Водитель чери конечно м-к ехал по выделенке внаглую, но и водитель форда не прав, он практически со второй полосы начал поворот, хотя перестроиться он должен был гораздо раньше если смотреть внимательно видео, то сплошная заканчивается задолго до поворота.
Гость
5 октября, 07:53
В основном, разметка так сделана. Предполагается, что автомобиль поворачивает под углом 90 градусов. А выделенки сделаны не по необходимости, а чтобы место занять повыше в соцсоревновании городов. Смотрите, мол, какие мы продвинутые.
Гость
4 октября, 19:58
Ох, уж эти 27-летние водители на черри тиго. Несется на выделенке, вместо того, чтобы тормозить, едет вперед. Феерический...
Судя по видео обоих водителей. Один по выделенке гнал, другой не вспомнил, что при перестроении из одной полосы в другую надо в зеркало незабыть посмотреть, а при повороте направо занять крайнюю правую позицию.
Гость
4 октября, 18:43
На китайщине пытаются чтото доказать как раеьше делали тазоводы.Опрмнитесь Вы купили китайское 💩 за 3 цены плюс еще в кредит
Гость
4 октября, 18:57
Причем тут это?!
Гость
4 октября, 18:58
Причем тут чери? И мозг водителя? Если водитель Хасан то марка авто то тут причем
Гость
4 октября, 18:42
Чери летел по выделенке для общественного транспорта, а Форд совершал перестроение согласно разметке.
Гость
4 октября, 18:58
Ещё и в пару раз быстрее основного потока, есть же где на выделенке разогнаться. Вот и прилетел знаки ПДД на прямую изучать. Толко вот почему за счёт девушек?
Гость
4 октября, 19:09
В последнее время водители китайских авто возомнили из себя бог весть что, видно поверили в сказки маркетологов про "премиальный, флагманский, исключительный". Хотя в 10-е это были одни из самых спокойных водителей.
В последнее время водители китайских авто возомнили из себя бог весть что, видно поверили в сказки маркетологов про "премиальный, флагманский, исключительный". Хотя в 10-е это были одни из самых спокойных водителей.
прям железобетонное попадание в определение, напокупали китаймобили в ипотеку и думают, что короли.
еще одна жертва выделенных полос.
Средняя скорость движения общественного транспорта в Челябинске, после создания обособленных трамвайных путей, выделенных полос и обновления подвижного состава упала в среднем на 35%, а отмена популярных маршрутов, перенаправления и отмены дублёров увеличили среднее время в пути в 2,5 раза. Так же возросли финансовые траты жителей города на перемещения ввиду создания дополнительных необходимостей в пересадках.
Гость
4 октября, 18:56
Жертва там одна, законопослушный водитель слева, а вот по выделенке ехал латентный любитель мужской любви, ведь только они по выделенке ездят)
Гость
4 октября, 19:00
Гость
4 октября, 18:56
Жертва там одна, законопослушный водитель слева, а вот по выделенке ехал латентный любитель мужской любви, ведь только они по выделенке ездят)
А если бы там маршрутка летела, тоже бы водитель слева - жертва? А зеркала для чего?
Гость
4 октября, 19:06
Гость
4 октября, 18:56
Жертва там одна, законопослушный водитель слева, а вот по выделенке ехал латентный любитель мужской любви, ведь только они по выделенке ездят)
Да ладно вам. К мужу он спешил.
Гость
4 октября, 20:09
74- предлагаю в будущем освещать судебные решения по таким резонансным делам.
И читатели проявят себя.
Повысится юридическая грамотность и "человечность".
И количество "умников" прямо нарушающих закон сократиться.
+ Известность для многих будет поводом вернуться к обществу из их "ямы".
Гость
4 октября, 20:59
Да ничего не изменится, люди за все время существования автомобилей так и не научились водить, постоянно ДТП, нарушения и так далее.
Гость
4 октября, 21:32
Гость
4 октября, 20:59
Да ничего не изменится, люди за все время существования автомобилей так и не научились водить, постоянно ДТП, нарушения и так далее.
Не везде.
Гость
4 октября, 22:32
Ну а известность и наказание виновного будет общественным порицанием для него и ему "подобных".
Хороший работающий ответ на запрос социальной справедливости в стране(начитать с небольшого).
И новость для большинства будет принята с большим интересом и положительно.
Вам популярность и посещения + ссылки с других источников(вероятно дублирование информации на другие СМИ) + известность(уровень издания)+прибыль.
Пример:
Интересный заголовок.
Краткая справка происшествия.
Версии экспертов и ГАИ.
Решение суда.
Выводы: По решению(нарушил - признан виновным/не виновным-наказание-затраты).
По возможности и желанию комментарии сторон.
Голосование для читателей по результатам.
Комментарии(обсуждение).
Да здравствует выделенка... ведь теперь мы поворачиваем со второго ряда.... и таких аварий будет много
Гость
4 октября, 18:57
Надо просто ПДД знать и вместо телефона на дорогу смотреть, а не на фото любимого партнёра по однополой любви.
Гость
4 октября, 19:12
Да , баранов за рулями зелёных автабасав и всяких такси хватает .
Гость
4 октября, 19:50
Зачем он поворачивал со второго ряда. Прерывистая позволяла сделать это раньше и кто то мог уже перестроиться на поворот направо. В момент столкновения темный авто был уже на своей полосе.ИМХО
Гость
4 октября, 21:17
Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД по траектории, движение по которой не допускается, либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
П.14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 2019 г. N 20.
Гость
4 октября, 23:10
Браво, нашелся тот кто приложил обоснование законное, а не кукареканье выплюнул субъективное)
Гость
5 октября, 06:00
ДТП произошло в зоне действия перекрёстка, непосредственно в этой зоне водитель Черри не нарушил ПДД, его нарушение не привело к ДТП, а водитель, который не занял крайнее правое положение для совершения поворота направо нарушил.
Просто нет слов. Одни буквы матершинные. Как он до 58 лет дожил то? С закрытыми глазами манёвр совершил? Как можно со второго ряда поворачивать направо не глядя? А если бы там была стена? Ну диагноз для него ясен. Осталось понять, как он дальше сможет выживать в этом мире где есть определенные правила?
Гость
5 октября, 03:36
👎
Гость
4 октября, 18:54
Права нельзя выдавать людям не достигшим 30 лет. У них ещё ветер в ж...пе играет.
Гость
4 октября, 20:03
на китайце у водителя видимо понос, торопился в сортир с превышением да еще и по выделенке
Гость
5 октября, 05:57
Поворачивать на удачу, не смотря по зеркалам тоже не стоит, он бы ещё с крайней левой вправо поворачивать начал.
Гость
4 октября, 23:18
Здесь чистая обоюдка. Водитель китайца не имел права двигаться прямо по выделенке, только для поворота направо, а водитель Форда обязана была заблаговременно перестроиться на выделенку, что разрешено правилами, для поворота направо.
Гость
5 октября, 00:21
Гость, если бы чайновод не нарушал по выделенке, то и не было бы ДТП. поэтому вина чайнакара
Гость
5 октября, 01:41
Гость
5 октября, 00:21
Гость, если бы чайновод не нарушал по выделенке, то и не было бы ДТП. поэтому вина чайнакара
Для тех, кто в танке. При повороте направо через выделенку необходимо заблаговременно перестроиться и совершать правый поворот уже с выделенки, а не со второго ряда.
Гость
5 октября, 06:34
Гость
5 октября, 01:41
Для тех, кто в танке. При повороте направо через выделенку необходимо заблаговременно перестроиться и совершать правый поворот уже с выделенки, а не со второго ряда.
Многие думают, что Челябинск Танкоградом называют, потому что тут танки делали. На самом деле, просто тут каждый второй в танке)))
Гость
4 октября, 23:54
Этого неадеквата на Черри видели ночью как он неадекватно ездил. Похоже нарик или с психикой что-то.
Гость
4 октября, 19:14
Полоса для общественного транспорта для радужносветлосиней когорты и прочих обиженных.
Гость
4 октября, 21:36
Пешеходы думают, что на тротуаре вокруг них энергетический щит 80 уровня.
Гость
4 октября, 22:05
А где пешеходам ждать транспорт, в бункере?
Гость
5 октября, 21:50
ну каждый раз же такая ситуация происходит, и в челябе одни человеки-пауки живут, чтоб успевать реагировать. там ж зебра, им куда надо было деваться? или кто предсказать должен был
Гость
4 октября, 19:27
Выделенки ещё не приучили водителей смотреть в зеркало, меняя полосу движения, а ПДД однозначно предписывают уступать дорогу тем, кто движется по полосе, куда ты собираешься перестраиваться.
А вопрос, имеешь ли ты право двигаться по выделенной полосе, в данном случае втростепенеый, ведь в схеме ДТП будут указаны направления движения автомобилей и трактовать ситуацию как-то иначе вряд ли будет возможно.
Предвидя комментрарии о том, что "он не имел права там ехать" - вторичен, ведь там могут ездить и автобусы и легковые такси, поэтому за движение по этой полосе без права пользоваться ей будет просто штраф.
Гость
4 октября, 19:59
Зачем смотреть в зеркало, когда там едет Боря Моисеев к фанатам?)
Гость
4 октября, 20:00
Сегодня кстати на мосту в шагол гайцы твоего парня ездящего по обочине ловили, прям сердце радовалось)
В белой глухой что ли? Видно начало смещения, я, в таком случае, сразу на тормоза и сигнал жму - смещающихся отлетают сразу обратно. На белой явно не ожидал - там полоса общественного транспорта. У Леруа приходится на таких летчиков во все глаза глядеть..
Гость
4 октября, 19:02
А ч к столбу таких жму, ведь Верховный суд признал, виноват, кто нарушает, так что парням торопящимся к своим парням, надо ПДД изучить)
Гость
4 октября, 19:42
Гость
4 октября, 19:02
А ч к столбу таких жму, ведь Верховный суд признал, виноват, кто нарушает, так что парням торопящимся к своим парням, надо ПДД изучить)
Да жми, у меня то КАСКО есть на полное восстановление. А тебе только ОСАГО. А имущества на мне нету и я бомж на японском джипе... Много таких дурных. К тому же рамный джип защищает на пару порядков лучше, чем ржавый таз
Гость
4 октября, 19:58
Гость
4 октября, 19:42
Да жми, у меня то КАСКО есть на полное восстановление. А тебе только ОСАГО. А имущества на мне нету и я бомж на японском джипе... Много таких дурных. К тому же рамный джип защищает на пару порядков лучше, чем ржавый таз
Да прям , у меня 5 метров и 2 тонны массы, когда ты будешь пытаться шевелить зажатыми педалями ногами, я буду звонить в свое каско, ведь не ты один умный)
Гость
4 октября, 19:26
А в чем срочность данной новости?
Гость
4 октября, 21:04
Либо заказанный довёл до ручки и сам совершил противоправное деяние , либо заказчица утратила все моральные принципы, если они вообще были
Гость
4 октября, 21:13
Знаешь чувство будто забуксовал, где-то свернул не туда и пусть стал замысловат
Гость
4 октября, 23:06
надоела реклама
Гость
5 октября, 06:41
Не обгоняйте на перекрёстке авто будет целее
Гость
5 октября, 07:18
На видео видно, что он умышленно таранит машину и врезается в знак на остановке.
Гость
5 октября, 07:52
😱😱😱😱😪😪😪😪😪водителя посадить надо на зону мразь🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
5 октября, 21:47
Ситуация ужас, и девушке бедной досталось..
Гость
4 октября, 18:58
плохо тут люди знают разметку,там полоса для общественного транспорта заканчивается намного раньше,так что уважаемые,кто тут пишет,что он делал на полосе для общественного транспорта,вы не правы,а вот черная машинка,как раз то ехал и имел преимущество при повороте налево,так что белая машинка попала!
Гость
4 октября, 19:04
Верховный суд с тобой не согласен Борис Моисеев)
Гость
5 октября, 10:59
Преимущество при повороте налево? Вы с аджикистана?
Гость
4 октября, 20:14
На китайце штраф со скидкой 750р заплатит, а водятел форда своё корыто ремонтировать будет. А если нет осаго то еще и регрес страховой по которой каско оформленно
Гость
4 октября, 20:50
Решение верховного суда по обочечникам почитай, и сильно расстроился)
Гость
4 октября, 19:41
Догонялась по выделенке одна, а вторая в зеркала не смотрела
Гость
4 октября, 19:17
Интересная конечно ситуация.
С одной стороны "летчик" не должен был находится на полосе для транспорта, с другой поворота из второго ряда там нет, нужно было раньше перестраиваться на полосу А, для поворота.
Обоюдка получается ?
Гость
4 октября, 20:51
Виноват тот, которого там не должно было быть согласно ПДД, то есть любителя мужчин)
Гость
5 октября, 01:44
Гость
4 октября, 20:51
Виноват тот, которого там не должно было быть согласно ПДД, то есть любителя мужчин)
Но и со второго ряда совершать правый поворот запрещено. Так что обоюдка.
Гость
4 октября, 18:45
Жесть в 27 лет на Чери ездить. Машина для 18 летних бедных студентов. Позорище двигаться на таком
Оба похоже виноваты. Второй из правого ряда направо поворачивал. Раньше должен был перестроиться.
Гость
5 октября, 06:44
Почему оба-то? Виноват тот кто создал помеху на полосе в зоне действия перекрёстка, где перестроение или обгон запрещены. Вместо Черри мог быть автобус, в любом случае в ДТП виноват Форд.
Гость
4 октября, 19:35
Затормозить не смог , реакция ноль.
Гость
4 октября, 22:34
Зеленский, почему ты плохо приколотил дорожный знак?! Мы же отомстим!
Черный белый! В банном моменте черный! Там полоса для общественного транспорта; не там есть можно перестроиться, но в данном моменте он специально ехал по ней! Белая машина: водитель не смотрел по зеркалам, перестроиться с той полосы которой мог по правилам раньше мог, вывод? Не знает ПДД! Не видит разметки и знаки! Итог! Два водятла! Я б обоюдку вписал
Гость
5 октября, 02:50
Ты бы сначала русский язык выучил!
Гость
4 октября, 21:45
Опять слепая баба подрезала водителя, ехавшего в своей полосе.
Гость
4 октября, 22:02
Очередные жертвы на совести чинуш
Гость
4 октября, 20:17
В Челябинске подорожает проезд на транспорте.
Гость
4 октября, 21:57
А какого со второй полосы решил повернуть направо?
Гость
4 октября, 22:00
Там явно привыщение скорости в разы.... Не известно на что больше обратить внимание, на то, что по выделенке едет с превышением скорости или то, что гонить со значительным повышением скорости на полосе предназначенной для общественного транспорта. И то и то карается законом. Пусть сам выберет себе наказание, когда посмотрит видосик.
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
725мм 92%В Челябинске после аварии дорожный знак упал на пешехода