября 2023, 10:36
Все правильно сделал. Было только законами сейчас воспитывать
Гость
13 октября 2023, 22:02
Школа отвечает за детей. Оба родителя могут подать в суд на школу.
Гость
13 октября 2023, 22:48
Когда уже родители начнут отвечать за детей...
Гость
14 октября 2023, 20:41
Гость
13 октября 2023, 22:48
Когда уже родители начнут отвечать за детей...
Воспитание - дело детей, но как легко сейчас кивать на школу, интернет и улицу, чтобы не нести ответственность самим.
Гость
14 октября 2023, 23:02
Гость
13 октября 2023, 22:48
Когда уже родители начнут отвечать за детей...
Отвечают, вне школы. А в школу дети ходить обязаны, и родителей туда не пускают.
Гость
13 октября 2023, 23:17
😁😁😁И в эту школу очередь при поступлении в первый класс?
13 октября 2023, 23:44
Гость, в любую школу, их не хватает на такое пополнение населения, за счет ближнего зарубежья понаехавшего в Россию
Гость
13 октября 2023, 21:42
ЗООпарковый))) элита же там живет)))
13 октября 2023, 22:15
Гость, вы с Москвы тут умничаете, или всё же с закоулка отдаленных районов России ?
13 октября 2023, 22:17
Зоопарковый, набивай кулаки с детства.
Гость
13 октября 2023, 22:14
Вау. До чего доросло поколение Путина.
Гость
13 октября 2023, 22:25
" А это Челябинск! Где на драку первоклассников приезжает сразу спецназ!".....
Гость
13 октября 2023, 23:28
Папаша
13 октября 2023, 23:53
А с каких пор драка среди мальчишек стала такой катастрофой? Это нормальная история среди сверстников. Проблема была бы если старшеклассник побил первоклассника, а тут то что?Родителям заняться не чем?! Пусть парни учатся отстаивать свое мнение.
Гость
14 октября 2023, 08:50
Вот именно, потом это аморфное общество начинает кудахтать : мужики то все перевелись
Гость
15 октября 2023, 03:31
Мнение подкреплённое кулаками становится весомее? Серьезно?
Гость
13 октября 2023, 21:52
Дети зомбоящика насмотрелись, вот и результат!
Гость
13 октября 2023, 22:49
Тема не раскрыта какие там еще мази прописали)))
Гость
14 октября 2023, 03:13
в 1м классе драки не нормально, да в каком-то возрасте они случаются но это уже ближе к 4му классу. Помню у нас в школе все передрались, определялась иерархия , вот блин люди приматы.
Гость
14 октября 2023, 13:55
Такое ощущение будто драка бойцов ММА. Этим мелким подзатыльники чтоб не баловались. Че такие беспомощные взрослые..?
Гость
15 октября 2023, 04:04
Сейчас и следователи беспомощные. Раньше ногой подзатыльника, дело раскрыто. А сейчас нянчиться нужно с преступниками.
Гость
14 октября 2023, 18:39
У учителей очень классная привычка- покидать класс и оставлять детец одних,наша тоже так делает
Гость
15 октября 2023, 04:05
С собой все 30человек водить? В учительскую, в туалет....
Гость
14 октября 2023, 21:20
Окрысились наребенка-первоклассника, который оказался сильнее. Обоюдное избиение друг-друга. Может у второго тоже синяки есть и внутренние повреждения.
Гость
17 октября 2023, 22:03
Не все так однозначно… Знакомо.