RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

«Они услышали нас, но не могли кричать в ответ»: как нашли брата и сестру, пропавших в уральском лесу

8 июня 2024, 11:02
Слава Богу! Дети нашлись, живые и здоровье. Всем участникам поисков,огромная благодарность.
Гость
8 июня 2024, 17:28
Пусть пирожок возьмут с полки.
8 июня 2024, 11:51
Какая хорошая новость! Большое счастье, что нашли детей. Следила за новостями. Спасибо всем, кто участвовал в поисках.
Гость
8 июня 2024, 17:28
Следи дальше . Завтра ещё кто-то пропадет.
Гость
8 июня 2024, 11:13
Блин, это просто очень хорошая новость! Просто чудо!
Гость
8 июня 2024, 11:34
Молодцы россияне!Всем миром спасли детей!Примчались отовсюду и нашли!
Гость
8 июня 2024, 11:17
в этой истории много странного для меня. 1 идти в лес без мобильного. 2. дедушка после инсульта. 3. убежать от дедушки. 4. почему не остались на трассе, зачем идти дальше в лес.
8 июня 2024, 12:12
Глупость, это по всей видимости у них семейное.. В этой истории хороши все, мама, дед, что уж говорить про детей...
Гость
8 июня 2024, 15:22
Я ситал оригинал в тюменском сайте,или свердловском..Там джсм не ловит,тайга,нет вышек.. Дед здоровый, и любящий,они от него не убежали, а взяв у деда его карточку банковскую пошли в ближайшую деревню которую знали, за вкусняшками,снеками, сладким и чуток изменив направление от привычной тропы( что то ищменилась ща зиму, весну,затопило)..Дед ловил рыбу,потом забеспокоился, и пошел за ними,дошел до деревушуи,там детей не было,вернулся в лес искал до темноты, и поняв что один не сможет найти,искать лучше с помощью людей, вышел вечером и возвал в помощь по телефону, кого смог...Вот так,ничего криминального, они с ним неодеокоатно ходили и по грибы и на рыбалку,не вам его оценитьисидя в городских диванах,в селах другая жизнь и дети рано начинают быть самостоятельными, их дорогой через поле или рощу не напугаешь,или вставанием в 5 утра..Я вставал в 4 ,и уже в 5 собирал с соседним мальчиком 300 коров и сотню овец и коз из села и пасли за дкоевней в километрах 5-10 до сумерек...( на такие смены ходили мальчишки от 10 до 18 лет,поочередно каждый дом, у кого был сын и чей скот был в том стаде, иногда мужчины,если у них выходной или отгулы)ходили
Гость
8 июня 2024, 15:22
Е
8 июня 2024, 15:38
Одна хорошая новость в рэфрафдоре!
Гость
8 июня 2024, 15:04
Как можно было с дороги уйти?!! Ох, уж эти дети.
Гость
8 июня 2024, 17:32
Ну тууууууупыееее!
Гость
8 июня 2024, 11:10
Огромное спасибо всем, кто помог найти детей, вся страна переживала и молилась за них🙏
Гость
8 июня 2024, 12:25
Какая радость! Живы все! И люди и животные! 👫🐶🐶
8 июня 2024, 11:55
Дети в лесу ведут себя как в ТРК. От деда убегают. От трассы уходят вглубь.
Гость
8 июня 2024, 14:30
Зачем с дедом идти на рыбалку, если потом от него убегать?
Гость
8 июня 2024, 14:30
.
Гость
8 июня 2024, 11:15
РМК и тут примазалась
Гость
8 июня 2024, 17:08
РМК отправила своих людей на поиски и именно они нашли детей. И вместо того чтоб поблагодарить, вы почему-то язвите. Это показывает что на детей вам плевать.
Гость
8 июня 2024, 12:30
"перешли дорогу" и попёрли дальше в лес... дарвин усмехнулся
Гость
8 июня 2024, 14:39
Да их просто на время увозили, а сегодня утром вернули. Наивные все тут - как дети.
8 июня 2024, 15:51
Гость
8 июня 2024, 15:51
Да их просто на время увозили, а сегодня утром вернули. Наивные все тут - как дети.
Для каких целей?
Гость
8 июня 2024, 11:41
Маленькие отважные бигли)
Гость
8 июня 2024, 12:54
😁👍
Гость
8 июня 2024, 10:55
УРА!!!
Гость
8 июня 2024, 11:31
Очень хорошая новость! Отлично, что ребятишки нашлись. Спасибо огромное всем неравнодушным людям, которые помогали в поиске.
Гость
8 июня 2024, 12:45
Я рада что дети дружные. Что были вместе до конца. Нашлись живые и здоровые.
Гость
8 июня 2024, 13:16
Слава Богу! Волонтерам благодарность, достойны награды за спасение жизней.
Гость
8 июня 2024, 14:34
Мой дед фронтовик всегда учил как ориентироваться в лесу, что можно есть, а что нет. Как сохранить сухими спички и самому сохранять силы и тепло. И самое главное он сказал, если у тебя нет с собой хорошего ножа и добротных спичек (или огнива) даже не суйся в лес.
Гость
8 июня 2024, 15:50
Слава Богу,что ребятки в безопасности.Теперь будут знать,как " колобок",что нельзя отходить от старших,от дедушки...Всем желаю выйти из этой стрессовой ситуации в добром здравии и с позитивными мыслями.Ничего случайного не бывает...Дедушке пережить это без последствий,и моральных и физических...Маме тоже...Слава богу за все .
8 июня 2024, 15:47
Дети, похоже, умышленно свинтили от деда, видать зож-ник достал их со своим моржеванием и спартанскими условиями, телефон не давал, симки выкинул. Умышленно прятались и бегали от спасателей. Когда их нашли, первое, о чем они спросили, не подкинут ли они их до города! То есть, ни звонок родителям, ни подвезти до вагончика деда! )
Гость
8 июня 2024, 11:32
Слава богу, что живы! Здоровья и всего самого доброго детям, маме и деду!
Гость
8 июня 2024, 17:31
И собакам! И волкам! Могли сожрать, но не стали!
Гость
8 июня 2024, 12:38
Слава богу
Гость
8 июня 2024, 17:18
Слава КПСС !
Гость
8 июня 2024, 12:38
Слава богу нашлись живые детки и собаки тоже! Всем поисковикам огромное спасибо!
Гость
8 июня 2024, 17:18
Плохо. Тьфу!
Гость
8 июня 2024, 12:41
как бесит реклама, начинаешь смотреть, через несколько секунд: какой то бар, выключаешь и все, не смотришь дальше
Гость
9 июня 2024, 09:11
у меня вообще никакой рекламы стоит адблок плюс
Гость
8 июня 2024, 12:01
Как я рада, что дети нашлись! Отличная новость! Пусть у них все будет хорошо! Здоровья всей семье!
Гость
8 июня 2024, 15:24
Охотничьи собаки всегда в глубь леса уводят никогда, детей да сами тоже с такими собаками в лес не ходите а тем более не бегите за собаками.
Гость
8 июня 2024, 15:59
бедные детки конечно...теперь будут внимательнее и умнее это 100%
Гость
8 июня 2024, 15:58
Слава богу, что все хорошо!!!
Гость
8 июня 2024, 11:44
ждём развёрнутой и правдивой истории от ребятишек, складывается впечатление, что они хотели попугать родителей и перестарались
8 июня 2024, 12:02
Оно с продавленного дивана, конечно, виднее. Ты похоже никогда в настоящем лесу не был. Там и взрослому легко заплутать. Статистику посмотри, сколько народу ищет по лесам одна только "Лиза Алерт".
Гость
8 июня 2024, 14:35
8 июня 2024, 14:35
Оно с продавленного дивана, конечно, виднее. Ты похоже никогда в настоящем лесу не был. Там и взрослому легко заплутать. Статистику посмотри, сколько народу ищет по лесам одна только "Лиза Алерт".
Вот поэтому в лес можно ходить тем, кто знает, как оттуда выбраться. А тем, кто легко может там заблутать, не надо вообще в лес соваться.
Гость
8 июня 2024, 14:37
8 июня 2024, 14:37
Оно с продавленного дивана, конечно, виднее. Ты похоже никогда в настоящем лесу не был. Там и взрослому легко заплутать. Статистику посмотри, сколько народу ищет по лесам одна только "Лиза Алерт".
Посмотри на фото. Там "смешной" лес. Приедь на Зюраткуль. Там и сто метров не пройдёшь по лесу.
Гость
8 июня 2024, 11:55
Хорошо, что так закончилось. Не понятно как дед мог выйти один? Как он внуков оставил?
Гость
8 июня 2024, 14:37
А мне непонятно, как дети в таком возрасте не научились слушаться взрослых. И не дед их бросил - это они от него убежали.
Гость
8 июня 2024, 14:37
,
Гость
8 июня 2024, 17:11
Гость
8 июня 2024, 17:11
А мне непонятно, как дети в таком возрасте не научились слушаться взрослых. И не дед их бросил - это они от него убежали.
Выше развернуто все обьяснили. Но вам хочется желчь излить..
Гость
8 июня 2024, 11:30
Кричать не могли, а собаки тоже охрипли?
Гость
8 июня 2024, 11:45
Конечно, на волков полай, сам охрипнешь.
Гость
8 июня 2024, 11:44
Слава Богу! Плачу от радости. Спасибо всем, кто принимал участие в поисках.
Гость
8 июня 2024, 17:19
Плач дальше. Завтра ещё кто пропадет и не найдется .
Гость
8 июня 2024, 14:18
Слава богу, что живые, спасибо спасателям🙏🙏🙏
Гость
8 июня 2024, 17:17
Ты где бога углядела, чудила? А спасатели только отпиарились.
Гость
8 июня 2024, 14:40
носите вместо спичек огниво или большую лупу
Гость
8 июня 2024, 17:32
Ещё ведро бензина и барана на шашлык!
Гость
8 июня 2024, 15:58
Спасибо всем, кто принимал участие в поисках! ВЫ ГЕРОИ!
Гость
8 июня 2024, 17:16
Бездельники.
Гость
8 июня 2024, 19:50
От волков , реши они напасть, бигли конечно бы не спасли. Однако такой опасности и не было - человек не входит в пищевой рацион волков. И просто так, в такое сытое время года - волки бы не напали. Другое дело если бы дети сами того не зная - приближались бы к логову с волчатами. В этом случае опасность была бы большой... А так, волки, если они и были - просто подходили из любопытства. Волки от природы любопытны. Встретив человека в лесу, они обойдут его и будут идти следом - изучать.
Гость
8 июня 2024, 19:53
И да... там скорее бигли были в опасности. Волки были не прочь их утащить. Так что тут скорее дети спасли биглей. Кактотак.
Гость
8 июня 2024, 11:20
чё это за горе-рыбалка? наверняка дед мозги залил водярой и забыл про детей!
Гость
8 июня 2024, 14:31
Свои пороки в других подозреваешь? Или желаемое выдаешь за действительное?
Гость
8 июня 2024, 14:31
..
8 июня 2024, 11:14
Хорошо что нашлись, а теперь пусть расходы на поиски оплатят!
Гость
8 июня 2024, 11:49
🐔🖕
Гость
8 июня 2024, 11:20
ними был.
Гость
8 июня 2024, 11:48
Да это чудо что дети остались живы. И благодарность людям которые 4 дня не жалея сил искали детей.🙏🙏🙏
Гость
8 июня 2024, 12:00
Слава Богу, что нашлись!
Гость
8 июня 2024, 12:38
Странная история. Что случилось с дедушкой? Почему не могли кричать?
Гость
8 июня 2024, 14:03
Спасибо спасателям, волонтерам, всем, кто помогал в поиске🙏 Детям, дедушке здоровья
Гость
8 июня 2024, 17:15
Это уже какая серия??? Не надоело???
Гость
8 июня 2024, 17:34
Скучный финал. Никто никаких выводов не сделает. А если б волки их съели , другие бы подумали десять раз , прежде чем в лес переться
Гость
8 июня 2024, 17:49
Слава Богу!
Гость
8 июня 2024, 19:47
Я однажды пошла в лес за грибами с собакой и заблудилась... Минут 20 в страхе бегала туда-сюда, а кругом болото. Собака бегала вместе со мной Я" взяла себя в руки", успокоилась и скомандовала собаке"домой! "Бежала за собакой по твердой почве... Через 10 минут мы вышли из леса! Навсегда " Цыган" остался в моей памяти...
Гость
8 июня 2024, 19:47
Слава Богу! 🙏
Гость
8 июня 2024, 21:38
Какая хорошая новость! Спасибо всем неравнодушным людям.Деду и маме здоровья и сил поднять ребятишек,такие славные,красивые дети,второй день рождение у вас.Счастья,добра и мира всем.
Гость
9 июня 2024, 10:22
В Колумбии в результате авиакатастрофы в живых остались только четверо детей 4,9 , 13 лет и годовалый (!) малыш. Самолёт упал в джунглях и детишки 40 (сорок) дней блудили по джунглям, пока их не нашли спасатели. Все дети были живы, благодаря 13-летнему, который знал как выживать в джунглях. Дети были истощены и сильно пострадали от укусов насекомых.Это было в мае 2023г.