RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Ощущение, что на нас ездят, как на собаках»: курьер откровенно рассказал, что его бесит в профессии

9 июля 2023, 18:59
Никогда не пользуюсь услугой доставки, мне как-то стыдно, трудно что ли до ближайшего магазина дойти? Я понимаю, для пожилых, немощных-в самый раз, но здоровые дяди и тёти, или недоросли диванные! доставку KFS сидят, ждут, который в 10 мин от дома быстрым шагом. Зашла активно доставка в пандемию, но теперь то свободное передвижение, двигаться надо!
Гость
9 июля 2023, 17:09
Курьеры - обслуга, при том низшего сорта. Пусть не жалуются раз приличную работу найти не могут
9 июля 2023, 17:20
Пахать таксистом, в общем, дело неплохое, Капусту можно здесь хорошую рубить, Но я был вынужден за дело за такое Свое достоинство мужское погубить. ©
Гость
9 июля 2023, 17:29
Примерно типа "на завод"?:) на радость олигархам.
9 июля 2023, 18:26
Гость, обслуга, зарабатывающая по 3-4 тыс в смену?)) НУюу-ну))) Знаю много людей с высшим образованием: это бухгалтера, экономисты, педагоги. Люди, в работе которых необходимо высшее образование. И их з/п 30-35 тыс в месяц. Тем же курьером 90 можно за месяц поднять, если каждый день выходить))
Гость
9 июля 2023, 17:49
мне их жалко..работают до 12 ночи,голодные..я ещё ни разу не заказала доставку домой,хожу сама,надо двигаться,в люди ходить,а то совсем обнаглели..сидят дома и заказывают 1кг сахара,чтоб им доставили..или это же мясо,сами не хотят таскать..разленились совсем..
9 июля 2023, 19:53
Ребята не в рабстве, сами туда идут работать, поэтому ни в чьей жалости не нуждаются. И ничего стыдного в заказе продуктов, как и готовой еды, нет. Это из разряда: полы мою руками, стираю руками в корыте, посуду мою только руками, если нужно у кого-то что-то спросить - сажусь на автобус и еду, если нужна информация - иду в библиотеку. Ок.
Гость
9 июля 2023, 17:29
В плохом СССР студенты могли просто учиться, не работая. Им платили стипендию )
Гость
9 июля 2023, 17:32
Ню, ню а кто тогда вагоны разгружал да на обощебазах ошивался?:)
9 июля 2023, 18:21
Гость, так в СССР и потребностей у людей было гораздо меньше)) Да и в принципе, на что можно было тратить деньги в СССР???
Гость
9 июля 2023, 18:23
Не ври. И давай 1 сентября во 2 А шагай !
Гость
9 июля 2023, 20:00
Не нравится - иди на ЧМЗ, ЧЭМК. Там поймёшь - почём она, копеечка.
Гость
9 июля 2023, 17:45
Марина Гофман Яркий пример судьбы, которая ждёт человека если он неуч. Всегда будет "ездовой собакой" для более богатых и успешных. Всю жизнь его ждёт низкооплачиваемый тяжёлый унизительный труд.
Гость
9 июля 2023, 17:49
А тетя Циля тебе говорила: - Учись, Маринка! А то так и будешь древнейшими профессиями зарабатывать...
Гость
9 июля 2023, 17:58
Гость
9 июля 2023, 17:58
А тетя Циля тебе говорила: - Учись, Маринка! А то так и будешь древнейшими профессиями зарабатывать...
Марина Гофман Так я поэтому и смогла заработать, жить хорошо и уехать из ЧЛБшной дыры где население прозябает. Потому как училась и развивала интеллект, пока мои менее умные сверстники кидали щебень, укладывали шкалы и поливали портвешок. Я ночи над книгами проводила в это время, к профессорам ходила, пороги оббивала, искала людей, у которых модно что-то перенять.
9 июля 2023, 20:15
Гость
9 июля 2023, 20:15
Марина Гофман Так я поэтому и смогла заработать, жить хорошо и уехать из ЧЛБшной дыры где население прозябает. Потому как училась и развивала интеллект, пока мои менее умные сверстники кидали щебень, укладывали шкалы и поливали портвешок. Я ночи над книгами проводила в это время, к профессорам ходила, пороги оббивала, искала людей, у которых модно что-то перенять.
Ну? И в чем разница меж тобой и самарой? Разве что у той, правда, какой - никакой наследник есть...
Гость
9 июля 2023, 17:26
Доставка уже отжила себя, пусть каждый пешком гуляет за своими заказами
Гость
9 июля 2023, 18:09
с чего если вопрос почему долго - то хамло? Заказчик знать не знает ваш маршрут. Вполне нормальный вопрос если доставку несколько раз переносили. У меня как-то был заказ еды, курьер его получил, но перенос времени был дважды, почти на час позже приехал - где у нас после 20ч час по городу можно пропадать?
Гость
9 июля 2023, 17:19
Спасибо за это интервью, всегда сочувственно и с большим уважением отношусь к курьерам. Это очень сильные духом и трудолюбивые люди. Не от легкой жизни работают курьерами, разные жизненные обстоятельства. Но это временный этап, желаю обрести благополучие и работу по душе с достойной оплатой.
Гость
9 июля 2023, 23:24
Да... Аи мне не жалко . Вот я был студентом) у нас такой лёгкой работы не было) учитывая что сейчас можно работать пешком или на велосипеде ) и можно вообще 3и часа работать в час пик)
Гость
9 июля 2023, 18:54
Хатабыч улыбнулся из маршрутки. Реально Хатабыч. Вы это прекращайте.
Гость
9 июля 2023, 19:20
Попросите мужчину в 60 лет заменить колесо маршрутки и подарить его министру . Министру ,который обязан за этим следить. Все надо снять на видеокамеру с очень хорошим разрешением ,а все его пожелания министру записать на хороший микрофон. Далее министра и президента надо усадить в мягкие кожанные кресла и на большом экране все показать. Все движения ,все пожелания, и после ,когда включится свет в зале ,на стол перед креслами водрузить колесо с диском в собранном виде ,ключ которым отворачивают гайки и болты(футорки), домкрат. Далее они обязаны поочерёдно, повторить то ,что они видят на экране. После обоим задать вопрос: Почему дефицит семейного бюджета 60 летнего водителя равен профициту семейного бюджета (министра и президента) × 100 000 в руб. На каждого. Но виде должно быть непрерывно ,а таймер непрерывно считать секунды. Все знают ,что такое дефицит бюджета ( расходы превышают доходы) ,а профицит бюджета ( доходы превышают расходы). Так вот: Почему трудиться по 12 часов на маршрутном автобусе это убыток, который виден в неоплаченых счетах . А руководство этим трудом (министром и президентом) это это прибыль ,умноженая цифра убытка на 100 000 ежемесячно. Пример: Вдитель получает -1 рубль за месяц. А Министр и президент +100 000 руб. каждый. Пример: Водитель получает -1000 руб за месяц. А Министр и призедент + 1000 × 100000 руб.И так далее с каждого водителя России
Гость
9 июля 2023, 20:05
разделяю боль и ожидания доставщиков... однако, 29.03.2023 утром заказала доставку на 19 часов двух тортов, конфет, чай... домой... утром, отнесу угощать коллег... ДР... после 19 часов, не сколько раз звонила и спрашивала, где мой заказ... он в пути... в итоге привезли, в 23-30, то что можно назвать тортами и конфетами... мало того, что на них лежали сверху по видимому другие заказы... так за бортом было 30 жары... от заказов отказалась... деньги вернули... не стану рассказывать, где и как пришлось ночью искать угощение, на утро... компенсации или извинений, не поступило
Гость
10 июля 2023, 09:32
Один вопрос, а зачем вы всё это на дом заказывали, если рассчитывали всё равно везти на следующий день на работу? Заказывали бы сразу на работу. К 9-00. Если бы не привезли во-время, то коллеги вас бы обязательно отпустили в ближайший магаз за тортом и конфетами))))
Гость
9 июля 2023, 18:15
Марина Гофман Керченский мост скоро?
Гость
9 июля 2023, 18:23
Как будто о жене сказал.
Гость
9 июля 2023, 19:55
Надо было арифметику в школе учить. Теперь на всю жизнь - курьер, муж жены курьера...
Гость
10 июля 2023, 01:29
Добрый вечер.да бывает такое, то везешь легкий пакетик который люди сами вынесли и забрали и маршрут короткий и сумма большая.А бывает наоборот из магазина 7 пакетов тяжелых и очень далеко и оплата маленькая.И не надо огульно всех хаять. Вот у меня 3 высших образования, есть 2 работы, а после них с 19.-20 до 23.30 работаю или когда один выходной бывает или перед работой.
Гость
10 июля 2023, 06:41
напридумывают какие то доставки, самим лучше сходить за место прогулки. облинились , слишком занятыми себя считают или деловыми.
Гость
10 июля 2023, 09:21
Не пОняла об чём плач. Не нравится курьерить, иди мой полы. Не нравится мыть полы - иди кондуктором в общественный транспорт. Работы на минималку с постоянными штрафами от работодателя полным-полно. Не ленись, выбирай. Ну написала мадам, что будет через полчаса- отдохни, полистай телефон. Не верю, что все такие как эта тётка.
Гость
10 июля 2023, 09:27
Курьер - профессия? Да бросьте. Курьер - это занятие для тех, кому делать нечего.
Гость
10 июля 2023, 12:11
при каждом заказе еды, а я заказываю небольшие пакетики, на сутки, двое максимум готовую еду, даю чаевые от суммы заказа 10%, заказал на 2000 рублей, 200 курьеру, на 5000 рублей, 500 обязательно дам, да и приезжают такие мальчики все молодые, грех не дать.
Гость
9 июля 2023, 18:11
Кто официально является первой леди Российской Федерации? Не могу найти в Википедии 🇷🇺 Может быть ваш чудный портал прояснить ситуацию
Гость
10 июля 2023, 00:15
Можешь себя объявить.
Гость
9 июля 2023, 18:16
Марина Гофман Патриотические курьеры должны вахтовым методом доставлять суши в окопы денацификаторов
10 июля 2023, 02:18
я продукты никогда не заказывала ..предпочитаю сама выбирать ..благо все рядом с домом можно купить .и еще хочу сказать .в любой работе есть какие то минусы .не бывает все идеально .
Гость
10 июля 2023, 15:40
Почему трут коммен? Бабка сама писала не раз, как тычет картошку в магазине, ковыряет и перебирает! А потом люди вынуждены выбирать после её манипуляций!
10 июля 2023, 02:18
лллл
Гость
10 июля 2023, 12:38
Напилась и напеваешь уже?