RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

южн.

749мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
198 комментариев к публикации

«Произошло две драки»: толпы подростков оккупировали дворы вокруг ледовой арены во время Traktor Winline Fest

1 сентября, 13:43
Решить эту проблему можно даже очень просто. Поставить камеры с распознаваем лиц, и сделать штрафы от 50к. И самое главное ставить сроки оплаты. Не смог оплатить в течение месяца, сразу на исправительные работы, а если это несовершеннолетний ребенок, ещё и штраф родителям. За повторное нарушение, сразу увеличивать в х5. Людей нужно наказывать рублем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября, 15:32
Камеры с распознаванием уже стоят везде. В том числе в домофонах интерсвязи.)
1 сентября, 16:26
или еще проще закрыть фсе эти фесты вместе с ареной. а кому не нравится решение перенести фесты в их дворы.
Гость
1 сентября, 16:41
Можно посмотреть с другой стороны, ребята перелезли через забор, открыли калитку, если не открывалась выпнули и организованно дружно зашли, вот так и берутся укрепления, молодцы это без сарказма. С ними работать надо в нужном направлении, и будут готовые бойцы для спецподразделения.
1 сентября, 12:13
Наши местные. Быдло гопники. Будущее наше. 90-е курят
Гость
1 сентября, 12:30
В 90- Х ты бы во двор боялся выйти в магазин за хлебом. Если ты не жил в то время, то молчи лучше.
Гость
1 сентября, 12:42
Гость
1 сентября, 12:30
В 90- Х ты бы во двор боялся выйти в магазин за хлебом. Если ты не жил в то время, то молчи лучше.
Сам молчи. В 90 ведь хотя бы понятия были даже малолетки знали, сейчас воспитаны в духе мне все должны и мне ничего не будет за это. Так что захлопнись.
Гость
1 сентября, 12:57
Гость
1 сентября, 12:42
Сам молчи. В 90 ведь хотя бы понятия были даже малолетки знали, сейчас воспитаны в духе мне все должны и мне ничего не будет за это. Так что захлопнись.
За какие понятия ты тут икаешь? Фильма Бред пацана пересмотрел? Тебе сколько лет было на момент 1990 года? Больше чем уверен, что родился после 2000-Х, а амбиции так и прут.
1 сентября, 13:14
Сами развели таких! Они же дети, какие замечаетия, подзатыльники и так далее! Раньше любой взрослый мог надавать не своему ребенку лещей, а сейчас нельзя, дети! Вот и выросли дети, зная что им ничего не будет
Гость
1 сентября, 23:07
Ага, дети. 27-летние подростки напали на 32-летнего мужчину
1 сентября, 12:16
Да, поотвык за четыре года, хлебнули мы вчера челябинска ) А недавно сам удивлялся, люди с ума посходили, покупают тут квартиры по 15-20 млн ) Не, не посходили, жизнь на дистанции от челябинцев того стоит, вчера убедился )
Гость
1 сентября, 12:25
Та ы ми па тибэ ни скачалы...
1 сентября, 12:33
Гость
1 сентября, 12:25
Та ы ми па тибэ ни скачалы...
Ну хоть в чем то взаимность )
Гость
1 сентября, 12:43
Ни кто за эти деньги там ничего не покупает, если квартиры висят по 15 миллионов это не значит ее купят. За эти деньги можно купить хороший дом.
1 сентября, 15:46
Кошмар!!!!К Столице дроны долетают а у нас Котова и Текслер праздники устраивают, похоже мозгов совсем нет .
1 сентября, 16:30
у первых или втрорых?
Гость
1 сентября, 18:45
А Челябинск также жирует как Москва? И пенсии здесь Московские?
Гость
1 сентября, 19:05
Гость
1 сентября, 18:45
А Челябинск также жирует как Москва? И пенсии здесь Московские?
Такое творится в стране - одни убегают со своих насиженных мест, бросая всё, лишь бы спастись , а другие устраивают сомнительные праздники с фонтанами и тупыми хоккеистами...
Гость
1 сентября, 12:33
А когда жильцы этого квартала ныли что их утром в воскресенье разбудили бегуны марафонов. Хахаха это были цветочки… вот вам ягодки. Что бы в следующий раз все любили спорт, реперов-наркоманов
2 сентября, 05:25
Уже нужно похоже нужно делать районы, отдельные от быдла, под усиленной охраной
Опять американцы гадят со своим президентом. Отравленными комарами закусали наших милых детишек, и они превратились в зомби. Но это не главное, главное надо устанавливать наши порядки по всему миру и продолжать бороться против Комаров и американцев
Гость
1 сентября, 15:06
💯
1 сентября, 12:41
Что, думали купили квартиру в Олимпе с заборчиком и вы больше не в Челябинске живёте что ли? За забором решили укрыться от проблем? «Вы все не видали народа. Народ называемся мы — С Урала, с Вагона, с Завода, с Раёна, с Москвы, с Колымы»(с)
Гость
1 сентября, 14:30
Какой забор? Видно на видео, перелезли открыли калитку и зашли. Вот прямо проблемы. Они этот забор снесут и им за это ничего не будет.
Гость
1 сентября, 15:51
Это толпа! А не народ! Читайте Толстого!
Гость
1 сентября, 20:59
Гость
1 сентября, 15:51
Это толпа! А не народ! Читайте Толстого!
Которого - Петра?
Гость
1 сентября, 14:04
Испанский стыд за комменты наших сограждан. Ну и за малолеток тоже. Печально....
1 сентября, 14:08
Гость, испанский стыд… и такое в Челябинске уже есть!!))) Жалко не у всех:(
Гость
1 сентября, 15:32
Эти гуманоиды вам потом новых существ и на рожают за 1 миллион рублей вместо учёбы, вот будет время потом ой веселое.
Гость
1 сентября, 17:10
прав... увы... их уже наплодили, пособиями...((
2 сентября, 02:01
Гость
1 сентября, 17:10
прав... увы... их уже наплодили, пособиями...((
так они дальше размножатся - по миллиону не зря студентам обещают!
1 сентября, 13:50
Это тоже - Элитный дом?..или район ?
Гость
1 сентября, 17:35
там все элитное
Гость
1 сентября, 12:08
Хорошо, что сейчас не как в 90-е. А, хотя... погодите... Уже хочется, чтобы было хотя бы как в 90-е....
Гость
1 сентября, 12:17
Когда они были по мельче им делали замечания уже по поводу их недовоспитания, но вы же говорили это же дети, разве можно с ними так разговаривать. Наслаждайтесь теперь.
Гость
1 сентября, 13:48
На фоне массовых репостов в соцсетях «Белогород Скорбим!» веселящийся Трактор-фест был за гранью! Неужели у Текслера или Котовой, которые ежедневно выделяют ХК Трактору огромные бюджетные субсидии, после обстрела Белгорода не хватило Мужества обратиться к жителям Челябинска и это отменить? Просто нет слов(((
Гость
1 сентября, 15:11
а вам не кажется в принципе запредельным, что в то время как западная часть страны буквально горит от обстрелов и атак дронов, десятки тысяч жителей курской области вынуждены были бежать в нашей области неделя бесконечного дикого карнавала?! за этих персонажей не голосовать надо а требовать их посадки!
Гость
1 сентября, 19:08
Гость
1 сентября, 15:11
а вам не кажется в принципе запредельным, что в то время как западная часть страны буквально горит от обстрелов и атак дронов, десятки тысяч жителей курской области вынуждены были бежать в нашей области неделя бесконечного дикого карнавала?! за этих персонажей не голосовать надо а требовать их посадки!
' Кто виноват и что делать? "
Гость
1 сентября, 19:21
ОГО!!!! Вот это вы поддержали так поддержали Белгород - РЕПОСТАМИ! Белгород просто счастлив!
Гость
1 сентября, 12:13
наивные, Вы думали поставив забор, Вы оградили себя от внешнего социума.
Гость
1 сентября, 14:40
А в девяностые на Кирова вообще туалет был везде внутри квартала. Ужас. А потом заборчики с домофона и сделали. Помогло маленько.
Гость
1 сентября, 15:12
Социум - это и люди! А человек с воспитанием так весьти себя не буде!
Гость
1 сентября, 15:43
Гость
1 сентября, 14:40
А в девяностые на Кирова вообще туалет был везде внутри квартала. Ужас. А потом заборчики с домофона и сделали. Помогло маленько.
Хорошо помню, как после дня города в сквере около фонтана на площади Революции, было почти болото)))). Как в арках домов на Ленина ручьи бежали.
Гость
1 сентября, 12:28
А зачем это нам нужно знать про бычар? Расскажите, как день города в Копейске проходил красиво и красочно!
Гость
1 сентября, 12:40
Ваши детишки
Гость
1 сентября, 12:58
Гость
1 сентября, 12:40
Ваши детишки
Моим детям уже за 30 и воспитаные, как положено в отличие от этих бычар.
Гость
1 сентября, 14:11
Но это же вы, сами, родители всех времен, тети и дяди, учителя и все кому не лень, прививаете любовь к спорту! Разве не вы, учили быть смелым во всех сферах жизни и толкать всех локтями к олимпу высот? Разве не вы? Спорт это зижнь! Терпите теперь, вы вырастили сильное поколение, которое ничего не боится))) Вы же именно так видели будущее своих отпрысков, а теперь боитесь выйти на улицу.
Гость
1 сентября, 14:24
Фестиваль Traktor Winline Fest 2024 – это отличная возможность провести выходные в кругу друзей, послушать любимую музыку и зарядиться позитивными эмоциями - именно так рекламировали газеты, сайты это событие. Радуйтесь))))
1 сентября, 14:05
Купили квартиры в изначально таком…. Массовом месте при проведении праздников…. Сейчас будут в шоке и от дня города и от побед трактора и от ледовых катков с музыкой- как зотели- всё на расстоянии вытянутой руки… хошь в окно смотри, хошь на балкон с гостями дуй… Это как купить квартиру рядом с зоопарком и качать права что звери шумные… ну или рядом с жд… надо оценивать место расположения до… а не после… кстати сейчас храм трезвонить может начать… службы ночные побегут… Вот такое веселое местечко … наслаждайтесь!!!
Гость
1 сентября, 15:00
Воот!! А зоопарковые говорят у них тихо!!🤣🤣🤣
Гость
1 сентября, 15:11
Наслаждаемся, а ты от зависти слюнями исходишь
1 сентября, 15:35
Гость
1 сентября, 15:11
Наслаждаемся, а ты от зависти слюнями исходишь
Гость, я искренне за вас всех радуюсь!… живите, спите, отдыхайте))) чесслово:))
Гость
1 сентября, 14:39
Под стать малолетних особям мужского пола их подруги...пацаноподобные девочки, все чёрные от волос до обуви в широченных штанах на десять размеров больше, вечно громко ржущие...их кавалера м нравится рисоваться перед своими "ёлками"....
Гость
1 сентября, 12:20
Сходили на Гуфа посмотрели. Потом на метротраме без пересадок домой поехали на Котина.
Гость
1 сентября, 13:18
он же умер
Гость
1 сентября, 15:40
Гость
1 сентября, 13:18
он же умер
Метротрам?
Гость
1 сентября, 23:10
Гость
1 сентября, 15:40
Метротрам?
Котин
1 сентября, 12:20
Очередная элитка!?
Гость
1 сентября, 12:24
Верхний уфалей рулит!!
Гость
1 сентября, 12:38
А полиция у нас есть? или в высоко развитом государстве это лишнее?
Гость
1 сентября, 13:53
Хлеба и зрелищ! Ни чего не меняется тысячи лет! Как был человек не разумен, так им и остался! Ему дали свет, а он не видит его!
Гость
1 сентября, 17:06
Почему руководству Трактора надо организовать выступление наркомана-репера со такой же аудиторией? Чем жители северка это заслужили????
2 сентября, 16:34
Я с удовольствием сходила на концерт, не надо за всех говорить.
Гость
1 сентября, 12:24
а что это вообще за мероприятие, играть трактор не умеет, вечно всём проигрывает, а бюджетных денег в него вливают до одурения, за какие такие заслуги????
Гость
1 сентября, 12:43
Ты ещё спроси куда Ирэн деньги со своих благотворительных фондов тратить ??
Гость
1 сентября, 13:19
Проснись. Посмотри прошлый сезон и результат
Гость
1 сентября, 13:31
Гость
1 сентября, 13:19
Проснись. Посмотри прошлый сезон и результат
Гость, хватило вчерашней игры 😂😂😂
Гость
1 сентября, 12:20
Вот именно для таких и началась жатва, ибо у большинства тупиковая ветвь эволюции. их гены ошибка и должны исчезнуть.
Гость
1 сентября, 12:52
Вот вам выборы-метросрамы, мигранты, ЖКХ, ГОКи, АЭС, скоростная трасса М-12, перенос ЧЭМК, смертельная М-5 и т. д.
Гость
1 сентября, 13:08
Надо все эти мероприятия делать в дали от жилых районов.Возле трк, или на центральном стадионе.Там места завались и можно контролировать всё.
Гость
1 сентября, 14:29
Жила на Кашириных, 132. Тогда только хоккей в Тракторе проводили. И то, хватило, Пьяных болельщиков на каждой лавке, драк и двор, заваленный косо криво запаркованных машин! В той стороне, теперь даже не рассматриваю вариант покупки квартиры!
Гость
1 сентября, 15:46
много раз уже говорил что вас круто кинули ещё на этапе продажи квартир в якобы элитных жилых комплексах, за окнами которых якобы девственно чистый лес и лисички с зайчиками ласково виляющие хвостиками перед глазами ваших любимых деток... по факту с вас просто берут три шкуры за неоказанные услуги и живёте вы в обыкновенных человейниках, бок о бок с нелегальными мигрантами... зато название у ваших жилых комплексов один другого круче 👍😎😂 Ну вот за крутое название вы платите в три раза дороже чем обычно...
Гость
1 сентября, 17:05
Мартышки
Гость
1 сентября, 17:32
котова, где горячая вода?
Гость
1 сентября, 19:06
Вот и надо делать выводы, как надо держать порядок, воспитывать, надо ли им праздники организовывать. и тд, сами по себе праздники странное дело в наше время, а вот это? Группировки - трусливые застранцы, сбившись в кучки смело бегали по дворам... стыдоба то какая... наверно современные придурочные режиссеры в своих кинах помогли.... в общем надо корректировать законы, отменять возрастные ограничения и наказывать по полной. А то группа бузмных подростков нападает на людей, а им лекции читают.....
Гость
1 сентября, 13:21
обезьяны из гетто увидели как живут люди и , завидуя, решили привести людское в родное обезьянье
Гость
1 сентября, 14:43
Это быдлятское поведение не лечится. Это навсегда.
Гость
1 сентября, 16:36
Гость, Нормально пацаны отдыхали, это вы там визжали !
1 сентября, 15:30
А че так все возмутились? они же дети, плюс вон там сколько чьих-то будущих жен и мам - люди общаются, создают пары, ячейки общества и способствуют демографии, то есть строго исполняют указания начальства. Может эти жильцы-жалобщики против демографии и гармоничного развития молодежи? А может они после учебы еще и сетки плетут и окопные свечи делают, а некоторых задержали? Надо бы проверить жильцов на предмет дискредитации. И особенно этого кто там так за машину свою пострадал. Может надо бы его к ребятам на СВО отправить что научился традиционные ценности ценить а а не всякое чуждое нам материально? А вообще и правда почему это он покупает дорогие квартиры, а не направляет деньги на нужды армии? Тут явно что-то не патриотическое проявляется.
Гость
1 сентября, 12:19
Ну полицию винить не стоит, там работают одни геи, они в силу своей психологии не могут противодействовать никому.
Гость
1 сентября, 12:49
На митингах толпой на одного могут только.
Гость
1 сентября, 13:02
У нас в ЖК Эвопарк тоже УК Голос. Хорошая управляющая компания, всегда все заявки выполняют, постоянно всё чистят, облагораживают, убираются
Гость
1 сентября, 13:08
А у нас управляющая компания ДЕЗ Калининского района-это самая ужасная ук, которая ничего делать не хотят. Только деньги гребут.
Гость
1 сентября, 13:18
Гость
1 сентября, 13:08
А у нас управляющая компания ДЕЗ Калининского района-это самая ужасная ук, которая ничего делать не хотят. Только деньги гребут.
этот Дез постоянно банкротится и переименовывается. Они же Мой Дом Урал
Гость
1 сентября, 17:23
УК "Голос" отличная управляющая
Гость
1 сентября, 12:21
На АМЗ все спокойно.
Гость
1 сентября, 12:26
Таблетки успокоительные вовремя выдают?
Гость
1 сентября, 14:40
Ну вот, радуйтесь, уважаемые жители города. Наговаривали на нашу полицию, что никто не работает, платить им не нужно и они бесполезные. Теперь нет полиции. Большая часть сотрудников поувольнялась и охранять ваши дома некому. То ли еще будет! Все познается в сравнении, скоро все оцените, насколько полиция была необходима. Полиция - это титанический труд и обычному гражданину его не видно, т.к. он никогда не афишируется продажными СМИ, а на ружу выпускают только косяки сотрудников, чем формируют отрицательный образ. За что боролись, на то и напоролись.
Гость
1 сентября, 17:56
Также и с врачами дело обстоит. Жалуйтесь больше, скоро вообще никого не останется
Гость
1 сентября, 17:59
Нужно также толпами жильцов выходить и ушатать быдло в хлам
Гость
2 сентября, 06:45
Тебя жена вчера мало шатала?Шатун белореций...
Гость
1 сентября, 12:32
Очень хочется, чтобы было как в 90-е. Когда впервые появилась возможность не дурака валять, а делом заниматься и деньги зарабатывать.
Гость
1 сентября, 12:54
Фестиваль бухла однако, всё по плану.
Гость
1 сентября, 12:53
Полиция как всегда, ничего не видит и не слышит...
Гость
1 сентября, 14:25
Пусть полиция их задержит и посадит!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 сентября, 14:34
Встреча с реальностью - штука болезненная.
Гость
1 сентября, 15:06
Почему они не поехали кататься на Метротраме с Текслером?
Гость
1 сентября, 15:36
Собрались бы районом и дали бы им люлей. наукой бы было
1 сентября, 17:44
Все эти видео с камер и телефонов граждан показали всю несостоятельность подготовки и обеспечения подобных мероприятий. Уровень нравов и воспитания нашей современной молодежи соответствует бессилию администрации города. Вывод: не можете обеспечить порядок - не провоцируйте беспорядок. Очень своевременное наблюдение перед организацией выборов 8 сентября (думайте, кого выбирать) и Дня города.
Гость
1 сентября, 18:43
Меняйте управляющую компанию на адекватную