RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Челябинске задержали троих подозреваемых в нападении на бойцов СВО

В Челябинске задержали троих подозреваемых в нападении на бойцов СВО

Двоим из них 18 лет, одному — 17

Двое задержанных имеют грузинские корни и паспорта РФ

Полиция Челябинска задержала троих подозреваемых в нападении на участников СВО. Двоим из них 18 лет, одному — 17. Об этом в понедельник, 1 января, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

— Сотрудники полиции детально изучили видеозапись и подробно опросили потерпевших. В результате комплексной и плодотворной работы во взаимодействии с коллегами из следственного комитета были установлены подозреваемые, а также адрес квартиры, в которой они находились, — рассказали в ГУ МВД. — Молодых людей задержали и доставили в следственный отдел для дальнейшего разбирательства. Установлено, что конфликт носит бытовой характер.

Как рассказал источник 74.RU, все задержанные — граждане России, но у двоих из них грузинские корни.

В областном управлении Следственного комитета добавили, что у задержанных изъяли дубинку и газовые баллончики и в ближайшее время им изберут меру пресечения.

— Следователями регионального СКР проведены обысковые мероприятия, изъяты орудия совершения преступления, в ближайшее время задержанным планируется предъявить обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), а также направить в суд ходатайство об избрании в отношении их меры пресечения в виде заключения под стражу, —сообщили в СКР.

Напомним, конфликт между двумя компаниями, поднявший на ноги всех силовиков города, произошел во дворе Советского района. Часть нападения попала на видео. На записи зафиксировано, как более агрессивная группа пустила в ход дубинку и газовые баллончики. Пострадавшими стали участники СВО с женами, они неоднократно сообщали молодежи, что являются ветеранами боевых действий. На что в ответ слышали только нецензурную брань и оскорбления. Видеозапись стычки разошлась по телеграм-каналам. Расследование уголовного дела поставил на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления