Происшествия «Водитель в истерике»: в Челябинске иномарка влетела в толпу рабочих на тротуаре

«Водитель в истерике»: в Челябинске иномарка влетела в толпу рабочих на тротуаре

Под колёса попали три пешехода

С места аварии на скорой увезли двух женщин

На Северо-Западе Челябинска утром 5 декабря женщина за рулём иномарки влетела в толпу людей, ожидавших на тротуаре служебный автобус. В аварии пострадали три человека, двоих из них увезли в больницу на машинах скорой помощи. Об этом 74.RU рассказал один из очевидцев ДТП.

Авария произошла в 08:01. Машина ехала по Свердловскому проспекту со стороны ЧМЗ и поворачивала на Комсомольский проспект в сторону улицы Каслинской.

Видео: камера компании «Интерсвязь»

— Машину, видимо, занесло при повороте, и она выехала на тротуар там, где работники ждали служебный автобус. Женщина-водитель в истерике, тут же на место прибежал её муж, — рассказал очевидец. — Под колёса попали трое пешеходов. Одного мужчину прямо отбросило от машины. Его осмотрели врачи скорой, но он отказался ехать в больницу, сказал, что надо на работу. Ещё двух женщин на носилках унесли в машины скорой помощи и увезли.

Машина пролетела несколько метров по пешеходной зоне

По словам свидетелей, дорога в этом месте плохо очищена.

— У меня у самого машину таскало, — уточнил один из водителей.

Как выяснил 74.RU, пострадавших женщин доставили в областную клиническую больницу № 3.

В ГИБДД по Челябинску факт аварии подтвердили и обещали предоставить подробный комментарий позже.

Обновлено 5 декабря в 10:00. В городской Госавтоинспекции рассказали, что за рулём Nissan была женщина 1974 года рождения.

— При повороте налево она не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части и совершила наезд на двух женщин 1982 и 1959 года рождения, — прокомментировали в ГИБДД по Челябинску.

Утром 5 декабря ещё одна авария с тремя пострадавшими, по сообщениям очевидцев, произошла на автодороге «Меридиан».

Стали свидетелем этого ДТП? Знакомы с водителем или пострадавшими? Дежурный журналист ждёт ваших сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления