RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Жительницу Челябинска задержали в аэропорту из-за привезенных из Дубая кораллов

4 сентября, 12:13
С келеты от кораллов.... уровень образования наших таможенников на уровне тик-тока и ста граммов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября, 11:35
Да это ваш уровень на уровне тик-тока, потому что в биологии именно так он и называется "Скелет коралловых полипов". Прежде чем писать комментарии - читайте хоть немного.
4 сентября, 12:41
Давайте женщину эту посадим, И отправим на СВО. Пусть кровью смоет такое бесчеловечное преступление)))
4 сентября, 12:22
И что, эти кораллы назад в Дубаи отправят?
Гость
4 сентября, 17:39
На тоже место и прикрутят
Гость
4 сентября, 11:16
Арабы пропустили, а нашим какое дело?
Гость
4 сентября, 11:17
Таможня же, мзду почуяли.
4 сентября, 11:31
Вот вот. Родное государство последние штаны с граждан готово снять.....
Гость
4 сентября, 11:34
так ведь штраф и конфискация - "органы" завсегда возбуждаются, когда чувствуют халяву
Гость
4 сентября, 11:36
Вообще не понял. Какое дело этим "работникам" до кораллов из другой страны? Вообще все отупели уже? Она их ввозит, а не вывозит, аууу. Они валялись на пляже. У нас получается таможня обслуживает эмираты и всем мешает жить? Впрочем как и все остальные госработнички....
Гость
4 сентября, 11:48
У наших таможней вообще очень выборочный интерес: ездил на отдых в заграницу в Черногорию (до в-ны ещё), и забыл из рюкзака выложить большой рабочий штангенциркуль Митутойо. Российские таможенники и секьюрити и на вылете, и на обратном прилёте - ноль внимания на здоровенную острую железяку в ручной клади. Зато на вылете в Тивате черногорцы сразу забили тревогу, и потребовали объяснения что это такое. А вот бутылку вина, которую я купил в магазине в Черногории, и протащил в ручной клади, черногорцы проигнорировали, а наша бравая руссо-таможня в Шереметьево сразу возбудилась: а где чеки дьюти-фри, а почему не в запаянном пакете, и вообще как вы смеете объедать наше государство?
Гость
4 сентября, 12:13
Гость
4 сентября, 11:48
У наших таможней вообще очень выборочный интерес: ездил на отдых в заграницу в Черногорию (до в-ны ещё), и забыл из рюкзака выложить большой рабочий штангенциркуль Митутойо. Российские таможенники и секьюрити и на вылете, и на обратном прилёте - ноль внимания на здоровенную острую железяку в ручной клади. Зато на вылете в Тивате черногорцы сразу забили тревогу, и потребовали объяснения что это такое. А вот бутылку вина, которую я купил в магазине в Черногории, и протащил в ручной клади, черногорцы проигнорировали, а наша бравая руссо-таможня в Шереметьево сразу возбудилась: а где чеки дьюти-фри, а почему не в запаянном пакете, и вообще как вы смеете объедать наше государство?
Алкоголь облагается пошлинами. Здесь как раз все логично, почему они это ловят свыше нормы алкоголя. Но в багаже то провозить можно. А если в ручной клади пропустили, то почему при прилете нельзя - непонятно.
Гость
4 сентября, 12:15
Гость
4 сентября, 11:48
У наших таможней вообще очень выборочный интерес: ездил на отдых в заграницу в Черногорию (до в-ны ещё), и забыл из рюкзака выложить большой рабочий штангенциркуль Митутойо. Российские таможенники и секьюрити и на вылете, и на обратном прилёте - ноль внимания на здоровенную острую железяку в ручной клади. Зато на вылете в Тивате черногорцы сразу забили тревогу, и потребовали объяснения что это такое. А вот бутылку вина, которую я купил в магазине в Черногории, и протащил в ручной клади, черногорцы проигнорировали, а наша бравая руссо-таможня в Шереметьево сразу возбудилась: а где чеки дьюти-фри, а почему не в запаянном пакете, и вообще как вы смеете объедать наше государство?
Во во Сувениры с турцыстана- аналогично
Гость
4 сентября, 11:23
А почему наша таможня не проверяет китайцев???? Они мешками вывозят: землю, песок, растения, древесину, камни, ракушки со всех регионов России!!! Почему им штрафы не выписывают???
Гость
4 сентября, 11:33
Действительно(((
Гость
4 сентября, 13:47
Гость, Так им плотник разрешил.
Гость
4 сентября, 11:21
Если они находятся под угрозой исчезновения, то какого хре.на они на пляже бесхозные валяются?
Гость
4 сентября, 11:24
А кто сказал что на пляже. Пруфы, есть, если по простому? Если не останавливать, то все кораллы в море разберут под видом "на пляже"
Гость
4 сентября, 12:03
Гость
4 сентября, 11:24
А кто сказал что на пляже. Пруфы, есть, если по простому? Если не останавливать, то все кораллы в море разберут под видом "на пляже"
Ты живые кораллы от мертвых не отличаешь? И что это за экспертиза такая была, интересно. Поездка на 2 недели, а кораллы мертвы 2 года как
Гость
4 сентября, 12:06
Гость
4 сентября, 11:24
А кто сказал что на пляже. Пруфы, есть, если по простому? Если не останавливать, то все кораллы в море разберут под видом "на пляже"
А теперь тоже самое но по русски, а не по английски.
Гость
4 сентября, 11:35
Бред какой-то. На фото - скелеты кораллов, конструкции из карбоната кальция, которые коралловые полипы (это такие морские черви) строят вокруг себя. В них нет ничего живого, это по сути то же самое что и скорлупа от яйца. Каждый шторм смывает с прибрежных рифов кучу этих кораллов, поэтому их можно много найти вдоль берега. Бред какой-то. На фото - скелеты кораллов, конструкции из карбоната кальция, которые коралловые полипы (это такие морские черви) строят вокруг себя. В них нет ничего живого, это по сути то же самое что и скорлупа от яйца. Каждый шторм смывает с прибрежных рифов кучу этих кораллов, поэтому их можно много найти вдоль берега. А сами живые полипы - жутко капризные существа, требующие очень стабильных комфортных условий, и перевезти их просто в багаже будет почти невозможно.
Гость
4 сентября, 12:18
Так она снизила содержание нерастворимого карбоната кальция в воде. Теперь другие кораллы будут хуже расти !
Гость
4 сентября, 22:46
А за чем два раза повторять, кнопка запала.
Гость
4 сентября, 11:37
Ужасное, ужасное преступление. Боже, это просто бесчеловечно. (Сарказм) цельных 25! Ужас. Арабы ничего не понимают, поэтому пропустили. Но доблестные таможенники РФ не дремали!!!
4 сентября, 20:15
Интересно, а таможенникам из Екатеринбурга вообще какое дело, это должно касаться таможенников ОАЭ. Всем известно, что свердловские таможенники это просто злые, завистливые, жадные особи, якобы стоящие на защите границы, а что это самая коррумпированная структура все об этом знают. Прикапываются по всяким пустякам, показывая свою значимость. Посмотрите на зарубежные таможни, да даже на наши, но в других городах, вполне себе адекватное поведение, но эти просто цепные псы. Помню, давно дочь прилетала из заграницы, почему то проверили вес уже по прибытии, оказалось больше на 2 кг, пришлось им выкинуть ношеные трусы и носки и ещё по мелочи, наверное таможенники потом долго носили.
Гость
4 сентября, 11:29
Собранные на пляже скелеты кораллов, какая это флора и фауна?!!
Гость
4 сентября, 12:04
Факически задержали за перевоз мела. Теперь мел, это контрабанда.
Гость
4 сентября, 11:16
Она же ввозит К НАМ, а не вывозит, в чем проблема? Они же не опасны. Таможне заняться нечем?
4 сентября, 11:32
таможня хочет показать, что она "работает"
Гость
4 сентября, 12:15
4 сентября, 11:32
таможня хочет показать, что она "работает"
Таможня просто тренируется писать административные дела. Никому это ненужно, просто чтобы опыт не потерять. Екат такой, там есть один особенно "внимательный" таможенник.
4 сентября, 11:15
Так она же туркам "навредила, причем собирая по пляжу! Ей медаль нужно дать!
Гость
4 сентября, 11:23
На Украине уже не только математику, но и географию отменили, как лженауку? Намекну, что Дубай не в Турции находится )
Гость
4 сентября, 11:25
Гость
4 сентября, 11:23
На Украине уже не только математику, но и географию отменили, как лженауку? Намекну, что Дубай не в Турции находится )
Гость, нам какая разница? что там, что там одни чур.и!
4 сентября, 11:27
Гость
4 сентября, 11:23
На Украине уже не только математику, но и географию отменили, как лженауку? Намекну, что Дубай не в Турции находится )
Виноват, был чрезвычайно невнимателен. Однако, суть верна!
Гость
4 сентября, 11:39
наши доблестные стражи скоро за воздух из Дуба будут брать
Гость
4 сентября, 12:01
Интересно, перед кем выслужились?! Еще бы додумались выдать туристку обратно властям ОАЭ!))))
Гость
4 сентября, 11:58
КАПЕЦ, жесть полная. Преступление века...Надо ее по все строгости закона наказать!!!
Гость
4 сентября, 12:09
В эмиратах практически нет кораллов. Это какие-то обломки случайные приплывшие.
Гость
4 сентября, 11:21
Дубай это не Турция.
Гость
4 сентября, 12:15
Турция не Туркмения
Гость
4 сентября, 12:08
Айда молодцы!!!!! Великую контрабандистку задержали с поличным!!!!!! Слава екатеринбуржской таможне!!!! Такую бандюганьгу задержать- ДОРОГОГО СТОИТ!!!! БЛАГОДАРЮ ЗА СЛУЖБУ!!!! а по первому уже об этом известили? К Верховному бумага на стол легла?
Гость
4 сентября, 22:51
Пока ещё на пути к Малахову Андрюшке. 😂
Гость
4 сентября, 12:24
И че теперь вы им обратно бандеролью отправите?
Гость
4 сентября, 12:56
не начальник таможни лично курьером сгоняет на недельку другую (пока все оформят то да сё....) такой ценный груз однако
Гость
4 сентября, 11:48
Этих изъятых редких животных нужно выпустить в дикую природу. В Шершневское водохранилище, например.
Гость
4 сентября, 11:51
Туристку оштрафовали из-за того, что на Пушкина 32 второй месяц нет горячей воды. Когда горячую воду дадите? Але, гараж!
4 сентября, 12:50
Преступление века
Гость
4 сентября, 12:34
героическими усилиями, с риском для жизни, челябинские таможенники перекрыли канал контрабанды кораллов. Младший состав премирован, высшее руководство награждено медалями и присвоены очередные звания.
Гость
4 сентября, 23:56
Квартиры! Квартиры не подарили? Как Валееву, Городову, Симакову???
Гость
4 сентября, 13:19
Люди с сво на память привозят автоматы и гранаты. А тут кораллы, хаха
Гость
5 сентября, 00:00
Слыхал даж Ёриков , в мячи зашивают футбольными и дома в серванте хранят))))
Гость
4 сентября, 14:12
А ничего что это мертвые кораллы
Гость
4 сентября, 19:40
Гость, тсссс! Могут привлечь за убийство.
4 сентября, 13:58
путькиньские ворята весь лес во Владике в Китай толкают и ............... ничего
Гость
4 сентября, 13:55
Бред какой-то. Это не живые кораллы, это уже мёртвые скорлупки, как ракушки, которыми усыпаны пляжи.
Гость
4 сентября, 18:02
Если судить по фото , это уже давно не кораллы. А просто мусор морской . Эх, таможня полное фиаско вместе с горе- экспертами !
Гость
4 сентября, 12:00
Путину ещё 71.
Гость
4 сентября, 13:42
Гость, Он в холодильнике давно лежит, какие 71
Гость
4 сентября, 14:09
Гость
4 сентября, 13:42
Гость, Он в холодильнике давно лежит, какие 71
И ты рядом, ага? В свои 35. )))
Гость
4 сентября, 22:53
Гость
4 сентября, 14:09
И ты рядом, ага? В свои 35. )))
Ты как-то странно рефлексируешь на пенсионеров, здоров ли. 🫤
Гость
4 сентября, 11:28
МаструБяков правильно пишется))
Гость
4 сентября, 12:08
Так не с кем и не познакомилась в Дубае, значит кастинг не прошла, ну хоть кораллы успела взять на память.
Гость
4 сентября, 12:13
А почему только штраф, надо дать по году за каждый коралл!
Гость
4 сентября, 12:30
В Доминикане некоторые виды флоры и фауне даже фотографировать нельзя! За этим строго следят!
Гость
4 сентября, 12:29
Ничего не подбирайте, это всё может оказаться уникальными артефактами древних цивилизаций
Гость
4 сентября, 12:28
Салюта не будет ,шоу дронов не будет!По факту чевствования Текслера с Котовой за то ,что они такие нарядные?Нужно отменять День Города!
Гость
4 сентября, 12:32
Погодите, какие же это кораллы? Это какие-то останки кораллов. Скелеты... Таможня не дремлет. Молодцы!
Гость
4 сентября, 12:34
Они же мертвые, кораллы))) хаха. Смешно, если бы не было грустно. Она же их не со дна морского тащила.
Гость
4 сентября, 12:39
запретили ,вопрос следующий куда эти уходят когда конфискуют,и как узнать. их что. обратно отправчт
Гость
4 сентября, 12:42
надо начальника ,проверить,его подногоднию ,СМИ помогите
Гость
4 сентября, 12:41
Арабам значит пофиг на эти камни, а наши возбудились! Что теперь их обратно отвезут на этот пляж и положат туда где они лежали? Просто заскучали таможенники уже не знают к чему придраться.
Гость
4 сентября, 12:43
Челябинец Я регулярно привожу из отпусков сувениры которые сам найду в море, или на земле, иногда это растения и семена, ракушки, коралы, но в данной ситауции женщина чтото переборщила с сувенирами, зачем ей коралы в таком огромной колличестве?? Она что выбросила все свои вещи? Возможно она хотела их продать, только так можно объяснить такую большую партию!
Гость
4 сентября, 12:49
Это, просто, мусор с дороги
Гость
4 сентября, 12:54
Мужик Я не пойму у этих таможенниках все время какие то притензии!! Если ее выпустили с аэропорта Дубая то тогда зачем они лезут не в свои дела? Те пограничники значит выпустили их а этим лижбы докопаться!! Помню как однажды я вез элитный алкоголь из Кипра дак наши таможенники раскурочили мне весь чемодан лижбы вытащить втихаря а когда видимо не получилось открыть разломали мне весь чемодан хорошо хоть бутылки хорошо завернул в тряпки иначе бы эти изверги все разбили бы!! Чемодан я конечно потом выкинул а бытылки целы остались.
Гость
4 сентября, 13:02
Женщину не Кларой зовут?
Гость
4 сентября, 13:18
если её из Дубая выпустили, значить можно вывозить, они их отправят обратно - смешно даже..
Гость
4 сентября, 14:00
Когда из России золото килограммами вывозят таможня не видит а ввезли камни это криминал.
Гость
4 сентября, 13:58
Дубай выпустил значит все нормально за Дубай работают
Гость
4 сентября, 14:06
Надо ее отправить ближайшим рейсом обратно !пусть положит туда где они лежали ! И пусть еще неделю там поживет ! По родине по скучает….