RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Как заработать вахтовым методом

27 октября 2014, 09:14
Гость
27 октября 2014, 21:08
Вахтовым методом сейчас не заработать даже если попадете в приличную фирму. При наборе обычно указывается максимальная з/п с учетом всех надбавок и коэффициентов. А чтобы их получить нужно отработать, например на севере, несколько лет. И только после этого можно рассчитывать на большую з/п. Плюс вахтовый режим - месяц на работе, месяц дома (ну или похожий график). За месяц дома никто не платит, значит з/п за рабочий месяц делится пополам. И т.д и т.п. И есть смысл ехать?
Гость
27 октября 2014, 13:53
С вахтами лучше вообще не связываться. Проверить их со 100% гарантией невозможно. Не так страшно, когда ты столкнулся с шараш-монтаж-конторой по месту жительства. Стряхнул лапшу с ушей, послал их подальше и забыл как кошмарный сон. Совсем другое дело, если ты уехал за 2000 км.
Гость
27 октября 2014, 14:59
В большинстве случаев с вахтами НЕ СТОИТ связываться. Месяц потеть- месяц балдеть, средняя сумма выходит скромная. С учётом проезда, климата, кидалова и социально- бытовых условий смысл вахты теряется окончательно.
Гость
31 октября 2014, 12:24
Несколько раз общался с вахтовиками и знакомые по вахтам работали. Первый раз кидали всех. Кого полностью, кого-то частично. НО. После пары раз, обзаведясь знакомыми и опытом, народ там цеплялся и находил неплохие места (они там реально есть, но и желающих хватает). Если дома не работать, то в среднем не такие и большие деньги, однако если учесть, что отпуск 6 месяцев в году получается, то очень даже не плохая перспектива для некоторых. Плюс не каждый захочет жить в балках при -50С.
Гость
10 ноября 2014, 19:26
последнии 5 лет работаю вахтой строитель первое вахта не обязательно север 2- на севере пос 10 лет работать не выгодно поясню ну платят тебе 60 + 15000 суточных теже деньги получал работая в уфе на реконструкции крупного завода ( сам я из Челябинска) это раньше мне рассказывал старый рабочий на большой земле зарплата в месяц 180р а на севере 1800р за месц ( едеш на 2 мес) 3- вот посчитайте вахтой работаешь 2 мес без выходных по 12 час тоесть в пересчёте на обычный график с выходными получаешь около 35 000 в мес если сч 2 мес в городе ( пока ты отдыхаешь и пока в дороге тебе это не оплачивают) 4- самое важное в строительстве основная зарплата черным налом государству показывают тариф это около 8000 руб в мес и вот у меня с февраля этого года долг по зарплате 98000 р это когда доллор стоил около 30 р во сколько меня опустили ?
Гость
10 ноября 2014, 19:31
и эти деньги вытащить ни как (по суду) поскольку на бумаге тебе контора должна только тариф это ладно вот сейчас вызывают не поедеш тебе долг не закроют и когда его выплатят может через пол года доллор может тогда будет стоить 50 руб ( свят свят) поэтому на вахту если это единственный кормилец в семье лучше не ездить а автор вопроса не знает взял просто статистику наваял табличек и вперёд а как насчёт выработки и табелирования и прочих прелестей ведь если обьемы не закрыты тогда вообще жесть так то а вы 80 000 сварщику так варить уметь нужно нужно НАКс иметь аттестацию по нему и труба больших диаметров если тебя поставили лестницы варить хорошо если 40 000 заработеш
Гость
29 октября 2014, 15:11
Мой муж работает вахтой уже более 8 лет,месяц дома,месяц на работе и я бы нашей семье памятник при жизни бы поставила,уже конечно привыкли но по началу было очень сложно,я одна с детишками дома,а ему еще сложнее,а что делать остается, не на завод же идти работать за 20-30 тыс. работа хорошая компания тоже,все вовремя, ну он не простой работяга, не сварщик.И я готова переехать, если он скажет на север,нужно жить там где комфортно,а комфорт в семье в моем понимание это достаток, чтобы дети были обуты, одеты,хорошо на кормлены.Мы за это время сами купили и квартиру и машину.Так что вахта вахте рознь,туда едут только терпеливые и работящие.
Гость
2 ноября 2014, 09:27
а адресок фирмы можно?
Гость
20 ноября 2014, 22:59
а что!? сварщик это типа не профессия!?
Гость
30 октября 2014, 21:42
Пишу из Арктики, за бортом прохла
Гость
7 ноября 2014, 19:05
не дописал, так как замерз)
Гость
27 октября 2014, 18:21
абсолютно согласен.
Гость
28 октября 2014, 20:51
Согласен с комментариями. Сколько слышал от людей вахта - это в основном обман, ехать можно только к знакомым, которые уже отработали несколько вахт. Но в целом смысла в этом нет
Гость
30 октября 2014, 09:37
Вот если сразу и много, да еще поменьше работать, да отдыхать побольше, это в самый раз. А на вахте работать надо.
Гость
2 ноября 2014, 21:20
Тоже на вахте работаю 35-35. есть свои плюсы и минусы.холодно.прибыльно 80-90тыс.р