RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

За себя и того парня: как замещать коллегу в отпуске и сколько за это должны заплатить

Гость
5 июня 2019, 11:00
Боже мой, глаза то откройте! Кто ТК соблюдает?? о нем вспоминают только при проверке. Какая доплата? подменяешь и все, это называется мобильность и многозадачность. Именно таких сейчас ищут кадровики. Любую организацию возьми, хоть частную, хоть муниципальную, абсолютно везде нарушения. А почему? Да потому что наказания нет.
Гость
5 июня 2019, 14:32
Все упирается в оплату труда. Если работа хорошая и оплачивается более чем достойно, то можно и за бесплатно подменить коллегу, и даже закрыть глаза на несколько выходных в связи с праздниками. Но за копейки (это менее 50-и тысяч в месяц), никто работать сверх нормы не будет, хоть "кнутом забейся". Максимум свою работу будут делать и то более менее сносно.
Гость
5 июня 2019, 11:50
Это то понятно, но оплата должна быть пропорционально нагрузке. А то из-за коллег в отпуске и задерживаться приходится. Либо человек работает больше за доплату, либо он работает вполовину эффективности по своим основным обязанностям и высвободившееся время трати на обязанности того, кого замещает. Кстати надо бы серьезно поднимать этот вопрос для работодателей. А то хитрые больно...
Гость
5 июня 2019, 23:38
Бывает и наоборот, получает свое и за коллегу, ну а в итоге и за коллегу не успевает и и свою работу абы как делает.
Гость
5 июня 2019, 09:37
А вот все, что больше 28, можно компенсировать деньгами Оригинал материала: https://74.ru/text/job/66113896/?from=centerleftcol_old И какой же нормой права это предусмотрено? Денежная компенсация за неиспользованный отпуск - только при увольнении. Всё остальное - будь добр отгулять
Гость
5 июня 2019, 10:37
Статья 126 ТК РФ
Гость
5 июня 2019, 14:35
У нас такое практикуется, после 28 дней можно оставшиеся получить компенсацией, если есть. А вот 28 дней, да, обязательно отгулять нужно за год, если хочешь компенсацию.
Гость
5 июня 2019, 23:23
Гость
5 июня 2019, 23:23
У нас такое практикуется, после 28 дней можно оставшиеся получить компенсацией, если есть. А вот 28 дней, да, обязательно отгулять нужно за год, если хочешь компенсацию.
Ничего толком не платят, только обещают. Качество тут же срезается, то на то и выходит, а работы прибавляется.
Гость
5 июня 2019, 09:37
Более тупого комментария по поводу выплаты компенсации за неиспользованный отпуск сверх 28 дней я не читала. Читайте закон внимательно, можно даже вслух!!!
Гость
5 июня 2019, 10:35
Статья 126 ТК РФ
Гость
5 июня 2019, 14:36
Где ж вас учат то таких))) есть такое в законе, более того - встречается на практике даже ;)
Гость
5 июня 2019, 08:55
Взрыв из прошлого ..... Давно такого нигде нет ! Везде - повышение "эффективности" !
Гость
5 июня 2019, 10:02
На нормальных предприятиях есть локальные нормативные акты, ПВТР, например, или положение об оплате. Там все эти вопросы про доплаты регулируются. В дальнейшем разночтений не бывает.
Гость
5 июня 2019, 10:01
Про неотгулянные отпуска в корне неправильно. Допускается компенсировать часть ЕЖЕГОДНОГО отпуска сверх 28 дней (кроме указанных категорий), т.е. если работнику НАЧИСЛЯЕТСЯ ежегодно свыше 28 календарных дней(скажем, дни за ненормированный рабочий день), то да, их можно выплатить. А накопленные и неотгулянные дни в норме 28 дней за год НЕЛЬЗЯ компенсировать ни в коем случае, пусть даже их 56 на "положительном балансе"!
Гость
5 июня 2019, 10:16
Всё, что перечисляет эксперт, есть в ТК, кому не лень - изучать. А то, как это реализовать на практике в нашей мощной экономической системе, ни один эксперт не знает и не умеет делать
Гость
5 июня 2019, 14:08
В статье спутаны два понятия - СОВмещение и ЗАмещение на время отпуска. Это совершенно разные вещи!