RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

У челябинца конфисковали Land Cruiser за то, что он не раз садился пьяным за руль

5 июня 2024, 12:33
Какая интересная практика 👍 Чувствую, что среди реализаторов и поверенных уже очередь выстроилась... как и среди приставов и их "приближённых" 😁
Гость
5 июня 2024, 12:50
Нормальная практика принятая во многих странах.
5 июня 2024, 12:53
Практику поддерживаю.
Гость
5 июня 2024, 12:54
Нет там очереди. У них все давно попилено, перекуп ручной заберет. Ищи на авто ру втридорога.
5 июня 2024, 12:15
надо по другому чуть делать с машиной, продавать после возбуждения уголовного дела, уже поздно.
Гость
5 июня 2024, 12:29
Т.е. пьяным не ездить никак?
Гость
5 июня 2024, 12:53
Гость
5 июня 2024, 12:53
Т.е. пьяным не ездить никак?
Никак. Поймают - останешься без машины.
Гость
5 июня 2024, 12:09
вот за это респект!
Гость
5 июня 2024, 12:54
респект не респект, а чужую машину забрали.
Гость
5 июня 2024, 13:10
Гость
5 июня 2024, 13:10
респект не респект, а чужую машину забрали.
И правильно ! 🤗
Гость
5 июня 2024, 14:20
Гость
5 июня 2024, 14:20
И правильно ! 🤗
Ходил пешком, ходи дальше и не завидуй
Гость
5 июня 2024, 12:36
кстати так можно раскулачивать "ценных специалистов", там преступления на преступлениях и они забудут дорогу в рф
Гость
5 июня 2024, 12:50
ну ежли договор купли продажи уже не является документом тогда конечно. теперь без разрешения (регистрации) бояр ничем владеть низзя?
Гость
5 июня 2024, 12:58
Гость
5 июня 2024, 12:58
ну ежли договор купли продажи уже не является документом тогда конечно. теперь без разрешения (регистрации) бояр ничем владеть низзя?
Ога. Надо было автомобиль зарегистрировать на нового собственника. А так - он же за пьющим зарегистрирован... И не надо было его на виду держать. Но! Приятно видеть, что в редакции узнали новое слово - СОБСТВЕННИК. А то всё владелец да владелец... В юр плане у владельца статус вовсе иной.
5 июня 2024, 13:09
Гость
5 июня 2024, 13:09
ну ежли договор купли продажи уже не является документом тогда конечно. теперь без разрешения (регистрации) бояр ничем владеть низзя?
Можно оформить тачку на алкаша, неизвестно где обитающего.
Гость
5 июня 2024, 12:54
"конфискован в собственность государства" Я стесняюсь спросить: закрома Родины - это где?
Гость
5 июня 2024, 13:04
Луганск, Донецк, Белгород..
Гость
5 июня 2024, 12:11
Нафик такие новости. Где новости науки, культуры, где интервью с артистами, учеными?
Гость
5 июня 2024, 12:19
Про Бузову недавно было на VK фесте. Это ваша культура.
Гость
5 июня 2024, 12:35
Гость, хотите интервью с авто блогером?
Гость
5 июня 2024, 12:35
"интервью с артистами, учеными" сейчас не время, можно на 5 лет наговорить
Гость
5 июня 2024, 12:39
Где 50 тойота камри которые прятали в лесу??? Проведите расследование !!
Гость
5 июня 2024, 12:50
у трезвых.
Гость
5 июня 2024, 13:04
Мямля заныкал и продал нужным людям. Честный человек, почти святой! Но вечно жить ни у кого не получится. Недимона к штурвалу никто не допустит и начнётся разбор полётов. Разумные руководители запасаются памперсами...
Гость
5 июня 2024, 12:18
Ого. Щас пешком походит. Зато с пивасиком.
Гость
5 июня 2024, 12:18
Один? Надо распространить на всех, а то как почитаешь статистику виновников страшных аварий, там 20 раз привлекался за год, был пьян, без прав..
Гость
5 июня 2024, 13:11
Ну вот, конфискация имущества и до простых людей добралась. А вы смейтесь дальше, недалёк тот день, когда начнут дома и квартиры отбирать под радостные ликования чиновников, что молодцы и получают за это % от того. Как я отношусь к езде в нетрезвом виде? Негативно! И это не повод отнимать имущество!
Гость
5 июня 2024, 13:19
Именно повод ! Не будет автомобиля не будет соблазна садиться за руль пьяным !
Гость
5 июня 2024, 13:27
Это повод. Не будеш садиться пьяным.
Гость
5 июня 2024, 13:39
Гость
5 июня 2024, 13:39
Именно повод ! Не будет автомобиля не будет соблазна садиться за руль пьяным !
Это чужое имущество и куплено на заработанные деньги, а не с небес упало, как тебе доширак.
Гость
5 июня 2024, 13:04
Красавцы! Наконец-то правосудие работать начало!
Гость
5 июня 2024, 13:41
Ну так тут очевидный косяк. Крузак продать за 350 тыр... Это цена документов на него. Если бы поставил нормальную цену в договоре, можно было "новому собственнику" побрыкаться. Тут же явная "липа". За 350 тыр можно только заниженную приору купить и но изрядно поношенную
Гость
5 июня 2024, 12:36
я не понял теперь за пьянку за рулём машину забирают? а если машина не на виновнике?
Гость
5 июня 2024, 13:01
Тоже забирают. А виновника - на кичу!
Гость
5 июня 2024, 13:26
А не надо было алкашу машину давать. Теперь будеш думать.
Гость
5 июня 2024, 13:29
Гость
5 июня 2024, 13:29
Тоже забирают. А виновника - на кичу!
Передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает ответственность по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ, влечет наложение штрафа в размере 30000 руб. и лишение права управлять транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. По моему на лицо злоупотребление правом и превышение полномочий.
Гость
5 июня 2024, 13:00
Так и надо делать. Голову может начнут включать
Гость
5 июня 2024, 13:15
Браво!
Гость
5 июня 2024, 12:07
все правильно. Все мои знакомые свои крузаки уже продали - не комильфо ездить богатым людям на таком ширпотребе...
5 июня 2024, 12:15
и на москвич 3 пересели!
Гость
5 июня 2024, 12:41
5 июня 2024, 12:41
и на москвич 3 пересели!
Бери выше на сьянг Ванг)))
Гость
5 июня 2024, 12:37
По статистике, 20 процентов в аварию попадают выпивши, а80 процентов трезвые
Гость
5 июня 2024, 12:47
ну так то к трезвым больше претензий.
5 июня 2024, 13:10
Вывод - надо штрафовать за езду трезвым?
Гость
5 июня 2024, 12:55
у меня у знакомой за повторную езду пьяной без прав (уже лишение было за езду в пьяном виде) отобрали Тойоту Раф4 и отправили ее (Тойоту) на службу в Луганск. знакомая пытается вернуть машину, но пока безуспешно
5 июня 2024, 13:06
Гость, зато теперь не будет нарушать.
Гость
5 июня 2024, 13:14
Ви меня конечно пГостите , но Ваша знакомая алкоголичка ? 🧐
Гость
5 июня 2024, 15:06
Гость
5 июня 2024, 15:06
Ви меня конечно пГостите , но Ваша знакомая алкоголичка ? 🧐
а вам гррузским это важно??
Гость
5 июня 2024, 12:09
И на СВО.
Гость
5 июня 2024, 14:26
Вместе с тобой
Гость
5 июня 2024, 12:15
Горячей воды нет обещали 5 го включить ! антихресты !
Гость
5 июня 2024, 12:32
Начать с того, что отключают "на 2 недели", а по дням считаешь "включительно" = выходит 15 дней. И вот в этом мелком шулерстве вся наша власть, вся её идея, на всех уровнях. А то, что в срок не включат - и так было понятно, советские трубы же не вечные, а новые трубы в Вавиловце, в виде коттеджей давно.
Гость
5 июня 2024, 13:15
Вы неграмотная ЧОЛИ ? 🤔
5 июня 2024, 17:43
Гость
5 июня 2024, 17:43
Начать с того, что отключают "на 2 недели", а по дням считаешь "включительно" = выходит 15 дней. И вот в этом мелком шулерстве вся наша власть, вся её идея, на всех уровнях. А то, что в срок не включат - и так было понятно, советские трубы же не вечные, а новые трубы в Вавиловце, в виде коттеджей давно.
а реально опрессовка 3 дня идет максимум- лень их секторами отключать = хряк и пол района наклонили
Гость
5 июня 2024, 12:20
А куда деваться работяге, сегодня выпил, а завтра трезвый, и полтора года отдыхай, копи деньги на штраф
6 июня 2024, 02:35
Гость, не пить совсем не рассматриваете?
Гость
5 июня 2024, 12:19
Щас все свои корыта переоформят на бабушек..
Гость
5 июня 2024, 12:59
Давно переоформили. С бабушек дорожный налог попроще...
Гость
5 июня 2024, 12:51
Что-то дешево он Крузак продал. За такие бабки я бы не торгуясь купил.
Гость
5 июня 2024, 13:08
Гость, он явно его жене... продал. а вы подумали на авторынок что-ли выставил?)наивный
Гость
5 июня 2024, 12:22
Любой нормальный пацан любит выпить и далеко не всегда есть взаимосвязь между употреблением алкоголя и случившимися дтп. Я езжу пьяный, как и почти все, но пьяным ни разу не попадал ни в какие аварии ни разу.
Гость
5 июня 2024, 12:52
Какие твои годы, пацанчик.
Гость
5 июня 2024, 13:16
Ви , однако , не очень умный молодой человек ! 🤣
Гость
5 июня 2024, 13:44
Гость, скинь адресок, оформим
Гость
5 июня 2024, 12:10
Правильно!
Гость
5 июня 2024, 12:16
Интересная новость. Надо обмозговать. ГАИ сработало. Подкараулили поди в гаражах. Они это умеют
Гость
5 июня 2024, 13:09
Класс ! 😁👍
Гость
5 июня 2024, 13:20
Как я рад ! Как я рад ! 🤗
Гость
5 июня 2024, 13:24
Чем выше рейтинг, тем толще бронежилет!
Гость
5 июня 2024, 13:56
Почему все амнам еды предпочитают крузаки
Гость