RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

4 м/c,

зап.

741мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,03
EUR 94,92
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Из-за чего произошло крушение танкеров с мазутом в Черном море: мнение владельца «Волгонефти-239» и решение суда

13 февраля 2025, 16:56
Гость
5 часов
Это то всё понятно!! А кто будет компенсировать катострофу,работу людей???? Или нефть продали деньги мои,а как только накосячили так сразу наше???
Гость
1 час
Так волонтёры бесплатно работают зачем им платить? Выгодно же царю вот и продавливает рекламу волонтерства при каждом случае тк службы за 24 лет его руководства пришли в не способность работать и реагировать на подобные вызовы. Ну а насчёт катастрофы? Так нефть же натуральная и в природу попала поэтому само все решится со временем. Тех кто связан с нефтью никогда реально не накажут к ним есть лишь одно требование качать больше!!!! А следовательно и перевозить больше. Ну а вы и в таком море покупаетесь, ведь купаетесь же несмотря что канализацию туда частично сливают. И тут потерпите!
5 часов
Капитан, капитан улыбнитесь (((( Бабки, с.... бабки, с....!!!! Рыночек порешал.
Гость
13 минут
Чтобы представить, 5000 тонн мазута это 83 ж/д цистерны по 60 тонн, это два ж/д состава
Гость
5 часов
Электричество в частных домах подорожало в 2,5–3 раза Россияне массово жалуются, что из-за новых тарифов на ЖКУ за январь получают конские платёжки, суммы доходят до 50 тысяч рублей. Больше всех страдают жильцы, у которых стоят электрокотлы. Даже в тёплом Краснодарском крае люди отдают за электричество по 30 тысяч рублей, хотя месяц назад они платили 12 тысяч.
Гость
2 часа
Только собственный дом с электрокотлом, скважиной и сортиром на свежем воздухе!
Гость
4 часа
Новая путинския конституция в действии.
Гость
3 часа
В Анапе, очень подешевел квадратный метр,с моря тянет фенолами
Гость
12 минут
После разлива мазута пляжи Анапы заражены вызывающим рак веществом – бензапиреном – его концентрация на 2150% превышает норму. Вещество попало в грунт и отдыхать на пляжах курорта теперь смертельно опасно.
Гость
3 часа
Жадность владельцев посудины и полная безответственность в стране.
Гость
4 часа
Начнем с вопроса - какого черта речные танкеры, не рассчитанные на морские штормы делали в море? Закончим тем, что суда произвели в 1973 году прошлого века! Они уже на ладан дышат. Исправные они были, ога. И еще к вам вопросы - компании владельцы судов: почему не били тревогу во все инстанции, что суда раскололись и выливается мазут? Почему не помогали этот мазут собирать? Лишь бы сверхприбыль срубить на советском наследии, желательно не вкладываясь вообще!
Гость
3 часа
Сумбур какой-то. Вопрос в другом и об этом не пишут: какого лешего на время разгрузки этих плавучих ржавых отголосков социализма, принимались морские танкеры Роснефти, а эти речные танкеры "мариновали" на разгрузке, несмотря на поступившие данные о непогоде? Правильно напирает представитель судовладельца - есть прогноз погоды, есть многолетний опыт метеонаблюдений, учитывающий начало периода штормов в Чёрном море. И если бы по плану судовладельца, а не плану порта Кавказ первыми разгрузились речные танкеры, никакой катастрофы бы и не случилось вовсе. Но компания Сечина важнее ведь, чем какие-то там речники. А природа... природа потерпит ошибки головотяпов.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Сумбур какой-то. Вопрос в другом и об этом не пишут: какого лешего на время разгрузки этих плавучих ржавых отголосков социализма, принимались морские танкеры Роснефти, а эти речные танкеры "мариновали" на разгрузке, несмотря на поступившие данные о непогоде? Правильно напирает представитель судовладельца - есть прогноз погоды, есть многолетний опыт метеонаблюдений, учитывающий начало периода штормов в Чёрном море. И если бы по плану судовладельца, а не плану порта Кавказ первыми разгрузились речные танкеры, никакой катастрофы бы и не случилось вовсе. Но компания Сечина важнее ведь, чем какие-то там речники. А природа... природа потерпит ошибки головотяпов.
Не надо тут социализм приплетать!!! Социализм их построил в 73 году и построил много и с запасом прочности что до сих пор плавал! Что-то не нравится своего царя за 25 лет заставьте хоть один построить! Или яйца отрастить чтоб отказаться от эксплуатации той техники у которой сроки все вышли. Или вы думаете что 70-90х годов сейчас техника на СВО не участвует? А все вам социализм виноват и плохой! Уже создайте своё хорошее!!! И посмотрим как оно развалится через год!
Гость
56 минут
Гость
1 час
Не надо тут социализм приплетать!!! Социализм их построил в 73 году и построил много и с запасом прочности что до сих пор плавал! Что-то не нравится своего царя за 25 лет заставьте хоть один построить! Или яйца отрастить чтоб отказаться от эксплуатации той техники у которой сроки все вышли. Или вы думаете что 70-90х годов сейчас техника на СВО не участвует? А все вам социализм виноват и плохой! Уже создайте своё хорошее!!! И посмотрим как оно развалится через год!
Не истери, по делу пиши.
Гость
4 часа
назовите имя судовладельца и судоходной компании!
3 часа
Сечин
Гость
3 часа
3 часа
Сечин
Нет. Но руководитель компании-виновника правильно выбран.
Гость
3 часа
Таак, а где доклад об очерёдности разгрузки судов? Расписание прибытия и сроков выгрузки? Как отодвигали речные танкера на протяжении многих дней от выгрузки, из-за более "ровных" морских танкеров "Роснефти"? Им-то шторм побоку был, они рассчитаны на высоту волн моря.
Гость
1 час
Ну так роснефть то чья??? Как самого себя то штрафовать? Да и тут штраф смешной 600.000 рублей! Даже на солярку не хватит которую на ликвидацию в технике сожгут!
Гость
5 часов
Крушения небыло.по приказу разлили топливо.
Гость
5 часов
В Москве в четыре раза вырастут штрафы за неубранный снег и сосульки на крышах: Соответствующие поправки внесены в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях. До вступления закона в силу штраф для юридических лиц за не очищенные от снега и льда крыши варьировался от 50 тысяч до 200 тысяч рублей. С 14 февраля эти суммы будут варьироваться от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.
Гость
4 часа
из-за чего? ну и вопросы у вас.... я понимаю, что для чиновников это совершенно неожиданная ситуация, но остальные то все понимают, почему такое происходит.
Гость
3 часа
Штраф размером в месячный оклад кассирши из самого убогого супермаркета США , а загажено целое море, смешно.
Гость
1 час
Откачать пласты мазут со дна можно по принципу добычи кильки на Каспии: легендарными советскими рыбонасосами РБ-150. Изобретение, которое, между прочим, выпускается по сей день, было до гениального очень просто. Под воду вертикально вниз на 25–40 м опускали пару гофрированных труб. Свет привлекал к ним кильку, насос буквально вытягивал стаю наверх. А поверх гофрированной трубы можно наложить гибкий электроподогрев для снижения вязкости мазута.