RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
167 комментариев к публикации

В Таиланде погибла девочка из Челябинска

26 марта, 22:13
Жаль ребенка…. Но почему я им должен помогать в лице государства! Они улетели за свой счет, пусть за свой и возвращаются! Пусть это грубо и жестоко с моей стороны… но тогда моими налогами помогайте тем детям, которым нужна помощь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта, 06:57
Твои налоги уходят тем, кому не нужна помощь но они ее активно себе выписывают.
Гость
27 марта, 09:51
Когда с тобой случится беда вспомни свои слова и не проси помощи, справляйся сам
Гость
27 марта, 13:35
Гражданин не решает, куда идут его налоги. Корова не решает, куда пойдёт её молоко — на сыр, на творог или на сметану
Гость
26 марта, 19:11
Пока дети росли (где бы мы ни были) - я ни разу не была на отдыхе. В смысле - пока я с детьми, это для меня постоянно быть начеку
Гость
26 марта, 21:44
А мы наоборот путешествовали по миру. Сейчас сына уже 12 лет. Первая поездка была в 5 месяцев )
Гость
26 марта, 23:33
Гость
26 марта, 21:44
А мы наоборот путешествовали по миру. Сейчас сына уже 12 лет. Первая поездка была в 5 месяцев )
Жаль, что Вы в путешествиях не научились понимать прочитанное
Гость
27 марта, 02:26
Гость
26 марта, 23:33
Жаль, что Вы в путешествиях не научились понимать прочитанное
Гость, некогда им, путешествуют. Понимать - это не их). Главное, про себя похвастаться
Гость
26 марта, 19:16
Как можно оставлять маленького ребенка у воды без присмотра? Жаль ребенка, но вина полностью на матери.
26 марта, 19:20
беда уже пришла! надо потдержать, мы же люди а не звери!
Гость
26 марта, 21:23
26 марта, 19:20
беда уже пришла! надо потдержать, мы же люди а не звери!
поТдерживай
Гость
26 марта, 21:42
26 марта, 19:20
беда уже пришла! надо потдержать, мы же люди а не звери!
ну гость и гость, ты очень грамотный школьник
Гость
26 марта, 21:17
Что у людей в голове? У нее погиб ребенок, а она "сториз" ведет.
Гость
27 марта, 08:41
Тоже удивляет. Вроде бы материнство - базовый инстинкт, а тут получается, что ради красного словца... Неужели сети опутывают всё человеческое существо, что теряется чувство реальности. Поди ещё и лайки проверять будет, подписку увеличит. Не в осуждение конкретного человека, но как вывод - страшное дело!
Гость
27 марта, 08:54
Полностью согласна
Гость
27 марта, 09:38
Тоже об этом подумала. Возможно, в наше время интернета - это такое проживание горе. Хотя, мне сложно это понять.
Гость
26 марта, 19:15
Комментарий не к этому случаю.При поездке за любую границу вы должны купить страховку,в том числе на доставку тела,кремацию,проезд родственников туда.Стоит денег,но в случае смерти вашим родственникам будет проще решать все эти вопросы.
Гость
27 марта, 09:46
Скоро появятся рыбаки на дрейфующих льдинах , опять будут звонить в МЧС - SOS .
Гость
26 марта, 21:01
Вот нафига мне это знать? Малышку жаль, но это проблемы конкретно этой семьи. Надо было следить лучше и ехать с нормальной страховкой.
Гость
27 марта, 09:39
вот точно
Гость
26 марта, 19:41
Я уже 15 лет без отдыха с детьми и без продыху, почему мне государство не помогает?
Гость
26 марта, 20:32
Не гневите Бога! Вы видите какую помощь оказывают? С транспортировкой Тела!! Вы так же хотите?
Гость
26 марта, 20:41
Это сугубо лично твоя проблема, что ты без отдыха без продыху 15 лет с детьми. И да, не надо свистеть, что тебе государство не помогает, пособия 100% получаешь.
Гость
26 марта, 22:49
Видимо детям так же говорите? Вообще так часто говорят те кто не следит за детьми. Как в фильме Афоня: "а мне вон практикантов навязали..."
Гость
27 марта, 06:54
Если это была твоя любовь и твой ангел, что же ты за ней не следила? Интернет и соц сети оказались интереснее?
Гость
27 марта, 08:43
И продолжают оставаться похоже
Гость
26 марта, 20:50
малышке мягких облачков , но почему почти всё областное руководство сразу возбудилось , только не надо про обычные их действия в таких случаях .
Гость
26 марта, 23:13
Помню, где-то услышала, когда мои дети "ползали" еще, - все , что происходит с детьми (несчастные случаи), ответственность родителей. С такой мыслью и растила своих детей. Что -то случится (подберет с пола что-то (горох, монетку..., залезет на окно, окажется без присмотра у воды и т.д.) - кого винить останется??? Не хочу осуждать/винить/оправдывать родителей, НО 80% думаю бед можно было б избежать, будь родители поответственнее и повнимательнее.
Гость
27 марта, 08:22
Гость, раньше не было телефонов, сейчас родители зависают в инете, упуская драгоценные минуты внимания к детям.
Гость
27 марта, 09:53
Гость
27 марта, 08:22
Гость, раньше не было телефонов, сейчас родители зависают в инете, упуская драгоценные минуты внимания к детям.
На местном уровне - недавний случай на термальном курорте Еткульского района и плавательном бассейне Челябинска ничему людей не учат . Впечатление что всё ради мат капитала
Гость
27 марта, 10:47
Гость
27 марта, 08:22
Гость, раньше не было телефонов, сейчас родители зависают в инете, упуская драгоценные минуты внимания к детям.
У меня был телефон, и жаргамюл всегда брала с собой на пляж, но все это благополучно лежало в сумке, потому что сын-непоседа, все к воде лез, хоть и там, где совсем мелко, но все равно опасалась, вдруг не замечу как он решит дальше в воду зайти. Вот и проводила все время на пляже рядом с ребёнком. Позагораю и почитаю, когда вырастет
Гость
26 марта, 23:37
Такое горе и сразу фото постить в соц сетях...
Гость
27 марта, 10:53
Не просто постить, но ещё и прощаться с ней там...
27 марта, 11:35
Просто женщина оказавшись в депрессивной ситуации ищет круг сочувствия..
Гость
27 марта, 13:09
Гость
27 марта, 10:53
Не просто постить, но ещё и прощаться с ней там...
Согласна
Гость
26 марта, 20:23
Да трагедия, малышке царствие небесное, вопросов много ,мама чем занималась??Губер и правительство за чей счет будет помогать??? И страховка для чего? Про соц сети вообще не говорю , это за рамками
Гость
26 марта, 23:17
Да, и еще. Моим детям сейчас 14 и 10. Мы до сих пор следим за ними, пока они купаются. Допустим, я с сыном общаюсь в воде , плаваем, в это время папа с берега смотрит на дочь, поменялись. Или мы втроем в детьми купаемся, Мне нужно "уйти в заплыв" , сын следит за сестрой, я вернулась, включила внимание на их обоих, они в воде. Я не представляю, как можно пустить на самотек детей у воды.
Гость
27 марта, 10:52
У меня муж однажды, когда рыбачил, услышал крики с берега, смотрит, там люди показывают ему на уплывшего большого надувного лебедя, думал, что просят "догнать" уплывшую игрушку. Но, когда поплыл на лодке, увидел на нем маленькую перепуганную девочку! Как можно не уследить за маленьким ребёнком, когда он на воде плавает! Родители всегда рядом должны быть, чтобы поймать в случае чего. А если бы моего мужа там не оказалось? Что бы они тогда делали? Ни одной лодки поблизости!
Гость
26 марта, 19:07
очень большое горе,жаль ангелочка,держитесь!
Гость
27 марта, 20:13
Зубами за воздух !
26 марта, 19:21
Беда понятно, но у нас ещё больше тонут..
27 марта, 11:37
От утопления в РФ гибнут 15 тыс человек ежегодно и 100 детей ежедневно пропадают..
Гость
27 марта, 08:41
Я с дочерью купаюсь в море. Мальчик лет 7 один по берегу скачет, волна его захватила и затянула в море. Я его вытащила на берег. Бабушка лежала загорала, не повернулась. и не поняла, что внук тонул. Дочери 10 лет, она была крайне удивлена, такому равнодушию бабушки по отношению к внуку.
Гость
27 марта, 10:57
Про детей с такими родителями говорят - им удалось выжить в детстве...
Гость
26 марта, 19:59
Вода - повышенный источник опасности. Не уследили за своим ребёнком.
26 марта, 19:05
Ребёнок без присмотра в бассейне, это что за мамаша то, понятно что всякое бывает! Потеря ребёнка это конечно же беда, держитесь! Сочувствую! Ребёнку мягких облачков!
Гость
26 марта, 19:39
Печально,но с маленькими детьми рано разъежать.
Гость
26 марта, 23:24
Некоторые чуть не рожают там. Знаком с семьёй, что зимует каждую зиму в тропиках. Так ребенок полетел в 4 месяца первый раз туда. С 1.5 лет плавает вовсю. Владелица дома у него уже за бабушку... Просто контроль, контроль и контроль.
Гость
26 марта, 19:21
Это ужасное горе!!! Дети не дают ни на секунду отвернуться, даже мгновение невнимания может быть фатальным...
Гость
27 марта, 09:42
я вообще не понимаю, зачем тащить таких маленьких детей в южные страны. Они тяжело переносят перелет. В Турцию (4.5 часа), а тем более в Тайланд 9,5 часов полета. Да и климат ну никак не подходит для таких детей
Гость
27 марта, 14:33
У нас достаточно суровый климат, недостаток солнца и тепла. Детям нужен витамин Д. Ничего плохого в том, что ребенок погреется на солнце, нет. Перелет не такая уж и страшная штука (летаю часто по работе и много), просто нужно быть чуточку готовым к этому: капельки для ушей, водичка с собой, детское питание и развлечения для ребенка. А если перелет ночью, то чаще всего все спят. Так что зря вы тут проблему создаете.
Гость
27 марта, 16:23
Гость
27 марта, 14:33
У нас достаточно суровый климат, недостаток солнца и тепла. Детям нужен витамин Д. Ничего плохого в том, что ребенок погреется на солнце, нет. Перелет не такая уж и страшная штука (летаю часто по работе и много), просто нужно быть чуточку готовым к этому: капельки для ушей, водичка с собой, детское питание и развлечения для ребенка. А если перелет ночью, то чаще всего все спят. Так что зря вы тут проблему создаете.
только не нужно создавать проблемы нормальным людям, летящим отдыхать, и которые хотят лететь в тишине
Гость
26 марта, 20:54
Детей не нужно возить далеко, зачем Вам заграница? Россия такая большая, разная, прекрасная и интересная Есть возможность и тут отдыхать
Гость
26 марта, 22:58
НЕТ в России качественного отдыха, по определению.
Гость
26 марта, 23:36
Ну и отдыхай у своего болота
Гость
27 марта, 01:19
Гость
26 марта, 22:58
НЕТ в России качественного отдыха, по определению.
Чем в Таиланде отдых качественней, чем в России? Какую-нибудь заразу подхватить от тропических мух?
Гость
26 марта, 20:30
Два разв перечитал так и не понял сколько годиков девочке? Уровень журналистов зашкаливает.
Гость
29 марта, 08:25
Три.
Гость
27 марта, 07:54
Пускай тело помогут вернуть за счет бюджета,но потом она должна деньги вернуть в казну.
Гость
27 марта, 11:18
Гость, поддерживаю!!!!
Гость
27 марта, 11:20
А мать в это время селфи делала наверное?
Гость
26 марта, 21:21
почему не написали сколько лет девочке?
Гость
26 марта, 22:46
3 года
Гость
27 марта, 11:50
как можно трехлетнего везти в таиланд, сам по себе перелет долгий и муторный, сидели бы дома и живы были бы
Гость
27 марта, 14:33
Ну да, у нас же в бассейнах не утонуть!
Гость
27 марта, 08:22
мат помощь ? деньги на Тай есть, а на транспортировку мат помощь ? Хватит ! Нуждающимся помогайте !
Гость
27 марта, 09:44
вот именно. путевка в тай стоит от 120тыс на человека. конечно. Но мать смогла купить такой дорогой тур, а теперь бедные жители должны ей помогать деньгами?
Гость
27 марта, 18:33
Гость
27 марта, 09:44
вот именно. путевка в тай стоит от 120тыс на человека. конечно. Но мать смогла купить такой дорогой тур, а теперь бедные жители должны ей помогать деньгами?
Дак заработай и езжай, какие проблемы то
Гость
29 марта, 10:49
Гость
27 марта, 18:33
Дак заработай и езжай, какие проблемы то
твоего ума недостаточно, чтобы понять смысл комментария? Тут претензия н к тому, что эта мать поехала в тайланд, а к тому, что клянчит деньги на перевозку дочери обратно. Смогла купить тур, так пусть и на перевозку тоже со своих денег оплачивает. Или вы хотите сбор создать?
Гость
26 марта, 22:44
Все можно в жизни пережить, но страшней смерти тем более ребёнка, ничего нет! Родителям сил выдержать это испытание.
Гость
27 марта, 14:18
в Тайланде в некоторый 3*, и вроде во всех 4-5* есть камеры на бассейн. Можно установить, что происходило, и что делала мать. Была свидетелем летом в турции, как ребенок маленький купался в бассейне, а мать была занята созданием красивых фото самой себя
26 марта, 20:28
Закройте комменты! Такое горе у людей!
Гость
26 марта, 21:22
какое горе
Гость
27 марта, 09:44
А для чего в соц. сетях мама выкладывает?
Гость
27 марта, 10:56
Если мать сама выкладывает фото и прощается с дочкой в соц.сети, то она сама хочет публичности и ждёт комментариев и "лайков"
27 марта, 11:52
14 марта - в Дагестане мужчина зарубил топором пенсионерок 96 и 70 лет..
Гость
27 марта, 14:30
Раскольников?
Гость
26 марта, 22:41
А отец где был?
Гость
27 марта, 08:13
Гость, на массаже.
Гость
27 марта, 09:03
Уважаемые комментаторы, вы видели кучу видео, как дети на камеру в бассейне тонут пачками, в том числе в полном людей бассейне. Очень страшно. Я после этого мальчиков (не замечал девочек за подобным занятием), которые долго сидят под водой, вытаскиваю на поверхность, ругаю. Мне никто не разу замечание из взрослых не сделал. Зато я делаю замечания тренерах - смотрят в телефон или языками чешут с посетителями. По факту наши жизни в наших руках, жизни наших детей тоже в наших руках. Не готовы к ответственности, не заводите детей. И не доверяйте детей безответственным бабушкам.
Гость
27 марта, 10:52
"Плохое" советское время - пионер лагерь . Когда дети купались в "лягушатнике" ( воды по колено ) - в воде вожатый , на берегу медик , со стороны воды воспитатель . И никаких задушевных бесед на берегу - всё внимание на детей .
Гость
27 марта, 09:34
Жаль малышку. Но то, что родители зависают в телефонах и не смотрят за детьми, подвергая их жизни опасности - это похуже пандемии! В прошлые выходные была в СПА с бассейном. Все гости подписывают правила, в которых в том числе написано, что запрещено прыгать с бортиков. Но, нет. Пришла семья с двумя детьми, где-то 8 и 10 лет. Мама на лежаке пролежала все время с телефоном, папа в своем режиме, а дети, как зашли, сразу начали прыгать с бортика. Неужели родителям не понятно, что это опасно: соскользнула нога и удар головой о бортик?! Я уже не говорю о том, что для остальных находящихся в бассейне - плавай и оглядывайся, чтоб на голову тебе не прыгнули.
Гость
27 марта, 10:00
Потом будут обвинять всех , кроме себя . Надеюсь руководство установило камеры видео наблюдения .
Гость
26 марта, 19:59
Люди, совести нет у вас как такие комменты оставлять! Родителям силы духа и мужества. Отец- высокопоставленный сотрудник ведомства, комменты без внимания не оставит ваши дикие.
Гость
26 марта, 20:23
Даладно! Хозяин наш??? Ну все, тогда умолкаем!
Гость
26 марта, 20:55
Ему точно не до чтения комментариев сейчас, но Вы правы, комментарии - дикие! Какие же злые люди…
Гость
26 марта, 21:01
Вах, баюсь, баюсь.
Гость
26 марта, 19:21
Жалко малышку и ее близких... такое горе...
Гость
27 марта, 11:54
Вчера была в Термо Водах народу тьма особенно детей сечас каникулы в воде ныряют балуются никто не соблюдает правила. Охранники постоянно свистят а родителям пофик. В такой толпе уйдет ребенок под воду и никто не заметит.
Гость
27 марта, 12:10
Ни разу не были в Тайланде,думать надо зачем и с кем ездите,а детей всегда жалко,но это ваша прихоть была ребенок точно не хотел ехать к чертям собачьим.
Гость
27 марта, 13:58
В обще пофигу. Из-за своих проблем вызванных своей безответственностью, решила сборы устроить. Хороша мамашка. Пусть там сжигает или продает на донорские, зато улетит за их счет.
Гость
27 марта, 14:31
Были в Тайланде, а жалуются. Что за народ. Везде найдёт проблемы
Гость
27 марта, 08:36
В воскресенье были в фитнесс зоне отеля Рэдиссон. Там привели детей, спортсмены или кто они…. Видимо, проживали в отеле. С ними была женщина, которая наорала и сказала- еще раз прыгнешь в бассейн, вызову охрану! Тут спа, а не бассейн в Турции. И ушла совсем. Дети разного возраста- и маленькие и лет 14-15. Вели себя, как никогда воду не видели! Ныряли (а там глубина 1,40), прыгали, скакали, топили друг друга…. Один головой ударился, ушел куда то. Я у них спрашиваю- ребята, а вы с кем? Здесь нельзя находиться без сопровождения взрослых. Они ответили - она устала и ушла в номер. И в отеле всем все равно. Вот так и отпускай детей с сопровождающими…. Ничего не объяснили, не рассказали и оставили без присмотра! Про сотрудников отеля, вообще, молчу!
Гость
27 марта, 08:47
В Турции сижу в детском бассейне, смотрю за своим ребёнком. Девочка года 1,5 падает в бассейн, рядом со мной. Хорошо всё закончилось. Отец бежал от куда - то из далека.
Гость
27 марта, 09:49
Аналогично в прошлые выходные в Отеле на Еловом. Только там дети были с родителями, которые подписали правила поведения перед входом, в которых сказано, что прыгать с бортиков нельзя!!! У одних мама все время пролежала на лежаке с телефоном, а дети носились и прыгали с борта. В другой компании прыгали что дети, что взрослые. Администратор также не реагировала.
Гость
27 марта, 11:39
14-15 лет сейчас дети в этом возрасте - это слоны. сами должны за себя отвечать. это же не 5 лет
26 марта, 19:22
ты плохой человек, в тебе нет сострадания.
Гость
26 марта, 19:29
Ну вот в тебе есть, а толку?
26 марта, 20:17
Гость
26 марта, 19:29
Ну вот в тебе есть, а толку?
я то помогу чем могу, а ты , нелюдь?
Гость
26 марта, 21:24
26 марта, 20:17
я то помогу чем могу, а ты , нелюдь?
чем поможешь, языком?
Гость
26 марта, 20:08
Люди, одумайтесь. Ужасная трагедия. Откуда злобы столько???. Ребёнку мягких облачков. Родителям сил и терпения.
Гость
26 марта, 21:26
Так сами виноваты.
Гость
27 марта, 14:40
У меня в отпуске всегда правило - отключать телефон. Спокойно живу без него 2 недели. Прилетели на отдых , написали родственникам о благополучном приезде и отключаю. Надо связаться - включила. Но это пару раз за отпуск и то по острой необходимости. Рекомендую родителям с детьми хоть иногда следовать своему примеру. Хуже точно не будет! Малышке мягких облачков❤️
Гость
27 марта, 16:25
да вы что, им главное сторис запостить, и чтобы все знакомые знали, что они такие крутые в тайланде, турции и т.д. фишка в этом у многих сейчас. Я так и делаю - в отпуске отдыхаю от телефона, компьютера.
Гость
26 марта, 19:47
Бедная девочка, бедные родители, соболезную🙁
Гость
26 марта, 20:32
Ну уж к Сударенко то точно зря обратились, абсолютно бесполезное ведомство.
Гость
26 марта, 21:31
Легких облачков тебе малышка.
Гость
26 марта, 21:58
Очень жаль ребёнка(
Гость
26 марта, 23:33
Соболезную.