Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Сами спровоцировали»: собака разодрала хозяина в спальном микрорайоне Челябинска

Мужчину увезли в больницу, кровью оказался залит весь подъезд

Нападение произошло в одном из девятиэтажных домов в микрорайоне Чурилово 

Поделиться

Собака напала на хозяина в доме на улице Трашутина в челябинском микрорайоне Чурилово. По данным очевидцев, всё началось в квартире, а затем расправа продолжилась в подъезде.

— Пытаясь спастись от зубов своего крупного и сильного пёсика, мужчина выполз в подъезд, но псина настигла его и там. Попытки соседей и жены бедолаги спасти его из объятий питомца увенчались успехом лишь спустя полчаса. Отогнать животное смогли только прибывшие на вызов полицейские, — рассказали очевидцы в соцсети в паблике «Плохие новости». — Искусанного в тяжёлом состоянии увезли в больницу. Что стало причиной вспышки агрессии животного — пока неясно. Медики диагностировали у пострадавшего серьёзные ранения. Ещё бы — вся площадка и лестничная клетка оказались залиты кровью.

К публикации в соцсети приложена видеозапись, где виден лежащий на площадке раненый мужчина и слышен разговор соседей.

— Собака и на хозяйку прыгала, — прокомментировал автор видео.

— Так они сами спровоцировали, — заявила соседка. — Там их пять было.

В управлении МВД по Челябинску подтвердили, что сотрудников полиции на Трашутина, 11 действительно вызывали — в ночь на субботу.

— Обращение мужчины было зарегистрировано вчера в отделе «Тракторозаводский», — сообщили 74.RU в пресс-службе полиции. — Опрошены свидетели, соседи, проводится проверка.

Случаи агрессии собак в отношении людей не редки. В феврале крупная собака искусала 13-летнюю школьницу в Советском районе Челябинска. Причём это было уже не первое нападение животного на человека

А в Златоусте жертвой нападения стаи собак во время прогулки во дворе стала восьмилетняя девочка. У школьницы множественные укусы и ссадины.

Стали свидетелями этого происшествия? Знакомы с семьёй пострадавшего? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74

  • ЛАЙК15
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ6
  • ГНЕВ22
  • ПЕЧАЛЬ13
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter