перейти к публикации
103 комментария к публикации

В Челябинске на плотине произошла массовая авария 15 сентября

15 сентября 2025, 08:40
Гость
Гость
15 сентября 2025, 14:49
Надо бордюры усиленные устанавливать вдоль плотины ибо не знаешь выдержит ли сегодняшний бордюр если автобус а него въедет🚃
Гость
15 сентября 2025, 13:29
Вы видели бордюры вдоль плотины? Автобусы некоторые гоняют как сумасшедшие и какие гарантии если водитель не справится с управлением и врежется в этот бордюр, останется ли он на дороге? 💯
Гость
15 сентября 2025, 12:52
Все аварии из-за хамов, которым плевать на людей из своих авто! Постоянно летят на светофоре, когда люди начинают движение! Просто чудом не оказываешься под колесами. Перекресток Сахарова- Братьев Кашириных, идут школьники, старики, а они летят! Нужны камеры или посты, тогда таких хамов на дорогах может будет меньше и меньше будет аварий. Если правила не для них, значит их нужно наказывать!
Гость
15 сентября 2025, 12:49
Курганский водятл на гранте приехал покорять Челябу.
Гость
15 сентября 2025, 11:43
Между Англией и Францией существует 50 километровый Евротоннель под Ла - Маншем. В Челябинске тоже могут подземный тоннель сделать
Гость
15 сентября 2025, 11:50
Надо делать этот тоннель не под самым водохранилищем, а после него под землёй. Но я конечно не геодезист и не строитель метро
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2025, 11:55
Обязательно. Как только метротрам докопают, сразу начнут.
Гость
15 сентября 2025, 10:51
Надо обязательно выявить зачинщика этой аварии, и пусть он всем пострадавшим оплачивает ущерб. Может придет в чувства.
Гость
15 сентября 2025, 10:41
Ничо, скоро будет всем автомобильное щястье поставят нам мост через Шершни. Анжинерной конструкции! Вот закончуть мертвотрам и ребра Д - таки сразу и приступють. Понимать надо!
power74_pr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 сентября 2025, 10:22
Поставить камеру где-нибудь на трассе, на прямой, с хорошей видимостью обочины, и 2 полосами движения в 1 сторону - это мы пожалуйста. А поставить камеры на скорость в особо важных местах - это мы не можем. Мало того что плотину через весь город объезжать, в случае таких аварий, так еще и это стратегический объект, в случае повреждения которого от аварии, могут возникнуть разные риски... А если спец службе, скорой, пожарной надо будет ехать куда-то, это же все, ин куда не доедут, все сгорит пока они через весь город объезжать будут...
Гость
15 сентября 2025, 10:15
Откуда столько злости в комментариях? Там ведь явно пострадали люди, которые просто оказались не в то время и не в том месте, скорее всего, из-за действий одного человека. Ни капли сочувствия, что с этим миром происходит
Гость
15 сентября 2025, 10:18
Ну один из этих людей как раз тот один человек.
Гость
15 сентября 2025, 10:41
Где люди то?
Гость
15 сентября 2025, 10:14
На карте видите красную дорогу вдоль Шершней уходящую вниз - улица Лыжных батальёнов. Однополосная без тротуаров и обочин. Зимой стоит только аварии произойти и всё. По бокам огромные заледенелые брустверы и машины зажаты как в тоннеле. Спасибо Ваганову за его Сосновский коррумпированный район.
Гость
15 сентября 2025, 10:20
Тебя и остальных твоих соседей ваганов заставлял там жилье покупать? Умиляют люди пытающиеся ответственность за свои решения переложить на кого-то другого.
Гость
15 сентября 2025, 16:56
Гость
15 сентября 2025, 10:20
Тебя и остальных твоих соседей ваганов заставлял там жилье покупать? Умиляют люди пытающиеся ответственность за свои решения переложить на кого-то другого.
Гость, ну не всем жить в Манхэттене да в Голосах, где черновая Отделка, а цена выше, чем в Петербурге с чистовой отделкой! Челябинск- культурная столица - позорище!
Гость
15 сентября 2025, 10:11
В хамаме всё спокойно... спокойно... спокойно...
Гость
15 сентября 2025, 10:10
Вы видели в каком плачевном состоянии борта на плотине. Они ничего не удержут. Зимой левые полосы чистят редко и плохо и борта от этого весной вымокают и разваливаются. Плюс химически агрессивная химоза которой там всё засыпают и она тоже разрушает борта.
Гость
15 сентября 2025, 10:21
Время вообще бессердечно
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2025, 10:08
Что стоять, обьежжайте по Кашириных 🥺
Гость
15 сентября 2025, 10:07
Кстати 2,5 миллиона та к и дошли до ремонта бортов на Шершнях зимой они вообще развалятся и машины будут улетать на лёд. Эти 2,5 миллиона выделяли два года назад. Ремонт был в виде двух кусков фанеры стянутых шпилькой чтобы закрыть метровую дыру на повороте. Зимой ждите беды. А за исчезновение 2,5 миллионов так никто и не сел.
Гость
15 сентября 2025, 10:18
Не должны люди сидеть за жалкие бумажки
Гость
15 сентября 2025, 10:03
Чем меньше машин тем лучше.
Гость
15 сентября 2025, 10:03
Потому что там не штрафуют за превышение скорости, поэтому так.
Гость
15 сентября 2025, 09:57
Диарейщики со смартфонами в руках.
Гость
15 сентября 2025, 09:56
То же самое только зимой по ул.Лыжных батальонов, однополосная без обочин и тротуаров как козья тропа. Если авария, то встаёт весь п.Западный со всякими Привелегиями и Залесьями иже с ними Вижневыми горками и Белыми хуторами.
Гость
15 сентября 2025, 10:14
А стаду что еще нужно - тропа
Гость
15 сентября 2025, 10:17
Гость
15 сентября 2025, 10:14
А стаду что еще нужно - тропа
А кто людей в стадо превратил ценами на жильё и ипотеками до старости? Ну наверно не сами люди?
Гость
15 сентября 2025, 10:43
Да и фиолетово на все эти выселки вместе с жителями.
Гость
15 сентября 2025, 09:54
Никого из них не жалко. При ограничении в 40 км там никто с такой скоростью никогда не ездил. Причина: нет камер фиксации превышения скорости, потому что там губернатор ездит.
Гость
15 сентября 2025, 09:47
Ерунда какая то - там же знаки ограничения скорости понавешаны и столбы камерами утыканы. Ну ладно авария - всякое бывает, но с переворотом ... . Чушь какая то.
Гость
15 сентября 2025, 10:02
Камеры никогда не работали там. Муляжи.
Гость
15 сентября 2025, 10:06
я езжу там под 100 часто, не один раз не пришёл штраф, поэтому вероятно они не работают.
Гость
15 сентября 2025, 10:12
Разлом случился пространственно временной после бодуна из-за пьянства в выходные
Гость
15 сентября 2025, 09:33
Будем жить!
Гость
15 сентября 2025, 09:31
как обычно, к челябинску приписали микрорайоны, а дорог и нет, любая авария и парализовало все потоки.
Гость
15 сентября 2025, 09:24
Нужен еще один путепровод через шершни,уже готовят говорят,раньше не было столько машин в Че
Гость
15 сентября 2025, 09:23
Информации ноль, видео корявое (оператор что хотел показать?), обстоятельства не выявили. Но зато новость накатали! Молодцы!!!
Гость
15 сентября 2025, 10:17
Чтобы не ехали там другие? Что не так? Это тебе тунеядцу делать нечего, статьи читать.
Гость
15 сентября 2025, 09:18
Пути объезда уничтожены, ун.набережная перекрыта, кашириных без асфальта, победы перекрыто метротрамом, гаи как всегда не в курсе и не при делах!!!!!!!!!
Гость
15 сентября 2025, 10:08
Покупай велосипед
Гость
15 сентября 2025, 09:18
Сколько злости. Всякое бывает. Ты же тоже водитель.
Гость
15 сентября 2025, 10:15
Водитель водителю рознь
Гость
15 сентября 2025, 09:17
как так, ТМ ведь ограничение 40 и пробка до 10 часов
Гость
15 сентября 2025, 09:16
Ездили бы на электросамокатах, не было бы затора.
Гость
15 сентября 2025, 09:50
Так же было бы. Только туловища будут лежать как дрова.
Гость
15 сентября 2025, 10:15
Гость
15 сентября 2025, 09:50
Так же было бы. Только туловища будут лежать как дрова.
туловище у твоей мамки
Гость
15 сентября 2025, 10:44
Гость
15 сентября 2025, 10:15
туловище у твоей мамки
Твоя на кладбище.
Гость
15 сентября 2025, 09:15
в чём срочность?! Куда бежать вперёд трусов?
Гость
15 сентября 2025, 10:10
Де би лам это не понять.
Гость
15 сентября 2025, 09:14
Ну как всегда, все едут спокойно, а находится один самый "умный", которому ну вот срочно надо быстрей проехать, и начинает лезть между машинами, все же просто так стоят, он один спешит, и так постоянно, особенно на мостах, обычно едут в шахматном порядке, друг друга культурно пропускают, но есть же такие люди, которым плевать на всех..
Гость
15 сентября 2025, 10:07
А скорее так и было. И прилетела встречка. На бортик отскочил и перевернулся и пошла куча мала. Я предполагаю. Т.к. там любят включить третью световую, в т.ч. и маршрутчики
Гость
15 сентября 2025, 10:37
Маму твою...
Гость
15 сентября 2025, 11:22
Таких "королей" и "королев" за рулями авто очень много в Челябинске,но они почему-то никак не понимают,что они - быдловодилы.
Гость
15 сентября 2025, 09:13
Езжу по этой дороге в сад уже 20 лет. После того, как народ (не люди) начал ездить в привилегию, вишневый, конфетти и прочую илитную недвижимость, водители как с одного места сорвались. На совещание в Кремль торопятся, обалдевшие. Обогнать, во что бы то ни стало. Обогнав тебя с риском для жизни, потом стоит перед тобой на светофоре. Детский сад какой то.
Гость
15 сентября 2025, 09:25
Не плетись в левом ряду со скоростью черепахи!
Гость
15 сентября 2025, 09:27
Гость
15 сентября 2025, 09:25
Не плетись в левом ряду со скоростью черепахи!
60 - это скорость черепахи?
Гость
15 сентября 2025, 09:34
Гость
15 сентября 2025, 09:27
60 - это скорость черепахи?
я так и еду 60-80 не более, а меня все обгоняют.
Гость
15 сентября 2025, 09:05
Приятная оперативность информации от 74.RU. В 7:40 - происходит ДТП. Через час уже новость в сети. Молодцы!!!!
Гость
15 сентября 2025, 10:16
А чем еще в пробке заняться. Можно и статью сляпать
Гость
15 сентября 2025, 08:53
Одна дорога такие районы большие связывает. Как вообще можно разрешать строительство микрорайонов если инфраструктура не готова к такой пропускной способности? Там и без аварии тяжело проезжать, если бы не ГИБДД по утрам то и не выехать нормально, а если что то случится- вообще не проедешь.
Гость
15 сентября 2025, 09:24
Вообще-то не одна! На северок есть другая дорога! Да и на объездную тоже есть!
Гость
15 сентября 2025, 09:32
Гость
15 сентября 2025, 09:24
Вообще-то не одна! На северок есть другая дорога! Да и на объездную тоже есть!
с доватора и вороского, блюхера, амз, только одна, умник, это что предлагаешь нам целый город проехать, чтобы с северка ехать домой и на дачи.
Гость
15 сентября 2025, 09:35
ну как очень просто, думаете нет цены выдачи разрешения не строительство?
Гость
15 сентября 2025, 08:47
Вот так и оставьте там все! Хоть по городу можно ездить пока выселки наслаждаются природой.
Гость
15 сентября 2025, 08:49
и порыбачить можно
Гость
15 сентября 2025, 08:46
Офисный планктон не жалко. Это не водители. Пусть бьются да в пробке стоят на своих корытах
panzerwaffka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 сентября 2025, 08:48
а ты болванчик будешь как селёдка в бочке в 64 автобусе ехать?)
Гость
15 сентября 2025, 08:53
15 сентября 2025, 08:48
а ты болванчик будешь как селёдка в бочке в 64 автобусе ехать?)
Такие как ты родные сёла развалили, теперь к нам приехал. Зачем? Вас никто не звал.
Гость
15 сентября 2025, 10:14
На чем до биржи труда ездишь?
Гость
15 сентября 2025, 08:45
Шнырь метался по рядам, вот результат.
Гость
15 сентября 2025, 09:15
Тошнот, мнящий себя королём, спровоцировал ДТП
Гость
15 сентября 2025, 09:48
Гость
15 сентября 2025, 09:15
Тошнот, мнящий себя королём, спровоцировал ДТП
Ну да, шныря бортанул, его пример другим наука. По делу всё.
Гость
15 сентября 2025, 09:52
Гость
15 сентября 2025, 09:15
Тошнот, мнящий себя королём, спровоцировал ДТП
А у тебя понос, видимо?
Гость
15 сентября 2025, 08:44
На северке большая концентрация деревенщины и "ценных специалистов" поэтому ничего удивительного.
Гость
15 сентября 2025, 08:48
Даа, там их бесконечное количество, лучше даже не заезжать туда без крайней нужды. Там никто не знает ПДД, а если и знает, то точно не соблюдает, очень опасное место.
Гость
15 сентября 2025, 09:16
А вонь какая от них стоит, ужас просто
255209491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2025, 09:48
Гость, а ты наверно с чтз?
Гость
15 сентября 2025, 08:44
Стреганова без дарность
Гость
15 сентября 2025, 09:08
Без чего она? Поподробнее, пожалуйста!
Гость
15 сентября 2025, 08:43
2 автобус проходит?
Гость
15 сентября 2025, 08:48
Проходит, входит и выходит.
Гость
15 сентября 2025, 09:34
Гость
15 сентября 2025, 08:48
Проходит, входит и выходит.
молодец, запускай дальше.
Гость