RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

6 м/c,

ю-з.

724мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

В центре Челябинска из-за коммунальной аварии затопило дворы и подвалы

7 декабря 2024, 09:01
Гость
7 декабря, 09:26
Господь пожалел Челябинцев, тёплую зиму дал.Рвёт везде и уже не по одному разу.
Гость
7 декабря, 09:30
А что будет когда млрозы будут... Страшно предсьавить
7 декабря, 11:37
Господь издевается на Челябинском и человечеством, вообще.
7 декабря, 11:39
Гость
7 декабря, 09:30
А что будет когда млрозы будут... Страшно предсьавить
Частота аварий на теплотрассах, водоводах и канализации растет в период промерзания земли и оттаивания.
Гость
7 декабря, 09:22
каждый год меняют трубы.повышают квартплату.куда уходят народные деньги? может уголовную ответственность ужесточить за воровство?
Гость
7 декабря, 10:09
Главное, чтобы воры были не чайлдфри.
Гость
7 декабря, 10:31
Вы исправно платите квартплату ?
Гость
7 декабря, 10:49
Гость
7 декабря, 10:31
Вы исправно платите квартплату ?
представь себе -исправно!
Гость
7 декабря, 09:14
Текслер работает, город в г-не!
Гость
7 декабря, 09:33
Так и работает. Пора привыкнуть к этому г-ну.
Гость
7 декабря, 10:18
Мямля был поставлен в Челябинскую область с задачей - отправлять красивые отчеты и деньги в Москву
Гость
7 декабря, 10:35
Он только треплется и призывает, но не работает 😜 И только потому, что сам ничего не умеет - партайгеноссе.
Гость
7 декабря, 10:06
Что творят с городом, ужас,позор,уничтожение,а фонарики красные вывешивают на никому не нужных «деревьях»
Гость
7 декабря, 09:39
Течет ручей, бежит ручей, и я ничья, и ты ничей..
7 декабря, 10:31
И всё вокруг давно ничьё, и всем всё пофиг, ё-моё.
Гость
7 декабря, 18:48
7 декабря, 10:31
И всё вокруг давно ничьё, и всем всё пофиг, ё-моё.
не не не, все чье то, до сих пор челябинско-курганская конторка что то из гос. распродает.
8 декабря, 08:56
Гость
7 декабря, 18:48
не не не, все чье то, до сих пор челябинско-курганская конторка что то из гос. распродает.
Потому и продают, что оно ничьё. Ну, как на дороге нашли и понесли продавать.
Гость
7 декабря, 09:13
Все в государстве должны качественно выполнять свою работу. От дворника и до главы всего этого. А когда работают одни дворники, за копейки, порядка не будет. Они не успеют за вами.
Гость
7 декабря, 09:54
Без мигрантов не обойтись
Гость
7 декабря, 10:00
Русский мир
Гость
7 декабря, 11:17
Гость
7 декабря, 09:54
Без мигрантов не обойтись
Говорят, в Беларуси без мигрантов обходятся.
Гость
7 декабря, 09:31
хозяин вроде закрывал торжественно ЧМК а почему запах химии в городе каждый день ? что это хозяин врал или у меня нос "плохой" и чует запах химических выделений?
Гость
7 декабря, 10:09
Непатриотичный у вас нос.
Гость
7 декабря, 10:29
Ждите приезда доктора, для "исправления" носа :)
Гость
7 декабря, 13:16
А что это единственное производство?
Гость
7 декабря, 10:55
Подвоз воды в городе миллионике, вот вам и 21й век.
Гость
7 декабря, 18:59
дааа уличные водяные колонки пропали как явление, жадность эффективных зашкаливает.
Гость
7 декабря, 09:31
У нас же нет своего трубопрокатного производства, или как вмегда сапожник без сапог?! Трубы еще с советских времен, все гнилое
Гость
7 декабря, 11:00
Трубопрокатное производство то есть, только принадлежит оно олигархам, а не челябинцам
Гость
7 декабря, 12:04
Оно не для вас. Оно для нефтегаза для китайцев.
Гость
7 декабря, 09:04
ВСЯ СТРАНА ПЛЫВЕТ В ГУАНЕ... А НАМ ВСЕ ПРО УСПЕХИ..
Гость
7 декабря, 09:22
Надо потерпеть. Сейчас другие цели и задачи перед страной.
Гость
7 декабря, 10:41
Гость
7 декабря, 09:22
Надо потерпеть. Сейчас другие цели и задачи перед страной.
Так и не понял Лошкина: он к чему стремился, пробиваясь на эту должность в убитом городе? Но он не одинок: это у самураев тоже нет цели, а есть только путь. И этот путь часто заканчивается харакири. Готов посодействовать исполняя роль кавасаки. Зовите, если что... Приду с катаной, помогу оперативно.
Гость
7 декабря, 11:41
Гость
7 декабря, 09:22
Надо потерпеть. Сейчас другие цели и задачи перед страной.
Конкретизируй цели и задачи, которые были поставлены и выполнены за последние 24 года!
Гость
7 декабря, 09:48
главу района с ведром не вижу
7 декабря, 11:29
Муп повв всегда очень долго едет. Ложкин, Ложкин то, сразу приехал? До сих пор на месте аварии сидит? Не пьёт, не ест, о народе думает.
Гость
7 декабря, 10:03
у нас на Братьев Кашириных 12Б, каждый год " прорывы"!! роют ямы, меняют гнилые трубы и через ГОД опять - роют, мееяют..у этих труб что- год гарантия, или гнильё ставят!??? кто уже будет нести за это ответственность!?? безобразие!!!
Гость
7 декабря, 10:42
Вы видели, что именно меняют? Латки приваривают. Оттого и рвется постоянно в разных местах.
Гость
7 декабря, 13:17
Че ты тут ноешь, у нас раз в месяц стабильно.
Гость
7 декабря, 14:17
Я снимала квартиру. Когда только заехала, на одной трубе было 3 заплатки. В эту же зиму трубу рвало при мне 2 раза, потому что труба изначально была плохо сварена, её и рвало по этому шву. Проблема решилась заменой трубы.
Гость
7 декабря, 10:38
Новороссийская во льду, энтузиастов во льду, теперь ещё елькина, приезд генпокурора ни на что не повлиял😏
Гость
7 декабря, 10:05
на Ленина 2а и там же, столько маленьких " перерабатывающих" заводиков, что ВОНЬ от них на киллометры!! просто дышать там не чем!!! одни химические ядовитые выбросы !!! и что экологиче,кий наш контроль, НЕ видит и НЕ чует!!!????
Гость
7 декабря, 11:45
Открою тебе секрет, это от СКБ Турбина прёт, у них там цех по гальванике, который сливает на улицу, но об этом молчат, ведь это завод, который является военным.
Гость
7 декабря, 12:46
И у нас на Сельмаше такая же картина. В гаражных кооперативах какого производства только нет и все воняют.
Гость
7 декабря, 19:01
это авто, особенно с газовым оборудованием которые необходимо гнобить.
Гость
7 декабря, 10:11
Ну слава Богу прорвало, хоть какая-то стабильность, а то я уж волноваться начала....
Гость
7 декабря, 11:00
Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать – хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже
Гость
7 декабря, 11:16
людей нет не в аварийке ни в жеках. все на заводы поуходили.а кто остался не справляются. зарплату поднимать не хотят. будет только хуже. вот и смейтесь теперь мажоры над работягами. познавайте все прелести жизни.
Гость
7 декабря, 11:42
Это правда , а до людей не доходит , они в упор не хотят слышать что кадров не хватает.
Гость
7 декабря, 12:05
В следующем году начнутся уже не точечные аварии а повальные во всем городе, далее начнут отказываться от старых многоквартирных домов. Потому что администрация города не хочет платить и повышать за обслуживание и ремонт ЖКХ до зарплат как на заводах.
Гость
7 декабря, 12:27
Гость
7 декабря, 12:05
В следующем году начнутся уже не точечные аварии а повальные во всем городе, далее начнут отказываться от старых многоквартирных домов. Потому что администрация города не хочет платить и повышать за обслуживание и ремонт ЖКХ до зарплат как на заводах.
Они в принципе не повышают зарплаты.
Гость
7 декабря, 09:31
Элитный город, элитные ЖК, элитные трубы, элитные прорывы!
Гость
7 декабря, 12:35
Элитный только губернатор и его многочисленные замы с миллионными зарплатами
Гость
7 декабря, 19:05
Гость
7 декабря, 12:35
Элитный только губернатор и его многочисленные замы с миллионными зарплатами
За то живут в бору который потихоничку вырубают. видимо как дорубят-смотаются.
Гость
7 декабря, 11:03
А то, что из ливнёвки на Курчатова,Овчинникова, Елькина, Блюхера валит пар, ни кого не волнует? А! Ну да, ни чего ж удивительного, гейзерная активность. Надо поднять тариф, а то убытки.
Гость
7 декабря, 13:26
Снаружи минус, в шивневке плюс. Отразницы температуры образуется пар. В чем вопрос?
Гость
7 декабря, 09:31
хозяин вроде закрывал торжественно ЧМК а почему запах химии в городе каждый день ? . что это хозяин врал или у меня нос "плохой" и чует запах химических выделений?
Гость
7 декабря, 10:32
Вы что-то путаете.чмк не закрывали.
Гость
7 декабря, 13:43
Гость
7 декабря, 10:32
Вы что-то путаете.чмк не закрывали.
обещать не значить жениться...
Гость
7 декабря, 11:00
Я так понимаю, что пока у МУП ПОВВ не будет материальной ответственности, это будет постоянно повторяться. Ни какого контроля. Что может быть проще, чем контролировать утечки по приборам и перекрывать до нахождения места утечки и ремонта? Каменный век.
Гость
7 декабря, 12:02
МУП ПОВВ это ответственность администрации города, администрация города это ответственность губернатора, дальше продолжать про «ответственность»?
Гость
7 декабря, 19:10
Гость
7 декабря, 12:02
МУП ПОВВ это ответственность администрации города, администрация города это ответственность губернатора, дальше продолжать про «ответственность»?
у пвв есть учредители, конкретные лица, получающие прибыль.
Гость
7 декабря, 21:19
Бизнес нельзя кошмарить!
Гость
7 декабря, 10:59
кошмар, что в городе происходит
Гость
7 декабря, 09:29
Какая оперативная аварийная!
7 декабря, 10:17
Течёт ручей, бежит ручей и ничья и ты ничей..) 🤣🤣🤣
Гость
7 декабря, 09:08
Ничего удивительного, мы уже обустроились в г….
Гость
7 декабря, 09:42
Почему все улицы по фамилиям без имён , Вацлав Воровский , Саломон Елькин так правильней наверно.
Гость
7 декабря, 19:13
они теперь вообще без национальности и скрывать не нужно.
Гость
7 декабря, 12:17
Мои хорошие, не кому на аварии выезжать, половину уволили, так как ничего не делали, а вторая половина сама уволилась из за зарплат, никто не приедет, держитесь там, удачи вам и всего хорошего
Гость
7 декабря, 13:30
Ага во дворе помню один варит, другие восемь смотрят и так около часа. Оптимизацию надо проводить
Гость
7 декабря, 13:18
Людей нет на такую зарплату. Распустить новые министерства,отдать деньги на зарплаты слесарям! Никаких премий новогодних Текслеру и его замам!
Гость
7 декабря, 13:29
Текслер как наработается здесь, свалит на Кипр, а челябинцы останутся у разбитого корыта…
Гость
7 декабря, 09:16
Как красиво бежит ручей..
Гость
7 декабря, 10:16
Это прорыв же. Вы не понимаете
Гость
7 декабря, 10:16
Каток заливают на площади?
Гость
7 декабря, 09:46
На улице Самуила Цвиллинга все нормально.
Гость
7 декабря, 12:08
Это прорыв.Прорыв за прорывом, все идет по плану.
Гость
7 декабря, 09:12
а 31 декабря мы узнаем, что по этому поводу скажет путин
Гость
7 декабря, 09:21
Тоже самое ,что и в предыдущие годы
Гость
7 декабря, 10:30
"Прошу отнестись с пониманием и затянуть пояса на шее" ваш Путин...
Гость
7 декабря, 09:57
Пр Победы 390А вода из колодца повв уже второй месяц заливает паоковку.
Гость
7 декабря, 11:07
Продолжайте писать здесь.
Гость
7 декабря, 10:14
Выделенку сделайте срочно для потока
Гость
7 декабря, 10:39
К Егорке в карман
Гость
7 декабря, 10:20
Эта зима покажет особенно в Челябинске, как работало Administration все эти годы. Результат всплывет во дворах и на дорогах
Гость
7 декабря, 19:18
Губернаторы работают в каких то губерниях. У нас то не губерния?
Гость
7 декабря, 10:34
Я по рабоче-крестьянски думаю, возможно вина аварий в гидравлических испытаний сетей, одну, две дырки пробиваем и подготавливаем десятки на пределе прорыва.
Гость
7 декабря, 12:34
Там физически труб уже нет, они держатся за счёт известкового налета.
Гость
7 декабря, 13:27
Гость
7 декабря, 12:34
Там физически труб уже нет, они держатся за счёт известкового налета.
И колышков.
Гость
7 декабря, 09:21
Воду отключили. Когда будет подвоз воды?
Гость
7 декабря, 09:51
Не будет, вон ее сколько на улице, черпай
Гость
7 декабря, 12:28
За кого голосовали?
Гость
7 декабря, 21:23
Гость
7 декабря, 12:28
За кого голосовали?
За Пролетариат из Тегусигальпы!
Гость
7 декабря, 11:26
Плевать на аварии, главное - СВО!
Гость
7 декабря, 15:06
Ужас, прорывы по всему городу регулярно. Обслуживанием коммуникаций кто ведал, где деньги?! Душераздирающее молчание по этому поводу умиляет, никаких уголовных дел, НИЧЕГО, главное платите в "чёрную" дыру.
Гость
7 декабря, 15:22
Администрация Текслера вместе с шефом себе годовую премию не забудут выписать? Рыба гниет с головы.
Гость
7 декабря, 10:00
Мы Русские - С нами Бгг Пишут: Лошкин в ярости.
Гость
7 декабря, 10:55
Чай, рвёт и мечет?!
Гость
7 декабря, 12:07
Логике уже поднял себе зарплату до 800 тыс, и все равно в ярости?
Гость
7 декабря, 10:21
Подвоз воды, прям 90 вспомнились
Гость
7 декабря, 10:40
"Золотое" было время, скоро вернемся...
Гость
7 декабря, 10:48
А горячий воды тоже подвоз будет
Гость
7 декабря, 13:48
Надо принять закон,чтобы жители сами за свой счет меняли трубы,делали ремонт,убирали тротуары,мыли общественный транспорт,так как ездят на нём,мусор вывозили на личных автомобилях, и.т.д.Большое поле деятельности для наших народных или не народных избранников.
Гость
7 декабря, 19:23
похоже это просто избранные, а не избранники.
Гость
7 декабря, 21:34
МЫ дано уже за ВСЁ платим!
Гость
7 декабря, 13:11
Куда им спешить, жители потом оплатят эту воду
Гость
7 декабря, 13:18
Где качественные трубопрокатные трубы???
Гость
7 декабря, 13:32
ПРОКУРОР!!! Где прокурор?
Гость
7 декабря, 15:42
Это потоп или прорыв