перейти к публикации

91 комментарий к публикации

В России примут закон о частичной занятости. Зачем он нужен?

16 июня 2023, 18:46
Перевожу на понятный: "У нас настолько нищенское пособие, что многие хотят ещё подрабатывать, но им нельзя. Поэтому надо - что? Увеличить пособие? Нет - разрешить работать!"
Гость
16 июня 2023, 19:48
И??? Опять не так что-то? Тут уж помолчали бы! Пособия у них нищенские... А ну ка скажите, раньше были они вообще? А сейчас столько поддержки для семей с детьми, начиная от мат капитала
Гость
16 июня 2023, 21:24
Гость
16 июня 2023, 21:24
И??? Опять не так что-то? Тут уж помолчали бы! Пособия у них нищенские... А ну ка скажите, раньше были они вообще? А сейчас столько поддержки для семей с детьми, начиная от мат капитала
А остальным или у нас только семьи поддерживают?
Гость
16 июня 2023, 21:24
🙂👍🏻
Гость
16 июня 2023, 18:12
Верните пенсионный возраст назад, имейте хоть малейшее уважение к пожижилым......
Гость
16 июня 2023, 21:51
В кто это пожижлые?
Гость
16 июня 2023, 22:33
Гость
16 июня 2023, 22:33
В кто это пожижлые?
Это пожижилые,девушка
Гость
17 июня 2023, 00:01
Гость
17 июня 2023, 00:01
В кто это пожижлые?
Посмотри, например, на Путина или Лаврова. Пожижлые - лучше и не скажешь.
Гость
16 июня 2023, 18:11
Помнит ли кто-нибудь о том, что говорил Путин на предыдущем Петербуржском форуме год назад? Наверное, нет. Выступление нынешнего года ждет та же судьба - о нем забудут уже послезавтра. Так как оно носит стандартный характер болтовни ни о чем. На две трети это - просто попытка самогипноза: «У меня все хорошо, я спокоен, я дышу ровно, я ни о чем плохом не думаю». Остальная треть - бесистемный набор каких-то пожеланий, которые будут выполнены или нет - вопрос абсолютно случайный. Точно так же, как уже никто не скажет толком, что из заявленного в прошлом году было выполнено, а что - нет и по какой причине. Обычный ритуал. Нужно что-то сказать - негры пишут текст, президент его зачитывает, пропаганда выжимает из него что-то сокровенное, после чего никто ни о чем уже и не вспомнит.
Гость
16 июня 2023, 20:04
Гость, 🔥
Гость
16 июня 2023, 22:18
Сходи к врачу и попроси таблетки для памяти.
16 июня 2023, 23:49
Гость
16 июня 2023, 23:49
Сходи к врачу и попроси таблетки для памяти.
Зачем? Тебе же они не помогают.
Гость
16 июня 2023, 18:09
А почему в РФ за последние 15 месяцев резко выросло число инвалидов и покалеченных?
Гость
16 июня 2023, 20:37
У нас климат такой
16 июня 2023, 21:58
Гость
16 июня 2023, 21:58
У нас климат такой
Худший в мире?
Гость
16 июня 2023, 18:10
Огромное! Неудобоваримое количество бесполезных законов, множится день от дня!
Гость
16 июня 2023, 19:20
Как такой закон можно считать бесполезным? Все время человеку, который ухаживает за инвалидом, жить на пособия тоже не вариант.
Гость
16 июня 2023, 22:36
РИА Новости Президент России Владимир Путин назвал Зеленского позором еврейского народа
Гость
16 июня 2023, 23:00
Гость
16 июня 2023, 23:00
РИА Новости Президент России Владимир Путин назвал Зеленского позором еврейского народа
👍
Гость
16 июня 2023, 18:31
Как узнать что он брешет? Когда он брешет, у него губы шевелятся.
Гость
16 июня 2023, 18:27
читаем между строк -пособия будут пересматривать, а в какую сторону (меньшую или большую) - додумывайте сами
Гость
16 июня 2023, 22:20
Лучше бы в меньшую, надоели паразиты, что живут на пособиях и даже не догадываются откуда именно эти пособия появляются, а это деньги с налогов, что платят другие люди!
Гость
16 июня 2023, 23:58
Гость
16 июня 2023, 23:58
Лучше бы в меньшую, надоели паразиты, что живут на пособиях и даже не догадываются откуда именно эти пособия появляются, а это деньги с налогов, что платят другие люди!
Согласна100%, пособия пораждают халяву и беспредел
Гость
17 июня 2023, 06:07
Гость
17 июня 2023, 06:07
Лучше бы в меньшую, надоели паразиты, что живут на пособиях и даже не догадываются откуда именно эти пособия появляются, а это деньги с налогов, что платят другие люди!
нахлебники
Гость
16 июня 2023, 18:24
врёт, конечно
Гость
16 июня 2023, 18:23
Ментальное расстройство пожилого, видит весь мир уже..
Гость
16 июня 2023, 22:19
Про Байдена пиши на американских СМИ.
Гость
17 июня 2023, 00:03
Гость
17 июня 2023, 00:03
Про Байдена пиши на американских СМИ.
Ты опять всё перепутал. Это не про Байдена было.
Гость
16 июня 2023, 18:22
Путин также предложил выплачивать единое детское пособие и пособие на ребенка до полутора лет в течение всего периода времени, на которое они назначены. Независимо от того, увеличился доход семьи или нет. Сейчас при увеличении дохода пособие уменьшается, а когда доход превышает определенный уровень — выплаты прекращаются. Что за чушь. Единое и сейчас назначают на год и год выплачивают, даже если доход вырос.
16 июня 2023, 18:48
оне просто хотят отменить другие выплаты, как с пособием по безработице, копейку дадут, а рубль отнимут!
Гость
16 июня 2023, 19:17
Путин подчеркнул, пока я президент...........................
Гость
16 июня 2023, 18:49
В центре Екатеринбурга горцы перекрыли дорогу и устроили стрельбу. Так они отмечали свадьбу своих друзей. "Ничего особенного, свадьбу празднуют… Стоят на проезжей части, общаются. Уже был зажигательный дрифт на мерседесе и езда задним ходом навстречу потоку"
Гость
16 июня 2023, 20:17
Потому как кое кто их распустил.......
Гость
16 июня 2023, 21:54
К вас Ф-1 в бардачке не нашлось?
16 июня 2023, 22:12
Гость
16 июня 2023, 22:12
К вас Ф-1 в бардачке не нашлось?
А не нужно. Вот - мне знакомая девка рассказывала такой же случай - наблюдала из окна многоэтажки. * У кавказцев была то ли свадьба то ли похороны - и они перекрыли шоссе! Остановили огромный поток - артерию города! И скакали там, орали, безобразничали. И какой-то таксист попытался осторожно проехать. Так к нему сразу рванулись много людей с разных сторон - открыли дверки - и пытались его вытащить оттуда. * Когда таксист понял в чём дело - он не закрывая дверок - как газанёт! А набрав скорость - резко тормознул! И все кто остались вцепиВШИеся в машину - в окна, в дверки - слетели - и перекувырнулись на асфальте по несколько раз - как в кино! А таксист уехал.
Гость
16 июня 2023, 22:34
Пособие по уходу за родителем-инвалидом составляет 1390 р. При этом не имеешь право ни работать, ни подрабатывать! А на что жить?! На одну пенсию 16000 родителя-инвалида?
Гость
16 июня 2023, 19:14
Самозанятые оформили пособия, показывают доход 5 копеек, и пожалуйте Вы можете расчитывать на универсальные детские пособия, можно и вовсе не работать.
Гость
16 июня 2023, 20:17
"Универсальные детские пособия" - это сколько примерно?
Гость
17 июня 2023, 06:09
Гость
17 июня 2023, 06:09
"Универсальные детские пособия" - это сколько примерно?
Написано же в статье в районе 14.000рублей на каждого ребенка
Гость
17 июня 2023, 06:24
Гость
17 июня 2023, 06:24
Написано же в статье в районе 14.000рублей на каждого ребенка
Это максимальное. На самом деле либо 50%, либо 75%, либо все 14000.
Гость
16 июня 2023, 18:22
Какая частичная занятость? У нас безработица на историческом минимуме!
16 июня 2023, 18:49
ну ты жжешь!!!😁😁😁😁
17 июня 2023, 00:59
Гость, так работать не кому. Вот и пытаются хоть как-то увеличить количество налогов с з/п.
Гость
16 июня 2023, 22:05
Боже что придумывать, сделайте инвалидам достойную пенсию, увеличьте пособие по уходу за инвалидом в размере прожиточного минимума, повысьте социальный набор для инвалидов на лекарства- санаторий- проезд, и главное не снимать с инвалидов инвалидность, вот и все.
17 июня 2023, 01:03
Гость, на минимум не прожить.
Гость
17 июня 2023, 19:00
а ежели нога отрастет, следить же нужно.
Гость
16 июня 2023, 18:13
Поубавьте сначала себе аппетиты.
Гость
16 июня 2023, 18:22
Теперь таким людям не нужно будет скрывать свои доходы и место работы, ведь многие именно по этой причине не трудоустраивались официально
Гость
16 июня 2023, 18:57
Так вот оно что, господин эксперт! Как же вы здорово умеете зреть в корень. А то мы-то тут опять заспорили. Сергевна говорит, что нужно будет скрывать свои доходы, Петрович - что он не может трудоустроиться официально, а Михалыч просто бухал. А тут вы всё расставили по полочкам. Сразу всё стало понятно!
Гость
16 июня 2023, 21:27
Гость
16 июня 2023, 21:27
Так вот оно что, господин эксперт! Как же вы здорово умеете зреть в корень. А то мы-то тут опять заспорили. Сергевна говорит, что нужно будет скрывать свои доходы, Петрович - что он не может трудоустроиться официально, а Михалыч просто бухал. А тут вы всё расставили по полочкам. Сразу всё стало понятно!
😁
Гость
16 июня 2023, 19:19
Люди ухаживающие за инвалидами тоже хотят работать. Дополнительные деньги я думаю тоже хочется зарабатывать.
Гость
16 июня 2023, 20:18
И не говорите, господин эксперт. Как же им было тяжело: чертовски хочется работать, а нельзя. Но теперь они просто счастливы!
Гость
16 июня 2023, 22:02
Как человек ухаживающий за инвалидом может работать, эта ситуация выматывает, ну посмотрите на сиделок, может для детей организуют детские садики хотя бы дневного пребывания, чтобы мамочки " особенных" деток просто смогли отдохнуть.
Гость
16 июня 2023, 21:48
Так всё - таки, Что делать, если быстрый секс вызывает у партнеров разочарование и досаду!?
Гость
16 июня 2023, 22:22
Сходи к врачу, он тебе поможет.
Гость
17 июня 2023, 05:17
Я тоже хочу эту девочку в зеленом на фото.
Гость
16 июня 2023, 22:19
Интересно, а когда человек подрабатывать будет, кто за ребенком - инвалидом ухаживать будет? Думаю эта услуга выйдет дороже подработки. Так что это очередная туфта.
Гость
17 июня 2023, 06:12
Бесплатного валонтера или наставника, или социального работника рекомендуют, правда они не профессионалы по уходу за инвалидом. Только где еще столько найти.
Гость
16 июня 2023, 22:59
А в России законы работают?
17 июня 2023, 00:03
в части ущемления прав граждан - просто отлично работают! 😁
Гость
16 июня 2023, 21:55
Неудачная попытка рекламы Макбука
Гость
16 июня 2023, 22:13
Новая дыра для выкачки денег в окружении опричников!
Гость
16 июня 2023, 22:19
Я уже не успеваю следить за этими новыми законами.
Гость
16 июня 2023, 23:11
«И минимум повысится, а максимум понизится, и все-то будет здорово, совсем, как у Фурье. Наверно, будет вскорости большое "облегчение", и яйца будут дешевы, почти как при царе». Больше 60 лет прошло с момента написания Владимиром Туриянским этих строк, но в стране, которая по-прежнему "расцвечена и флагами волнуется", ничего не меняется. И безработица, порадовал Путин участников пленарного заседания ПМЭФ, достигла исторического минимума ,и инфляция, ниже, чем на проклятом Западе, и ВВП растет. Короче, и рожь колосится, "и сталь крепка, и танки наши быстры", и народ бесконечно счастлив...
16 июня 2023, 22:53
Размазать проще - это крайний вариант. А там смысл был в том - как он всё сделал точно - элегантно! Ни на кого не наехал, никого не сбил, никого не задавил. Отъехал от толпы метров на 50 - и ВСТАЛ! Они слетели - он спокойно уехал. Они наверное и номер не успели заметить. А если и заметили - то какие претензии? Он их не сбивал - на машине ни вмятинки, ни царапины. Контакта с машиной не было. Их какая-то другая машина сбила - не он. Причём там огромное шоссе - по 3 полосы в каждую сторону - и это между 2 далёкими светофорами.
Гость
16 июня 2023, 18:05
Кроме того, закон может привести к увеличению числа низкооплачиваемых и нестабильных рабочих мест
Гость
16 июня 2023, 18:22
Можно подумать сейчас их нет.
Гость
16 июня 2023, 19:19
Самозанятые, полуработающие, пусть отчисления в доход государства вносят, оплачивают медицинскую помощь. Пользуются же детскими пособиями, выплатами.
Гость
16 июня 2023, 19:46
А вот нельзя было сразу принять этот закон, скольким бы людям он жизнь обеспечил
Гость
17 июня 2023, 06:05
🔹Сокрытие данных об инфляции. Президент РФ заявил о низкой инфляции в РФ — якобы она меньше, чем во многих странах мира. Общая инфляция сейчас действительно низкая — около 2,5%, но в 2022-м она составила — 11,9%, в 2021 — 8,9%, а в 2020 — 4,9%. Таким образом за три года инфляция в стране превысила 25%. За тот же период в ЕС инфляция составила 18,18%. Путин умолчал и о том, что в стране сильно растут цены на услуги. В 2022 году инфляция в этой отрасли составила 13,2%, а за май 2023-го — 11%. При этом в ЕС цены на услуги выросли на 2,21%. 🔹Вранье об индексации пенсий. Путин заявил, что индексация пенсий в России «идет опережающими темпами». Однако за три последних года с 2020 по 2023 год общая индексация пенсии составила 24,4% — уступая скорости роста инфляции в стране, которая составила более 25%. «Надо понимать что статистика, которую озвучивает Путин — абсолютно лукавая, — прокомментировал «МО» речь Путина экономист Владислав Жуковский, экономист. — Он говорит, что в первом квартале 2023 года номинальная зарплата чудесным образом выросла на 10,7%. Но с учетом инфляции рост составил лишь 1,9%». «Говорит, что почти на 9% выросли реальные доходы населения, — продолжает эксперт. — Но это обусловлено не ростом экономики, а тем, что вливаются огромные деньги в ВПК, силовиков и на СВО. Если цифры очистить от этого, доходы будут падать».
Гость
17 июня 2023, 06:04
🔹Манипуляция с числом бедных. Путин также похвастался, что в 2022 году из-за черты бедности вышли 1,7 млн россиян (такую цифру ранее озвучивал Росстат). Но эксперты скептически относятся к этим данным. Во-первых, на статистику сильно повлияла повышенная смертность пенсионеров (в основном из-за ковида). Кроме того, Росстат манипулирует цифрами — его показатель «граница бедности» анализирует только доходы и не включает в себя расходы.
Гость
17 июня 2023, 06:15
"Нам говорят: "Вы попадете в зависимость от Китая". А вы не попадете? Вы уже попали", - сказал Путин на ПЭМФ и привел в пример Европу, рост торговли которой с Китаем превышает показатели России на этом направлении. Ничего не меняется, в том числе и демагогические приемы, причем очень примитивные. Вопрос - попадет ли Россия в зависимость от Китая? Казалось бы, конкретный вопрос. Ответь - да или нет. И обоснуй. Что вместо этого? Правильно - а вы сами в неё попали. Тебя не это спрашивают, зачем отвечать на то, что тебя не касается? Ты - президент России, а не Европы, ну так и ответь за Россию - да или нет. Вместо этого - а у вас негров бьют. Ну демагог же. Примитивный и скучный
Гость
17 июня 2023, 06:16
Евро поднялся выше 92 рублей на бирже. Теоретически нас это теперь мало касается, однако нужно понимать, что расчеты в бусах, ракушках и фантиках вроде юаня или рупии все равно опираются на курс рубля по отношению к мировым валютам. А значит - повышение цен на все виды импорта происхождением отовсюду неизбежно.
Гость
17 июня 2023, 06:25
Студенту московского вуза пришла повестка для уточнения данных, а в военкомате выяснилось, что в отсрочке ему отказано, так как он недавно получил российское гражданство. 25-летний студент магистратуры родился и вырос в Казахстане, а в 2019 году окончил бакалавриат в российском вузе. В прошлом году он получил гражданство РФ и поступил на учебу в магистратуру: «Гражданство РФ я получал осознанно, поскольку в Казахстане перспектив я не находил для себя. Документы на гражданство были поданы еще в декабре 2021 — СВО еще не было. А механизмов отзыва заявлений не существует». В воекомате ему сообщили, что право на отсрочку имеют только студенты, которые учились на бакалавриатре будучи гражданами России. Парня признали годным к службе, 4 июля он должен явиться на воинские сборы и отправиться служить.
Гость
10 августа 2023, 02:01
Для поборов
Гость
10 августа 2023, 02:06
Просто надо ещё денег для рывка 🤣
Гость
16 июня 2023, 18:29
Мудрое решение великого Владимира Владимировича!
17 июня 2023, 00:11
вот вроде же очевидно, что сарказм, а люди всё равно минусуют 😳
Гость
16 июня 2023, 18:22
Отличный закон. Люди которые ухаживают за инвалидами, тоже хотят работать, чтобы дополнительный доход иметь.
Гость
16 июня 2023, 18:58
Точно, господин эксперт! Можете же разъяснить! Мы-то тут думали, что они не хотят работать, а вы тут как тут. Сразу стало понятно.