RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

750мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,62
EUR 93,72
Город На директора предприятия завели дело за сброс сточных вод в приток Миасса

На директора предприятия завели дело за сброс сточных вод в приток Миасса

Прокуратура Сосновского района вынесла постановление о возбуждении двух административных дел в отношении гендиректора ООО «ЮжУралВодоканал» Дмитрия Фролова. Совместная с минэкологии проверка очистных сооружения Кременкульского сельского поселения показала, что предприятие сбрасывает недостаточно очищенные сточные воды в Сорочий лог, по которому они через реку Зюзелга попадают в Миасс ниже по течению от Шершневского водохранилища, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

«Разрешение о предоставлении водного объекта (Сорочий лог) предприятие не получало, – уточнила Наталья Мамаева. – Разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду предприятием также не получено. План-график производственного экологического и технологического контроля очистных сооружений Кременкуля на 2016 год предприятием не разрабатывался и с Нижнее-Обским БВУ по Челябинской области не согласовывался».

В отношении директора возбуждены дела по ст. 7.6 (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий) и ч. 1 ст. 8.13 КоАП (нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Все промокоды