RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Следователи начали проверку из-за пожара на рынке в центре Челябинска

19 января 2024, 22:13
19 января, 22:31
Похоже,кому-то место понадобилось
Гость
19 января, 22:47
Давайте честно, то что предлагает Дениска Ни, из контейнеров, это дно днищенское для центра города миллионника и так себе фантазия. Хотелось бы у него спросить, это вообще красиво на его взгляд. 🤔
Гость
19 января, 22:48
- Нужно там построить храм! - кричит владыка РПЦ
Гость
19 января, 22:52
Гость
19 января, 22:47
Давайте честно, то что предлагает Дениска Ни, из контейнеров, это дно днищенское для центра города миллионника и так себе фантазия. Хотелось бы у него спросить, это вообще красиво на его взгляд. 🤔
В тех Лондонах совсем туго видать с фантазией и творческим подходом, что с портов контейнеры выкупают б/ушные и делают развлекательные места из них, а "одаренные" Челябинские бизнесмены пытаются изобразить это дно в Челябинске.
20 января, 10:23
Снести весь этот социальный рудимент уродующий центр города! Позорный колхоз.
Гость
19 января, 22:23
Когда полиция перестанет брать взятки и начнет работать или отправится в полном составе на СВО?
Гость
20 января, 08:34
Э, нам победа же нужна
Гость
19 января, 22:30
главное не выйти следователям на уважаемых людей в городе или на москвичей
Гость
19 января, 22:40
А это если разрешат высшее руководство.
Гость
20 января, 08:18
На петухов
Гость
20 января, 09:01
Гость, 100%!!! на хозяев этой помойки))))
Гость
19 января, 22:21
Опять покурили? То на кораблях курят, то на рынках, то на нефтехранищах, то заводах по производству пороха. Да что такое! Запретить курить!
Гость
19 января, 22:22
не кури больше 3алyny!
Гость
20 января, 01:09
Гость
19 января, 22:22
не кури больше 3алyny!
Шалунишка ты какой! Ты мою ещё не раскурил до конца.
Гость
20 января, 08:04
Гость
19 января, 22:22
не кури больше 3алyny!
Vic_ Почему. Мне нравится.
Гость
19 января, 22:20
Где я теперь буду стильные шмотки покупать?
Гость
19 января, 22:20
бархатные тяги?
Гость
19 января, 22:38
Гость
19 января, 22:20
бархатные тяги?
Не, мокасины с шерстяными ногами. 😄
Гость
19 января, 22:49
На рынке ЧМЗ
Гость
19 января, 22:39
Кто принимал этот объект по пожарной безопасности? Или это следователи не хотят выяснить? 😜
Гость
19 января, 22:41
Это когда было то, опомнись пока не поздно. 😄
Гость
19 января, 23:20
явно поджог. борьба за место. на этом месте построят коммерческие высотки с парковками. в центре города земля дорогая, естественно и и цены на квартиры будут космическими. такую возможность не упустят. мы живём в той стране где правят бандиты.
Гость
20 января, 07:42
Когда Челябинск вздохнет от бездарной и вороватой администрации????
Гость
19 января, 22:23
Вангую отрицательно затушили сигарету.
Гость
19 января, 22:30
Надо построить ТРК на этом месте и открыть люкс-КБшку с верандой и ᴄоᴩᴛиᴩᴀми.
Гость
19 января, 22:34
и храм, отлично будет смотреться напротив храма
Гость
19 января, 22:39
🤣
Гость
19 января, 23:01
Серёжа сиудент будет не против. 😄
19 января, 23:08
Кто поджег? Кому это было выгодно?
Гость
20 января, 04:52
Да почти всем. Сами смотрите. Торгаши понесли миллионные убытки. В условиях капитализма это выгодно всем остальным. Чем беднее другие - тем ты богаче - это основы капитализма.
Гость
19 января, 22:43
Объект, как то и положено, был застрахован. Товар тоже застрахован, потому что он легальный. Жертв и пострадавших нет. На объекте работала система пожарной сигнализации: оповещение и аварийное пожаротушение, как то и предусмотрено для объектов, предусматривающих массовое скопление людей. Дополнительно: пожарные гидранты тоже находились в исправном состоянии и в легком доступе. Их мощность была рассчитана в полном соответствии с объёмом объекта, как то и положено. Сотрудники объекта регулярно, согласно нормативам, проходили инструктаж о пожарной безопасности и электробезопасности, потому и не пострадали. Инспекторы госпожнадзора и энергонадзора регулярно, согласно нормам, проверяли объект на соблюдение ТБ, о чём имеются соответствующие документы. На объекте везде были камеры, информация с которых стекалась на экран диспетчерского пункта, а сервер (хранилище) с информацией находился вне объекта, что позволяло собственникам в режиме реального времени быть в курсе того, что и где происходит на объекте, и как на нём идут дела, путём включения своих смартфонов. Поэтому, какие тут могут быть вопросы? Верно? Единственный вопрос, будет ли минэкологии совместно с горадминистрацией подавать иск к собственникам объекта за загаженное пространство вокруг него и экологический ущерб?
19 января, 22:45
Опять никто не понял, что это троллинг?
Гость
19 января, 22:57
Какой объект, горит ЗА объектом (кирпичным), а там навесы лоточного типа, витрины в виде досок или подставок под товар, бредите что ли.
Гость
19 января, 23:32
А потом ты проснулся
Гость
19 января, 22:18
Кто то захотел в очередной раз построить дом, а скажут из за проводки…(
19 января, 22:30
Рядом с ребрами Дубровского. Метротрамом обанкротившимся. Дальше что?
Гость
20 января, 02:32
Если память не изменяет, Стрелец на Дзержинского тоже сгорел 19 января.
Гость
20 января, 07:31
Действует маньяк?
Гость
19 января, 22:24
Ждём проект типа "Голос" как Алом поле.
Гость
20 января, 09:30
Очередной поджог в стране победившего криминала.
Гость
20 января, 09:42
Сгорела эта помойка, туды ей и дорога
Гость
20 января, 10:16
сейчас у следователей есть выбор: либо в ближайшем будущем пересесть на bentley bintego, либо уехать в солнечный Магадан гоняться за браконьерами... всё зависит только от их желания, всё в их руках 👍
Гость
20 января, 10:53
теперь снести это убожество и сквер сделать.
Гость
19 января, 23:41
Какая страна- жесть. Срочно валите.
Гость
20 января, 00:43
Так это ты не здесь, а на своем житомирском сайте пиши.
Гость
20 января, 07:06
хохол, ты у себя в руине это пиши, здесь твои чубаноиды-соплеменники все равно твой призыв не прочтут
Гость
20 января, 09:56
Гость, на украину,там горит круче и взрывается громче!!!!
Гость
19 января, 22:57
Киркорова убрали с новой афиши «Золотого Граммофона»
Гость
19 января, 23:00
Вот это горе для Филлипа, пойдёт на оборонку работать в цех к Дулину.
Гость
19 января, 23:06
его премия - это "Золотой Петухофон"👍
Гость
19 января, 22:34
За пять минут до начала пожара на рынке был замечен автоблогер. Совпадение? Не думаю.
Гость
19 января, 22:36
Он шёл и озирался?
Гость
19 января, 22:37
Гость
19 января, 22:36
Он шёл и озирался?
Он кошкину искал
Гость
19 января, 22:39
Гость
19 января, 22:36
Он шёл и озирался?
Судорожно прятал коктейль Молотова
Гость
19 января, 22:32
Навальнята пытаются взорвать стабильность изнутри
Гость
19 января, 22:33
наваляем навальнятам
Гость
19 января, 22:18
О! СК нам всё "объяснили". Расходимся. 😁
Гость
19 января, 22:25
Следователи из СК так никого не убили в драке?
Гость
20 января, 07:48
Пожар начался в 17:14 и закончился в 20:42, т.к гореть уже было нечему)
Гость
20 января, 07:54
У нас нет потери и не горят киоски и места. Не верю в горения. Могут украсть и списать на огонь. Дым и огонь видео малого нам показали и один машин хоть был и уехал не тушить. Не было. А дым можно было и это не не понимаю не пожар. Дым густой был и наши там торговые точки работы сегодня начали работать. Зачем врать о пожаре
Гость
20 января, 07:57
Пожар не было. Мы работали и прибыли
Гость
20 января, 08:19
Сожгли черкизон Челябинский. По человечески разучились договариваться.
Гость
20 января, 08:39
Прямо на Крещение сгорел…это знак для России от Бога!
Гость
20 января, 08:46
Вместо рынка открыть стоянку ржавых пазиков и шаурмичную
Гость
20 января, 09:05
Када пачистют дароги. Эта издиватильсво.
Гость
20 января, 09:33
дело ясное: всё повесят на директора рынка который на самом деле ничего не решает, но и по факту он сотни миллионов ущерба возместить также не сможет. Так что реальные хозяева понесут эти убытки и с этим нужно смириться точка наказание виновных, то есть стрелочников, лишь принесут небольшое психологическое облегчение Но не более...
Гость
20 января, 09:43
читаю комментарии явно от представителей собственников и конечно же могу сказать на это: если всё у вас так было шикарно организовано и все необходимые документы подписаны то это вовсе не означает что на самом деле с пожарной безопасностью был полный порядок... никто конечно свечку не держал и за руку не поймал но следующие люди имеющие отношение к бизнесу прекрасно знают как можно договориться чтобы получить все необходимые разрешения, лицензии сертификата и так далее... все эти проверки как всегда просто фикция... и никакая страховая компания ничего вам не выплатит, вы это сами прекрасно понимаете. как только обнаружится подлог в документах, хотя бы какое-нибудь самое маленькое несоответствие, а оно обязательно, страховая компания страхования откажет вам в компенсации... и то что вы сделаете стрелочниками директора рынка, который является просто наёмным работником ничего не изменит... жалко что пострадали люди которые у вас работали, они останутся без зарплаты...
Гость
20 января, 09:54
Колодцы нашли?
Гость
20 января, 10:49
Один раз был на этом рынке, там даже туалет есть, правда один на весь рынок и правда платный, и с советских времён, и найти его не каждому удастся.
Гость
20 января, 10:58
Привлечь владельцев рынка к ответственнлсти
Гость
20 января, 11:44
Ищите бидоны из под керосина.
Гость
20 января, 12:02
Одни для демонтажа пристройки снег с крыши скидывают, другие для расчистки территории - красного петуха пескают! Ой, а петухов еще не запретили?
Гость
20 января, 12:20
ЗАПРЕТИТЬ ЗАПРЕТИТЬ УСЁЁЁ!!!
Гость
20 января, 12:58
Пожарные молодчики! Супер!
Гость
20 января, 13:43
Пожар начался в 17:14 и закончился в 20:42, т.к гореть уже было нечему))) ОТВЕТИТЬ
Гость
20 января, 01:30
Сижу смотрю реву. Зеленский, как ты мог... Мы обязательно отомстим! Работайте братья! Асса!
Гость
20 января, 07:37
Гость, Заткнул уши с твоего воя 😀
20 января, 08:56
Видно же что спецально подожгли !!!