RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Пилот не увидел ВПП: пассажирский самолет сел на реку в Якутии

28 декабря 2023, 16:47
ото там морозы, что лед самолет выдержал...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 декабря 2023, 10:15
очень странно, а если бы лето было, тоже бы на реку сел?? как вообще можно полосу не увидеть, что приборы все уже - не работают???
Гость
28 декабря 2023, 10:19
Летом бы увидел. У нас белые ночи.
28 декабря 2023, 10:27
Гость
28 декабря 2023, 10:19
Летом бы увидел. У нас белые ночи.
ну ладно пусть ночь, но приборы то зачем все эти радары, спутники.....
Гость
28 декабря 2023, 11:40
Если бы ты знал, какие там приборы, не задавал бы такие наивные вопросы.
28 декабря 2023, 08:30
Ан-24- вещь!!!
Гость
28 декабря 2023, 08:50
Отличный самолёт! При советской власти выполнял рейсы до Иваново в еропорт с ГРУНТОВОЙ полосой. Только в весенне-осеннюю распутицу летал до военного аэродрома, на бетонку. Пилоты молодцы, их подставили наземные службы.
Гость
28 декабря 2023, 08:54
пилоты молодцы
28 декабря 2023, 08:27
Была ли там та полоса, если два человека ее не увидели?
Гость
28 декабря 2023, 08:50
да там я ее и со спутника то летом не вижу... Какой то песчаный берег только куча Ан-2 и Ми-8 и несколько зданий.
28 декабря 2023, 09:33
👍
Гость
28 декабря 2023, 08:39
Сомневаюсь, что ВПП была почищена, раз ее пилоты не увидели! Да и диспетчер ведет самолет и видит локацию. У нас привыкли все на пилотов сваливать! Вы сами попробуйте, полетайте на этих старых развалюхах… Там - взлетишь- долетишь, уже радость!
Гость
28 декабря 2023, 17:14
Возможно, полоса была грунтовая, а зимой укатанная снегом, поэтому могли ошибиться.
Гость
28 декабря 2023, 10:02
У них конкурс на самое оригинальное место посадки? Кукурузное поле, пшеничное поле, река, какие ещё варианты будут?
Гость
29 декабря 2023, 10:16
Шоссе.
Гость
28 декабря 2023, 11:10
Проверьте, не проходили ли пилоты подготовку в "Уральских авиалиниях")))
Гость
28 декабря 2023, 16:59
У Саньки Леонова проходили инструктаж .
Гость
28 декабря 2023, 08:32
После того, как я послужил в армии механиком-дешифровщиком черных ящиков - пилотам я не доверяю от слова СОВСЕМ...
28 декабря 2023, 08:50
Громкое заявление. Пардон, а за что выгнали?
Гость
28 декабря 2023, 09:32
28 декабря 2023, 08:50
Громкое заявление. Пардон, а за что выгнали?
Выгнали? Вас выгоняли из армии? Вы у нас в дисбате сидели? Я то на дембель ушел...
28 декабря 2023, 09:45
Гость
28 декабря 2023, 09:32
Выгнали? Вас выгоняли из армии? Вы у нас в дисбате сидели? Я то на дембель ушел...
Много слов... Профессиональный дешифровальщик, за год службы, и сразу с авторитетным суждением о доверии летчикам, это круто.
Гость
28 декабря 2023, 08:59
)))лётчики размечтались....не дадут им героев!ещё виновными сделают..придется им в окопах гнить....
Гость
28 декабря 2023, 09:58
Все обученные в Китае калымят(, а сосунки летают
28 декабря 2023, 08:45
Советское наследие скоро все угробят
Гость
28 декабря 2023, 08:36
Ну значит окулист был пьян, раз не увидил дефект по зрению у пилота.
Гость
28 декабря 2023, 10:36
Был бы дефект по зрению - не сели бы на реку. Видимо, полоса ничем от реки не отличалась.
Гость
28 декабря 2023, 10:20
Да ладно, зима, метель небось перемело полосу. А оборудование на таких аэродромах не самое современное. Сели и хорошо, все целы и без опозданий дома.
Гость
28 декабря 2023, 10:40
Этот самолет на ладан дышит , как на них люди летают . И билеты там космос стоят . А пилотам нужно памятник поставить . За то что это карыто посадили
Гость
28 декабря 2023, 12:56
Рано пилоты Новый год встречать начали!
Гость
28 декабря 2023, 16:39
Проверить зрение…
Гость
28 декабря 2023, 16:57
Здесь в конкретном случае нужен разбор полёта без вранья . Сайту просьба напомнить , когда будет финал истории .
28 декабря 2023, 17:05
Орлы, а не пилоты, это надо очень постараться не угробить людей...
28 декабря 2023, 08:34
Речка это да! На неё то же попасть надо! А ботьё всё Уралы, Уралы, вон Якуты то же могут!
Гость
28 декабря 2023, 11:45
Хоть не провалился в реку уже хорошо