Происшествия онлайн-трансляция «Сгорела на глазах у мужа»: во время ЧП на «Мечеле» погибли два человека

«Сгорела на глазах у мужа»: во время ЧП на «Мечеле» погибли два человека

74.ru в режиме онлайн-репортажа рассказал о событиях на Челябинском меткомбинате

Снаружи комбината ничего не намекает, что сегодня ночью там произошло ЧП

Сегодня, 13 февраля, на Челябинском металлургическом комбинате произошёл пожар из-за разлива металла. Два человека погибли, сотрудники МЧС продолжают работать на месте.

По данным ГУ МЧС по Челябинской области, всё произошло в 5:34.

— Загорелась кран-балка, кабина мостового крана на высоте 20 метров. Это производственный промышленный кран, — рассказал руководитель пресс-службы регионального МЧС Егор Пахомов. — Внутри кабины находились мужчина и женщина, они погибли. По последней информации, открытое горение ликвидировано.

К 8:20 открытое горение было ликвидировано.

Сейчас на месте работают не только пожарные, но и врачи. Госпитализация никому пока не потребовалась.

— Бригада продолжает дежурить. Обращений пока не было, — рассказала пресс-секретарь городского управления здравоохранения Ирина Пономарёва.

ЧП произошло в цехе непрерывного разлива. До приезда МЧС из него самостоятельно эвакуировались 16 человек. У мужчины и женщины, которые находились в кабине промышленного крана, шансов спастись не было.

С редакцией 74.ru связался работник комбината.

— При разливке металла в изложнице оказалась то ли вода, то ли лёд. Произошёл взрыв, загорелся кран. Сорвало крышу, и много разрушений, — рассказал челябинец. — В соседнем цеху решили поначалу, что очередной метеорит.

Если вы стали очевидцем этого ЧП, располагаете фотографиями или видео, свяжитесь с нами через почту редакции, наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Сотрудники предприятия сообщают, что в кабине крана находились мужчина и женщина, поскольку это были сотрудник и стажёр. По предварительной информации, погибшему было 30 лет, у него осталось двое детей.

ГУ МЧС по Челябинской области сообщает, что пожар на Челябинском металлургическом комбинате был полностью ликвидирован. Работа подразделений на месте осуществлялась по повышенному номеру сложности.

В Следственном комитете и пресс-службе предприятия пообещали в скором времени дать комментарии.

К сожалению, это не первый случай, когда на данном производстве погибают люди.

В ноябре прошлого года сотрудницу комбината придавило 850-килограммовым бунтом — проволокой в смотанном виде после прокатки.

23 марта 2017 года на Челябинском металлургическом комбинате рабочий одного из цехов попал в грунтозацепочный механизм, где получил смертельные травмы и скончался сразу.

Прошлый смертельный инцидент на комбинате произошёл в октябре 2018 года

Комбинат продолжает работать, снаружи ничего не намекает на то, что ночью произошло ЧП, передаёт корреспондент 74.ru. Пожарная часть находится в непосредственной близости от производства, сотрудники МЧС прибыли на место оперативно.

Знакомый погибшей в кабине машинистки Марины рассказал, что в момент ЧП она учила 30-летнего стажёра.

— На ЧМК она работала с пуска МНЛЗ-3 (машины непрерывного литья заготовок. — Прим. ред.), её муж Виктор работает там же на АКОСе (агрегат комплексной обработки стали. — Прим. ред.), пришёл недавно, всё произошло на его глазах, — рассказал знакомый погибшей.

Марине было 42 года, у неё осталась дочь.

Фотографией обгоревшего цеха челябинцы поделились в соцсетях.

Огонь также уничтожил внешнюю обшивку цеха

Следственный комитет начал выяснять обстоятельства пожара и гибели двух человек. Об этом сообщил представитель СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — заявил Шишков.

После проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела

Сейчас в соцсетях распространяются слухи, что, помимо двух погибших, ещё один сотрудник пропал без вести. В МЧС эту информацию опровергают.

ЧП произошло в кислородно-конвертерном цехе Челябинского металлургического комбината

Помимо Следственного комитета инцидент будут расследовать и на предприятии.

— Создана комиссия по расследованию обстоятельств случившегося. Семьям погибших в обязательном порядке будет оказана материальная помощь, — сообщили в пресс-службе ПАО «ЧМК».

На этом мы заканчиваем свой онлайн-репортаж. Берегите себя, следите за новостями на 74.ru.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления