Вушевский самокат. Делов на полчаса вычислить при желании
Гость
5 августа, 15:26
Представляете, сколько китайцы понаделали самокатов, велосипедов, машин
и прочее и прочее
А вы всё сидите и ждёте, что кто то к вам придет и что то вам сделает.
Когда у них текли разноцветные реки и они в городах ходили в масках
а работали за чашку риса вы над ними смеялись.
а работали за чашку риса вы над ними смеялись.
А сколько новых стоят на свалках. Утилизировать дорого. Продать невозможно.
А сколько новых стоят на свалках. Утилизировать дорого. Продать невозможно.
Давно со свалки?
Гость
5 августа, 14:20
Ну и сколько эта дичь ещё будет продолжаться?Наверно пока прокурора не собьют!!!!
Гость
5 августа, 14:49
Ага либо родственников наших чиновников, тогда и запретят
Гость
5 августа, 15:07
От этих электросамокатов вреда неизмеримо больше, чем какой-то там условной выгоды в сокращении времени прибытия из пункта А в пункт Б. Несууууутся, гордо выпучив глаза, никого на своём пути не замечая. В выигрыше только владелец кикшеринга((((. Давно уже пора запретить эти машины-убийцы на улицах городов. Хотите кататься на э/самокате? Извольте это делать на автодроме в парке. Там хоть поубивайте друг-друга.
Гость
5 августа, 15:26
Гость
5 августа, 15:07
От этих электросамокатов вреда неизмеримо больше, чем какой-то там условной выгоды в сокращении времени прибытия из пункта А в пункт Б. Несууууутся, гордо выпучив глаза, никого на своём пути не замечая. В выигрыше только владелец кикшеринга((((. Давно уже пора запретить эти машины-убийцы на улицах городов. Хотите кататься на э/самокате? Извольте это делать на автодроме в парке. Там хоть поубивайте друг-друга.
Нужно депутатов из ГД посадить на самокаты и их детей отправить служить на несколько лет (без ограничения по возрасту). А еще промыть им мозги, иначе они никогда не увидят, как убивают людей на улицах городов.
Она попросила у этих детей телефон и позвонила мне. ------ проще простого вычислить этих пионеров....
Гость
5 августа, 14:26
Просто нужно в аренду сдавать после подтверждения личности по гос. услугам нет 18 лет и нечего давать арендовать самокат, а на самокатах датчик установить не более 90 кг., любой подросток весит более 45кг если сели двое уже более 90 кг. и он просто не должен их вести все просто была бы воля властей и давно бы порядок навели , а так собьют уедут и никакой ответственности ни у оператора самокатов ни у наехавших самокатчиков.
Гость
5 августа, 14:28
проще запретить и дело то
Гость
5 августа, 14:34
так там можно через родительский аккаунт сделать. Один раз подтвердить в приложении личность и все. Дальше самостоятельно кататься. Как в маркетплейсах. Один раз ввел карту и все
Гость
5 августа, 14:57
Гость
5 августа, 14:28
проще запретить и дело то
Проще всё запретить. Самокаты, автомобили, газ, ножи, вилки, спички... Есть ПДД, надо их соблюдать. Но любой закон соблюдается, когда есть контроль. За самокатами контроля нет, поэтому и ездят как попало.
Гость
5 августа, 14:32
пусть они с дочерью добиваются наказания их и их родителей. Травма это очень серьезно.
Гость
5 августа, 16:59
Пусть на зозяина самокатов в суд подают,и на Котову тоже!
Поймает доблестная полиция, заставит извиниться на камеру, да и отпустят. А те вечером того же дня еще кого нить снесут на том же самом самокате.
Гость
5 августа, 14:37
02.08.2024.
Научный центр безопасности дорожного движения МВД России (входит в структуру ГИБДД) обнародовал свежую статистику аварийности с участием СИМ: за шесть месяцев 2024 года зарегистрировано 1,89 тыс. ДТП с участием СИМ (плюс 81,3% к аналогичному периоду прошлого года), в которых погиб 21 человек, включая троих детей. Больше всего аварий зарегистрировано в Москве (658), Нижегородской области (127), Красноярском крае (118), Санкт-Петербурге (86), Тюменской области (81), Краснодарском крае (67).
СКОЛЬКО ЕЩЁ НАДО???
Гость
5 августа, 15:05
От автомобилей 166000 пострадавших за год, 15000 погибших, и ниче, ездят...
Гость
5 августа, 15:12
Гость
5 августа, 15:05
От автомобилей 166000 пострадавших за год, 15000 погибших, и ниче, ездят...
автомобиль - необходимость
а эти дурацкие самокаты - идиотизм
Гость
5 августа, 15:13
Гость
5 августа, 15:05
От автомобилей 166000 пострадавших за год, 15000 погибших, и ниче, ездят...
Ну так давайте искусственно пополнять число ДТП и пострадавших! ДА?
Гость
5 августа, 15:10
Сколько еще будем терпеть самокатчиков????
Гость
5 августа, 16:42
а ты не терпи.
Гость
5 августа, 14:28
Кошмар!!! За рулём прокатных самокатов обычно подростки и недалёкие взрослые..... запретить навсегда!!!
У администрации Лен района видимо точка,там самокатов прям перед ними штук 20...и все равно ...их же не коснулось беда...они ж не ходят по тротуарам
На заре развития самодвижущихся экипажей, тоже много таких случаев было.
В Британии хотели даже запретить к шутам, но после дебатов приняли закон, что впереди самодвижущегося экипажа должен бежать человек с красным флагом и громко кричать.
Письмо Белинского В. Г. Боткину В. П. - 28 февраля 1847 г. Петербург.
...Нечего говорить тебе, как удивило и огорчило меня письмо твое. Вижу, что оно от тебя, хотя рука и незнакомая, а все не могу увериться, что это точно от тебя. Вот уже с другим из близких мне людей в Москве случилось нынешнею зимою это несчастие. У нас в Питере случаются подобные несчастия, но редко, и то не с пешеходами, а с теми, кто едет в санях, да сзади наедет экипаж с дышлом. Это случается очень редко, и то при разъезде из театров, в страшной тесноте. У нас на это славный порядок: если экипаж на кого наехал, кучер в солдаты, а лошади в пожарное депо, чьи бы они ни были. Оттого и редки эти случаи. Я нахожу эту меру мудрою и в высшей степени справедливою с русским человеком иначе не справиться иной нарочно наедет для потехи...
Письмо Белинского В. Г. Боткину В. П. - 28 февраля 1847 г. Петербург.
...Нечего говорить тебе, как удивило и огорчило меня письмо твое. Вижу, что оно от тебя, хотя рука и незнакомая, а все не могу увериться, что это точно от тебя. Вот уже с другим из близких мне людей в Москве случилось нынешнею зимою это несчастие. У нас в Питере случаются подобные несчастия, но редко, и то не с пешеходами, а с теми, кто едет в санях, да сзади наедет экипаж с дышлом. Это случается очень редко, и то при разъезде из театров, в страшной тесноте. У нас на это славный порядок: если экипаж на кого наехал, кучер в солдаты, а лошади в пожарное депо, чьи бы они ни были. Оттого и редки эти случаи. Я нахожу эту меру мудрою и в высшей степени справедливою с русским человеком иначе не справиться иной нарочно наедет для потехи...
Российские военные второй раз за месяц раздавили танком автомобиль с водителем в Белгородской области
Письмо Белинского В. Г. Боткину В. П. - 28 февраля 1847 г. Петербург.
...Нечего говорить тебе, как удивило и огорчило меня письмо твое. Вижу, что оно от тебя, хотя рука и незнакомая, а все не могу увериться, что это точно от тебя. Вот уже с другим из близких мне людей в Москве случилось нынешнею зимою это несчастие. У нас в Питере случаются подобные несчастия, но редко, и то не с пешеходами, а с теми, кто едет в санях, да сзади наедет экипаж с дышлом. Это случается очень редко, и то при разъезде из театров, в страшной тесноте. У нас на это славный порядок: если экипаж на кого наехал, кучер в солдаты, а лошади в пожарное депо, чьи бы они ни были. Оттого и редки эти случаи. Я нахожу эту меру мудрою и в высшей степени справедливою с русским человеком иначе не справиться иной нарочно наедет для потехи...
Грузовик Минобороны протаранил легковушку в Ростовской области. Погибли женщина и 6-летний ребенок
Гость
5 августа, 14:43
В первую очередь перед пострадавшей должна отвечать кикшеринговая компания. Заплатят пару миллионов, в следующий раз внимательнее будут кому давать. Да и самих малолеток надо спец учреждения - колонии создавать, на пару месяцев туда для исправления
Гость
5 августа, 14:52
Вот это правильно все.
Гость
5 августа, 15:00
Согласна... Пускай компания отвечает тоже, а то я не я и корова не моя...
Гость
5 августа, 17:11
странная логика.
не самокат женщину сбил, а два представителя ЛГБТ диаспоры, которые на нем ехали.
Гость
5 августа, 14:24
каждый второй самокатчик синий. у знакомого каждый день двое коллег на одном самокате под пивом домой едут. говорят так дешевле
Гость
5 августа, 15:16
под пивом дешевле?
Гость
5 августа, 15:19
Гость
5 августа, 15:16
под пивом дешевле?
они все равно его пьют.
Гость
5 августа, 14:24
А дочь что не может им перезвонить?
Ведь написано что мама у них попросила телефон чтоб позвонить дочери.
Гость
5 августа, 14:31
так видите же, что никто не хочет разбираться. Мне каждый день звонят мошенники, и не могут ведь вычислить их.
Гость
5 августа, 14:48
Пожалуйста, запретите эти самокаты!!!!
сколько ещё травм будет продолжаться?
Никакой пользы, один вред и травмы!
Гость
5 августа, 16:44
хорошо, запрещаем.
Гость
5 августа, 16:45
запрещать надо не самокаты, а школоту.
Гость
6 августа, 04:16
Гость
5 августа, 16:45
запрещать надо не самокаты, а школоту.
на самокатах
Гость
5 августа, 14:33
а что проблема найти? пользуются самокатом потприложению, вычеслить по телефону раз- два плюнуть!
Гость
5 августа, 14:49
вот именно. тем более вообще график движения конкретного самоката отслеживается. можно же и по камерам найти
Гость
5 августа, 14:46
Да программно ограничьте вы скорость этих чертовых кикшеринговых самокатов до 10 км/час, и проблемы сами решатся!
Гость
5 августа, 14:24
и долго это будет продолжаться? Сколько случаев уже. Неделю назад подростки на самокате сбили женщину во дворе в паковом.
Гость
5 августа, 14:32
Пора запретить движение самокатов в парках отдыха, скверах и иных общественных местах! На днях также чуть не сбили в сквере на тополинке.
Гость
5 августа, 14:47
Мм...сладкие мальчики,обнявшись,на одном самокате,сбили человека и у пострадавшей стороны переломы всего чего только можно.Классика жанра для арендованных самокатов!
Сколько будет еще тянуться этот беспредел!!!
Если честно,давно пора запретить это "чудо"техники.Возраст не имеет значения.Грубо говоря,хороши,что стар,что мал.Несутся,как оголделые.Недавно выходила из маршрутки,только сошла на тротуар,так самокатчик чуть не снёс меня.Так скорость-то не хилая.
Гость
5 августа, 14:29
Проголосую за того губера на выборах,кто отменит самокаты и мигрантов..две беды, откуда не ждали
Гость
5 августа, 15:37
Нет две беды уже давно есть это дороги и ты
Гость
5 августа, 14:25
Задолбали эти самокаты, это бесполезно что придумывать, какие-то законы разрабатывать, это не работает, от слова - Совсем!!! Пока они есть, все это будет происходить.
Гость
5 августа, 14:59
Не работает потому что никто не контролирует. Автомобилисты так же бы ездили, если бы не было камер, ГАИ и штрафов
Гость
5 августа, 16:46
Гость
5 августа, 14:59
Не работает потому что никто не контролирует. Автомобилисты так же бы ездили, если бы не было камер, ГАИ и штрафов
на каждый тротуар ГАИшника не поставишь
а камера зафиксирует происшествие пост-фактум
Гость
5 августа, 16:55
Гость
5 августа, 16:46
на каждый тротуар ГАИшника не поставишь
а камера зафиксирует происшествие пост-фактум
Тем не менее, с автомобилями работает. Правила, в основном, соблюдают
Гость
5 августа, 14:59
Такое впечатление, что власть в этом случае куда-то самоустранилась!
А ведь проблема решается просто - заставить гайцов протоколы оформлять на "самокатчиков". которые в нарушение ПДД летают по пешеходам. Начальника ГИБДД вызвать на ковер в обл.прокуратуру и поставить задачу - или за месяц ты решает эту проблему или - снимаешь погоны и идешь "вратарем".
И сразу все будут соблюдать ПДД и ездить либо по выделенным велодорожкам либо по крайней правой полосе проезжей части...
В ГИБДД об этой "проблеме" прекрасно осведомлены: они и их семьи ведь не на Марсе живут, правда? Но раз ничего не делается, раз самокатчики продолжают сшибать и калечить людей - значит это кому-то очень нужно. Вероятно замешаны городские или областные власти, а может быть те же силовики - раз никто не наводит в этой сфере законный порядок.
Гость, у нас власть самоустранилась не только в вопросе по самокатам, у нас в принципе не ощущается наличие власти и хозяина в городе. Город как сорняк-трава.
Гость
5 августа, 15:29
Пока самокатчик не собьет депутата или детей хозяина проката самокатов, так и будет продолжаться.
Гость
5 августа, 14:30
Вроде был опрос о запрещении самокатов...ГД почему до сих пор не приняла?
в июле Госдума приняла в первом чтении ТОЛЬКО ПОПРАВКИ к КоАП, усиливающие санкции для нарушителей на СИМ.
но сейчас Госдума на каникулах, так что законопроект "повис"
Бесит, что они ездят по тротуарам. Ездили бы по дорогам.
Гость
5 августа, 14:53
Ага чтоб все движение в городе встало и появились смертельные аварии в каждой второй будет погибший на дороге самокатчик, там более половины не разумных ездит на самолетах, при этом виноват водитель всегда
а пешеходам нафига они под ногами?
тем более, что самокаты - транспортное средство - и им предоставлены велодорожки
Гость
5 августа, 14:27
да запретите их, толку никакого
Гость
5 августа, 15:09
Если на федеральном уровне вопрос с самокатчиками не решается, местные власти ведь могут свои меры принять.
Пример города Перми:
городская дума приняла поправки в Правила благоустройства города, согласно которым электросамокаты можно парковать только на велопарковках. При этом в центре города велопарковок нет. По новым Правилам электросамокаты должны размещаться на велопарковках в положении стоя, параллельно стойке крепления или разметке.
Кроме того, в отдельных районах Перми были установлена ограничения по скорости для электросамокатов, достигающие 2 км/ч, в некоторых районах езда на электросамокатах была запрещена.
Почему бы не поучиться у соседей?!
И в Дубай не надо лететь!
Гость
5 августа, 14:46
ЛИКВИДИРОВАТЬ ВСЕ САМОКАТЫ В ГОРОДЕ, это уже бесит народ.
Гость
5 августа, 16:54
ты за весь "нород" не вешай.
меня одинаково бесят все участники движения, и петухи на самокатах, и их друзья, которые выезжают на авто на жёлтый на перекресток и там тупят, и яжематери, которые занимают все пространство на немногочисленных тротуарах, и автобыдло, паркующуеся на газоне.
давайте их всех запретим?
Гость
5 августа, 15:00
ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ САМОКАТЫ!!!
Все равно к этому рано или поздно придут, так лучше раньше.
Гость
5 августа, 16:46
сначала надо запретить автомобили.
от них вреда больше.
Гость
5 августа, 14:27
Пора уже не бродячих собак вылавливать,а таких вот Шумахеров!Задолбали уже!Идешь по тротуару и оглядываешься...
Гость
5 августа, 14:51
То есть, ты предпочитаешь быть загрызанным собакой, чем быть сбитым самокатчиком?
Гость
5 августа, 14:57
Гость
5 августа, 14:51
То есть, ты предпочитаешь быть загрызанным собакой, чем быть сбитым самокатчиком?
Бродячие собаки на самокатах, сначала собьют, потом загрызут.
Гость
5 августа, 14:30
это надо додуматься в челябинск пустить эти самокаты. тут даже тротуаров нет. В турции есть самокаты, но там есть специальные дорожки
Гость
5 августа, 14:36
В С-Петербурге, Сочи, Перми уже введены ограничения для самокатчиков (касается езды в центре города и парковок СИМ).
В Краснодаре делают лежачие полицейские на тротуарах, чтобы ограничить скорость движения пользователей СИМ.
Но, видимо, без полного запрета не обойтись
Гость
5 августа, 14:40
Спикер Госдумы Вячеслав Володин проводил у себя в канале опрос: 54% опрошенных (из 381 тыс. голосов) высказались за полный запрет СИМ на улицах.
10 июля 2024 г. Госдума приняла в первом чтении поправки к КоАП, усиливающие санкции для нарушителей на СИМ (будет установлен штраф до 3 тыс. руб. за катание вдвоем, до 2,5 тыс. руб.— за создание помех пешеходам, 30 тыс. руб.— за пьяное вождение).
Гость
5 августа, 14:48
НУЖЕН ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ
ХВАТИТ ПОЛУМЕР!
Гость
5 августа, 15:15
А если б всю страну спросили - 90% проголосовали бы ЗА ЗАПРЕТ
Гость
5 августа, 16:49
Гость
5 августа, 14:48
НУЖЕН ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ
ХВАТИТ ПОЛУМЕР!
полный запрет на что?
Гость
5 августа, 15:55
май 2021 г.
В мэрии рассказали, кто разрешил работать в Челябинске сервису проката электросамокатов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Запуск нового для жителей Челябинска кикшеринг-сервиса Whoosh был одобрен Советом по улучшению инвестиционного климата города. В состав Совета входят депутаты Челябинской городской Думы, представители органов местного самоуправления муниципального образования "город Челябинск", общественных объединений, в том числе общественных объединений предпринимателей, организаций всех форм собственности, непосредственно участвующих в инвестиционном процессе либо обеспечивающих его ресурсами и инфраструктурой», – прокомментировали в администрации города.
А в мае 2022 года на улицах Челябинска появились зелёные самокаты кикшеринга компании «Карусель» в дополнение к уже знакомым городу жёлтым Whoosh.
Вот кому надо сказать "спасибо"!
ну так вообще их надо эти самокаты запретить а не под колеса водилам кидать, вы уверены что завтра кики не подрежут и автошка не вылетит прямо на вас, и не подомнет под себя?
Гость
5 августа, 14:54
Путину 71. Он не пользуется ни самокатами ни интернетом. От него ушла жена. И ему начхать на мнение граждан.
Пока ни одного не сбили. Пусть носятся, пока не собьют.
Гость
5 августа, 20:45
А ещё бы лучше вместе с котомэркой.
Гость
5 августа, 16:20
Я знаю выход! Самокаты надо оснастить машинным зрением. И тогда, если расстояние до обьекта будет метр, самокат должен резко и напрочь блокировать все колеса.
Гость
5 августа, 16:53
а ещё катапультой, при блокировке колес наездника выкидывать на газон
Гость
5 августа, 20:00
Гость
5 августа, 16:53
а ещё катапультой, при блокировке колес наездника выкидывать на газон
Лучше под чьи-нибудь колеса покрупнее
Гость
5 августа, 17:53
А маму никто не научил смотреть по сторонам, когда поворачиваешь? Там могли и кто-то просто идти? На дороге таке не проходит, а на тротуаре в порядке вещей. Понятно, что самокатчики тоже должны были предвидеть,что маме резко захочется налево
Гость
5 августа, 19:52
С какого перепуга на тротуарах надо озираться, оглядываться и т.д.?
Тротуар для пешехода
И там люди ПРОСТО ИДУТ.
А вот самокатчики и велосипедисты , раз заперлись на тротуар, будьте любезны двигаться безопасно для пешеходов!
Гость
5 августа, 20:23
Гость
5 августа, 19:52
С какого перепуга на тротуарах надо озираться, оглядываться и т.д.?
Тротуар для пешехода
И там люди ПРОСТО ИДУТ.
А вот самокатчики и велосипедисты , раз заперлись на тротуар, будьте любезны двигаться безопасно для пешеходов!
Всё верно!
Тротуар - для пешеходов
ПДД РФ, п. 1.2
Гость
5 августа, 15:20
Люди, вы такие интересные! Этот бизнес, это прибыльь! Кто просто так захочет с деньгами прощаться? Такие все смешные.
Гость
5 августа, 20:39
Кошкина написала?
Гость
5 августа, 15:28
Вопрос: что делать пешеходам, когда на них со скоростью 20-30 км/ч летит кусок железа весом 20 кг. с летящей на нем тушей весом 40-90 кг.?!
ГИБДД, полиция, где вы?! Уа!!!!!
Гость
5 августа, 16:01
Где-где... в Караганде!
Каждый вечер на Комсе устраивают гонки - с ревом моторов и визгом резины...
и ни полиция ни гайцы туда носа не кажут! Как будто так и нужно!
Зато за неправильную парковку сразу штраф и машину на штрафняк!
Гость
5 августа, 16:21
ЧМЗ
Всё что с мотором должно ездить по улице! Тротуар для пешеходов и при особых обстоятельствах - велосипедов
Гость
5 августа, 16:52
эти велосиперды, да в коробами на спине - тот еще квест!
Гость
5 августа, 14:49
Сколько еще народу пострадает чтоб запретить эти самокате? Я считаю губернатору надо это сделать в регионе по согласованию с Москвой и все на этом
Гость
5 августа, 15:22
Хотели ведь запретить детям пользоваться! Правда, и взрослые наезды совершают. Как по мне, так запретить этот бизнес на костях!
Гость
5 августа, 15:27
Не менее семи российских спортсменок, подхватили в французском Сене - кишки! Все находящиеся в тяжолом положении! Украинские спортсменки все бодрячком! Кишки, не подхватили!
Гость
5 августа, 15:41
А теперь угадайте что будет этим подросткам и их родителям ? А ничего им не будет !
Гость
5 августа, 15:49
Сколько можно терпеть эти самокаты и нашу власть которая ни как не может запретить эти самокаты!Почему скутеры ездят по дорогам а электросамокаты по тротуарам? Фактически это одно и тоже. Тогда надо и электромобилям разрешить ездить по тротуарам
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Подростки на самокате сбили женщину в Челябинске