RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Не мог повернуть, ему начали уже сзади сигналить»: подробности аварии с фурой, задавившей женщину в Челябинске

26 сентября, 05:11
Несчастные случаи. Вина пострадавших пешеходов в них тоже может быть. В последние годы, ощутив себя индийскими "священными коровами", пешеходы в достаточной мере перестали опасаться автомобилей. На регулируемых пешеходных переходах перед переходом стоят на самом краю проезжей части, подвергая себя рискам. На нерегулируемых ПП с ходу, не останавливаясь и не осматриваясь, бросаются на переход под колеса машин. Особенно молодые, они прыгают на дорогу как резвые олени.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября, 00:34
Какие мужчины молодцы! Не растерялись, побежали помогать, если бы не они-мало ли что.. Все бы такие человечные были
Гость
26 сентября, 05:57
УБЕРИТЕ ГРУЗОВИКИ С УЛИЦ ГОРОДА, ПОСМОТРИТЕ НА ЕКАТЕРИНБУРГ
Гость
26 сентября, 09:57
булки растут на деревьях
Гость
25 сентября, 22:09
каким то избыточным оптимизмом пахнуло от новости. Всю ногу женщины зажевало под машину с огроменной рваной раной, это минимум тяжкий вред здоровью
Гость
26 сентября, 08:57
Фурам вообще нечего делать в городе. Да и давно следует запретить движение грузовиков в час пик, когда люди с работы/на работу едут.
Гость
26 сентября, 09:34
Люди не работают. Работают только рабы, а их не жалко.
Гость
26 сентября, 09:54
Гость, и тебе запретить в палате телефоном пользоваться!
Гость
25 сентября, 21:52
Фурам вообще знаки не соблюдают ездят где хотят даже если им запрещено по Василевского в том числе
25 сентября, 22:06
Если пунк разгрузки находиться где запрещается ехать ему, он может! Это правила! Так что учи!
Гость
26 сентября, 07:00
Фуры ездят по городу как самокаты,были указания о запрете эксплуатации фур по городу ,почему никто не следит?Где ГАИ?
Гость
26 сентября, 10:46
Эти сигнальзики сзади столько аварий спровоцировали! Мой папа, который всегда очень аккуратно ездит, так в аварию попал - поворачивал направо, а из-за припаркованной у выезда машины не видно было дорогу, вот и ехал потихонечку. А сзади какая-то мадам начала ему громко сигналить, мол поторопись, я, такая королева, опаздываю. Он ускорился, а тут как раз машина ехала и он её в итоге задел. Мадам спокойно уехала, а у него и другого водителя весь день потерян и машинам ремонт теперь требуется. Может, пора ввести штрафы за подобные сигналы, когда никакой опасности на дороге нет?
Гость
26 сентября, 02:48
Интересная формулировка - задерживать его не за что...
Гость
25 сентября, 22:32
Опять безумные и бессмертные бабки!
Гость
26 сентября, 09:38
и чокнутые водятлы на неисправных колымагах
Гость
25 сентября, 22:35
Эти пенсионерки сидели бы дома, если не одупляют где и как переходить дорогу. Достали уже бегать по дороге, им неважно есть пешеходный переход или нет его. У фуры , как и у любого авто есть слепые зоны, в жизни всякое бывает. Берегите себя, оглядывайтесь, смотрите куда идёте, есть большая вероятность, что и на тротуаре собьёт электросамокат. Это реалии нашей жизни.
Гость
26 сентября, 02:50
Людям на улицу не выходить?
Гость
26 сентября, 08:44
Придет время, и ты посидишь еще дома.
Гость
25 сентября, 22:37
Бабки сами виноваты! Всегда прутся там , где им удобно , а на всех прочих им наплевать ! Одна такая такая прыгнула в маршрутку на мое место , когда я выпускал выходившего пассажира , а на вопрос какого ты карга мое место заняла , выдала: Я НА КЛАДБИЩЕ ТОРОПЛЮСЬ !
Гость
25 сентября, 23:05
Ну котова, матвиенко тоже бабки? Чёт то прут во власть, а не под фуру?
Гость
25 сентября, 23:17
Гость
25 сентября, 23:05
Ну котова, матвиенко тоже бабки? Чёт то прут во власть, а не под фуру?
Ну им там удобно.
Гость
26 сентября, 07:34
Не нужно лезти вплотную к машинам и обходить впритык сзади. Сначала ведут себя как потенциальные самоубийцы, а потом водитель виноват.
Гость
26 сентября, 07:38
Хорошо, что рядом оказались люди, которые оказали первую помощь, молодцы
Гость
26 сентября, 08:50
При повороте с ул Василевского на ул Машиностроителей машины едут по светофору и когда им горит зеленый пешеходов там вообще не должно быть
Гость
26 сентября, 07:35
В подобных случаях водителей нужно освобождать от ответственности! А пешеходов штрафовать за переход в неположенном месте, если живы остаются! И лечить только платно!
Гость
26 сентября, 08:43
Гость, Голову тебе надо лечить платно.
Гость
26 сентября, 09:33
Гость
26 сентября, 08:43
Гость, Голову тебе надо лечить платно.
Медицина должна быть бесплатной.
Гость
26 сентября, 07:32
Водителя не за что наказывать! Старая сама виновата, по сторонам надо смотреть, а не в Пятёрочку лететь, сломя голову, за сахаром по акции!
Гость
25 сентября, 21:53
В смысле задерживать его не за что? Автор, если тебя переедет КамАЗ, водителя отпустят?
25 сентября, 22:04
Она жива, поэтому пока не за что
Гость
25 сентября, 23:20
Тебя уже переехали?
Гость
26 сентября, 08:06
а без сво можно обойтись?
Гость
26 сентября, 08:37
Я вседа удивляюсь пешеходам ну посмотрите повертите головой все ли пропускают ну это же твоя жизнь. Так нет же мне положено и я пойду. Вот как то так и получается. Берегите себя.
Гость
20 часов
Нигде в правилах дорожного движения не написано, что пешеходов можно давить! Ни при каких условиях! Маленьких, старых, бегущих, слепых... Никого и никогда! А вот про то, что автомобиль -средство повышенной опасности - написано! Так на то и обучен водитель, что должен управлять этим средством, чтобы не причинить вреда живому, из плоти и крови, пешеходу, чьему-то родному, матери, отцу, ребенку, жене, брату... Не могу принять точку зрения упражняющихся в юморе комментаторов по поводу возраста пострадавших в последних ДТП. Уверяю вас, вы тоже станете старыми, больными, слепыми, глухими, одинокими, но это не отнимет у вас права пойти в магазинчик за булочкой или просто погулять. Так же как и водительское удостоверение не дает права решать , жить пешеходу или нет!
Гость
25 сентября, 21:35
Украину ждёт «чёрная зима». Зеленский сделал признание в США
Гость
25 сентября, 22:13
Ждёмс!
Гость
25 сентября, 23:19
Вот и хорошо .
Гость
26 сентября, 09:35
Ядерная в смысле? Дай-то бог.
Гость
25 сентября, 23:22
Самозванец и узурпатор, просроченный президент украины, выступает с трибуны ООН. Должно быть, это первый случай в истории данной организации.
Гость
26 сентября, 02:51
Этот человек достоин уважения.
Гость
26 сентября, 07:05
Наш то лучше что-ли?
Гость
25 сентября, 23:14
Как замотал за колесо? Она стояла близко к дороге? Бабушка.
Гость
25 сентября, 23:19
Не бабушка , а карга старая. Сама на колеса замоталась.
Гость
26 сентября, 09:01
На Сельмаше эти две улицы(Новороссийская и Василевского)по своей ширине больше для лыжероллеров подходят.А там вот такие монстры в перемешку с автобусами ,легковыми и прочими грузовыми толкаются. На Новороссийской трамвайные пути давно убрать надо и расширить дорогу,решить проблему промпредприятий ,которые к ней примыкают.,заодно и пробок не будет в час пик.А трамвай -челнок оставить до Трубопрокатного завода или до перекрестка с Новороссийской.
Гость
25 сентября, 22:04
А в машине свидетеля и в фуре жгута не было?
Гость
25 сентября, 22:34
Не было. Сейчас это рекомендация, а не обязанность.
Гость
25 сентября, 22:40
лет 15 назад на вокзале фура бабку раздавила, кишки всё наружу были.
Гость
25 сентября, 23:03
И чо?
Гость
25 сентября, 23:03
Незаменимый специалист за рулем? Сядет и надолго, женщина пусть не прощает. Иначе он, в конце концов убьет кого- нибудь
Гость
25 сентября, 23:18
Не гони. Бабка сама виновата.
Гость
25 сентября, 21:50
Смысл останавливаться при дтп какой? Сделал дела потом приехал в ментовку на разбор.