RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
122 комментария к публикации

В полиции рассказали, кто запустил нежданный салют в центре Челябинска в День города

7 сентября, 23:44
А нам салют понравился! Так вовремя и к месту он был! Как раз вызвращались с концерта и увидели салют!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 сентября, 09:19
пусть у тебя под окнами каждую ночь запускают.
Гость
8 сентября, 10:36
Таки ментам понравился! Салютистов задержали уже после...
Гость
8 сентября, 10:38
Гость
8 сентября, 09:19
пусть у тебя под окнами каждую ночь запускают.
Только дом! Свой дом! Без окон!( чтобы салютами не соблазняться) Без дверей!!( если соседяд что то подозрительное покажется) Без крыши!!! ( читоба снегом не промяло) ГРОБ!!!! ТОЛЬКО СВОЙ ГРОБ!!!!
Гость
7 сентября, 23:15
Еще и частные салюты согласовывать надо?! Че за бред! Те, кто запустил - молодцы! Поощрение от общественности! И сами порадовались, и других жителей порадовали!
Гость
8 сентября, 00:03
За чей счет много миллионный банкет?
Гость
8 сентября, 00:27
30.10.2015. ООО «Фейерверк» не уведомило Росавиацию о проведении мероприятия. Транспортная прокуратура Челябинска провела проверку по факту проведения салюта на День города. Выяснилось, что залпы в небо были запущены без разрешения Росавиации, что является нарушением. Организатора фейерверка обязали выплатить штраф. Использование воздушного пространства города находится в ведении Росавиации. Соответственно, если какие-либо неуполномоченные лица собираются проводить полеты или что-то запускать в воздух, они должны уведомить Росавиацию и получить соответствующее разрешение. Это касается и проведения фейерверка. Ежегодно его организаторы проходили эту процедуру, однако 13 сентября 2015 года, когда Челябинск праздновал день города, ее решили миновать, за что придется заплатить. — Организатор салюта — ООО «Фейерверк» приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей за самовольное занятие воздушного пространства. Им необходимо было получить разрешение, однако этого по каким-то причинам сделано не было, — сообщили сайту «Первый областной» в транспортной прокуратуре Челябинска. Отметим, что организатора салюта наказали в соответствии со статьей 11.4 КоАП РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства».
Гость
8 сентября, 04:57
А не пойти ли вам законы поучить, когда и где можно "запускать салюты" или можно еще куда нибудь пойти, но это на Ваше усмотрение
Гость
7 сентября, 23:04
Впервые Челябинск видит незаконный салют. Это заслуга мэра и губернатора. Спасибо им за все!
Гость
8 сентября, 00:31
30.10.2015 Организатора салюта на День города оштрафовали. ООО «Фейерверк» не уведомило Росавиацию о проведении мероприятия. Транспортная прокуратура Челябинска провела проверку по факту проведения салюта на День города. Выяснилось, что залпы в небо были запущены без разрешения Росавиации, что является нарушением. Организатора фейерверка обязали выплатить штраф. Использование воздушного пространства города находится в ведении Росавиации. Соответственно, если какие-либо неуполномоченные лица собираются проводить полеты или что-то запускать в воздух, они должны уведомить Росавиацию и получить соответствующее разрешение. Это касается и проведения фейерверка. Ежегодно его организаторы проходили эту процедуру, однако 13 сентября 2015 года, когда Челябинск праздновал день города, ее решили миновать, за что придется заплатить. — Организатор салюта — ООО «Фейерверк» приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей за самовольное занятие воздушного пространства. Им необходимо было получить разрешение, однако этого по каким-то причинам сделано не было, — сообщили сайту «Первый областной» в транспортной прокуратуре Челябинска. Отметим, что организатора салюта наказали в соответствии со статьей 11.4 КоАП РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства».
8 сентября, 11:36
Гость
8 сентября, 00:31
30.10.2015 Организатора салюта на День города оштрафовали. ООО «Фейерверк» не уведомило Росавиацию о проведении мероприятия. Транспортная прокуратура Челябинска провела проверку по факту проведения салюта на День города. Выяснилось, что залпы в небо были запущены без разрешения Росавиации, что является нарушением. Организатора фейерверка обязали выплатить штраф. Использование воздушного пространства города находится в ведении Росавиации. Соответственно, если какие-либо неуполномоченные лица собираются проводить полеты или что-то запускать в воздух, они должны уведомить Росавиацию и получить соответствующее разрешение. Это касается и проведения фейерверка. Ежегодно его организаторы проходили эту процедуру, однако 13 сентября 2015 года, когда Челябинск праздновал день города, ее решили миновать, за что придется заплатить. — Организатор салюта — ООО «Фейерверк» приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей за самовольное занятие воздушного пространства. Им необходимо было получить разрешение, однако этого по каким-то причинам сделано не было, — сообщили сайту «Первый областной» в транспортной прокуратуре Челябинска. Отметим, что организатора салюта наказали в соответствии со статьей 11.4 КоАП РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства».
А ничего что со стороны шершней салют через день,да каждый день!Или тем кто там живёт всё можно,не то что нам смертным.
Гость
8 сентября, 11:53
8 сентября, 11:36
А ничего что со стороны шершней салют через день,да каждый день!Или тем кто там живёт всё можно,не то что нам смертным.
Вы не понимаете... Это другое... Но Наблюдение держите....
Гость
7 сентября, 23:12
Какая свадьба без не законного салюта?! Скоро пойдете разрешение просить на первую брачную ночь с невестой у администрации. Цифровой концлагерь уже рядом.
Гость
8 сентября, 00:06
Салют салюту рознь. Явно не за тысячу и не за десять.
Гость
8 сентября, 06:49
+++
Гость
8 сентября, 10:25
Из покон веков руки и сердца просили у родителей невесты. Получается просили разрешения на брачную ночь
Гость
7 сентября, 23:11
А что когда хочешь запустить салют,надо ещё с кем-то согласовать что-ли.? Это уже беспредел полный идёт от нашей власти,
Гость
8 сентября, 00:08
Это давно ведено и еще и штрафы есть.
Гость
8 сентября, 06:46
Гость
8 сентября, 00:08
Это давно ведено и еще и штрафы есть.
И гденьги на салюты есть))), но не у фсех....
Гость
8 сентября, 10:17
Как пояснили в Главке, проведение свадьбы тоже небыло согласовано. Полиция опрашивает участников свадьбы, устанавливает виновных
Гость
7 сентября, 23:20
У нас уже и салют согласовывать надо. Пойду писать заявку на то, чтобы пукнуть завтра в 17:00. Надеюсь, согласуют.
Гость
7 сентября, 23:54
О, тут хорошо подходит текст рамис - верните мне мой 2020 Все переполнены тюрьмы, больше и больше безумства, В лифте нечаянно пукнул и оскорбил чьи-то чувства.
Гость
8 сентября, 00:13
С Вас потребуют сертифицированный глушитель...
Гость
8 сентября, 07:29
Так то в зоне действия международного аэропорта нужно минимум за пять суток согласовывать с последующим подтверждением.
8 сентября, 18:52
Ну вообще - то салюты должны запускать специалисты, а то от деятельности дилетантов можно имущество от пожара потерять
Гость
7 сентября, 23:18
Что за убогость?! Ну праздновали свадьбу с салютом, так пускай! И молодожены довольны, и люди, кто хотел салют, без него не остались.
Гость
8 сентября, 00:09
Группа поддержки? или из тех кто под шумок бюджет пилит?
Гость
8 сентября, 10:39
Гость
8 сентября, 00:09
Группа поддержки? или из тех кто под шумок бюджет пилит?
Не тот, и не другой) Просто обычный житель нашего города, хотя салют видел только на видео, но понравился!
Гость
7 сентября, 23:27
Свадьбы теперь можно будет только по согласованию с администрацией в специально отведенных администрация местах празднования свадьб. Это какой-то позор!
Гость
8 сентября, 00:12
А салют в день свадьбы стал обязательным атрибутом?
Гость
8 сентября, 06:48
На военных полигонах!)))))
Гость
8 сентября, 06:49
Гость
8 сентября, 00:12
А салют в день свадьбы стал обязательным атрибутом?
Ты не вникай, насрулло на повороте, три ларькамана держит салютив и живёт по кайфу! Делицамала с кем надо и в кайф ээээээ!!!!
Гость
7 сентября, 23:12
Кошкин стыд,пусть пакуют чемоданы и катят из города!
Гость
7 сентября, 23:23
Радоваться можно с согласования. Все кто незаконно радуется будут привлечены к ответственности.
Гость
8 сентября, 00:10
Беспределить не есть радоваться.
Гость
8 сентября, 00:30
Гость
8 сентября, 00:10
Беспределить не есть радоваться.
Беспредел начался ещё в 1991 году. Ты всё проспал.
Гость
7 сентября, 23:11
Вот зачем это делать? Люди отмечали свадьбу, а эти дуболомы все испортили... Может их в Курскую область отправить порядок наводить?
Гость
8 сентября, 00:14
А свадьба без салюта это как стакан без водки?
Гость
8 сентября, 06:51
В том то и дело, Родину защитить не могут/хотят, но собственных граждан терроризируют
Гость
7 сентября, 23:10
Люди отмечают свадьбу имеет право погулять их приехали задержали не правильно поступили притом день города нельзя пускать фейерверки. А они гуляют на свадьбе чего плохо того здесь сделали свадьба есть свадьба гулять так гулять.
Гость
8 сентября, 00:15
Тоже в центре города с салютом праздновал?
8 сентября, 06:49
Гость
8 сентября, 00:15
Тоже в центре города с салютом праздновал?
Не завидуй.
Гость
8 сентября, 10:31
8 сентября, 06:49
Не завидуй.
завидовать тупости?
Гость
7 сентября, 23:06
Да а живём как в сказке чем дальше тем страшнее.
Гость
8 сентября, 00:23
Список мест для запуска пиротехнических изделий I и II класса опасности опубликовали на официальном сайте администрации Челябинска в постановлении от 21 декабря 2021 года. Для жителей Калининского района выделили 4 площадки, которые находятся по адресам: перекресток ул. Университетской Набережной и ул. Молодогвардейцев, набережная реки Миасс в границах от ул. Новомеханической до Российская дом 6А, рядом с пешеходным мостом на пос. Мелькомбинат 2 (плотина «Коммунар», напротив дома № 40 по ул. Университетской Набережной), а также на набережной реки Миасс по улице Кирова 78. В Курчатовском районе запуск пиротехники можно осуществлять по ул. Черкасской, дом № 15. А вот в Ленинском районе площадки находятся по адресам пункт Береговой, ул. Ямпольская 1-я и юго-западнее Новороссийской 97. Для Советского района города Челябинска: тупик пер. Большого, недалеко от спортивной школы олимпийского резерва №11, а для Тракторозаводского района по адресам : в районе дома № 2 по пер. Мамина, а также южнее СДЮСШОР «Алмаз» по ул. Хохрякова В Центральном районе запуск фейерверков разрешен по двум адресам : на берегу Шершневского водохранилища, проезд Шершневский Бор и напротив ТРК «Мегаполис».
Гость
8 сентября, 06:43
Так-то салюты раньше запускали от набережной между мегаполисом и торгушкой. А сейчас от Родины. Ни то, ни другое не согласовано администрацией (в списке мест отсутствуют). И че?
Гость
8 сентября, 06:50
Гость, спасибо, дорогой! Очччень важная информация... Надо будет пульнуть, гостей и деток порадовать, да... не захочешь туда, да ещё пьяненьким, переться... Или это гайцы писали, чтобы засады там устраивать на пьяные толпы (!) жаждкщих в небо пульнуть?
Гость
8 сентября, 07:15
Гость
8 сентября, 06:43
Так-то салюты раньше запускали от набережной между мегаполисом и торгушкой. А сейчас от Родины. Ни то, ни другое не согласовано администрацией (в списке мест отсутствуют). И че?
Вы не понимаете... Это другое...
Гость
8 сентября, 00:08
Почитал комментарии. Многие возмущаются салют нельзя. А вот некоторые из аулов возмущаются, почему на свадьбе из ружьев, автоматов запрещается стрелять ездия по городу. Сейчас запретили дроны многие повозмущались как так без дронов жить немогу и пр. Нечего раз второй накажут, и отвыкают. К стати раньше шоферам разрешалось за рулем пьяному ездить. А сейчас запрещают и мало таких отщепенцев осталось.
Гость
8 сентября, 06:54
Бред
Гость
8 сентября, 08:18
Да живи ты тюряге,мы лезем в твой дом.
Гость
8 сентября, 09:23
а поход в туалет с кем согласовать? Котовой заявление нести или в прокуратуру?
Гость
8 сентября, 13:14
ну если там будет салют у тебя, то в администрацию к Котовой
Гость
8 сентября, 06:30
Так я пошел на горшок. Это СОГЛАСОВАНИЕ. ТО СОСЕДИ УСЛЫШАВ РАСКАТЫ ГРОМА ПОДУМАЮТ ЧО НАЧАЛОСЬ!!!!)))))
Гость
8 сентября, 08:12
Гром и молнии запретить! Дождь град распустить! Снег по пропускам . Росавиация Сажам кукурузники в кукурузу.... Скрепнинька!
Гость
8 сентября, 08:15
С самакатчиками сделайте чо нить полицейские! То они как неприкаянные, думают что если звенят, ТО ИХ ПРОПУСКАТЬ ДОЛЖНЫ!!!!! БОЖЕЧКИ!!!!! Прости нас....
Гость
8 сентября, 08:31
С салютом был последний промах единой россии в Челябинске и области. Акелла промахнулся, стая выбирает нового важака.
Гость
8 сентября, 08:52
А свадьбу согласовали? А?
Гость
8 сентября, 09:27
Что в этой стране сейчас санкционировано ? За любого, кроме степлера !!!!
Гость
8 сентября, 10:35
а саму свадьбу надо согласовывать с нашими чинушами
Гость
7 сентября, 23:24
Незаконная свадьба с незаконным салютом. Бунд!
Гость
8 сентября, 00:15
Слово БУНД переводится как СОЮЗ. А Вас куда понесло?
Гость
7 сентября, 23:28
В Северной Корее также.
Гость
8 сентября, 03:00
Молодцы. Свадьбу наградить. А почему полиция в новый год из дворов не забирают салютистов. Двойные стандарты.
Гость
8 сентября, 08:10
Это чо? Если живешь на 23 этаже, пержеж надо с росавиацией согласовывать?
Гость
8 сентября, 10:33
Гость
8 сентября, 08:10
Это чо? Если живешь на 23 этаже, пержеж надо с росавиацией согласовывать?
У тебя справка от доктора , тебе многое прощается.
Гость
8 сентября, 11:59
Гость
8 сентября, 10:33
У тебя справка от доктора , тебе многое прощается.
Тык я сам доктор! По юмору то не ясно али?
Гость
8 сентября, 00:29
Позорище
Гость
7 сентября, 23:26
Что там с курской областью запрещательная власть рассказать не хочет?
Гость
8 сентября, 06:44
Гость, а может, это некий хитрый план руководителей? Чтобы отвлечь силы от донецкого направления и, наконец таки, сделать там главный прорыв? Я верю нашему Главному, который как то сказал: - "Мы ещё и не начинали..."
Гость
8 сентября, 08:05
Это ж далеко А значит местных не касается Таки дела...((((
Гость
8 сентября, 02:07
так уберите киоски с продажей салютов и не будет проблем
Гость
8 сентября, 02:14
Почему плохому танцору мешают яйца?
Гость
8 сентября, 07:04
Эээээ!!!! Ми зя этьи киаскамала намаз па шьиерсть мала рас памалили .... Дэти растут будущи правихранитэл!, висо наладица ээээ! Фсё па кайфу ээээ!!!!
Гость
8 сентября, 06:54
В новый год полиция где - пускают все
Гость
8 сентября, 12:01
Им очень плохо становится, когда все вокруг радуются и веселятся), а их не зовут... Ну вы понимаете..
Гость
8 сентября, 12:03
Где они были,? Когда нашего пацана у дырявого трк резали? Ответ Пацана резали будущи правахранитэл!
