Происшествия Вспыхнула как спичка: в Челябинске на «Меридиане» сгорела машина скорой помощи

Вспыхнула как спичка: в Челябинске на «Меридиане» сгорела машина скорой помощи

Очевидцы сняли произошедшее на видео

Безопасность движения на месте обеспечивали сотрудники ГИБДД

Сегодня вечером, 24 января, на дороге в Ленинском районе загорелась машина скорой помощи. Очевидцы сняли инцидент на видео. Безопасность проезда других автомобилистов на месте пожара обеспечивали сотрудники ГИБДД.

Видео: читатель 74.RU

На кадрах видно, что машина была полностью объята пламенем, однако в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что сотрудники ведомства к тушению автомобиля не привлекались.

— Машина загорелась в движении. Обошлось без пострадавших, потому что автомобиль выехал из гаража после ремонта, в машине находился только водитель, он эвакуировался самостоятельно, — уточнили в экстренном ведомстве.

По данным 74.ru, в машине ремонтировали печку, а когда водитель забрал её и отправился на подстанцию, из под сиденья вспыхнуло пламя. Практически новая машина, которую станция получила в сентябре 2017 года, выгорела полностью.

ДТП со скорыми на Южном Урале: самые заметные происшествия


Водитель скорой сбил женщину на пешеходном переходе утром 16 января. ДТП произошло в 10:50 на пересечении проспекта Победы с улицей Тепличной. Реанимобиль вёз пациентку в больницу, по словам водителя, у машины были включены проблесковые маячки и звуковые сигналы. Пенсионерку доставили в реанимацию. По неподтверждённой официально информации, у женщины диагностировали перелом рёбер и ключицы.

10 января ДТП с участием кареты скорой помощи произошло на пересечении улиц Блюхера и Курчатова. В неё врезался автомобиль SKODA. Бригада везла в больницу пациента с острым нарушением мозгового кровообращения. В аварии он не пострадал.

Утром 9 января в Сосновском районе поочерёдно пострадали две бригады медиков, которые приехали на помощь оказавшимся в ДТП. Первый экипаж скорой прибыл на место, и тут в машину врезался другой автомобиль. Пришлось вызывать вторую бригаду, работники которой, оказывая помощь, сами перешли в разряд пострадавших из-за ещё одного наезда.

29 декабря в Челябинске бригада медиков спешила к пожилому пациенту, которому стало плохо с сердцем на улице. Когда машина подъехала к месту вызова на шоссе Металлургов и начала разворачиваться, в неё врезалась легковушка.

30 марта прошлого года суд приговорил к двум годам колонии-поселения 47-летнего водителя Mercedes-Benz Петра Николаева, который летом 2017 года спровоцировал смертельное ДТП со скорой на трассе Южноуральск — Магнитогорск. После освобождения виновник аварии ещё три года не сможет садиться за руль.

8 октября 2016 года на Свердловском тракте в районе поворота на ЧМЗ в Челябинске 27-летний нетрезвый Александр Филин за рулем Honda Civic на высокой скорости протаранил карету скорой помощи. В ДТП погибли 60-летний водитель медицинского автомобиля Сергей Федерягин, 26-летний фельдшер Владислав Исламов и десятимесячный мальчик, также ехавший в машине СМП. Виновника аварии приговорили к 8,5 годам колонии общего режима.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления