Происшествия Отмечал день рождения: челябинца до полусмерти избили в ночном клубе

Отмечал день рождения: челябинца до полусмерти избили в ночном клубе

Охрана заведения предпочла не вмешиваться в конфликт

Garage Underground — один из самых популярных клубов в Челябинске

В Челябинске в ночном клубе Garage Underground жестоко избили жителя города Владимира Салатича. Сотрудник одной из юридических фирм вместе с девушкой пришёл в заведение, чтобы потанцевать и отметить своё 25-летие. В итоге молодому человеку сломали челюсть, сейчас он находится в больнице в тяжёлом состоянии, ему сделали операцию. Об инциденте рассказал на своей странице в Facebook друг пострадавшего Сергей Шумаков. По его словам, охрана клуба даже не пыталась остановить драку. У руководства заведения другая версия.

Всё произошло в ночь со 2-го на 3 марта.

— Как рассказывают очевидцы, никакого конфликта не было, он задел кого-то плечом. После чего парень был зверски избит прямо на танцполе. Охрана клуба не предприняла никаких мер по ликвидации драки, не вызвала полицию и скорую помощь, несмотря на то, что потерпевший был весь в крови. Охранники просто вывели зачинщиков драки из клуба, отпустив их и стараясь не предавать огласке драку, — написал Сергей Шумаков.

По словам челябинца, скорую помощь вызвала девушка Владимира Салатича — врачей в клуб не пустили, «чтобы не пугать посетителей».

Как сообщила руководитель пострадавшего Татьяна Вотинова, в клубе пояснили, что в их обязанности не входит вызывать полицию и задерживать виновников.

Чуть позже на официальной странице Garage Underground появилась другая информация.

— Обидчика выгнали из клуба, оказали помощь пострадавшему и вызвали скорую, которая на входе осмотрела пострадавшего. От вызова полиции пострадавший отказался, — отметила администрация заведения. — В нашем клубе редко дерутся, в отличие от большинства баров и клубных баров города, где даже поножовщина происходит.

В пресс-службе УМВД России по Челябинску рассказали, что заявление об избиении от Владимира Салатича зарегистрировано. Проводится проверка.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления