RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

738мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 89,25
EUR 92,85
Происшествия подробности «Поломано восемь ребер»: муж пострадавшей в ДТП у «Башни» рассказал о ее состоянии

«Поломано восемь ребер»: муж пострадавшей в ДТП у «Башни» рассказал о ее состоянии

По словам очевидцев, водитель просто пролетел на красный, но адвокат настаивает на другой версии

24-летний водитель снес ограждение и сбил женщину, ждавшую маршрутку  | Источник: Госавтоинспекция Челябинска24-летний водитель снес ограждение и сбил женщину, ждавшую маршрутку  | Источник: Госавтоинспекция Челябинска

24-летний водитель снес ограждение и сбил женщину, ждавшую маршрутку

Источник:

У челябинки, попавшей под колеса Opel Astra около ТК «Башня», сломаны ребра, травма головы и смещение шейных позвонков. Она до сих пор находится в реанимации, рассказал 74.RU ее муж. В ГАИ во вторник, 28 января, сообщили, что ведут административное расследование.

Пострадавшую зовут Татьяна, в минувшую пятницу она ходила в больницу на физиотерапию. Машина вылетела с проезжей части, когда она ждала маршрутку на остановке.

— Она вышла на остановку ждать 85-ю маршрутку. Стояла далеко от дороги. Вчера со мной связался адвокат водителя. Говорит, что тот уходил от столкновения с «Тойотой». Но по комментариям очевидцев, он просто шел на красный. У жены поломано 8 ребер. Смещение шейных позвонков. Черепно-мозговая травма. Сама плохо дышит, поэтому на принудительное дыхание подключили, — рассказал муж Татьяны.

В ГАИ Челябинска в ответ на запрос о наказании для водителя ответили, что решение будет зависеть от результатов судмедэкспертизы. Пока идет административное расследование.

— Характер травм пока не позволяет сделать вывод о тяжести вреда здоровью, пострадавшая проходит лечение, — объяснили в Госавтоинспекции. — В случае легкого или среднего вреда здоровью водителю грозит штраф от 15 тысяч до 37 500 рублей либо лишение прав.

Очевидцам пришлось приподнимать машину, чтобы вытащить из-под нее пострадавшую | Источник: Госавтоинспекция ЧелябинскаОчевидцам пришлось приподнимать машину, чтобы вытащить из-под нее пострадавшую | Источник: Госавтоинспекция Челябинска

Очевидцам пришлось приподнимать машину, чтобы вытащить из-под нее пострадавшую

Источник:

При причинении тяжкого вреда здоровью в отношении водителя могут возбудить уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), добавили в ГАИ.

По ч. 1 ст. 264 УК РФ предусмотрены разные виды наказания — от ограничения свободы на срок до трех лет до лишения свободы до двух лет, либо принудительные работы на такой же срок.

Напомним, ДТП произошло на улице Горького 24 января. 24-летний водитель иномарки вылетел с дороги, пробил ограждение и сбил женщину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY33
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
116
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления