RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

756мм 70%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Челябинской области площадь природных пожаров достигла 1300 га

9 сентября 2026, 13:01
Гость
Гость
9 сентября, 17:46
Еще более неожиданными являются снегопады в декабре😁 Неготовность и отсутствие техники к зимнему сезону наблюдаются ежегодно🤷‍♀️
Гость
9 сентября, 16:23
ЧТО нет ни одного трактора с плугом сделать борозды вокруг поселков, что бы огонь не мог перекинутся?, ну пройдите 10-15 раз , создайте ПОЛОСУ разрыва травы,а всё , что ближе полосы до поселка ПОЛИВАЙТЕ из ведер и всего , что есть. Это , что ТРУДНО?
Гость
9 сентября, 15:29
Опять скажут что из за полторашки с водой загорелось.
Гость
9 сентября, 15:25
Лёша Ко, вы что в выходные праздновать собрались?
Гость
9 сентября, 15:25
Всё хорошо, прекрасная маркиза !
Гость
9 сентября, 15:19
Мимо Вишневого вчера проезжали - вся степь черная, почти до поселка дошел.
Гость
9 сентября, 15:13
Зато Леша и Ко в выходные праздновать и веселиться собрались .
Гость
9 сентября, 14:54
А оперативные штабы говорят , что ситуация под контролем 🤔🤔🤔
Гость
9 сентября, 14:41
Это не дома, а сараи какие-то 😂, пусть теперь власти строят нормальные
Гость
9 сентября, 14:13
16 или 17 замов у губернатора я уже сбился со счета, а в это время в области дома горят. Чем они все занимаются!?
Гость
9 сентября, 16:40
Тырят деньги населения
Гость
9 сентября, 14:12
Даже при Дубровском такого не было, с при Леше уже второй раз и опять все с рук сойдет.
Гость
9 сентября, 14:08
Мы заняты покупкой апартаментов в Калифорнии , потерпите...
Гость
9 сентября, 13:59
Зато в Челябинске скоро праздник! Который так любят власти!
Гость
9 сентября, 13:30
ПИСЕЦ, 74.RU, вы же только вчера писали и успокаивали, что пожар находится вдали от жилых построек и им не угрожает.... А сегодня вы сообщаете о том, что сгорели 5 жилых построек и снова успокаиваете, что другим жилым постройкам ничего не угрожает... И как вам верить после этого???
Гость
9 сентября, 13:27
А природные ли пожары, сомневаюсь однако, кто-то руки приложил.
Гость
9 сентября, 16:41
Это поджоги!!! За деньги и фотоотчёты поджигают.
Гость
9 сентября, 13:20
А что в преддверии жары нельзя было провести эти работы. "... «Проведена опашка периметра, устроены минерализованные полосы..." Или надо это делать когда уже пожар.
Гость
9 сентября, 13:16
природные пожары в сентябре?? кого вы лечите
Гость
9 сентября, 13:15
Заняты более важными делами. Не обессудьте
Гость
9 сентября, 13:11
Это не главное... Главное - День городка с размахом отметить и удачно "выборы" провести!
Гость
9 сентября, 14:39
СОБЧАКовские денежки пустите на ликвидацию пожаров!!!
Гость
9 сентября, 15:04
И денег для себя хапнуть, на море отдохнуть.
Гость
9 сентября, 13:10
Возникает только один вопрос: почему сезонные пожарища каждый раз являются для спецслужб и властей "полной неожиданностью", к которой они каждый раз почему-то не готовы?!
Гость
9 сентября, 13:23
Риторический
Гость
9 сентября, 13:05
Удивительно, идёшь гулять в лес, до сих всё мокрое, как мог Ильменский то загореться? Ещё понимаю юг области, но Ильмены явно не сами загорелись
Гость
9 сентября, 13:36
Земля сухая. Вы утреннюю росу не путайте с влажной землей, она быстро просыхает
Гость
9 сентября, 14:58
Гость
9 сентября, 13:36
Земля сухая. Вы утреннюю росу не путайте с влажной землей, она быстро просыхает
Какая роса в полдень, дождями за лето так вымочило, что все тропинки в лужах
Гость
9 сентября, 15:29
на Юге, в районе Аркаима тоже Ильменский заповедник
Гость