RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Выходя из вагончика, убедись, нет ли рядом медведя: как живут и зарабатывают вахтовики по всей России

Гость
22 апреля 2021, 21:06
И еще, как то стояли мы недалеко от канадской буровой (это 90-е годы, тогда их фирмы тоже работали на Севере ). Общались с мужиками. Так вот, получают они в разы (а может и десятки раз) больше наших. Оплата за работу ,за удаленный метод, за суровые условия и еще много,много за что. Они в таких условиях работают 4-5 лет и можно больше не работать (жизнь обеспечена) , хотя условия их и нашего быта отличались как небо и земля. Это последнее время быт на северах более- менее стал. Если бы я тридцать лет отработал с их зарплатой, то реально стал бы долларовым миллианером.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2021, 18:04
про Алешку- вахтера напишите
23 апреля 2021, 14:54
Еще раньше был такой момент, что в поездах вахтовиков грабили постоянно. Проводницы были в доле. Так моего дядьку ограбили, сидел потом на вокзале с 0 денег в кармане, на его счастье какой-то мимо проходящий чел дал ему денег (работали оба в Лукойле).
Гость
23 апреля 2021, 00:52
Довольно часто, несколько раз в год, приходится ездить в поездах по Восточной Сибири. Естественно, каждый раз - вахтовики в попутчиках. Не скажу за всех, но большая часть из них производит впечатление людей, перешагнувших некую черту невозврата, отделившую их от нормальной жизни. В разговорах остро ощущается отсутствие настоящей, крепкой связи с семьёй (об этом психолог говорит в этом посте).Спиртное потребляют без меры. Каких- то ясных планов в жизни нет, всё - от вахты до вахты. Те, кто недавно на вахте - думают, что они так живут временно, а те, кто давно - уже ни о чём не думают. Вызывают глубокое сочувствие...
Гость
22 апреля 2021, 18:22
в сургутнефтегазе,может и такая з/п. В других конторах в среднем 70-80 т. за вахту ,с графиком 30/30. За межвахту никто не платит. Смысл работать без выходных . Когда эти же деньги заработать не уезжая никуда с выходными ,правда за 2 месяца
Гость
22 апреля 2021, 19:45
Были у нас в на срочной службе 2 мусульманина))) так в наряде сало добили даже без хлеба) а первые полгода тоже Халяль и т.д и т.п. 1994 год призыва.
Гость
22 апреля 2021, 19:07
где статья с опросом жен вахтовиков? Как они веселятся пока муж на вахте и почему такие унылые когда он дома?😂
Гость
23 апреля 2021, 09:01
"Например, даже за 60 тысяч варианты готов рассматривать" (не вахтой, естественно) - пишет нам Ислам из Гудермеса. Губа не дура у тебя, Ислам из Гудермеса.
Гость
22 апреля 2021, 20:47
И еще про вахтовиков. Вдоль дороги в аэропорт Уфы( оттуда вахтовики на севера летают) стоят статуи разных животных, в том числе и лося. Так вот, этого лося называют памятником вахтовику ,сами понимаете почему (за рога его).Как проезжали ,так смеялись.
Гость
22 апреля 2021, 18:33
Капец условия. 70 - 90тр за месяц тяжелой работы в режиме нон стоп. Хатя для маленьких городов и деревень это правда выход.
Гость
22 апреля 2021, 18:37
Вот вот. Сейчас вахтовая зп сравнялась если поделить на месяца с обычной у себя на родине, это я про Челябинск. Смысл в вахте отпадает!!
Гость
22 апреля 2021, 19:06
Новый крутой ник- Зарема Фридман!
22 апреля 2021, 19:56
Не сдержать договоренностей, обмануть и кинуть - в этой стране явления в пределах обычного.
Гость
22 апреля 2021, 23:07
Месяц на вахте, месяц в пьяном угаре дома. Вот и вся жизнь...
Гость
22 апреля 2021, 23:31
Кинуть с зарплатой в России? В стране Закона и Порядка? Навальнистская брехня! А если вдруг какой либеробес осмелится на такое то на него заведут уголовное дело и отправят в гулаг!
Гость
23 апреля 2021, 00:39
Не разводи помойку - медведи не придут. Медведи виноваты в том, что они засранцы...
Гость
23 апреля 2021, 01:03
Алкаши поголовно. На объектах со спиртным строго, напился - уволили без выходного пособия. До транспорта их служба безопасности сопровождает. А садятся в поезд - и через полчаса напиваются до состояния свиней. "Лукойл" своих от Приобья до Ебурга раньше сопровождал, в Ебурге "конвой" снимали, и тоже самое - скоро большинство по вокзальным закоулкам кривые, не могут на свой поезд сесть... Конченная публика...
Гость
22 апреля 2021, 18:22
Вахтовик-это отвратительное явление. Они успешно загаживают природу выбросами нефти. вездеходами калечат плодородный слой При - и Заполярья.браконьерская рыбалка и такая же охота. Местное население вахтовиков ненавидит. В Европе на нефтегазовых разработках (особенно на морских платформах ) строгий контроль за порядком. Ну.а русские.сами знаете.чистотой и не отличаются
Гость
22 апреля 2021, 19:11
если бы я был женщиной ,у меня было бы минимум 2 вахтовика,которые бы не подозревали друг о друге..
Гость
22 апреля 2021, 19:04
Чур, медведя не трогать (и не спаивать)
Гость
22 апреля 2021, 20:40
Тридцать лет на северах отработал, в основном в глухих местах. Болота,тайга,чахлые сосенки летом, зимой снег, да снег кругом. Море ягод, грибов, рыбы, многие даже представить не могут такое количество. Всякое бывало, и плохое и хорошее. А сейчас вот с ностальгией вспоминаю. Поработал бы еще, да постарел ,да и здоровье.
Гость
22 апреля 2021, 22:31
Деньги лопатой гребут, так получается?
23 апреля 2021, 14:39
По опыту своих покойных родственников, работа вахтовым методом всегда приводит к алкоголизму.
Гость
23 апреля 2021, 22:22
В 90-е,, начало 2000-х и бандиты и менты грабили, пожалуй менты больше. Еще по вагонам ходили шулера карточные с четырьмя,пятью бритоголовыми. А на перронах в Тюмени и Тобольске всякое жулье отиралось. Зарплату то наличными возили,карточек тогда еще не было. В уфимском аэропорту пока самолет ждали мент подкинул товарищу в карман патрон, хорошо что товарищ увидел.Достал патрон,поднял его и закричал,мужики, мент патрон подкинул. Мент тут-же быстро,быстро в толпе растворился. Повезло, иначе на несколько зарплат его бы нагрели. А у нас на челябинском вокзале парню пакетик наркотиков при обыске менты подкинули. Всю зарплату,что домой вез, пришлось отдать. Все это было в 90-е, начало двухтысячных. Добрые, старые времена.Сейчас не знаю как ,вроде нормально.
Гость
24 апреля 2021, 02:45
В СССР , России вахтовик это раб . Зарплата низкая , условия быта плохие.