Гость
7 сентября, 23:24
Дальше будет только хуже и хуже.
Гость
7 сентября, 23:55
Курская волость? да забирайте, у нас их еще много цари на запасали. Тем более там нет нефти и газа.
Гость
8 сентября, 00:19
В школу ходил на географию? Там есть курская магнитная аномалия - крупнейшее месторождение железной руды.
Гость
8 сентября, 02:18
А в Новый год видимо все салюты согласовывают.
Гость
8 сентября, 03:16
Ну так и делай свадьбу в новый год.
Гость
8 сентября, 06:54
Гость, а в Новый год все все все уже под шофе... Не до благоглупостей... Да и власть, те же ППС и ГАИ, добрее немного в эти дни. Тоже помнят, как папки в сопливом детстве радовали их, на последние заначки запуская салюты в небо...
Гость
8 сентября, 07:44
Гость
8 сентября, 06:54
Гость, а в Новый год все все все уже под шофе... Не до благоглупостей... Да и власть, те же ППС и ГАИ, добрее немного в эти дни. Тоже помнят, как папки в сопливом детстве радовали их, на последние заначки запуская салюты в небо...
И росавиация уже в алго угаре.
Гость
7 сентября, 23:22
В Воронеже в честь Дня города Челябинска тоже запустили несогласованный салют. Зрителей пришлось эвакуировать и проверять телефоны.
Гость
7 сентября, 23:22
Праздновали сдачу курской области. Надеемся на ваше понимание.
Гость
8 сентября, 06:19
С хорошей явкой проходит голосование в освобождённых от Путина районах Курской Народной Республики, впервые россияне так дружно голосуют за отделение от эрэфии и вхождение в состав Украины !
Гость
8 сентября, 06:29
Бандитов разыскали!!!! Хааааа хахахахаха!!!!! Оперативно повернули головы? Может а скорее всего кто то и был на этой свадьбе))))) из ловцов)))))) Какое согласование??? Салютами даже Ишбельмек оглу в Задэ торговаламала!
Гость
8 сентября, 06:41
Полицейских бравых командируйте на Курщину, по ночам определять откуда выходы... Их опыт безцененн благодарим за испорченную свадьбу и день города! Так держать!!! Молодцы!!!!
Гость
8 сентября, 06:47
Спасибо гостям со свадьбы, если бы не они, то горожане остались бы без салюта. Власти города - кринж!
Гость
8 сентября, 08:09
Вечером в субботу, 7 сентября, в центре Челябинска прогремел неожиданный салют. МОЛОРИКИ!!!!
Гость
8 сентября, 08:16
Если не пропускаешь они таранят!!! И мычат Я ЖЕ ГУДЕЛО!!!!
Гость
8 сентября, 08:27
Браво, порадовали!
Гость
8 сентября, 09:57
Скоро, извините, пукнуть без согласования нельзя будет
Гость
8 сентября, 10:54
🎆🤸👯🛂🙅🛐🛃👉 🎭 ______________________.🥋
Гость
8 сентября, 14:30
ребята молодцы! 👏
Гость
8 сентября, 15:47
Салют этот не простой, такой в киоске не купишь, да и свадьба тоже не рядовая. Не может быть, чтобы совсем без "согласования" обошлось, иначе бы уже на стадии подготовки их скрутили, тем более в центре, в такой день там полицаев через каждый метр понаставлено было!
Гость
8 сентября, 16:17
В новогоднюю ночь менты по дворам шататься будут, проверять наличие разрешения на запуск салюта, а за отсутствие штрафовать, в размере стоимости самого салюта!?
Гость
9 сентября, 09:00
а чегой-то стало не до салютов???? ведь всё идёт по плану....
Гость
8 сентября, 02:59
В Новый год все несанкционированно салюты запускают, ни разу такого не было, чтобы хоть кому-то замечание сделали.
Гость
8 сентября, 03:07
чья-то свадьба и новый год это типа одно и тоже?
Гость
8 сентября, 07:19
Гость
8 сентября, 03:07
чья-то свадьба и новый год это типа одно и тоже?
Росавиация по другому адресу Вы не у тех интересуетесь