RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

с-в.

748мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
313 комментариев к публикации

«Машины разворачивают»: из-за затоплений в Челябинске перекрыли мост и оживленную дорогу

30 июля 2024, 14:20
Почему одно и тоже ремонтируют по два раза? Значит в первый раз, когда отключали горячую воду ремонта не было? А где, выделенные на этот ремонт деньги?
30 июля 2024, 15:07
вы сами ответили на свой вопрос.
Гость
30 июля 2024, 15:20
Какие деньги?
Гость
30 июля 2024, 19:00
Деньги там, где и должны быть - на счетах, в кошельках и карманах.
Гость
30 июля 2024, 09:16
Ответственность целиком лежит на власти! Такие дожди и даже сильнее и дольше были не раз, вспомните, кто живет на Урале. Ливневки закатаны или не чищены, газоны закатаны в асфальт - земле в городе некуда уходить. Дамбы и плотины не обслуживаются должным образом, либо старые, научились красивые отчеты и отписки стряпать. Главное надеть сапоги и демонстрировать бурную деятельность по ликвидации, предотвращать - не, не зачем, на этом премии за ликвидации не заработаешь. Опыта Оренбурга недостаточно?! Показуха, коррупция во всей системе.
Гость
30 июля 2024, 10:47
Так напиши кто их закатал.
Гость
30 июля 2024, 11:25
Гость
30 июля 2024, 11:25
Так напиши кто их закатал.
Закатали за 7 лет. Раскатать видимо уже не смогут никогда. Только и будут стонать...
Гость
30 июля 2024, 13:41
Набор слов, не имеющий отношения к реальности.
Гость
30 июля 2024, 08:45
Челябинец Ну что за люди, значит засуха им плохо, наводнение тоже плохо, когда научитесь радоваться жизни? Кстати украинский след уже нашли? или опять все на погоду и бобров свалим? Люди плохо знают бобров, они наоборот плотины строят на реках, а значит нам могут помочь только бобры! Если увеличим бобровую популяцию они законопатят нам все реки и властям ничего делать не придется, все могут оставаться на своих местах и могут готовится к выборам!!
Гость
30 июля 2024, 09:11
уговорил! Иду голосовать за бобров!
Гость
30 июля 2024, 09:30
Гость
30 июля 2024, 09:30
уговорил! Иду голосовать за бобров!
За бобров)))
Гость
30 июля 2024, 09:34
В точку.
Гость
30 июля 2024, 09:17
Показываем гардероб женщины, которая радуется дождику, когда Челябинскую область топит. Жена губернатора Текслера, судя по всему, перенесёт все испытания стихии со вкусом. В гардеробе первой леди мы нашли платья Fendi и из эксклюзивной коллекции для ЦУМа от Yanina, туфли Dior, пиджак Dolce & Gabbana и шарф Louis Vuitton. На фото с бабушкой Ирина в кофточке Max Mara. Общая стоимость вещей легко сравнится с бюджетом Карабаша, уходящего сейчас под воду. При этом официальные доходы женщины иногда составляют всего 200 рублей в год, максимально — 10 тысяч. По крайней мере, так написано в последней опубликованной декларации. Ural Mash
Гость
30 июля 2024, 09:22
все они одним пометом мазаны-утенские воровайки. но 87 % хомячков это устраивает. хи-хи-хи
Гость
30 июля 2024, 09:25
Гость
30 июля 2024, 09:25
все они одним пометом мазаны-утенские воровайки. но 87 % хомячков это устраивает. хи-хи-хи
И тебя хомячка тоже всё устраивпет - не пикнешь.
30 июля 2024, 09:42
Ну и что? Имеет право! Первая леди региона и должна хорошо одеваться. Не с вас платья сняла.
Гость
30 июля 2024, 11:05
Прежде на плотине Коммунар был смотритель , работал от ЧГРЭС , своевременно регулировал уровень открытия затворов , либо поднимал или опускал их . Теперь стало нормой героически бороться с последствиями , ничего не предпринимая для инженерных работ по своевременному ремонту и содержанию всей городской инфраструктуры . Налицо безответственность и недееспособность чиновников .
Гость
31 июля 2024, 09:42
Естественно. Потому что гидротехнические сооружения требуют при эксплуатации постоянного контроля. Но...
Гость
30 июля 2024, 10:28
Вода возвращается на Урал. Просто все забыли что активный сброс с плотины а не куцый ручеек это была норма. Ждём полные озера, реки, пруды и овраги.
Гость
30 июля 2024, 11:07
Напомните, сколько уголовных дел о халатности уже возбудили и сколько должностных лиц привлекли к ответственности за допущение такой ситуации? Или власти это не считают халатностью, а рассматривают как нормальный результат работы?
Гость
30 июля 2024, 13:22
Это природа возвращает своё! Осенью еще не то будет! У воды есть жизненный цикл. Мелькомбинат и раньше подтапливало! А Миасс когда то был судоходным! Вот и возвращается все.
Гость
30 июля 2024, 14:06
Гость
30 июля 2024, 14:06
Это природа возвращает своё! Осенью еще не то будет! У воды есть жизненный цикл. Мелькомбинат и раньше подтапливало! А Миасс когда то был судоходным! Вот и возвращается все.
Все верно. Но, власть не учитывает эти циклы при застройках, не прислушивается к мнению специалистов, которое приведет к отказу от этих проектов, потому что все поделено, попилено и получено в личный карман.
Гость
30 июля 2024, 16:31
Гость
30 июля 2024, 16:31
Это природа возвращает своё! Осенью еще не то будет! У воды есть жизненный цикл. Мелькомбинат и раньше подтапливало! А Миасс когда то был судоходным! Вот и возвращается все.
Пора по реке Миасс запускать кучу ДРАГ, чтобы русло углубить и почистить, глядишь и золотишко попутно намоется.
30 июля 2024, 13:17
Для непонятливых, по воде надо ехать медленно, чтобы волна 🌊 шла впереди, а не на капоте....
Гость
30 июля 2024, 13:26
научи еще стилям плавания. хи-хи-хи
30 июля 2024, 13:39
Гость
30 июля 2024, 13:39
научи еще стилям плавания. хи-хи-хи
Надо будет научу...
Гость
30 июля 2024, 16:14
30 июля 2024, 16:14
Надо будет научу...
кому надо будет? водоплавающим хомячкам, чтобы до избирательных участков доплыть? хи-хи-хи
Гость
30 июля 2024, 08:55
На плотине можно рыбачить? Кто ловится там? Хочу сходить, посидеть с удочкой.
30 июля 2024, 11:15
Гость, раньше судака и щуку ловили, сейчас, при таком сбросе вполне возможно на спинненге попробовать!
30 июля 2024, 11:15
Гость, не на самой плотине, ниже водосброса!
Гость
30 июля 2024, 13:22
Там всегда можно было рыбачить.
Гость
30 июля 2024, 10:16
Манхеттен грохнется скоро, на болоте стоит
Гость
30 июля 2024, 12:40
Гость, Там панорамный вид с первого ряда.
Гость
30 июля 2024, 13:20
Питер 300 лет на болоте стоит!
Гость
30 июля 2024, 13:42
Гость
30 июля 2024, 13:42
Питер 300 лет на болоте стоит!
Так кто строил Питер и кто Манхэттен?
30 июля 2024, 11:46
Миасс станет судоходной рекой, а Челябинск портовым городом!
Гость
30 июля 2024, 17:14
А ведь когда то Миасс действительно была судоходной рекой!
30 июля 2024, 17:28
Шершни как то уже не совсем водохранилище похоже. Весной писали что сильно обмелело, а тут на второй дождей уже начали сброс воды увеличивать кратно. Аргази вон закрыли шлюзы и стоят себе, накапливают воду.
Гость
30 июля 2024, 23:09
Сын Солнца Да только все забывают, что не было ни академов, ни высоток, ни родников , а была большая зеленка с тополями и ивами которые максимально быстро впитывали воду. И Как тут не вспомнить покойного и убиенного природоохранного прокурора Олега Ухтина, который как раз запрещал застройку набережной , по этой причине , но его застрелили вдруг с женой. и две дочки сироты....
полеты дронов вроде бы запретили ещё пару лет назад?
Гость
30 июля 2024, 10:27
это тебе запретили
Гость
30 июля 2024, 15:02
если дома построены рядом с речкой, то что должна сделать администрация?
Гость
30 июля 2024, 15:43
Всем выдать спасжилеты . За счёт бюджета.
Гость
30 июля 2024, 15:45
Всех в подводную лодку.
Гость
30 июля 2024, 23:28
Города всегда строились вдоль рек.А куда портянки стирать ходить?
Гость
30 июля 2024, 08:50
Но это не наши проблемы. Они приватизировали государственное жильё, радовались этому. Но они почему-то они забыли что права предполагают и наличие обязанностей, например они обязаны самостоятельно содержать в надлежащем состоянии свое имущество и нести за него полную ответственность.
Гость
30 июля 2024, 09:06
**** Люди отвечают за всё то, что внутри квартир. Общедомовое имущество, внешние коммуникации - это совершенно другая зона ответственности. Тем более, ливневки, ГТС и т.д.
Гость
30 июля 2024, 09:16
Гость
30 июля 2024, 09:16
**** Люди отвечают за всё то, что внутри квартир. Общедомовое имущество, внешние коммуникации - это совершенно другая зона ответственности. Тем более, ливневки, ГТС и т.д.
Затупочек, частный дом не квартира, но и общедомовое имущество МКД - это то же имущество прихватизаторов и никому кроме них это не надо. Либо отказывайся от имущества, либо обслуживай нормально, что бы твое имущество не было опасным для окружающих и не уродовало город.
Гость
30 июля 2024, 09:19
Гость
30 июля 2024, 09:19
Затупочек, частный дом не квартира, но и общедомовое имущество МКД - это то же имущество прихватизаторов и никому кроме них это не надо. Либо отказывайся от имущества, либо обслуживай нормально, что бы твое имущество не было опасным для окружающих и не уродовало город.
Свободен!🙍‍♂️🙍‍♂️🙍‍♂️
Гость
30 июля 2024, 08:37
Человек Своих не бросаем?? Или это другое и тут нужно понимать?? Время пакажет, что значит люди для действующего режима!
Гость
30 июля 2024, 09:26
Каких "своих" и кого бросили?
Гость
30 июля 2024, 10:59
Гость
30 июля 2024, 10:59
Каких "своих" и кого бросили?
Гость, народ поставили одним местом и кинули. И прикрывают это " своими".
Гость
30 июля 2024, 09:43
Удивительно, что никто не обвинил Путина в организации наводнения. Неужели географию хорошо учили?
Гость
30 июля 2024, 10:07
это байден виноват, да, затупочек?
Гость
30 июля 2024, 14:12
Он виноват в той вертикали власти и системе, которую создал: отписки, вранье, коррупция. Это его ставленники возглавляют регионы.
Гость
30 июля 2024, 09:48
В поселке Мелькомбинат еще Юревич предлагал выкупить их позорные лачуги по 4 млн. рублей (это $137 931), они отказались. Так что пусть плывут - это их выбор и надо его уважать.
Гость
30 июля 2024, 19:46
Далеко не так было . Были выкуплены часть домов на 3 и 4 участках посёлка Мелькомбинат , где позже построили ТРК Родник и объездную дорогу за комплексом и территорией Макфы .
Гость
30 июля 2024, 10:21
корреспондент Козлова, у вас записи задваиваются! Обратите внимание на это! Или вы это делаете для объема статьи?!
Гость
30 июля 2024, 12:54
Гость, у неё ещё ботяры сами с собой переписываются
Гость
30 июля 2024, 11:37
По мнению чиновников, «гиперхлорирование» воды для населения полезно потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
30 июля 2024, 14:27
Не удивили, вот если территория Каштакского бора распродает Курбатских и Ваганова
Гость
30 июля 2024, 14:09
В Ленинском районе по Гагарина повторно за июль отключили горячую воду на 14 дней,это вообще как?
31 июля 2024, 09:28
Новороссийская, с 09 июля из-за аварии нет горячей воды. График опрессовки 30 июля, естественно никто аварию не устронял.
Гость
30 июля 2024, 22:27
Закройте проезд через плотину !!!! Хотябы на неделю!!!!! Она не выдержит, сбросы воды не помогут увы(((
Гость
30 июля 2024, 23:39
Я еще недавно слушала, что будет если прорвет плотину на Шершнях. Казалось, что это что-то из рода фантастики. А сейчас так не думаю.
Гость
30 июля 2024, 08:59
Чушь не неси! Люди отвечают за всё то, что внутри квартир. Общедомовое имущество, внешние коммуникации - это совершенно другая зона ответственности. Тем более, ливневки, ГТС и т.д.
Гость
30 июля 2024, 12:14
СНести на .. все эти манхэтыны и прочие набережные жк, и пусть смоет всё. А там пусть река течет, так как ей положено. И природа глядишь возродится и город -сад будет опять! Природа она такая, она ошибок не прощает!!!! Она своё возьмет и вернется, на место!!! Надеюсь все уже убедились?
Гость
30 июля 2024, 18:14
Голосовать дважды за одного и того же надеясь на улучшение,это безумие.Вот так и живём.
Гость
30 июля 2024, 19:53
А можно вся областная и городская администрация тоже утонет, на фиг они нужны толку ноль? Лёлик вместе с наткой и им подобным безтолковкам? Это же надо родиться такими никчёмными.
Гость
30 июля 2024, 22:09
Что-то Алешеньке прямо перед выборами не везёт. Везде косяки стали вылазить
Гость
30 июля 2024, 08:55
все прекрасно знали что такое может быть, но как всегда - наплевать. можно все был подготовить. да даже банально когда пошли дожди уже можно было минимизировать данные риски, зачем, мы же ни кто, холопы...
Гость
30 июля 2024, 09:16
100%!!!!!
Гость
30 июля 2024, 10:49
Тент натянуть над областью?
Гость
30 июля 2024, 13:23
Вот и минимизируют! Сброс воды именно для этого и предусмотрен!
Гость
30 июля 2024, 10:14
Марина Гофман Печально смотреть на фото и видео - такая на Урале всюду нищета и разруха провинциальные. Место без благоустройства, с ужасным климатом, недаром сюда отправляли ссыльных и каторжан.
Гость
30 июля 2024, 10:46
Гость, Да, Бедные люди в Челябинске...потопы, разруха, грязь...Гнать нужно кое кого поганой,метлой!!!
Гость
30 июля 2024, 10:56
Гость
30 июля 2024, 10:56
Гость, Да, Бедные люди в Челябинске...потопы, разруха, грязь...Гнать нужно кое кого поганой,метлой!!!
предлагаете усе население селябинска выгнать?
Гость
30 июля 2024, 12:22
Прекрасная природа и климат,не надо судить по некоторым фото, а люди самые обыкновенные очень трудолюбивые,а ссыльных и каторжан отправляли в Сибирь. На Урале были казачьи заставы,уральские казаки здесь жили.
Гость
30 июля 2024, 09:25
А за Лёшу Текслера вперёд трусов голосовать побежите, вот увидите.
30 июля 2024, 09:33
Гость, если неумные то побегут. Но надеюсь на то что они не безнадежны.
Гость
30 июля 2024, 09:45
Не надо придумывать? Давно уже голосует компьютер!!!
Гость
30 июля 2024, 10:09
Гость
30 июля 2024, 10:09
Не надо придумывать? Давно уже голосует компьютер!!!
до чего дошел прогресс-галасуют роботы, а не человек. хи-хи-хи
Гость
30 июля 2024, 08:39
Мне кажется глава Орел сбежал с митинга потому, что скорее хотел откачать воду на Энергетиков и Кронштадтской.
Гость
30 июля 2024, 09:13
чинушары не привыкли служить нороду
Гость
30 июля 2024, 14:10
Гость
30 июля 2024, 14:10
чинушары не привыкли служить нороду
Ну не народ же им все блага обеспечивает. От народа лишь только проблемы...
Гость
30 июля 2024, 16:16
Гость
30 июля 2024, 16:16
Ну не народ же им все блага обеспечивает. От народа лишь только проблемы...
истину глаголаешь
Гость
30 июля 2024, 09:39
Хватит врать. Проблема была , но ее решили оперативно. Сейчас все пришло в норму. Отклонений нет.
Гость
30 июля 2024, 10:07
у багдаде усе покойно
Гость
30 июля 2024, 11:11
На Шершнях давно был, ботяра?
30 июля 2024, 14:18
Гость, а где горчая вода?
Гость
30 июля 2024, 09:50
Все постройки в поселке мелькомбинат незаконные. Их должны сносить.
Гость
30 июля 2024, 11:07
Земля то все равно в собственности...
Гость
30 июля 2024, 13:16
Да. Как они живут в водозащитный зоне? Их туалеты попадают напрямую в Миасс без всякой очистки!
Гость
30 июля 2024, 14:10
Гость
30 июля 2024, 14:10
Да. Как они живут в водозащитный зоне? Их туалеты попадают напрямую в Миасс без всякой очистки!
От ГОКа больше ущерба
Гость
30 июля 2024, 10:21
Марина Гофман Нигде кроме ЧЛБшного поселения такого нет: убогие крестьянские хибары покосившиеся в самом центре города! Целый посёлок из дырявых гнилых лачуг...
Гость
30 июля 2024, 10:29
по всей рабзии такое
30 июля 2024, 11:16
Гость, в этом поселке на законодательном уровне запрещено отстраивать и улучшать дома.
Гость
30 июля 2024, 13:27
Мадам, покиньте нас! Надоела!
Гость
30 июля 2024, 13:39
Может после вмешательства Бастрыкина ,что- то и сдвинется с мёртвой точки,хорошо,что,хоть кто-то в правительстве реагирует на обращения граждан
Гость
30 июля 2024, 14:15
Гость, Да, несомненно! Вода испарится и ливней больше не будет!
Гость
30 июля 2024, 14:18
Гость, Несомненно! Вода испарится и ливней больше не будет!
Гость
30 июля 2024, 17:17
Скоро объявят тендер на проект насосной станции. Даже деньги уже выделили почти. Правда на разработку только проекта (по сути бумаг) будет отведено год! Далее постройка и установка, ввод в эксплуатацию. Дождетесь?
Гость
30 июля 2024, 09:56
Вот что делает сужение русла реки из-за ребер Дубровского. А так спокойно бы бежала вода
Гость
30 июля 2024, 10:10
Один ворюга в Лондоне .Другой в Швейцарии.
Гость
30 июля 2024, 10:27
Гость
30 июля 2024, 10:27
Один ворюга в Лондоне .Другой в Швейцарии.
третий в кремле
Гость
30 июля 2024, 13:40
Не пойму почему машины ездят и поливают дороги водой?и так город весь мокрый и в лужах..
Гость
30 июля 2024, 14:11
отмывают деньги
Гость
30 июля 2024, 15:52
Котова представляет, что она в Дубае. Это её распоряжение. Как бы ещё людям нагавнякать.
Гость
30 июля 2024, 14:35
Ну что, пора начинать специальную водяную операцию?
Гость
30 июля 2024, 16:57
Ховайся в кессон, пока не прилетело!
Гость
30 июля 2024, 23:31
После зимней специальной снежной самое то. Для разнообразия.
Гость
30 июля 2024, 15:01
Ах-ха-ха, времена идут, но не в Раше. В Раше все челобитную холопы подают царю. 😂
30 июля 2024, 20:46
кто пишет раша, тот параша.хи хи хи 😄😄😄
Гость
30 июля 2024, 21:59
30 июля 2024, 21:59
кто пишет раша, тот параша.хи хи хи 😄😄😄
Ну и кто ты такое, если само так и написало?
Гость
30 июля 2024, 16:25
Чтос пляжем на Шершнях? Он расстоплен! Скоро выходные где мы по вашему шашлыки с пацанами жарить будем?! Степлер помоги ! Прими меры !
Гость
30 июля 2024, 19:45
Шашлыки под ливнем?
Гость
30 июля 2024, 23:32
Гость
30 июля 2024, 23:32
Шашлыки под ливнем?
Зато не надо водой взбрызгивать.
Гость
30 июля 2024, 09:05
Только бы детишки и люди не пострадали 🙏🙏🙏
Гость
30 июля 2024, 09:14
люди с детишками в хамамах обитают. а тут-челядь
Гость
30 июля 2024, 11:27
Дак гидрометцентр не предупредили или сейчас уже другое?
Гость
30 июля 2024, 11:31
теперь "большая" вода с Башкортостана
Гость
30 июля 2024, 11:35
На мелькомбинате все не русские захватили прям до реки и сливают все туда
Гость
30 июля 2024, 11:37
глава района ничего об этом не сказал а своем выступлении
Гость
30 июля 2024, 11:37
Это еще не пик. к концу недели 2-3 будет пик. Надо сброс до 120 поднять тогда платина выдержит.
Гость
30 июля 2024, 14:28
Там кто-то предлагад воду переместить в Аргазинское водохранилище
Гость
30 июля 2024, 11:50
До дождей надо было сбрасывать, знали же что осадки будут.
Гость
30 июля 2024, 18:55
Зачем? Ждали когда до краёв наберётся, теперь прибывает больше чем сбрасывают. Очень высокий уровень управления.
Гость
30 июля 2024, 12:03
Плотина может быть именно начала разрушения и если бы разрушение то элитные дома будет снёс как-то волны. Бога нет и нет кары элиты. Народ ждал этого разрушение и увы-увы.
Гость
30 июля 2024, 18:47
Мастурма бастурма перестройка
Гость
30 июля 2024, 12:15
Бастрыкин отреагировал потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
30 июля 2024, 18:51
Каких лагерей?
Гость
30 июля 2024, 13:07
Бог богатых людей наказания за воровства и алчность. Господи наказания дайте.
Гость
30 июля 2024, 18:45
Тропа карандаш навоз ведро
Гость
30 июля 2024, 14:20
хана области
Гость
30 июля 2024, 23:34
Водябинская область.