RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Прекращено уголовное дело против водителя лесовоза, сбившего группу спортсменов на обочине под Кыштымом

7 июня 2024, 11:07
Не сидеть 7 лет стоит 150 тысяч рублей. Так и запишем.
Гость
7 июня 2024, 11:09
Не иметь знаний в юриспруденции и нести дичь, так и запишите, а то вдруг умнеть начнете, не надо.
Гость
7 июня 2024, 11:51
Гость
7 июня 2024, 11:51
Не иметь знаний в юриспруденции и нести дичь, так и запишите, а то вдруг умнеть начнете, не надо.
А ты в чем имеешь знания? В ЕГЭ по глобусу Житомера?
Гость
7 июня 2024, 11:54
Гость
7 июня 2024, 11:54
Не иметь знаний в юриспруденции и нести дичь, так и запишите, а то вдруг умнеть начнете, не надо.
Правахранитэл учишса?
Гость
7 июня 2024, 11:08
Возместил вред в 150 тысяч? Всего в 150 тысяч? Что вообще?
Гость
7 июня 2024, 11:22
Смею предположить, он не только эти деньги "давал"...
всем, не понимающим, чем неосторожное преступление отличается от умышленного. почему водителя, сбившего насмерть человека, наказывают не так строго, как убийцу, и почему такой водитель убийцей вовсе не является. это не я сам придумал, это гласит действующий закон. поменяют депутаты, которых вы выбираете, - будет другой закон, а пока - такой. и его суд обязан исполнять. в уголовном праве существует базовое понятие вины́. почему базовое - недоказанность вины исключает наказание и на этом уголовное право собственно исчезает или трансформируется в другую плоскость. у вины есть две основные формы: умысел и неосторожность. в зависимости от того, какая форма вины присутствует/доказана, определяется тяжесть преступления и соответственно - наказания. пример: женщина уснула и не почувствовала, как придавила своего новорожденного ребенка. убийца, ведь смерть младенца наступила в результате ее собственных действий? ответьте сами себе на этот вопрос, прежде чем требовать одинакового наказания для пьяного водителя и серийного убийцы. а потом можно и закон почитать, ну или хотя бы Википедию, ведь от тюрьмы не зарекаются, согласно народной примете.
Гость
7 июня 2024, 11:06
Что значит примирение сторон? Что вообще происходит то в Раше?
7 июня 2024, 11:07
Окончательная ликвидация права происходит.
Гость
7 июня 2024, 11:11
Это значит вы не разбираетесь в юриспруденции страны в которой живете, статья не умышленная, водитель трезв, компенсацию заплатил, в суде примирились, что допустимо согласно действующего законодательства, читайте больше, будет столько открытий, а не чудес.
7 июня 2024, 11:13
Гость
7 июня 2024, 11:13
Это значит вы не разбираетесь в юриспруденции страны в которой живете, статья не умышленная, водитель трезв, компенсацию заплатил, в суде примирились, что допустимо согласно действующего законодательства, читайте больше, будет столько открытий, а не чудес.
За руль без прав соответствующей категории сел тоже неумышленно.
Гость
7 июня 2024, 11:21
Огласите цену вопроса и ФИО того кто принимал такое решение и пишем Бастрыкину.
Гость
7 июня 2024, 11:30
5 лет в институте по специальности юриспруденция правоохранительная деятельность, только после этого придет понимание почему так, а пока пишите в спортлото и в Кащенко, там помогут.
Гость
7 июня 2024, 11:53
Гость
7 июня 2024, 11:53
5 лет в институте по специальности юриспруденция правоохранительная деятельность, только после этого придет понимание почему так, а пока пишите в спортлото и в Кащенко, там помогут.
Правахранитэл подъехал с комментариями
Гость
7 июня 2024, 11:54
Гость
7 июня 2024, 11:54
5 лет в институте по специальности юриспруденция правоохранительная деятельность, только после этого придет понимание почему так, а пока пишите в спортлото и в Кащенко, там помогут.
правахранител?
Гость
7 июня 2024, 11:00
Ничего не понимаю... если признал вину, то значит можно сажать в тюрьму лет на 7 и требовать 1.5млн рублей выплаты, зачем мириться с преступником...
Гость
7 июня 2024, 11:03
Таджика не уиновин, дядя турал порешал
Гость
7 июня 2024, 11:11
Гость
7 июня 2024, 11:11
Таджика не уиновин, дядя турал порешал
Судя по знаниям законов, таджик тут только один и это вы.
Гость
7 июня 2024, 11:36
Жизнь человека оценена в 150 штук? Вы серьёзно?!
Гость
7 июня 2024, 11:49
150 На всех, сколько пострадало 5?
Гость
7 июня 2024, 11:09
Нельзя такие дела прекращать, на зону надо водителя🤬🤬🤬
Гость
7 июня 2024, 12:24
Кыштымский суд тут без комментариев, пусть колесит и дальше, представьте такое же но с участием судьи или его личинок 😁
7 июня 2024, 11:41
Сравните два ДТП на Университетской набережной. С девушкой на Мерседесе и с 50-летним мужчиной на БМВ. В первом случае виновная сторона смогла найти подход к родственникам погибшего парня. Пошли на мировую. Во втором же, ни слов раскаяния, ни извинений не было, со слов родственников жертвы. В итоге суд и обязанность компенсировать моральный ущерб. Да, приговор не слишком суров - два года колонии, но все же.
7 июня 2024, 19:22
Аксиология, родственники могут быть разные. Могут быть нормальные люди, понимающие что все под Богом ходим, а могут быть одержимые жаждой наживы.
Гость
7 июня 2024, 13:28
Надо было посадить его на 7 лет!!! 🤬🤬🤬
Гость
7 июня 2024, 13:39
Как так-то?? чтоб он снова за руль сел??
Гость
7 июня 2024, 13:43
я не понимаю этих людей, которые мирятся из-за 150 тыс. рублей. во первых, это же как надо не ценить свою жизнь и жизнь и здоровье близких
Гость
7 июня 2024, 14:07
Водитель что не видел
Гость
7 июня 2024, 14:52
Мужчине 56 лет, он рабочий. Зарплата низкая. Ему и эту сумму осилить трудно. Значит у него пенсия минималка вот и приходится работать. Посочувствовать нужно. Пожилой.
Гость
7 июня 2024, 17:26
Нет нужной категории и возместил 150 тыс....и как итог-примирение сторон.Идиотизм нашего государства во всей красе .
Гость
7 июня 2024, 23:43
Нет прав,но поехал. То же самое что и пьяным сел за руль. Примириться и отпустили. Во так вот сейчас