перейти к публикации

76 комментариев к публикации

«Чудовищно неблагодарная профессия!»: врач-терапевт откровенно рассказал об ужасах работы в поликлинике

Гость
7 июня 2024, 13:08
Привет ОПТИМИЗАЦИЯ!!!!!!!!!!
Гость
7 июня 2024, 14:35
Врачам, учителям, воспитателям давно нужно устраивать бойкот и забастовки, чтобы население осознало, что блогеры и тиктокеры их не обучат и не вылечат. Может тогда приземлят всяких там блиновских и ей подобных с миллионными доходами.
Гость
7 июня 2024, 14:45
Гость, вас никто не заставляет нести деньги блиновской и смотреть её блоги 😂 что за чушь вы городите, вы сами создаёте им хайп, а потом просите их заблокировать😂😂😂😂
Гость
8 июня 2024, 11:21
Это бюджетные рабы, голосующие и помогающие голосовать, как прикажут. Нормальных там нет, ибо человек с мозгами ТАМ никогда не станет РАБотать. О чем собственно и статья.
Гость
8 июня 2024, 12:51
Гость
8 июня 2024, 12:51
Это бюджетные рабы, голосующие и помогающие голосовать, как прикажут. Нормальных там нет, ибо человек с мозгами ТАМ никогда не станет РАБотать. О чем собственно и статья.
Это получается, что вы, мозговитые, создали себе медицину со специалистами без мозгов? И получается, что вы, свободолюбивые и гордые, вынуждены лечится у рабов? Однааако!!!
7 июня 2024, 13:16
Бедный Вы мой... как я Вас понимаю
Гость
7 июня 2024, 14:46
Верните районные стоматологические поликлиник Минздраву.
Гость
8 июня 2024, 11:47
Да сейчас же
Гость
7 июня 2024, 14:26
25 лет отдала детям. Ушла. Не жалею. Система отбивает всё желание работать. По поводу врачей. Есть хорошие и грамотные. Есть бездушные и некомпетентные. Всё как и везде. Человеческий фактор.
Гость
7 июня 2024, 14:43
всё описанное касается любой профессии, ни один работодатель не ценит труд сотрудников, а потребители обесценивают любой труд превознося свой, хотя порой свою работу делают куда хуже того, к кому они сейчас выражают претензии. хороший врач, как любой другой специалист очень редкий экземпляр, на том и держится развитие общества в целом
7 июня 2024, 15:00
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
7 июня 2024, 15:14
Адекватный работодатель всегда понимает, что самый важный ресурс для него- это работник. Просто вы работали скорее всего с неадекватными.
Гость
7 июня 2024, 15:25
Гость
7 июня 2024, 15:25
Адекватный работодатель всегда понимает, что самый важный ресурс для него- это работник. Просто вы работали скорее всего с неадекватными.
👍👍
Гость
7 июня 2024, 13:05
Иначе говоря у нас доктор Хаус с голоду бы помер, при своих методах работы.
Гость
7 июня 2024, 17:17
Он бы в клинике Управделами Президента работал.
Гость
7 июня 2024, 13:28
В этой помойке ждать хороших отзывов о врачах? Не смешите
Гость
7 июня 2024, 13:26
ну так то и пациентам не легче живется и деньги, не падают с неба... но врач по долгу, обязан проявлять сострадание и лечить... лечат даже преступивших закон и причем за счет бюджета... а тут придешь за помощью, а примут так, что больше и обращаться не хочется... фикция - выписывают лекарства льготные, а их не выдают... зачем их выписывать? а начнешь требовать, то сам и останешься еще не правым
Гость
7 июня 2024, 19:10
Пациенты, проявите сострадание по отношению к врачам, работающим в поликлиниках с ненормальными нагрузками и скажите спасибо оптимизации
Гость
8 июня 2024, 12:55
Удобная сказочка про "долг", да? Объясни внятно, когда и за что врач тебе задолжал?
Гость
9 июня 2024, 12:23
Не надо проблемы системы перекладывать на конкретных врачей.
Гость
7 июня 2024, 13:41
Вы лучше напишите от лица пациентов поликлиник, мнение о врача, каких большинство. Злые, озлобленные на жизнь и на людей, которые орут на пациентов и грубят. К которым не записаться, потому что все расписано на 2 недели вперёд, а "если у вас экстренно, идите в платную клинику". Зачем вообще тогда эта бесплатная медицина, кроме терапевта ни к кому не попасть. Налоги платим, а пользоваться услугами нереально. Есть хорошие, компетентные и добрые врачи, но их единицы.
Гость
7 июня 2024, 14:50
Ну так если человеку платят мало, работы валят на него много, он и будет озлобленным.
Гость
8 июня 2024, 12:59
Ты хоть немного логику то включи. Если на две недели вперёд всё расписано, то как так "не записаться"? А кто тогда на две недели расписан? Инопланетяне? А если незачем тебе эта бесплатная медицина, то зачем вы на две недели вперёд в неё записываетесь-то? И, опять-таки, вечная тема: уясни уже наконец - лично ты ни копейки налогов на медицину не платишь, и работодатель твой платит налоги на медицину не из твоей зарплаты, а из своей прибыли.
Гость
8 июня 2024, 16:53
Гость
8 июня 2024, 16:53
Ты хоть немного логику то включи. Если на две недели вперёд всё расписано, то как так "не записаться"? А кто тогда на две недели расписан? Инопланетяне? А если незачем тебе эта бесплатная медицина, то зачем вы на две недели вперёд в неё записываетесь-то? И, опять-таки, вечная тема: уясни уже наконец - лично ты ни копейки налогов на медицину не платишь, и работодатель твой платит налоги на медицину не из твоей зарплаты, а из своей прибыли.
какая разница кто откуда платит !!! если система гнилая то хоть завали её баблом его просто разворуют и ничё не изменицца !!! а медецина платная и бесплатная вещи не совместимые
Гость
7 июня 2024, 14:09
Давно поняли молодые врачи, что заработать можно было только в «красной зоне», во время эпидемии, а когда она прошла- не интересно с такими деньгами! Пойду в бизнес! И где всем бизнес найти с медзнаниями?! Воот в чем привлекательность- только в деньгах! Зачем 6 лет учился?!
Гость
7 июня 2024, 14:56
За три года практики с маргиналами, столько опыта набрал.
Гость
7 июня 2024, 15:26
Что за каша?
Гость
8 июня 2024, 12:54
Гость
8 июня 2024, 12:54
Что за каша?
Уже и 4 строки прочитать не можешь? Прогрессируешь!... отрицательно)))
Гость
7 июня 2024, 13:29
Социальную медицину уничтожают ручные чиновники олигархов. Хозяева денег порешали сокращать население. Если бедный сразу в гроб..
Гость
8 июня 2024, 08:40
неправда !!! межгалактический стротег назвал народосбережение и экономику главными в программе развития страны !!! 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
8 июня 2024, 11:48
Гость
8 июня 2024, 11:48
неправда !!! межгалактический стротег назвал народосбережение и экономику главными в программе развития страны !!! 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Ну, назвал - и назвал.
Гость
7 июня 2024, 13:36
В полимедике невролог из аргаяша откровенно смеется и желает смерти пациентам. Буквально. Впервые в жизни такое услышала в медицинском учреждении. Оказывается нет , их таких много , судя по тексту , молодцы , че скажешь.
Гость
8 июня 2024, 13:02
Тебе поверить, да?
Гость
8 июня 2024, 23:55
Знакомая фигура. Когда работала в Аргаяшской поликлинике также поступала. Зато у нее дипломы иностранные есть😁
Гость
7 июня 2024, 13:37
Начинал карьеру терапевта в 1990 году. Оклад тогда 160 советских руб, а цены начали расти уже с 1991. Нищета. Затем начался шквал ельцинских реформ и погружение уже в полную тотальную нищету. Единственная радость - больных родственников можно было легко пристроить для лечения к себе в стационар. Однако в те времена бюрократии было меньше, чем сейчас. А так в целом в этой сфере за более чем 30 лет прогресс в сторону улучшения нулевой. Профессия в целом так себе, скоро ее оккупируют мигранты. Которые будут лечить пациентов по своим понятиям.
Гость
8 июня 2024, 13:01
И ведь нельзя сказать, что это несправедливо и незаслуженно (про мигрантов). Когда своих пинаешь десятилетиями, то приходят иные и лечат "по своим понятиям".
Гость
7 июня 2024, 14:10
Верно описал по пунктам все "прелести" современной медицины. Аналитический ум сейчас терапевту не нужен - протоколы лечения. Будешь думать - страховая, начальство задолбят.
Гость
7 июня 2024, 16:12
Как точно
Гость
7 июня 2024, 16:08
Скоро - под лозунгом "оптимизации" - совсем развалят некогда хорошо отлаженную систему мед. обслуживания. Она, как и всякая система, пока сопротивляется, но ей недолго осталось. Деградирует так же, как и отечественное машиностроение, авиастроение, образование ...
Гость
8 июня 2024, 11:44
Везде эти Е…. ПЛАНЫ!!!! Это легальная схема не платить достойную зп! Как у нас говорит босс я ж вам даю зарабатывать, вон какая сумма на бумажке, это вы такие лентяи не хотите хороших денег!
Гость
7 июня 2024, 13:55
Из династии врачей. И не знал, куда шёл и что его ждёт. Чет пазл в голове не складывается.
Гость
8 июня 2024, 13:04
Не напрягайся, не твоё это - пазлы складывать. Лучше прими 60% водицы, она тебе ведь всегда помогает.
Гость
7 июня 2024, 17:32
Всё то же самое можно сказать и про образование. Не важно, что у тебя дети учаться нормально, без троек, важней участие в конкурсах.
Гость
7 июня 2024, 23:46
Абсолютно верно.
Гость
7 июня 2024, 13:03
в школе еще интереснее!
Гость
7 июня 2024, 13:31
Скоро медики будут на вес золота. В школе вообще медиков нет
Гость
7 июня 2024, 13:36
учителя и врачи! почему вы до сих пор не в бизнесе?
Гость
7 июня 2024, 13:41
Я не врач, но почему-то согласна с каждым словом доктора. Как к нему попасть, если доктор будет заниматься волонтерством?
Гость
7 июня 2024, 13:47
Ваш опрос подтвердил эффективность оптимизации медицины
Гость
8 июня 2024, 09:37
Наша бесплатная поликлиника очень быстро отбивает всякое желание туда обращаться. Хамство, халатность, некомпетентность. Прямым текстом говорят, что диспансеризация нужна для премии терапевту. Кругом профанация, пациент никому не нужен.
Гость
7 июня 2024, 13:11
Мальчик слишком высокого о себе мнения и не понял главного - терапевт - это первичное звено, люди "на земле", они выполняют всегда всю самую грязную (в прямом смысле) работу. К ним уважение было лишь при социализме - и то, не всегда. При кап. строе вы такого не дождетесь никогда.
Гость
7 июня 2024, 13:43
В детском саду работает фельдшер- умница, знающая, компетентная. Причём здесь звено?
Гость
7 июня 2024, 13:44
Молодец! Потому что много знает и уверен в своих знаниях! И он такой ни один. Знает о чем говорит
Гость
7 июня 2024, 15:17
Почему так неуважительно о людях- "мальчик"? кто дает вам право ставить себя на уровень выше, если нет в этом доказательств? Если бы каждый начал с себя непосредственно, то народ бы стал куда более толерантнее друг к другу.
Гость
8 июня 2024, 00:18
А почему вы решили,что ваша профессия самая трудная,?поработайте в море матросом,без берега 4 месяца,шахтёром,да тем же продавцом,10 часов на ногах с неадекватными покупателями?!какие сейчас врачи?сидит смотрит в компьютер и выдаёт диагноз, Не подходя к пациенту ,пишет заключение о сердцебиение,давлении и т.п. Нет хороших врачей,а есть рвачи
Гость
8 июня 2024, 21:38
Ну, это же одинаково: что костюм руку протяни и продай, что в компьютер гляди и диагнозы выдавай. Иди, сядь и выдавай диагнозы направо и налево. Крутая будешь.
8 июня 2024, 06:01
у меня карточка дома .интересные вещи там написаны .например -живот мягкий ..но я уж не помню когда мне терапевт пальпацию живота делал ..лет 15 назад где то ))
Гость
8 июня 2024, 12:31
Как ему тогда противно было, даже представить страшно. 😱
Гость
8 июня 2024, 12:31
И не лазил никто в дымоход, раз ты к гинекологу не показывалась лет 30.
Гость
8 июня 2024, 12:32
И так видно, что вся требуха болтается. Вот врач и написал про "мягкий".
Гость
7 июня 2024, 14:33
Идите в тиктокеры и блогеры, вот где миллионы.
Гость
7 июня 2024, 16:32
значит не так сильно любит медицину, раз ушел.... а благодарные профессии вообще есть?
Гость
7 июня 2024, 18:00
Пока люди сами ставят начальниками подлецов (считая что наглость это лидерская черта) жизнь не будет нормальной. Просто езжайте в Швецию или Германию. Там вам будут ценить.
Гость
7 июня 2024, 18:48
Деградирует от поганеньких системных действий определенных властью для этих задач людей.
Гость
7 июня 2024, 23:21
По поводу отчётов и планов по диспансеризации - так и есть. И не важно ,что хороший врач- нет плана по диспансеризации - наказывают деньгами. Не нужны хорошие врачи. Такая система вообще отбивает желание работать.
Гость
8 июня 2024, 11:30
Большинство врачей не могут поставить правильный диагноз, при наличии всех анализов. С УЗИ такая же история, каждый врач видит свою картину. Лекарства выписывают перебирая, то одно, то другое. Ну и стараются отфутболить к другому врачу, это даже на платном приеме. Вот такая ситуация сейчас. Никто не хочет или не может вникать в проблему пациента.
Гость
8 июня 2024, 12:49
Знакомой на госуслугах пришло уведомление, что-то на прошла диспансеризацию и ей даже диагноз какой-то поставили. Она написала жалобу, что это всё неправда, что никуда она не ходила. Так ей позвонили с поликлиники и сказали жалобу удалить. Не знаю в итоге чем закончилось, но судя по статье, скорее всего, врача который написал что она диспансеризацию прошла, наказали рублём
Гость
9 июня 2024, 00:12
Сегодня практически не лечат. Да, снимают приступ, выписывают лекарства, но так, как при союзе нет, не лечат. Что бы качественно пролечить , нужен стационар. А туда ложат редко и только в острой фазе приступа. Либо на оперативное лечение, иногда это просто три, пять дней. Жизнь человека сегодня дешевле доллара.
Гость
9 июня 2024, 09:17
Терапевт не может получить 30 000, что за Медицинский лицей вы же в 16 поступили, в школу с 6 пошли? После школы в мед.вуз. И так далее, какой то анонимный наброс. Я счас такое же про работу депутата напишу