RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Челябинский садовод, ранивший из обреза председателя, ранее грозился взорвать себя возле мэрии

Челябинский садовод, ранивший из обреза председателя, ранее грозился взорвать себя возле мэрии

Что говорят о пострадавшем руководителе СНТ «Меридиан» другие дачники и его знакомые

Садовод Иван Дегтярёв сначала пытался бороться с председателем через суд, а сегодня схватился за ружьё

Челябинец Иван Дегтярёв, 28 августа ранивший из обреза председателя СНТ «Меридиан», ранее грозился взорвать себя возле здания мэрии. Тогда остановить мужчину смогло только обещание о личном приёме у председателя городской думы Станислава Мошарова. Есть ли претензии к руководителю садового товарищества у других дачников, разбирался 74.ru.

Видео: читатели 74.ru, Ксения Беляева

Помощи властей Иван Дегтярёв требовал ещё в декабре 2017 года. Тогда он приехал к мэрии на белом Ford, стёкла машины были обклеены призывами к президенту. Мужчина стал кричать из салона, что взорвёт себя. Через несколько минут к администрации съехались все оперативные службы — пожарные, полиция, скорая, спасатели.

В декабре 2017 года Иван Дегтярёв пригрозил взорвать себя в машине возле челябинской мэрии

Тогда Иван Дегтярёв заявил, что отстаивает свои права в борьбе с руководством садового товарищества, где у него расположен участок, и что конфликт на тот момент длился уже четыре года. Якобы новый председатель распоряжался всеми деньгами, но в садах ничего не делал. На следующий день, 26 декабря 2017 года, Дегтярёв побывал на приёме у спикера гордумы Станислава Мошарова. После этого было заявлено, что юристы займутся изучением дела челябинца. На встречу мужчина принёс все документы на садовый участок, квитанции, судебные решения и исполнительные листы. Председателю гордумы Иван Дегтярёв пожаловался на то, что приставы арестовали его счета, и теперь он не может получать пенсию.

Тогда к нему вышли председатель челябинской думы Станислав Мошаров (слева) и начальник городского управления МВД Сергей Миронов (в центре)

Между тем сразу несколько садоводов «Меридиана» сообщили 74.ru, что конфликт Дегтярёва с председателем Николаем Яровым был единичным.

— Яровой нормально справляется со своей работой, это единичный случай, — рассказала одна из собственниц участка в СНТ.

— Никаких претензий к председателю никогда не было, — добавили ещё одна семья садоводов.

Садовод выстрелил в председателя из обреза двуствольного ружья

Нам удалось выяснить, что председатель СНТ Николай Яровой — бывший военнослужащий. В 1982 году он окончил Военно-политическую академию имени Ленина.

— Он бывший начальник управления по делам военнослужащих, офицер, — рассказал 74.ru активист движения «Стоп-ГОК» Василий Московец. — По моему мнению, он честный принципиальный человек. Увидел, в глаза посмотрел — и я так для себя определил. Никаких компрометирующих фактов, никакого негатива ни разу про него не слышал. Но я с ним близко не знаком. Пересекались буквально пару раз.

Известно также, что Николай Яровой в 2016 году выдвигался на выборы по Коркинскому одномандатному избирательному округу № 191 от «Коммунистической партии "Коммунисты России"». И выступал на митинге против строительства Томинского ГОКа.

По данным 74.ru, конфликт между владельцем участка и руководителем сада разгорелся из-за самовольного пристроя к домику Дегтярёва, который находился на общей территории товарищества. По решению суда пристрой снесли. После этого нервы у садовода не выдержали, и он схватился за ружьё.

Пострадавшего председателя с огнестрельным ранением доставили в реанимацию
Знаете подробности стрельбы в СНТ «Меридиан», готовы рассказать об Иване Дегтярёве или Николае Яровом? Присылайте сообщения на почту редакции или в нашу группу во «ВКонтакте». Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления