20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Гость
28 янв 2019 в 07:13

Челяба город таксериков и шаурмы. Нормальная работа, а не рабство за копейки, нашлась только в Питере.

Гость
28 янв 2019 в 07:19

Статистика центра занятости не отражает реальную ситуацию. Да и нет у чинуш такой цели. Будут в цифирях отчетиков "плохие" цифры - прилетит по башке из златоглавой, а значит цифры будут "хорошие". Да и кто из безработных вообще идет в центр занятости? Единицы, кто готов быть разнорабочим. А у большинства, как правило, и образование и опыт работы по специальности. Кому-то там находили нормальную работу?

Гость
28 янв 2019 в 07:19

Нищенские зарплаты!
Вот ещё раз пример:ну не идёт народ на маленькие зарплаты,потому что не прожить на них!

Гость
28 янв 2019 в 07:30

25тыс. человек? После такой статистике, губернаторы обычно парт.билет на стол кладут!

надеждаф
28 янв 2019 в 07:49

ваша статистика недостоверна, многие просто не состоят в службе занятости.там действительно предлагают копеечные работы.

Гость
28 янв 2019 в 07:50

"Моё предыдущее место работы существенно задрало планку зарплаты, и в Челябинске сложно найти что-то похожее. Там была крупная компания, я получала на руки 35 тысяч" - ой не могу)))
Девушка бы в обморок упала, если бы узнала, что и 100 тысяч для специалиста в Че - вполне реально

Житейский Психолог
28 янв 2019 в 07:51

Не работаю за зарплату с 2008 года .Разумеется перестал ужинать алкоголем по вечерам, ждать пятницу, полюбил понедельники, правда начали раздражать праздничные дни, т.к. когда отдыхать, теперь я выбираю сам. С каждым годом ко мне прилипают новые источники дохода, еще в 2014году рассчитался с ипотекой, которую брал в 2012 году. В эту квартиру так и не заехал, сдаю в аренду с первого дня покупки, сам арендую уже третью квартиру в новом доме, пока не готов жить с одним и тем же видом из окна. В утренний час пик, когда люди стоят в очереди на дороге, чтобы попасть на не любимую работу - я завтракаю с красивым видом из окна, из которого видно и дорогу. Смотрю на них с верху и не всегда понимаю, зачем они тратят столько денег и времени, чтобы получить одну зарплату, с единственного источника дохода. В вечерний час пик тоже стараюсь заскочить на ужин, ибо этот час я лучше потрачу на чтение интересного контента... Живу с пониманием того, что есть только я и моя ответственность...

Гость
28 янв 2019 в 07:52

безработица у нас еще только начинается!ИП захлопываются,задержки зарплат и чернуха-потихоньку возобновляются, в металлургии- роста з.п. нет-все!....растут доходы только кучки успевших откусить собственность(и то при перепродаже в основном)счастливчики с дипломами юристов и управляющих-если повезло работают продавцами,кладовщиками и сторожами,зарабатывая на проезд до работы,до-ширак и пивас по пятницам....ждем рывка и манны небесной!

"Ни шагу назад!"
28 янв 2019 в 07:54

Пропил квартиру и машину, заканчиваются деньги, думаю бросить пить и куда нибудь устроится, есть диплом, благо еще есть небольшая пенсия по выслуге, но уже десять лет не работаю, куда можно устроится?

Гость
28 янв 2019 в 08:06

Случайно не у тролеботов брали интервью?

Гость
28 янв 2019 в 08:14

Как можно в Челябинске по доброй воле не работать??? Судя по статье, люди прямо считают огромной зарплатой 35 тыс) какие такие накопления, содержание от мужа? Сказочники...

Мы Русские - С нами Бгг
28 янв 2019 в 08:31

За эти крохи в 25 кусков в месяц батрачить - себя не уважать. Зато владельцы заводов/газет/пароходов и прочие коммерсы ноют - мол, народ работать не хочет.

Гость
28 янв 2019 в 08:42

Денег нет, но вы держитесь

Гость
28 янв 2019 в 08:56

Реальная цифра безработицы явно не 25000 а больше раза в два, половина не стоит на учете в ГЦЗН.

Гость
28 янв 2019 в 08:57

Сын с друзьями работали за 25 тыс, получили 3-летние визы, поехали и остались, теперь 5 месяцев там, 7 здесь. там работают за 2500 в месяц, плюс океан, пляжи,пальмы.

Гость
28 янв 2019 в 08:58

Чушь написана, от начала и до конца.А график уменьшения безработных вообще смешон.

Гость
28 янв 2019 в 09:24

мда, с иностранцами действительно все так. потому что отчетность за них мама не горюй, плюс налоги больше. поэтому и не берут.

Не работают только те, у кого ни ребенка ни котенка, да еще родители холодильник наполняют. А когда семью надо кормить, будешь не на одной, а на двух пахать, если есть необходимость. Такова правда жизни. Или ты не мужик, а амеба одноклеточная.

Гость
28 янв 2019 в 09:29

Елена Приблагина "вовремя" приехала в Челябинск жить, в 2014-ом. Ой как "вовремя".

Гость
28 янв 2019 в 09:34

Как сказал Герман Греф, не нужно уезжать в деревню, скоро половина людей в городах станут дауншифтерами. Рабочие места только сокращаются.

Гость
28 янв 2019 в 09:38

бред полный, все из выше перечисленных, тупо дармоеды, одна отдохнуть после института собралась (устала блин),второй пьет.... люди просто не хотят работать!!! у нас компания уже 6 мес. менеджеров ищет активных продаж, таких что бы действительно работали, а не штаны протирали в офисе, на испытательный срок з/п 20 000руб. потом оклад +%, можно и по 100ке зарабатывать, так нет слишком маленькая з/п на испытательный срок!!! ТЫ БЕЗ РАБОТЫ!!! ты с чем сравниваешь тогда?? или что все хотят сразу по 50 - 80 000 ??? лихо как то!!!

Гость
28 янв 2019 в 09:40

Эту цифру смело на 10 умножать можно-не ошибетесь. Так же как из России выехало столько-то по Росстату,а штаты фиксируют переехавших из России в шесть раз больше.

Гость
28 янв 2019 в 09:53

Татьяна, 22 года

— После вуза я решила немного отдохнуть.

Оригинал материала: https://74.ru/text/job/65874021/?from=centerleftcol_old

Когда же ВУЗ то успела закончить??? В 22 года уже наотдыхалась после ВУЗА!!!

Гость
28 янв 2019 в 09:56

Мне страшно представить, какая будет безработица с новым пенсионным возрастом.

28 янв 2019 в 09:57

Всю взрослую жизнь работаю, в студенчестве тоже работала. Не представляю как год можно сидеть дома. Не потому, что трудоголичка)). Просто непонятно на что можно жить не работая. Родители содержат? Ну поесть можно в гости сходить, а за квартиру как платить? Умеют же люди устраиваться, живут не в напряг.

Гость
28 янв 2019 в 10:12

В Челябинске можно и по сотке зарабатывать. С другой стороны - сотка это маоо очень, если в семье двое детей и жена в декрете... на одного, так, ниже среднего.

Гость
28 янв 2019 в 10:32

Работать надо когда молод.Когда детей растить надо. А после 50? Найти гармонию в себе и созерцать Его творения. Помогать слабым. Новый пенс.возраст - рабство и ликвидация личности.

28 янв 2019 в 11:54

В Челябинске можно не работать и жить на пособие.

Гость
28 янв 2019 в 12:31

главный посыл статьи, ничего страшного в бедности и голоде нет, нужно опять потерпеть ))
слушаем эту пургу вот уже 100 лет скоро..

Гость
28 янв 2019 в 13:17

А как назвать работу и зарплату в такой организации, какмедицинскте учреждения, где девчонки получают по 16-20 тысяч в месяц. Представляете-ходить целый месяц на работу и получить 6 тыс аванс и 10 зарплату.

Гость
28 янв 2019 в 13:35

Во дворе Дикси, кассиры меняются каждые 2-3 недели. Спросила в чем дело-зарплата 15 тысяч, работа с 9 до 9, причем 3 часа не оплачивают.

Гость
28 янв 2019 в 13:41

При такой власти,африканское гетто будет жить лучше.

челябинец
28 янв 2019 в 13:59

Где деньги??!! Дубровский??

Гость
28 янв 2019 в 17:39

Тоска берёт. Город продавцов и охранников. Вершина карьеры - менеджер по продажам((

28 янв 2019 в 17:42

Примерно треть трудоспособного населения не может устроиться на нормальную работу, но официально не трудоустроены 25 тысяч. При этом ещё половина трудоспособного населения работает за 1-1,5 МРОТ . А потом ещё удивляются - Кто то рождаемость падает?!!!