Происшествия «Он контуженый»: челябинец в полицейской форме переехал двоих парней во дворе многоэтажки

«Он контуженый»: челябинец в полицейской форме переехал двоих парней во дворе многоэтажки

Конфликт произошёл на глазах у жителей

Парни пытались убежать, но упали

В воскресенье, 23 июня, во дворе дома по улице Социалистической, 12 мужчина на легковом автомобиле преднамеренно сбил двух парней. По словам соседей, одного из парней он сбил дважды. Видео с места происшествия в редакцию 74.ru прислали очевидцы.

— Сосед, он никому жить не даёт, на голову больной мужчина — дети мешали, он с топором за ними гонялся, — рассказала челябинка Екатерина. — Он полицейский в отставке, просто форму носит, говорят, контуженый. Сегодня я выглянула с балкона, смотрю, он человека сбил. Закричала, муж побежал вниз. Смотрю, он второй раз хочет его сбить, пока тот без сознания. Муж выскочил, закричал: «Ты что делаешь?» А тот ему: «Тоже хочешь?» — и по газам. Пока муж его отвлёк, друг того парня оттащил его к подъезду. В этот момент он пришёл в себя и начал нарываться, кричать: «За что?», материться. Выбежал из подъезда, а тот снова по газам и сбил обоих, причём по этому парню проехал и ещё буксовал на нём.

Видео: читатель 74.ru

Конфликт развернулся на глазах у десятка соседей, на улице были и дети. Но буйный сосед не успокоился.

— Приехала полиция, один из сотрудников достал пистолет, побежал за машиной, а потом вернулся весь грязный, за руку держится, говорит, что он его тоже сбил, — говорит Екатерина.

Парней, сбитых «семёркой», забрала скорая.

— Тот, на котором он буксовал, с ним всё очень жёстко, он в сознании, но, видимо, в шоке. У второго перелом ноги, — говорит челябинка. — Полиция до сих пор во дворе, мужчину того задержали, он сидел на заднем сиденье в наручниках. Сказали, что не выпустят, но мы теперь боимся.

Одного из парней в больницу забрала реанимация, второго — обычная скорая

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области прокомментировали, что мужчина в форме сотрудником полиции на данный момент не является.

— Происшествие зарегистрировано, проводится проверка, по её результатам будет принято решение в соответствии с законодательством, — отметили в полиции.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления