Город Для рыси, которую спасли от расстрела под Челябинском, выбрали имя

Для рыси, которую спасли от расстрела под Челябинском, выбрали имя

Челябинцы выбрали имя для рыси, спасенной под Еткулем неделю назад и живущей в приюте «Спаси меня». Как сообщил ветеринарный врач и зоозащитник Карен Даллакян, по результатам голосования в группах приюта в соцсетях победил вариант Марыся.

На выбор предлагались две клички, а также возможность написать свой вариант.

– От нас было два варианта – Марыся и Марфа. 80% голосов получил первый вариант, – рассказывает Даллакян. – Эта кличка появилась, потому что раньше мы звали ее Рыся, а недавно она стала произносить звук «Ма-ма-ма». Некоторые пользователи групп предлагали и другие варианты, например Кисточка, Тайга, кто-то предлагал оставить ее Рысей, кто-то – добавить начало моей фамилии и сделать ее Карысей.

По словам Даллакяна, рысь освоилась в приюте и с каждым днем чувствует себя всё лучше. Сейчас у неё еще продолжается карантин по бешенству, однако, по словам ветеринара, уже очевидно, что этого заболевания у животного нет.

Напомним, рысь нашли во дворе жилого дома в поселке Еткульского района в новогодние каникулы, куда хищница забралась в поисках пропитания. Там она загрызла собаку и запуталась в цепях. По инструкции потенциально опасных диких животных, оказавшихся на частной территории, положено застрелить, однако хозяева решили сохранить рыси жизнь, вызвали все службы и зоозащитников.

Фото: Фото и видео Карена Даллакяна/Facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусомСкидка 20% на английский + 3 курса бонусом
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусом
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды