RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Загорелся на ходу: челябинцы потушили лесовоз, вспыхнувший на трассе

Загорелся на ходу: челябинцы потушили лесовоз, вспыхнувший на трассе

В субботу вечером из-за ЧП автомобилисты почти час простояли на въезде в город

В субботу, 25 августа, на трассе Челябинск — Екатеринбург вспыхнул грузовик, перевозивший лес. Как сообщили очевидцы, потушить пожар пытались ставшие свидетелями ЧП автомобилисты, но бытовыми огнетушителями они смогли лишь сдерживать пламя до приезда пожарных.

Бензобак лесовоза загорелся во время движения

Видео с места происшествия в редакцию 74.ru прислали сразу несколько читателей.

— КАМАЗ загорелся около 17 часов в районе поворота на Долгодеревенское. Кабина выгорела полностью, груз успели затушить пожарные, — рассказал челябинец Павел. — Со стороны Екатеринбурга движение было перекрыто, работали сотрудники ДПС, две машины пожарных, на месте была машина скорой помощи. Автомобилей скопилось много, простояли больше 30 минут. Кто был на джипах, объезжали пробку по полю.

Видео: Паша Рекорд/Vk.com

Со слов очевидцев, машина вспыхнула на ходу.

— Был свидетелем возгорания этого лесовоза, — рассказал еще один очевидец Тимур. — Я пошёл на обгон, и в этот момент началось самопроизвольное возгорание топливного бака. Мы начали сигналить, и КАМАЗ остановился. Сразу же остановилось много машин, люди помогали своими огнетушителями. Водитель не пострадал.

Видео: ЧП ДТП Челябинск/Vk.com

Самостоятельно справиться с пламенем не удалось. Водители как могли сдерживали огонь до приезда пожарных

— В ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на 19-м километре автодороги Челябинск — Екатеринбург, были задействованы две машины и шесть человек от ГУ МЧС России по Челябинской области, — рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

За последние два дня на Южном Урале произошли две страшные аварии. В субботу утром при спуске с горы на трассе М-5 КАМАЗ выехал на встречку и подмял под себя Toyota RAV4. В итоге на месте погибли водитель джипа и его 10-летний ребёнок. Женщина, потерявшая мужа и ребёнка, находится в шоковом состоянии.

В пятницу, 24 августа, вечером на трассе Челябинск — Екатеринбург в аварии погибла целая семья. Водитель «Лады-Ларгус» не справился с управлением и врезался в столб. В салоне находились родители и двое детей, выжил только один из малышей. С множественными травмами он находится в больнице.

Если вы стали очевидцем ДТП или хотите поделиться информацией о событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления