RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

зап.

748мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,56
EUR 89,66
Город Троих полицейских ждет суд за избиение парня, заставшего их у невесты

Троих полицейских ждет суд за избиение парня, заставшего их у невесты

Троих полицейских ждет суд за избиение парня, заставшего их у невесты | 74.ruТроих полицейских ждет суд за избиение парня, заставшего их у невесты | 74.ru

В Миассе завершается расследование уголовного дела по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) в отношении троих стражей порядка, обвиняемых в избиении жителя Златоуста. Парень в октябре прошлого года приехал в гости к своей невесте, работающей в полиции, и застал у нее в гостях коллег, продолжающих отмечать профессиональный праздник, сообщил следователь городского следственного отдела СК России Азамат Дюсембаев.

Инцидент произошел в ночь на 11 ноября прошлого года в Миассе. Потерпевший, житель Златоуста, без предупреждения приехал в гости к любимой девушке, решив сделать ей сюрприз в честь профессионального праздника, однако застал у нее четверых коллег, продолжавших корпоратив в гостях. Между стражами порядка и молодым человеком вспыхнула ссора. «Трое сотрудников полиции предложили парню выйти на улицу разобраться, – рассказал Азамат Дюсембаев. – Там потерпевшего избили. Он и находившиеся с ним двое друзей, которых просил не вмешиваться четвертый страж порядка, не сопротивлялись, поскольку знали, что имеют дело с должностными лицами. В результате молодой человек получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы, сотрясение мозга».

С заявлением в СК, после того как его должным образом не приняли в органах внутренних дел, парень обратился в конце ноября, после того как прошел лечение. В результате троим полицейским предъявлено обвинение по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Расследование дела находится в завершающей стадии.

Как уточнил следователь, один из фигурантов дела сейчас вышел на пенсию. Еще двое переведены с должностей инспекторов ППС на должности участковых уполномоченных.

Между тем, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в настоящее время в ОМВД Миасса проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудников полиции они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел, а также приняты меры дисциплинарного воздействия в отношении их непосредственных руководителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
45
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды