RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
501 комментарий к публикации

«Их просто нет за любые деньги»: в Челябинской области возник страшный дефицит работников ЖКХ

...А если я больше предложу работнику, тогда вынужден где-то что-то урезать по материалам и ремонтам, понимаете?... Например свою зарплату управляющие ЖКХ не пробовали урезать? Почему сразу урезать материалы и ремонт или зарплату работника?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 часов
Вот уж действительно, у меня муж электрик - один и обслуживает около 30 котельных по району, поскольку один, другие не идут на такую зарплату в 33 тысячи до вычета налогов и начальники даже доплату не соизволят сделать ( просто он предпенсионного возраста и нетребовательный)
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Вот уж действительно, у меня муж электрик - один и обслуживает около 30 котельных по району, поскольку один, другие не идут на такую зарплату в 33 тысячи до вычета налогов и начальники даже доплату не соизволят сделать ( просто он предпенсионного возраста и нетребовательный)
Повезло вам с мужем. Попробуйте его ещё в военкомат сдать, раз он такой безвольный, глядишь и обналичите его.
19 часов
Систему профтехобразования развалили. Одни блогеры и тиктокеры кругом.
Гость
19 часов
Где можно заработать много, туда и идут. Кстати, правильно делают
Гость
19 часов
Vic_ Ты на правильном пути. Период усталости- это первый этап пробуждения. Просто иди вперёд по жизни. Место для шага есть. Всё не так уж плохо на сегодняшний день.
Гость
19 часов
Их задача развалить все, что мы сейчас и видим.
так интересно наблюдать, как кучка худеющих котов ищет кого бы озадачить своими проблемами
Гость
19 часов
Это Правфда
Гость
18 часов
Но сам Клименко талантами не блещет, а уж про руки и говорить не стоит.
Гость
18 часов
Они недавно всех работников загнали за вовку голосовать, а теперь ноют.
18 часов
Им самим не смешно предлагать зарплату 20-30 тысяч мужику с руками, которому семью нужно кормить? При этом графики работы не самые удобные. Да ещё при нынешних ценах. Эти вот директора и администрация готовы за такую зарплату во всем этом возиться?
Гость
15 часов
женщины тоже кормят семьи, зп не только мужикам нужно повышать
Гость
13 часов
Гость
15 часов
женщины тоже кормят семьи, зп не только мужикам нужно повышать
Женщины пусть соображают как родить и не остаться одной, т.е удержать мужика
Гость
15 часов
женщины тоже кормят семьи, зп не только мужикам нужно повышать
Только семья это СЕМЬ - Я, а не мама с ребёнком или даже с двумя.
19 часов
интересно, а почему в четыре раза краны подорожали? А остальное в три? А почему мужиков в стране не хватает? А почему каждый день что-то взрывается?
Гость
18 часов
prastihospadi, напиши письмо гаранту и узнаешь
Мужиков в стране уже 80 лет как не хватает.
Москвичи выкладывают видео, как около станций метро очень даже много мужчин прохлаждается. Никуда не торопятся.
18 часов
Пускай котова сама переучится на слесаря и вперед вместе стекслером
Гость
19 часов
Нет за любые деньги? Это враньё. Попробуйте платить по 70-80 тысяч, спецодежду выдавать, оплачивать переработки и можно будет набрать слесарей и сварщиков с руками.
Гость
19 часов
80 тр это зарплата разнорабочего на стройке. Сварщик не будет работать за эти деньги.
Гость
19 часов
Точно! Люди ушли на заводы, работать за нормальные деньги.
Гость
19 часов
Гость
19 часов
80 тр это зарплата разнорабочего на стройке. Сварщик не будет работать за эти деньги.
Попробуйте давать премию - еще столько же.
Гость
19 часов
Попробуйте воровать поменьше, а зарплату платить побольше. Говорят помогает.
Гость
18 часов
Почему нет кадрового голода с Законодательном собрании ???
Гость
16 часов
Вот тоже интересно. Главное, законы и указивки мы принимать умеем, а как реализовать это на практике - не представляем. Может пойти поработать руками для начала представителям этого собрания, прежде чем "рожать" какую-нибудь очередную "гениальную" инициативу?
Артем чемпион мира по армрестлингу, зря он бросил этот вид спорта, там у него были огромнейшие перспективы, в жкх же он не вывозит, это очевидно. У меня во дворе уже с середины лета капают, так вот, в яме 2 человека, а над ямой 5. Все как в поговорке: "на одного раба три прораба", избавиться от 4х прорабов и будут денежки на новых работников в яме, ну либо 4х из 5х отправить в яму.
Гость
16 часов
Больше он ничего не умеет, как не посмотришь, одни спортсмены в думках, это же абсурд.
Гость
19 часов
Только не слышно что кадровая текучка среди начальства, заместителей, всегда кабинетные кресла заняты.
Гость
19 часов
Что-то с ЖКХ всегда проблемы… денег им не хватает на материалы, на повышение зп…. А директора что-то и не уходят… как так? Платите мне 100к и я пойду в дворники без Б! И мой двор сиять будет от чистоты!
Гость
19 часов
У нас начальник ЖКУ 6 уже наверно сто лет работает. Личико всё своё омолаживает. Денег нет. А слесаря побираются.
Гость
18 часов
Вот это самая большая загадка. Если нет денег на зарплаты, то предприятие обычно закрывается тихо-мирно, либо банкротится. Причем линяет первым руководитель. В ЖКХ же кадров нет, но все руководители сидят десятилетиями, словно их приварили к креслам. И, самое занятное, на зарплату ни один не пожаловался. Видимо, патриоты ЖКХ. Работают за идею)))
17 часов
Гость
18 часов
Вот это самая большая загадка. Если нет денег на зарплаты, то предприятие обычно закрывается тихо-мирно, либо банкротится. Причем линяет первым руководитель. В ЖКХ же кадров нет, но все руководители сидят десятилетиями, словно их приварили к креслам. И, самое занятное, на зарплату ни один не пожаловался. Видимо, патриоты ЖКХ. Работают за идею)))
Кто их закроет, они муниципальные
Гость
19 часов
Ха) а чего директор УК так расстраивается? Что нету больше дураков за Копейки работать? Скинь со своей зп тысяч сто, вот тебе и прибавка к зарплате работягам.
Гость
17 часов
Директор УК и не расстраивается, он знает, что его слесаря ходят по району и калымят мимо кассы.
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Директор УК и не расстраивается, он знает, что его слесаря ходят по району и калымят мимо кассы.
А он лично, что делает, ну кроме пиара и памятнику собаке. 🤔
Гость
15 часов
Таже проблема в школах, директора покупают каждый год авто новое, педагоги ходят в поношенных пиджаках и штопаных колготах.
18 часов
Вот тот который не может найти "за любые деньги" пробовал предложить свою (конечно же скромную) зарплату слесарю или электрику? Глядишь и случилось бы чудо.
Гость
19 часов
А что же случилось? Куда делась куча мужиков 30-50 лет? И почему они не вернулись к рабочим профессиям? А мы будем искать причины в профобразовании, в зарплатах, в руководителях и т.д. Мы политикой не интересуемся. При чем здесь политика? Вот не интересуемся, поэтому берем сами держак сварочника, газовый ключ и готовим дом к зиме, устраняем течи. Перепутаны в голове причины и следствия напрочь.
Рынок порешал, а вы о политике...
Гость
19 часов
Рынок порешал, а вы о политике...
Рынок порешал исходя из каких изменений условий оплаты труда? Кто и когда изменил эти условия и по каким причинам? Рыночные условия изменились сами? Без политики? Возвращаемся к вопросу о причинах и следствии. Что в голове?
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Рынок порешал исходя из каких изменений условий оплаты труда? Кто и когда изменил эти условия и по каким причинам? Рыночные условия изменились сами? Без политики? Возвращаемся к вопросу о причинах и следствии. Что в голове?
Vic_ Каша пшённая. с утра ел
Гость
19 часов
А куда очередь за забором делась?
Гость
17 часов
Гость, просили больше не занимать
Гость
15 часов
Она щас иликтронная Ригистрируйтись в мфц у Приз И ждити
Гость
19 часов
22 СМЕШНО, конечно ушли и правильно сделали
Гость
19 часов
Плату за коммуналку каждый год повышают, но зарплата у рабочих почему то не растет! А если нет рабочих, то пусть сами директора, управляющие и т.д. в яму лезут с лопатами! Берешь деньги- предоставляй услуги!
Они не умеют.
Гость
18 часов
Они не умеют.
Тогда ручки их на стол положить и со всей силушки деревянным бруском по ним бахнуть. И так до тех пор пока не научится.
Гость
18 часов
Они не умеют.
Что умеешь ты?
Гость
19 часов
Платите достойную зарплату и не надо бла-бла-бла...
Гость
19 часов
Страшные вещи происходят в городе, да и в стране в целом. Люди сидят без горячей воды, скоро отопительный сезон, и полагаю будет такая же история - люди будут замерзать. Здесь вылечить эту раковую опухоль помогут только посадки начиная с директора, главного инженера МУП ПОВВ, и заканчивая верхушкой администрации города(сами знаете кого).
Гость
19 часов
Себя забыл дописать в список
Гость
18 часов
ну посадят всех, сам пойдешь работать , руководить жкх? а потом и тебя посадят, а далее что?
Гость
18 часов
Не понимаю Кого?
Гость
19 часов
Господин Ветхов из Жилкомсервиса, который в депутаты рвался, не хочет рассказать, что он сделал, чтобы людей вернуть в ЖКХ? Пока он был в кандидатах что-то особых заявлений кроме общих фраз на эту тему не было
19 часов
РАБОТАЕТ НАОТЪЕ--- ...ой!... НА РЕЗУЛЬТАТ!
Гость
18 часов
Продолжайте наблюдение за ним...
19 часов
Надо собственникам бизнеса уменьшать аппетиты ! И платить нормально рабочим!
Гость
19 часов
🖕🏻🖕🏻🖕🏻
Гость
19 часов
Тогда консерв бемеве разорица Прослеживате законамернозь?
Гость
19 часов
Никогда они свои аппетиты не уменьшат, мнущие толстыми задами кресла.
Гость
19 часов
"А сейчас я бы рад повысить зарплату, но на что буду покупать краны, которые в четыре раза подорожали за два года? " Так Артём Клименко лгун, мы же знаем, что инфляция 4 ну 8 %% в год, или не Артём лгун....? Кто-то подскажет?, а что-то я запутался....
Гость
18 часов
Да тут все запутались. При этом меня интересует одно, Артём Клименко в принципе недогадливый наивный юноша, или просто прикидывается таким? Краны подорожали, и именно поэтому слесаря и сантехники должны работать даром. Интересная логика.
Гость
19 часов
поднимайте ЗП! и мужики потянутся, платите от 100 тр., какой нормальный мужчик будет работать за 30 тр. в месяц, а если жена и дети,
Гость
19 часов
Может кто недопонял... Нас загодя морально готовят к возможным коммунальным катастрофам зимой.
Гость
18 часов
Мало того. Похоже еще и к повышению тарифов готовят.
Гость
18 часов
Т.е. за себя они в принципе не опасаются? Печки русские, что-ли, в своих квартирах выстроили?
Гость
15 часов
Гость
18 часов
Т.е. за себя они в принципе не опасаются? Печки русские, что-ли, в своих квартирах выстроили?
Богатые люди предпочитают жить в частных домах, там своё отопление.
Гость
19 часов
А потому как руководство получает ну неприлично большие зарплаты сидя в кресле, а те кто непосредственно трудится получают крохи. И где ваши незаменимые трудовые мигранты, нееет они сюда не трудится приехали, им халяву подавай, в СССР такого бардака не было, как при нынешних управленцах.
Гость
17 часов
В СССР пикнуть никто не мог, много вы знаете про СССР. Если тогда было всё замечательно почему всё развалилось?
Гость
16 часов
Гость
17 часов
В СССР пикнуть никто не мог, много вы знаете про СССР. Если тогда было всё замечательно почему всё развалилось?
Рассерженный В какой-то момент % самообмана превысил % экономического "вывоза" КПД государства +предательство номенклатурными элитами общества+затраты на безвозмездное содержание республик, что в некоторой степени тоже был самообман и предательство (см. события там с русскими после развала СССР). Сейчас что-то близкое к тому времени происходит, когда самообман застилает глаза дуракам с рычагами, на те же грабли наступают, короче.
Гость
11 часов
Гость
17 часов
В СССР пикнуть никто не мог, много вы знаете про СССР. Если тогда было всё замечательно почему всё развалилось?
Не развалилось. Развалили. Разница огромная.
Гость
19 часов
У них зарплаты с гулькин 4лен, только руководство гребет деньги лопатой.
Гость
19 часов
А где тупинские приезжие профи с замоташками
Гость
18 часов
Настала пора вкладываться в содержание родимых предприятий, а не только в интерьер кабинетов, и заработную плату себе любимым, все когда то изнашивается, ржавеет и приходит в упадок как трубы. Долго просто сидели на доходном месте, на готовых коммуникациях, просто собирали денежные средства. Что Вы сделали для слесарей, дворников, разнорабочих, чем заинтересовали, общежитий не строили, социальным пакетом не обеспечили, раньше то люди из за служебного жилья шли работать в УК, а сейчас что.
Гость
18 часов
В управляйках сплош топ менеджеры,!! (родственники). Бухгалтер сидит за неё программа всё делает !! Директор - отмывальщик!!!! Рабочим специальностям не платят ! Всё себе на карман ! Развал !!!!!! Полный развал !!!!
Гость
16 часов
Гость, это точно
Гость
13 часов
Ну так вперёд работать бухгалтером. Пусть и за тебя всё программа делает)), а ты будешь "сидеть" и спать-отдыхать, какие проблемы-то? Только почему-то и из бухгалтеров очередь тоже кончилась. Думаю по той причине, что там надо не "сидеть", а работать.
Гость
19 часов
«Люди ушли туда, где платят 150 тысяч за смену»... это сильно
Гость
19 часов
Кто то ушел где платят 208т.р. + спец одежда+ бесплатное проживание в землянке.
Гость
19 часов
Правильно и делают. Они идут зарабатывать деньги. Не воровать, а честно зарабатывать.
Гость
17 часов
Ладно хоть не за час 150 тыс.))..
Гость
18 часов
Привыкли за копейки на простых людях выезжать. Привыкайте ,это ваша и наша новая реальность. По другому как раньше уже не будет. Даже когда закончится сво на старые привычные вам рельсы встать не получится господа управленцы коммунальщики.
Гость
19 часов
А где же ценные иностранные специалисты готовые работать за копейки, которых завезли в большом количестве?
Гость
18 часов
Какие они сварщики и фрезеровщики если с детства в полях мак с коноплей выращивали?
Они не дураки.
Гость
18 часов
Они больше по сельскохозяйственной части. Из знаний про отопление только кизяк.
Гость
19 часов
За забором очередь - говорили они!
Гость
19 часов
Они и щас так говорят, наконец-то люди стали соображать и не работать за копейки. Только и слышишь постоянно 1) надо кормить семью 2) кредиты
Гость
19 часов
Ис космаса видно!
Гость
19 часов
Выглядит как прогрев на тему, надо повышать тарифы, а то нынешних не хватает на зарплату. Так может урезать рентабельность до оптимальных 15% и глядишь денежки на фзп найдутся.
Гость
18 часов
И так в шоке от платежек
Гость
17 часов
Сейчас рентабельность бизнеса в РФ должна быть выше ставки ЦБ, от 19% и выше
Гость
16 часов
Поможет - меньше воровать и приписок делать, а то только по бумагам ежегодный ремонт и благоустройство, по факту отсутствие ремонта десятилетиями и сорняки на газонах.
Гость
19 часов
Электромонтажник - 69тыс. Нормальный электромонтажник в неделю больше зарабатывает. Поднимайте зарплату, очередь за забором давно закончилась.
Гость
19 часов
Клименко то себя каким мужиком позиционирует, просто интересно? Положили кучу мужиков, здоровых, на различных военных конфликтах, пересажали пачками, истребили алкоголем и наркотой, а теперь вот такие как Клименко задумались о руках, ну-ну. 😏
Гость
14 часов
то есть, преступников зря наказывают?
Гость
19 часов
Меньщ себе в карман нужно воровать, и деньги появятся на зарплаты!
Гость
18 часов
Врут и не краснеют, платите людям нормальную з/п с учетом переработок, глядишь и пойдут к вам работать. А то ищут слесаря на 35000, а работы предлагают выполнять на 120000
Гость
19 часов
ИХ ( РАБОТНИКОВ_)ПРОСТО НЕТ.... ПОЧЕМУ ЕЩЕ 1.5-2 ГОДА НАЗАД ПЛАТИЛИ В ЖКХ ИНДУСТРИИ ИНЖЕНЕРАМ ПО 25-30 ТЫС...? ПОЧЕМУ? ХОЗЯЕВА ( ДИРЕКТОРА ) ЖИРЕЛИ А СПЕЦИАЛИСТЫ ПОЛУЧАЛИ С ГУЛЬКИН НОС..? А ТЕПЕРЬ СТОНАТЬ СТАЛИ.... НЕТ ДОРОГИЕ МОИ - ТЕПЕРЬ САМИ ДУМАЙТЕ , РЕШАЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ,,, РАЗБЕЖАЛИСЬ СПЕЦИАЛИСТЫ И УЖЕ НЕ ВЕРНУСТЬСЫ НИ ЗА КАКИЕ ЗАРПЛАТЫ.. ЖАДНОСТЬ и НЕНАВИСТЬ нашего народа зашкаливает.. несмотря на песни шо ма на и заверения власти о единстве и нашей душе ..
Гость
18 часов
Гость, умный думать ты будешь когда в морозы останешься без отопления
Гость
17 часов
Большую часть проработала в ЖКХ технарем)) Постоянно вспоминаю слова технического директора:"уволить!!! За воротами армия безработных". Вместо того чтобы решить проблемы - пальцы веером... Много настоящих специалистов ушло... Жаль что этот директор так и работает... только организации меняет в том числе дез...
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Большую часть проработала в ЖКХ технарем)) Постоянно вспоминаю слова технического директора:"уволить!!! За воротами армия безработных". Вместо того чтобы решить проблемы - пальцы веером... Много настоящих специалистов ушло... Жаль что этот директор так и работает... только организации меняет в том числе дез...
Таких много!
Гость
18 часов
Инженера на 80 тысяч, слесаря на 22 тысячи. Привыкли, что работягам платить не нужно, зато съекономленное может забирать себе руководство и учредители. Теперь все немного поменялось.
Гость
14 часов
в этой стране юристы со стажем 50 с трудом получают, о чем вы
Гость
19 часов
"признался директор УК «Домоуправ-Стандарт» Артем Клименко." Просто любопытно, сколько сам получает этот человек, предлагающий инженеру 80 тыр.?
Гость
17 часов
А что оно умеет. 🤔
Гость
17 часов
Даже если он получает 200 тыс, это сегодня копейки, но ответственности на нем лично выше крыши. Проще идти в другие сферы
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Даже если он получает 200 тыс, это сегодня копейки, но ответственности на нем лично выше крыши. Проще идти в другие сферы
Что конкретно умеет этот спортсмен, по армрестлингу, можно развернуть по пунктам, то, что выше крыши!?
Гость
18 часов
А почему приезжие иностранные специалисты только овощи перепродают, а не идут на нужные и тяжёлые работы?
От руководства УК они не откажутся.
Гость
17 часов
От руководства УК они не откажутся.
Ты уже пошла на нужные и тяжелые работы?
Гость
16 часов
От руководства УК они не откажутся.
Я бы тоже не отказался. Зачем мигранты?
Гость
18 часов
Ну, ладно с РСО. Там они монополисты, там отдельная песня. Но, слышать такое от УК-шек? В чем проблемы? Закрывайте свой бизнес. Объявляйте себя банкротами. На ваше место достойные придут. Или жители на ваших руинах ТСЖ будут сами организовывать. Но, нет... Вас от этой кормушки клещами не оттащишь.
Гость
17 часов
Так выбрали мы недавно тут новую с уставным капиталом в 10000 руб, рьяно начали работать пока не насосались денег, а сейчас все пошло как и в старой ни на какой козе не подъедешь теперь.
Гость
18 часов
Вот и ощутили наконец ожиревшие котики, вопившие про очередь за забором, последствия гениальных решений государственной думы. Когда дума ликвидировала тарифную сетку, которая ощутимо, пусть и не идеально, сдерживала аппетиты руководителей в части назначения довольствия себе, и тем, кто им дорог и приятен. Дескать руководитель сам решит, кто у него какой зарплаты достои, ему, дескать, на месте лучше знать. Поэтому пусть жирные котики и кошечки, переодеваются в спецодежду сами, переодевают тех, кто им близок и дорог, и топают на производство. Зима не за горами. А уголовный срок за отсутствие отопления в домах населения зимой никто не отменял. Артём, вы сваркой владеете? Нет? Тогда учитесь этому ремеслу на Ютьюбе. Он опять работает. Поторопитесь.
Гость
17 часов
Ура-ура! Мой коммент сам Клименко заминусовал))
Гость
14 часов
Гость
17 часов
Ура-ура! Мой коммент сам Клименко заминусовал))
Гость, ему не понравилось, что его назвали котиком, он себя позиционирует брутальным котярой)
Гость
10 часов
Гость
14 часов
Гость, ему не понравилось, что его назвали котиком, он себя позиционирует брутальным котярой)
Но ожиревшим?
18 часов
150 тысяч за смену? Это где так? Не ну при определенных условиях кое где 13 млн платят если случилось так что это последняя в твоей жизни смена. А про 150 тыр не слышал.
Гость
19 часов
Рукастые мужики сами способны заработать 70 т.р. в неделю, это из личного опыта, вот и думайте!
Гость
18 часов
Вывод? Артём Клименко не рукастый? Руками-то он точно не заработает. Иначе бы не ныл здесь, а варил трубы в подвалах.
17 часов
А где ценнейшие специалисты? По данным Росстата их заехало 8,5млн. Кто ответит за бардак? Сейчас ещё 180 тысяч призовут и ценные будут хозяйничать. Кто это делает? 5 колонна?
Гость
19 часов
А жителям, которые неделями сидят без горячей воды, надо просто понять и простить? И продолжать платить по квитанциям
Гость
18 часов
Да-да. Клименко именно это имеет в виду))
17 часов
Сейчас же счётчики у всех. За горячую воду 0руб. Страдаем бесплатно.
Гость
13 часов
Жителям нужно уже понимать, что пора устанавливать водонагреватель
Гость
18 часов
Тридцать лет пользовались тем, что с Советского Союза осталось, пока остатки не развалили или про..али. А теперь заныли, а вкладываться в экономику нашей страны кто должен? Сколько можно воровать?