RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Босс действительно может быть придурком». HR — о том, в каких случаях можно врать на собеседовании

24 ноября 2022, 20:53
За такую зарплату (среднюю по Челябинску) мы не работать идём, а волонтерить. Пусть не выпендриваются.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2022, 21:34
Даже в 1С не работала, а зп хочешь выше средней?
Гость
24 ноября 2022, 21:35
Вопрос не в этом, бывает тупыми вопросами они отсеивают не плохих кандидатов, поэтому имеют то что имеют в остатке.
24 ноября 2022, 21:42
Гость
24 ноября 2022, 21:34
Даже в 1С не работала, а зп хочешь выше средней?
С чего ты взял, что не работала?
Гость
24 ноября 2022, 16:35
А что толку. В основном сложная, тяжела, работа требующая высокой квалификации с мизерной зарплатой. Тот же Мечел кучу знать должен, в грязных, шумных цехах, А зарплата уровня 2015 года
Гость
24 ноября 2022, 17:58
Да, особенно умение пользоваться офисной техникой, это очень тяжело для умственного освоения, но это видимо не конек горбунёк, специалиста HR-a. Уж не говорю о подвязке электронного адреса к копировальной технике и вывод на печать с андроида. Это очень сложно, хорошо что есть умный муж. Так же повеселило освоение 1С за две недели у Светланы, какой то видимо примитивный набор функции был у Светланы. 😀
Гость
24 ноября 2022, 17:59
То ли дело на Xонаре, ага.
Гость
24 ноября 2022, 18:02
Гость
24 ноября 2022, 17:58
Да, особенно умение пользоваться офисной техникой, это очень тяжело для умственного освоения, но это видимо не конек горбунёк, специалиста HR-a. Уж не говорю о подвязке электронного адреса к копировальной технике и вывод на печать с андроида. Это очень сложно, хорошо что есть умный муж. Так же повеселило освоение 1С за две недели у Светланы, какой то видимо примитивный набор функции был у Светланы. 😀
По Excel вообще забавно, если не вдаваться в глубинный анализ. 😀
Гость
24 ноября 2022, 16:43
Эйджизм, в букваре такого слова не было
Гость
24 ноября 2022, 18:45
А еще раздражают дебильные вопросы типо, кем вы видите себя в нашей компании через 3, 5, 10 лет. Серьезно? И что я должна придумать? Вот что ответить? Может вы через 3 года обанкротитесь, а может я через 5 лет стану замом директора. Зачем задавать дурацкие вопросы? Вообще предпочитаю сразу общаться непосредственно со своим будущим начальством, а не эйчаром, который зачастую толком не знает в чем состоит моя работа, но дебильные вопросы, не по существу дела, задает.
Гость
24 ноября 2022, 18:55
Кем вы видите себя в нашей компании через 3, 5, 10, всегда говорите: "Я вижу себя вашим начальником!", фсё! 😀 И самый каверзный вопрос, который фсех и долго мучал, это в продажах: "Продайте мне ручку, так чтоб я захотел её купить", ответ: "Я вам её дарю". Какая ликвидация, какой зам., это большой планинг без гарантий на долгое сотрудничество в сегодняшней реальности, всё проще, вы не пройдете испытательный срок в 3 месяца. 😀😝
24 ноября 2022, 20:47
Меня директор один раз попросил продать ему ручку. Странный способ отсева кандидатов.
24 ноября 2022, 20:49
Гость
24 ноября 2022, 18:55
Кем вы видите себя в нашей компании через 3, 5, 10, всегда говорите: "Я вижу себя вашим начальником!", фсё! 😀 И самый каверзный вопрос, который фсех и долго мучал, это в продажах: "Продайте мне ручку, так чтоб я захотел её купить", ответ: "Я вам её дарю". Какая ликвидация, какой зам., это большой планинг без гарантий на долгое сотрудничество в сегодняшней реальности, всё проще, вы не пройдете испытательный срок в 3 месяца. 😀😝
Про ручку я не так отвечаю. Надо придумать ситуацию, что ему надо что-то подписать, а нечем. А тут я со своей ручкой.
Гость
24 ноября 2022, 15:27
Самая большая проблема это вот такие HR-ры. Это непреодолимая стена между сотрудниками и работодателями.
24 ноября 2022, 21:58
неверно. Царь хороший, а бояре плохие- так не бывает. Именно это вам и должно сказать, что рук-ль неадекват. Я исключу случаи, когда рук-ль реально не знает положение дел- это капля в море.
Гость
27 ноября 2022, 13:18
24 ноября 2022, 21:58
неверно. Царь хороший, а бояре плохие- так не бывает. Именно это вам и должно сказать, что рук-ль неадекват. Я исключу случаи, когда рук-ль реально не знает положение дел- это капля в море.
У тебя дефицит букв на клавиатуре?
Гость
24 ноября 2022, 21:09
Пришла новый кадровик на предприятие. Язык подвешен, сладко пела: все знаю и умею. Начальству понравилась и зарплату ей зарядили в два раза выше, чем у предыдущего опытного специалиста. По итогу, как пришла, так и ушла: делать ничего не умела от слова совсем, зато сладкоголосая как соловей. Специалистов нужно ценить, а не свистунов.
24 ноября 2022, 23:09
Золотые слова. Поэтому я всегда за такой вариант подбора кадров. Брать несколько кандидатов и пусть работают в режиме реального времени. Сразу видно, есть ли усидчивость, настойчивость, стрессоустойчивость и уважение к коллегам.
Гость
25 ноября 2022, 00:12
24 ноября 2022, 23:09
Золотые слова. Поэтому я всегда за такой вариант подбора кадров. Брать несколько кандидатов и пусть работают в режиме реального времени. Сразу видно, есть ли усидчивость, настойчивость, стрессоустойчивость и уважение к коллегам.
Ещё один показатель НЕ адекватного руководства, это указанный в требованиях пункт: "Стрессоустойчивость", как показывает практика, порог красных линий и порог стресса, это индивидуальная опция, а с точки зрения психологии, это не самый нормальный микроклимат внутри предприятия и организационных моментов в нем, многие не могут ответить на вопрос, что они понимают под словом "стрессоустойчивость", но послушать интересно бывает. И как сказал один очень хороший руководитель: "Мы обучаем людей на местах". Вообще в перспективе на долгосрочное сотрудничество, умные руководители не прибегают к абсурдным анкетированиям и уж тем более не размещают в вакансиях и требованиям к ним всяческий бред из сумасшедшего дома.
Гость
24 ноября 2022, 15:06
Я ходил к Эйч ару на ГОК. Сара Иосифовна все расспросила, доброжелательная, все рассказала, какой дмс, какие соц пакеты дают, вымпел, путёвку в Астрахань в санаторий. Да и столовая хорошая у нас на ГОКЕ. Щитай и салат из капусты и щи и рассольник Ленинградский и супчик кудрявый. Да и на второе и пюре с котлетой и гречка с мясом и картофели по домашнему и минтай в клярии. Так что наш эйч ар очень хорошо проводит свои компетенции в жизнь!
Гость
24 ноября 2022, 15:36
Это что же получается что витаминного салат с кукурузой нет, стакан сметаны не дают, и сельдей под шубкой не готовят! Так себе столовка то! И биточков под сыром не имеется.
Гость
24 ноября 2022, 15:45
Гость
24 ноября 2022, 15:36
Это что же получается что витаминного салат с кукурузой нет, стакан сметаны не дают, и сельдей под шубкой не готовят! Так себе столовка то! И биточков под сыром не имеется.
Гость, есть! Недавно Илюся Изиновна с девушками поварами изготовила замечательное рагу из кабачков. Да и печёночный торт очень вкусный. Да и салат из крабового палочника, майонезу Ряба и яйца С1 очень по нраву . Да и морской язык в панировке частенько нам пекчат наши девушки Роза, Сауле и Снежанна Рогова.
Гость
24 ноября 2022, 16:42
Тебя похоже крепко на чтз башкиры с татарами обижали, пока не съехал на северок в коробочку свою )
Гость
25 ноября 2022, 13:53
Если в объявлении или на собеседовании есть слова "команда"/"работать в команде", такую компанию надо обходить не то что десятой, сто десятой дорогой.
Гость
25 ноября 2022, 15:06
Почему?
Гость
24 ноября 2022, 16:42
- А кто играет? - Спящие. - А кто двигает фигуры? - Те, кто куплен ( получают что-то и несвободны). - А еще? - Те кто заказывает, игру. Однажды ко мне подошла незнакомая женщина на улице и сказала, когда я захожу в администрацию, то всегда вижу чиновников, ходят они там и кондалами бринчат и засмеялась. За чем она ко мне подошла, видимо мне надо было это знать. 😀
Гость
24 ноября 2022, 17:01
Кто понял, о чём тут написано?) Я ни фига! Может, усталость после работы сказывается?)
Гость
24 ноября 2022, 17:41
Гость
24 ноября 2022, 17:01
Кто понял, о чём тут написано?) Я ни фига! Может, усталость после работы сказывается?)
Первый абзац отдельно, второй то же отдельно. 😀
Гость
24 ноября 2022, 17:47
Гость
24 ноября 2022, 17:01
Кто понял, о чём тут написано?) Я ни фига! Может, усталость после работы сказывается?)
Наверно. Тут вопрос в другом, что хотела сказать своим выражением мысли, женщина на улице. ))
Гость
25 ноября 2022, 01:14
Только не профессионал в сфере HR мог написать такую статью!
Гость
25 ноября 2022, 14:11
Вы нам наврете про свой опыт, знания и возраст, а мы вам про зп. и перспективы роста. Что за дурные советы? Пишем что знаем и умеем, рассылаем в интересующие компании, игнорируем "дурные компании" как результат найдете то, что искали или работа найдет вас. Работает в 70-80% случаев при поиске работы. И не беда, когда вас не выбирают. Тоже сначала расстроился, когда в две компании не попал в какие хотел, но неожиданно получил предложение от компании о которой и не слышал ранее - результат превзошел ожидания. Теперь рад, что не попал в те компании, куда ранее стремился.
24 ноября 2022, 20:44
Я не умею врать. 😢 Взяли меня однажды на работу. И коллега, которая присутствовала на собеседовании, поинтересовалась, зачем я сказала, что не работала в 1С 8, почему не соврала, ведь это так очевидно. И привела пример своей подруги, которая сделала приличную карьеру, всегда врала не моргнув глазом: все знает, все умеет. 🙄
Гость
24 ноября 2022, 19:31
Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.