RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

На трассе М-5 в Челябинской области грузовик смял Mazda. Двое погибли, ранен ребенок

15 июня 2024, 11:08
Есть ещё те, кто не пристегивается? Капец... 21 век, все дичают и дичают
Гость
15 июня 2024, 12:55
Да нам без разницы какой век. У нас менталитет нарушать все установленные правила даже в ущерб себе. Дикие мозги и поведение во все века. Нарушим скоростной режим, нарушим ночью,когда все спят, тишину своим тарахтящим и ревущим на всю округу драндулетом, вырвем цветы из клумб и вазонов, размалюем стены и заборы каракулями и т.п. Вот так и этим мы самоутверждаемся и чувствуем себя крутыми. Мозги надо воспитывать и на место ставить,тогда и жить будем хорошо.
Гость
15 июня 2024, 13:38
Гость
15 июня 2024, 13:38
Да нам без разницы какой век. У нас менталитет нарушать все установленные правила даже в ущерб себе. Дикие мозги и поведение во все века. Нарушим скоростной режим, нарушим ночью,когда все спят, тишину своим тарахтящим и ревущим на всю округу драндулетом, вырвем цветы из клумб и вазонов, размалюем стены и заборы каракулями и т.п. Вот так и этим мы самоутверждаемся и чувствуем себя крутыми. Мозги надо воспитывать и на место ставить,тогда и жить будем хорошо.
Я сожалею, но свернутые мозги ещё никому не удавалось поставить на место.
Гость
15 июня 2024, 14:41
Гость
15 июня 2024, 14:41
Я сожалею, но свернутые мозги ещё никому не удавалось поставить на место.
Хорошо сказано. В точку.
15 июня 2024, 12:20
Фуроводы очень часто лезут на встречку без опаски, они знают что в случае аварии они не пострадают! Жаль парня, доля секунды и всё сирота...
Гость
15 июня 2024, 10:10
Остался пацан сиротой... М5 - почти авдеевка.
Гость
15 июня 2024, 12:30
Все молодцы: один прется на встречку, не думая, другие не пристегнутые по трассе! Комбо просто - результат 2 трупа
Гость
15 июня 2024, 10:13
Видимо не видать нам нормальной федеральной трассы с 4-6 полосами в каждую сторону. За 25 лет города отстраивают в других странах, но у нас другие приоритеты.
Гость
15 июня 2024, 10:28
Меньше народу, больше кислороду
Гость
15 июня 2024, 10:35
Я первую машину купил в 1987, а потому запомнил - летом 1988 потянули двухполоску от Фёдоровки на запад, и объезд был через Сосновку. За 36 лет дотянули до Миасса. Но самое интересное начинается сейчас - горы, освоение новых территорий, денацификация. Вряд ли кто-то из читающих этот пост доживёт при таких темпах до двухполоски Челябинск - Аша.
Гость
15 июня 2024, 10:37
Гость
15 июня 2024, 10:37
Меньше народу, больше кислороду
Народу всё меньше, а машин всё больше. Один человек - одна машина. И никаких автобусов.
Гость
15 июня 2024, 10:42
Соболезнование близким. Ужасная ситуация для ребенка и близких. Водитель фуры урод, какая бы ситуация не заставила его выехать на встречку - есть кювет, есть тормоза. Про ремни актуально, но смятая крыша редко оставляет шансы.
Гость
15 июня 2024, 12:51
Гость, возможно вы не заметили, но кабина фуры в кювете, а кузов перевернут на дороге. Водителя фуры на встречке не оправдываю, но думаю, что он сделал, что смог с учётом ситуации. В Мазде взрослые люди не были пристегнуты, ребенок - пристегнут. Машина не разорвана, не смята полностью, ребенок выжил, взрослые - не все. Я всегда пристегиваюсь, если еду спереди, неважно как водитель или как пассажир. Надеюсь, не пригодится, но это может спасти спасти жизнь в критической ситуации. Ребенку и раненным пассажирам желаю долгой и, по возможности, счастливой и главное разумной и удачной жизни.
Гость
15 июня 2024, 21:27
Молодые часто не пристегиваются и это зря, хотя если грузовик выехал в лоб, то ремешок не поможет. А фуроводы да, гоняют нынче наравне с легковыми!
Гость
15 июня 2024, 10:51
Криворукие дальнобои! Раньше, лет 10-15 назад, дальнобойщик- водитель профессионал , а сейчас дятлы одни за рулем, еще и иностранцы.
Гость
15 июня 2024, 11:28
Это дорога позор области. Федеральная трасса одно название. Сколько ещё будут люди гибнуть ?
Гость
15 июня 2024, 11:50
Не нужно грешить на дороги . Какие есть , такие есть . Лучше избирайте безопасную скорость и останетесь живы .
Гость
15 июня 2024, 12:32
Гость, так они в Мазде, может, и со скоростью 70 км в час ехали и как им это помогло?
Гость
15 июня 2024, 12:56
Точно👍
Гость
15 июня 2024, 14:16
Правильно. Дороги даны нам барином. Грешно супротив барина переть. Жричёдали!
Гость
15 июня 2024, 10:59
Водители грузовиков и фур гоняют, как отмороженные на всю башку.
Гость
15 июня 2024, 11:03
"В зоне спецоперации находятся почти 700 тыс. российских военнослужащих, сообщил президент РФ Владимир Путин." И эти 700 тысяч человек с разбитой психикой будут возвращаться домой, веселые времена ещё впереди
Гость
15 июня 2024, 11:27
Если бы каждый из них пару смен кайлом поработал - пробили бы тоннель для М5 сквозь Уральские горы.
Гость
15 июня 2024, 11:30
И тебя вылечат.
Гость
15 июня 2024, 11:35
На строительстве автобанов в Германии в наиболее активный период (1935 год) было занято 130 тысяч человек. Т.е. эти 700 тысяч молодцов могли бы за 2 года автобан до Владивостока протянуть.
Гость
15 июня 2024, 10:29
Двухполосная "трасса", убожество
Гость
15 июня 2024, 11:04
Д...раки найдут, где расхлестаться. Не нравится? Вали в Европу.
Гость
15 июня 2024, 11:00
Задолбали эти фуроводы! Надеюсь, закроют его лет на 50! Очень часто езжу по нашей трассе. Как ни авария, обязательно фура. А сейчас зачастую по 2, по 3 фуры участвуют. Они уже друг в друг врезаются. Очень опасно водят. И мне в лоб вылетали, благо, было место куда увернуться. А он прет, даже не пытаясь притормозить. Его моя участь не волнует.
Гость
15 июня 2024, 11:48
Смешно думать о твоей участи когда у меня на Фрэде 3 метра металла впереди , а ты или ещё один поклонник корейского автопрома весь фарами изморгается !
Гость
15 июня 2024, 12:07
Гость
15 июня 2024, 12:07
Смешно думать о твоей участи когда у меня на Фрэде 3 метра металла впереди , а ты или ещё один поклонник корейского автопрома весь фарами изморгается !
балонником однажды массаж простаты получишь
Гость
15 июня 2024, 12:35
Гость
15 июня 2024, 12:35
Смешно думать о твоей участи когда у меня на Фрэде 3 метра металла впереди , а ты или ещё один поклонник корейского автопрома весь фарами изморгается !
Гость, думать-то все равно нечем
Гость
15 июня 2024, 12:15
Конченные дальнобои.я бы вас ослов сжигал.
Гость
15 июня 2024, 12:52
Ремни и тормоза придумали трусы!
Гость
15 июня 2024, 10:05
каждый 1.5 дальнобой - представитель лгбт
15 июня 2024, 15:28
Ты то точно петя
Гость
15 июня 2024, 11:05
21 век! А мы всё по узкоколейке ездим. Алёшенька какой только ерундой не занимается. А вот то, что на территории области дорога смерти находится, его не колышит. Он аквапарки всё презентует. Метротрамы визуализирует. Был бы нормальный, пробивной, дееспособный губернатор, давно бы от Миасса до Сатки сделали нормальную дорогу. Но он на реальные дела не способен. Нюня....
Гость
15 июня 2024, 13:40
Он временный поверенный.
Гость
15 июня 2024, 11:46
Бардак в стране страшный!
Гость
15 июня 2024, 12:57
А кто его создает,бардак-то? Не мы ли сами?
Гость
15 июня 2024, 19:46
Гость
15 июня 2024, 19:46
А кто его создает,бардак-то? Не мы ли сами?
да ,мы,своим молчанием....
Гость
15 июня 2024, 10:37
Можно подумать с пристегнутыми ремнями у них был шанс выжить .......
Гость
15 июня 2024, 11:08
Можно. Мазда не таз. шанс всегда есть, ребенок же выжил.
15 июня 2024, 11:40
Гость
15 июня 2024, 11:40
Можно. Мазда не таз. шанс всегда есть, ребенок же выжил.
Гость, потому что он сзади сидел
Гость
15 июня 2024, 14:55
Гость, 20%, что выжили бы.
Гость
15 июня 2024, 09:59
Йееее, МАН!
Гость
15 июня 2024, 11:45
А когда выборы будут?
Гость
15 июня 2024, 10:31
Примерно год или 2 года назад хотели всю трассу Челябинск-Курган расширить но потом передумали почему-то
Гость
15 июня 2024, 10:41
Зато земли на западе новые приобрели.
Гость
15 июня 2024, 12:51
Замест этого решили страну расширить.
Гость
15 июня 2024, 16:40
Обещать не значит жениться
Гость
15 июня 2024, 10:28
Это на трасса. А проселочная двухполос ная дорога
Гость
15 июня 2024, 12:12
Мазда консервная банка, гроб на колесах, даже в Японии к мазде относится ходе чем у нас к жигулям
Гость
15 июня 2024, 12:31
Казан о ва, мазда побезопаснее твоих Жигулей в разы, но только если пристегиваться
Гость
15 июня 2024, 14:16
А как в Японии относятся к Жигулям?
Гость
15 июня 2024, 12:09
К Концу года планируется запустить М-12 до Еката, тогда большая часть фур уйдет туда и на М-5 станет свободнее и безопаснее...
Гость
16 июня 2024, 09:25
Сам едь по м12
Гость
15 июня 2024, 10:34
Например при СССР такого не было все люди в электричках ездили в 12 вагонах были переполненными а щас люди что то не хотят ездить долго в электричках и поэтому люди купили свои машины и ездят по этим трассам
Гость
15 июня 2024, 10:47
Электрички в 2024 должны ходить со скоростью 200 км/ч, как в китае, а не 40. И иметь кондиционеры и мягкие кресла, а не быть "переполненными" и потными. Вот тогда и будут люди в них ездить.
Гость
15 июня 2024, 11:49
Цена проезда в электричке Такова, что выгоднее, в троем, ехать на авто. Комфорт в электричке - штука спорная (даже при работающем кондее).
Гость
15 июня 2024, 16:47
Я вам больше скажу. В СССР грузы возили по железной дороге. А сейчас развалили всё. И груз массово тащат фурами, разрушая дороги.
Гость
15 июня 2024, 10:48
Здоровье пацану! Жизнь коварная штука!
Гость
15 июня 2024, 11:39
это хорошо-СТАЛО БЕЗОПАСНЕЕ
Гость
15 июня 2024, 11:40
господи, когда это прекратится
Гость
15 июня 2024, 13:36
И что?
Гость
15 июня 2024, 21:35
А чего это на Царьграде какой-то левый снимок с совсем другой аварии вставили, оригинального то не нашлось?
Гость
17 июня 2024, 20:20
Это не просто водитель и пассажирка, а муж с женой и их сынишка, который не факт, что выживет, но факт, что останется сиротой! Жалко до безумия молодую семью!
Гость
17 июня 2024, 23:09
Все были пристегнуты, есть фото порванных ремней безопасности, зачем вводить людей в заблуждение!
Гость
17 июня 2024, 23:14
знал погибших лично, они абсолютно всегда пристегивались, как были пристегнуты и в этот последний раз, просто сила удара была такова, что ремни не выдержали, есть фото разорванных ремней, а сказку про не пристегнутые ремни разгоняют либо ради пропаганды пристегиваться, либо для смягчения наказания водителю-убийце фуры
Гость
15 июня 2024, 10:46
Главное царь жив!
Гость
15 июня 2024, 11:25
Ну зачем делать акцент рябенок-жеребенок пострадал или ласты склеил??? Какая разница то???
Гость
15 июня 2024, 11:29
Я с экзиста запчасти жду. А теперь из-за какого то непристегнутого маздавода ещё неделю ждать ???
Гость
15 июня 2024, 12:07
В данном случае ремни бы не помогли
Гость
15 июня 2024, 12:07
Ништяк размотало! По кайфу новость! )