фуф, ну главное что начальство не пострадало! мы спокойны
Гость
5 часов
Что за ерунда? Почему диспетчер-то должен поручать рабочим огородить опасный участок. Нашли стрелочника!
Гость
5 часов
это как так получается, что "специалист проигнорировал сообщения об аварии на теплосетях", когда в предыдущих статьях писали, что там накануне велись работы, но не были выставлены ограждения?? кто не выставил их, тот и виновен! или "ценные" специалисты этого не знают, что опасные участки надо огораживать (если не доделали работу)?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
это как так получается, что "специалист проигнорировал сообщения об аварии на теплосетях", когда в предыдущих статьях писали, что там накануне велись работы, но не были выставлены ограждения?? кто не выставил их, тот и виновен! или "ценные" специалисты этого не знают, что опасные участки надо огораживать (если не доделали работу)?
ОГРАЖДАТЬ ДОЛЖНЫ БРИГАДИРЫ ПРОИЗВОДИВШИЕ РАБОТЫ
А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСТИ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ И БРИГАДИР!
ДИСПЕТЧЕР НЕ НАХОДИТСЯ НА ОБЕКТЕ И НЕ ВИДИТ ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ!
ОГРАЖДЕНИЯ ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО ВЫСТАВЛЯЕТ БРИГАДА ПРИБЫВШАЯ НА ОБЬЕКТ!
Гость
3 часа
Гость
5 часов
ОГРАЖДАТЬ ДОЛЖНЫ БРИГАДИРЫ ПРОИЗВОДИВШИЕ РАБОТЫ
Ну воооот!
Гость
5 часов
ну да у нас как обычно суслики отвечают за все плохое а господа за все хорошее
Гость
5 часов
ОПЯТ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАЛИ КРАЙНИМ !!!!!!!!!!!!!!!
Надо было не диспетчеру звонить, а сразу в Следственный комитет и Прокуратуру.
Гость
5 часов
Абсурдятина
Гость
5 часов
Пацан так настойчиво лез в эту яму, что ограждение ему ничем бы не помогло...
Гость
3 часа
Ну! Кого и когда эта красно-белая полосатая "оградительная" ленточка (или просто какая-нибудь верёвка) останавливала ((
Гость
3 часа
Стрелочник нашелся!!!!
Гость
3 часа
На улице Ильменской из земли вторые сутки бьет гейзер. Река течет мимо 15 школы, к УСТЭК. Но это ничего страшного. Никто ведь не получил еще ожоги, не утонул.
Гость
3 часа
Стрелочника нашли
Гость
3 часа
Нашли крайнего!!!
Гость
5 часов
А когда под суд отдадут руководство, набирающее таких вот диспетчеров?
Или руководство ни за что ответственности не несет?
Гость
5 часов
ну уж точно не диспетчеры должны ограждения выставлять!
Гость
5 часов
ОГРАЖДАТЬ ДОЛЖНЫ БРИГАДИРЫ ПРОИЗВОДИВШИЕ РАБОТЫ
А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСТИ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ И БРИГАДИР!
ДИСПЕТЧЕР НЕ НАХОДИТСЯ НА ОБЕКТЕ И НЕ ВИДИТ ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ!
ОГРАЖДЕНИЯ ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО ВЫСТАВЛЯЕТ БРИГАДА ПРИБЫВШАЯ НА ОБЬЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 часа
А причём тут диспетчер? Он что ли выставляет ограждения? Где у тебя логика? Или когда её раздавали ты очередь пропустил?
Гость
3 часа
Диспетчер?....я думал сторож... Или вообще им группу лиц тогда уж...
Гость
3 часа
А убийцей оказался садовник(((
Гость
2 часа
На ЧМЗ второй вечер усиленно чистят тротуары где все уже растаяло.а когда надо было никого небыло как это назвать?
Гость
53 минуты
В принципе стэки сейчас беда с кадрами, у них даже слесарь главным инженером работает. Поэтому я не удивлен что это происходит
Гость
51 минута
При чктс такого не было никогда! А все потому что какой никакой контроль был и за сетями, и за персоналом. А частникам передали и вот итог - за пару месяцев все развалили
Гость
49 минут
Устэки это те же финны, их приспешники! Они ничего не умеют, кроме как деньги с людей собирать
Гость
29 минут
Вроде как должно быть так : Есть правила ведения работ на тепло механическом оборудовании. За безопасное ведение работ и ОТ отвечает выдавший наряд и (или) руководитель работ по наряду! Далее смотрим проект производства работ. Сверяем содержательную часть (установить защитное ограждение по периметру зоны проведения работ ). Нет - виновен утвердивший ППР (опять же если правила предписывают - установить) ! Есть - спрашиваем руководителя работ. Уточняем, почему не выполнен ППР в данной части? Уточняем ответственный по ОТ проверял ли место производства работ на предмет соблюдения необходимых требований по наряду и в соответствии с предписанным в ППР? А далее соответствующие выводы! А то на эмоциях можно так и президента ложно обвинить и рабочих. А рабочие то строго соблюдали ППР с которым ознакомились. НО, работы могли быть и аварийными. Тогда алгоритм проверки совсем другой! Смотрим внутреннюю инструкцию на проведение аварийных работ, может там про ограждения ни чего и не сказано. Так как устранение аварии (которая может привести к тяжелым последствиям) для граждан) важнее нежели пункты ОТ и ПБ! А может быть и невозможно в данном месте установить ограждения. А может быть ограждение хулиганы утащили!
Гость
5 часов
Уфф! Ну хорошо что финны не виноваты! Наши, местные, пакостят. Ну согласитесь, это гораздо приятнее!
Гость
3 часа
У нас получишь при любом раскладе возбудишься/или не возбудишься... разницы никакой, всегда будешь крайним
Гость
56 минут
Всё как обычно, как же предсказуемо
Гость
48 минут
Приходилось иметь с диспетчерами устэка дело и я скажу, что это был ужас! Операторы климаксные бабки, диспетчера дедки, спящие по ночам и мигранты, плохо говорящие по русски! Не удивлен что трагедия случилась
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
762мм 92%За ожоги ребенка в яме с кипятком отдали под суд диспетчера «УСТЭК-Челябинск»