Спасибо большое Михаил Валерьевич за годы вашего руководства. Только при вас нам в микрорайоне ПОРТ в Ленинском сделали дороги и освещение. Сегодня вечером шла домой и вспоминала вас с благодарностью! На улице светло как днем, идти до дома не страшно. С содроганием вспоминаю тарасовские времена. Чтобы добраться до Гагарина мы по грязи в полной темноте прыгали с кочки на кочку, в районе постоянно горели все мусорки, а у мусорок постоянно лежали кучи невывезенного мусора. Тарасов вылизывал только центр города. Город и наш район очень сильно преобразились за время вашего руководства городом и областью. Город стал краше, появились новые микрорайоны, новые развязки. Один левый поворот (новая развязка!) с Копейского на Меридиан достоин отдельной благодарности. Раньше по полчаса машины пропускали, чтобы успеть проскочить на Меридиан мимо несущихся машин. А Ун.Набережная.! 10 мин и ты уже на Тополинке. А Копейское шоссе, а Машиностроителей, а дорога на Старокамышинск, дорога к Премьере и Октябрьскому рп, которую нынче закатали как стеклышко. Благодарность и за Доватора, и за Худякова, на которой было всего 2 полосы. Спасибо за Родник, красивейший ТЦ, даже свердловчане завидуют. Мы ждем в районе Алмаз, никогда в нашем рабочем районе не было такого красавца ТРК. Можно долго перечислять. Разрешите мне, Михаил Валерьевич, от имени всех жителей нашего города поблагодарить вас за работу и пожелать вам дальнейших успехов в работе.
Гость
19 января 2014, 10:23
Не стоит прогибаться под изменчивый мир!
Гость
19 января 2014, 15:48
Присоединяюсь к вышесказанному.
Гость
19 января 2014, 15:51
Татьяна,присоединяюсь!
Гость
19 января 2014, 23:18
При Юревиче :
1. Область превратилась из прибыльной в дотационную.
2. Челябинск в результате вырубки деревьев и сужения тротуаров стал абсолютно непригоден для пешехода..
3. В СССР Челябинская область была в пятерке регионов по ВРП, сейчас на 17 в России.
4. Строительство панелек в других миллионниках не более 10% от об"ема и на окраинах, в Челябинске 50% и только Грифлайтом ( остальным как губернатор он запретил)..
5. Последние 3 года рост ВРП области в среднем 3%, с учетом инфляции получается -5%, при этом личный бизнес рос в десятки раз..
6. Ни одного инвестиционного проекта не было создано при его руководстве..
7.Заморожены и отменены многие социальные проекты касающиеся детей и пенсионеров, в соседних регионах (Башкортостан, Свердловская область, Тюменская область) наоборот увеличили социальные расходы.
8. По количеству заведенных уголовных дел на министров, замов область в лидерах по стране.
9. Ни в одном регионе руководители не вывешивают к каждому празднику баннеры с собственным изображением -якобы с поздравлениями (сравнить можно только с Северной Кореей).
10. Купленный вертолет относится к самому дорогу классу и таких всего 3 шт. в России (остальные 2 шт. у бизнесменов).
11. По расходам на личные нужды губернатора и администрации, область находится на 1-м месте.
12. Ни в одном регионе не было такого циничного наплевательского факта, как перенос автовокзала.
Гость
20 января 2014, 08:31
Попей валерьянки. Отпразднуй победу и живи счастливо в плену своих иллюзий. Дальше-то кого критиковать теперь...
Даже лень возражать, это не факты, а набор глупостей. Особенно про "на первом месте" и "ни в одном регионе нет портретов". А то Сумина портретов не было, ну-ну. Достаточно примера Кадырова, любимого путинского руководителя. И никто его не снимает, интересно почему.
И что так в автовокзал все вцепились. Его можно было вообще на край города выносить. Нечего междугородние автобусы по центральным улицам гонять.
Гость
20 января 2014, 09:00
Не надо нас дурить, я постоянно езжу по РФ(работа такая) так вот, что вы написали происходит повсеместно, а вы нашим обывателям лапшу на уши вешаете что у нас это эксклюзив, просто там не выносят сор из избы, а если любого губера захотят убрать, столько ... на любого выльют, что Юревич ангелом покажется. И что вы тут на панельки взъелись, людям дают прекрасную возможность купить собственное жилье в городе-миллионнике, по ценам, на сегодняшний день можно сказать , что бросовым, я был в Вологодской области, там в поселке Кадуй, кто не знает, это в 40 км от Череповца, продают такие же панельки как и у нас по ТАКИМ же ценам , что и в Че. Ну разве можно сравнивать Кадуй с Че, Кадуй это не просто дыра, это дырища. В Вологодской обл. вообще зарплата в 10000 за счастье, а вы тут про какие то проекты и рост ВВП нам рассказываете. ....А про автовокзал так совсем насмешили "такого циничного наплевательского факта, как перенос автовокзала". не пудрите людям мозги , они не слепые и не глупее вас.
Гость
20 января 2014, 09:40
Достаточно рассмотреть ваш первый пункт. Остальные лениво трогать даже.
Почему вам приятно быть прибыльной областью? Прибыльной для кого, не задавались вопросом? Вообще, есть понимание, что означает быть прибыльным или дотационным регионом?
Федеральный центр кормить? - увольте. Гордиться тем, что наши деньги вместо того, чтобы расходоваться на нас самих, будут кормить Чечню какую-нить? Давно пора быть хитрее. При Сумине все расходы внутри области урезались, лишь бы выслужиться перед центром, отвалить им деньжат. Оно вам надо?
Гость
23 января 2014, 11:21
Уважаемые граждане!Юревич, клнечно, проиграл информационную войну, вроде бы цель достигнута, и те, кто пишут положительные комменты все равно ничего изменить не могут. Но, задумайтесь, почему каждый положительный от зыв немедленно ждет ведро помоев и лопата дерьма. Видимо для того, чтобы создать видимость двойного преимущества негатива. Господа пиарщики очень умные и образованные люди, но ведь ум и образование есть не только у них. Не надо относить в разряд быдла всех тех, кто читает ваш "креатив".Чувства одиночества у сторонников губернатора Юревича вы все равно не добъетесь, удастся ли вам дожать электорат, который может отделить зерна от плевел , конечно,выборы не покажут, так как Юревичу по закону нельзя участвовать в выборах. Но иммунитет к клевете и наветам выработается.
Гость
23 января 2014, 12:13
Не старайся дорогой, как говорится черного щенка не отмоешь добела. Если МЮ имея мощнейшую пропагандисткую машину из принадлежащих ему газет, нескольких каналов ТВ, электронных изданий умудрился проиграть ( как сами признаете) одному СТС, то дело то не в СТС. Как говорил герой в фильме "Брат"- " у кого правда, тот и сильнее"..А пиарщики многочисленные были и есть у МЮ и вы один из них однозначно..
Гость
23 января 2014, 13:58
Гость
23 января 2014, 12:13
Не старайся дорогой, как говорится черного щенка не отмоешь добела. Если МЮ имея мощнейшую пропагандисткую машину из принадлежащих ему газет, нескольких каналов ТВ, электронных изданий умудрился проиграть ( как сами признаете) одному СТС, то дело то не в СТС. Как говорил герой в фильме "Брат"- " у кого правда, тот и сильнее"..А пиарщики многочисленные были и есть у МЮ и вы один из них однозначно..
А вы чей пиарщик?
Гость
23 января 2014, 14:13
Гость
23 января 2014, 12:13
Не старайся дорогой, как говорится черного щенка не отмоешь добела. Если МЮ имея мощнейшую пропагандисткую машину из принадлежащих ему газет, нескольких каналов ТВ, электронных изданий умудрился проиграть ( как сами признаете) одному СТС, то дело то не в СТС. Как говорил герой в фильме "Брат"- " у кого правда, тот и сильнее"..А пиарщики многочисленные были и есть у МЮ и вы один из них однозначно..
Какая глупость . Неужели вы думаете , что вся эта возня в СМИ и на ТВ ради Дубровского была затеяна ?
Гость
19 января 2014, 21:07
Жительнице поселка ПОРТ лучше вспомнить, что отстроен он был в 80-е для простых тружеников. Люди получали нормальные квартиры, о которых многие даже в двадцать первом веке могут только мечтать. Одновременно была отстроена вся инфраструктура (школы,садики). А при МЮ построен Парковый,хитом продаж в котором стали студии- комнаты с санузлом. Еще при Мю был закрыт для детей Дворец Культуры Станкомаша, чтобы у них больше времени на Алмаз оставалось.
Гость
19 января 2014, 22:30
Да порт застраивали в советское время а при МЮ сделали только дороги и то я думаю деньги на дороги выделялись федеральным центром а он их только осваивал.И говорить спасибо МЮ считаю вообще не уместно.В порту живу с 87 года когда первый дом был сдан пограничная -32
Гость
19 января 2014, 23:10
Гость
19 января 2014, 22:30
Да порт застраивали в советское время а при МЮ сделали только дороги и то я думаю деньги на дороги выделялись федеральным центром а он их только осваивал.И говорить спасибо МЮ считаю вообще не уместно.В порту живу с 87 года когда первый дом был сдан пограничная -32
Да, застраивали в советское время, да при Юревиче сделали дороги. А до этого были только направления, например ул.Барбюса и грязь по колено. Мадам, при Тарасове деньги тоже выделялись федеральным центром, только вот мы как прыгали по кочкам, так и продолжали прыгать. Федеральные деньги можно осваивать по разному, можно фонтанов настроить, а можно дороги сделать и очистить город от мусора. А дом ваш находится прямо напротив старого переходного моста и вряд ли вам приходилось шлепать по грязи до Гагарина, перешел мост и в центре. Так что, позвольте нам самим судить о том, что уместно, а что не уместно.
Гость
19 января 2014, 23:13
При чем тут Юревич? У ДК Станкомаш есть собственник и только он должен решать, чему там быть.
А давайте в вашей квартире детские секции откроем? Так народ хочет.
Гость
19 января 2014, 21:38
ЮРЕВИЧ БЫЛ НЕ ПРОСТО ЛУЧШИЙ ГУБЕР В ЧЕЛЯБЕ ,А ПОЖАЛУЙ И В РОССИИ И МНЕ СМЕШНО ЧИТАТЬ КОМЕНТАРИИ НЕДОЛЕКИХ ЛЮДЕЙ СМОТРЕВШИХ СТС .КВАРТИРЫ _СТУДИИ_ ЭТО ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ ЕГО ОПЫТ ЗАСТРОЙКИ ПЕРЕНИМАЛИ ГУБЕРЫ ДРУГИХ РЕГИОНОВ,ЧТО КАСАЕТСЯ ДОРОГ ОНИ ПОСТРОЕНЫ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ И ЕСЛИ ГДЕ _ТО МАЛО ОСВАЛЬТА ЭТО СТРОИТЕЛИ ПОДВОРОВЫВАЛИ ПО ТИХОМУ А НЕ ЮРЕВИЧ ПО ПОВОДУ ДУБРОВСКОГО МОГУ СКАЗАТЬ ,ОН ЗДЕСЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ (ММК )НЕ ПОМЕР А М.Ю. ЮРЕВИЧУ СПАСИБО!!!! ОТ ДУШИ))))
Гость
19 января 2014, 22:32
Самое прискорбное,что для молодых людей НЕДОСТУПНО нормальное жильё,а только комнаты-студии. А насчет достижений-проигрышей это всегда: сражения проигрывают солдаты, а выигрывают- генералы.
Гость
19 января 2014, 23:19
Он был лучшим для нас, а надо для москвы
Гость
20 января 2014, 09:23
Гость
19 января 2014, 22:32
Самое прискорбное,что для молодых людей НЕДОСТУПНО нормальное жильё,а только комнаты-студии. А насчет достижений-проигрышей это всегда: сражения проигрывают солдаты, а выигрывают- генералы.
Какие проблемы? не нравятся панельки не берите, только ценники не на панельки другие, но МОЛОДЫМ людям вполне ДОСТУПНО иметь СОБСТВЕННОЕ жилье, чего в соседних регионах они бы за такие деньги не могли бы себе позволить.
Гость
20 января 2014, 17:50
жить не страшно, но грустно... Нормальный мужик Юревич! Действительно, а за что убрали? Я всегда за него голосовал, честно. И меня многое ( не все, понятно устраивало. А сейчас..
Гость
20 января 2014, 18:38
Выбирали вообще-то должностное лицо, а не мужика или бабу..Если не знаете за что убрали почитайте , здесь же много написано, анализируйте. И не смотрите на общие слова типа : " Юревич хороший губернатор" или " Мы за Юревича"..Это просто нанятые в основном люди или недалекие.. Читайте о его делах и делах администрации..
Гость
20 января 2014, 20:23
Гость
20 января 2014, 18:38
Выбирали вообще-то должностное лицо, а не мужика или бабу..Если не знаете за что убрали почитайте , здесь же много написано, анализируйте. И не смотрите на общие слова типа : " Юревич хороший губернатор" или " Мы за Юревича"..Это просто нанятые в основном люди или недалекие.. Читайте о его делах и делах администрации..
Я не нанятый и мой бизнес не имеет отношение к Челябинской области, но я здесь живу и вижу что и как и поэтому я за МВЮ
Гость
20 января 2014, 21:35
Гость
20 января 2014, 20:23
Я не нанятый и мой бизнес не имеет отношение к Челябинской области, но я здесь живу и вижу что и как и поэтому я за МВЮ
Расскажите что вы видите, что заставляет так думать.. Вдруг мы что-то проглядели и согласимся с вами.
Гость
17 января 2014, 19:41
Кремль заменил бизнесмена на менеджера.И тем самым ни чего полезного для области не сделал,кроме предполагаемого вреда.Однажды Кремль уже назначил менеджера,руководить страной,который вместо того,чтобы приносить пользу,работал на заинтересованных высоко стоящих чиновников(бизнесменов,которым принадлежат нефть,банк и часть металлургиии),в итоге ни чего путного не вышло.При нашей экономике,должен управлять человек с достаточным образованием в экономике и бизнесе иначе мы превращаемся в то,во что превратила "москва" Россию.
Гость
17 января 2014, 20:19
Демон, вы разберитесь....
"Кремль заменил бизнесмена на менеджера.И тем самым ни чего полезного для области не сделал,кроме предполагаемого вреда", но "При нашей экономике,должен управлять человек с достаточным образованием в экономике и бизнесе иначе мы превращаемся в то,во что превратила "москва" Россию".
А разве у Дубровского не достаточно образования в экономике и бизнесе, или вы хотели бы видеть губернатором академика?
Гость
18 января 2014, 09:55
Гость
17 января 2014, 20:19
Демон, вы разберитесь....
"Кремль заменил бизнесмена на менеджера.И тем самым ни чего полезного для области не сделал,кроме предполагаемого вреда", но "При нашей экономике,должен управлять человек с достаточным образованием в экономике и бизнесе иначе мы превращаемся в то,во что превратила "москва" Россию".
А разве у Дубровского не достаточно образования в экономике и бизнесе, или вы хотели бы видеть губернатором академика?
Я разобрался,а вот Вы,если конечно способны,разберитесь.
Не крутите общими словами. Бизнесмены, как и менеджеры - бывают разные. Но - бизнесмен, придя к власти, начинает рассматривать регион как свой бизнес. И если он хочет расширять бизнес - это одно. А если хочет "срубить бабло" по быстрому и свалить - это другое.
Менеджер - это просто управленец. Насколько он силен как управленец, настолько большими объектами он управляет. Если смог ММК, значит (как предположение) вполне сможет потянуть и область.
Гость
18 января 2014, 22:50
Что вы с крайностями? Ну работал - так далеко не бесплатно. Привыкли барину в ноги падать. Татьяне улицу осветил - хорощо, лучше Тарасова - прекрасно! Но металлургию развалил, область с 6 места съехала на 63. Безработица огромная, особенно у молодёжи, даже после технических институтов. Занимался пожалуй только Челябинском ...и собой. Уровень мэра так и не перешагнул. У нас теперь всё хорошо только в Челябинске - в районах хаос и с дорогами тоже ( да и дороги с толщиной асфальта в 5 см. - на два года). Ну да ладно - ушёл - ушёл. Что то сделал. Но вот металлургию теперь долго надо будет восстанавливать - тут птицефабриками не покроешь дефицит бюджета области. А в ноги падать не надо - рабская привычка. И Сумин и Соловьёв и Юревич - все что то сделали для области. И выход ему дали достойный - в ГД.
Гость
18 января 2014, 23:42
Это не крайность и не падание в ноги, а простая человеческая благодарность за добрые дела, которых от других руководителей города и области было не дождаться. Один фонтанами увлекался, босиком по снегу ходил, другой конный комплекс дочери строил и Дворец спорта внуку. Металлургию развалил, говорите? Дак она вся в частных руках!!! У неё есть хозяева и руководители. Далеко не бедные, кстати. Долларовые миллиардеры. Видимо, Юревич был виноват в том, что руководители эти неэффективные. А то, что её долго надо будет восстанавливать, дак это опять же проблемы металлургии и её руководителей. Я ещё могла бы всё это понять, если бы эти всякие ММК , Мечел и ЧЭМК были государственными предприятиями и прибыль от них шла бы в карман области и государства, то есть нам всем, а не кучке акционеров. А так нам, жителям области, от этой металлургии остаются только вонь по ночам, да болезни.
Гость
19 января 2014, 11:58
Гость
18 января 2014, 23:42
Это не крайность и не падание в ноги, а простая человеческая благодарность за добрые дела, которых от других руководителей города и области было не дождаться. Один фонтанами увлекался, босиком по снегу ходил, другой конный комплекс дочери строил и Дворец спорта внуку. Металлургию развалил, говорите? Дак она вся в частных руках!!! У неё есть хозяева и руководители. Далеко не бедные, кстати. Долларовые миллиардеры. Видимо, Юревич был виноват в том, что руководители эти неэффективные. А то, что её долго надо будет восстанавливать, дак это опять же проблемы металлургии и её руководителей. Я ещё могла бы всё это понять, если бы эти всякие ММК , Мечел и ЧЭМК были государственными предприятиями и прибыль от них шла бы в карман области и государства, то есть нам всем, а не кучке акционеров. А так нам, жителям области, от этой металлургии остаются только вонь по ночам, да болезни.
Адекватный комментарий!Для области тоже сделано немало.Теперь тяжело будет без нашего губернатора. Мы это поймем позже, когда уже поздно будет говорить слова благодарности . Михаилу Валерьевичу удачи и не обижайтесь на нас.
Гость
19 января 2014, 12:02
В области делали дороги, под которые прокладывали подушку из щебня, причем на глубину в метр,а затем покрытие двойной асфальт. В частности, дорога от Пластовского тракта до села Нижняя Кабанка.Приходилось лично наблюдать процесс
Я думаю дело в следующем. Раз пишут о раздоре в правящих кругах Чел Обл, значит Кремль забеспокоился о своих долях в бизнесе ММК, ЧТПЗ и др. Кремль заинтересован в стабильности региона, в котором есть личный интерес. Восстановлением ЗМЗ занялись не только из социальных побуждений, но и потому, что ЗМЗ являлся когда-то крупным потребителем продукции ММК. Сейчас ММК теряет потребителей за рубежом, вот и вынужден, с помощью административного ресурса, восстанавливать старые производственные связи.
Как пишут политологи, Дубровский человек со стороны, значит его дело - до выборов развести конфликтующие стороны "по углам ринга", а там как народ решит. Главное Кремль сделал своё дело - показал, что "неприкасаемых у нас нет".
Лично я, против Юревича ничего не имею. Он как нормальный человек "загребал" всё что было нужно. А кто не так делает? Разве рабочий не возьмёт с завода, если нужно гайку или ключ. Разве кассир не заберёт себе излишки из кассы. Разве судья или прокурор не решит дело, как ему лично надо и т.п.
Сейчас цели бизнеса и политики смешались. Их основная цель - не обеспечить людей качественными товарами, услугами, в т.ч. социальными, а просто заработать денег.
Так что жизнь простых людях все эти перестановки, существенно не изменят.
Гость
21 января 2014, 13:19
Позабавило: "Кремль заинтересован в стабильности региона, в котором есть личный интерес".. Думаю чего на Кавказе стреляют да взрывают, теперь-то понятно после вашего раз"яснения, там просто у Кремля никаких личных интересов. Что только не придумывают помощники , чтоб хоть как-то оправдать изгнание своего патрона из губернаторов).. С такими помощниками и враги не нужны..
Гость
21 января 2014, 13:49
Не менее забавно про "загребание". По аналогии с рабочим и кассиром вы озвучьте сколько же вашему "патрону" как нормальному человеку можно было "загребать"..
Гость
21 января 2014, 13:58
Нелегкая работа - тащить из *** бегемота..
Гость
20 января 2014, 00:47
Юревич вытаскивал Челябинск из болота второсортных городов. Престижем Челябинска до Юревича никто не занимался, ни Соловьев, ни Сумин, ни нем более Тарасов. Что касается промышленных предприятий, то их развал на совести собственников и проводимой экономической политики Путина (в ВТО вступить его идея!). Да к сожалению у Юревича было много минусов в работе, но всем было видно, что человек работает не только на свой карман. Город за последние годы стал красивым. Про областные города такого не скажешь, так и где взять столько денег?
Самое главное в снятии Юпевича то, что на жителей Челябинской области, Путин просто наплевал! Только жители области были в праве решить нужно ли менять губернатора и если да то на кого!
Что касается Дубровского, то розовые очки снемите!!! Он приехал с пустыми чемоданами… Через 5-7 лет Челябинск при его правлении станет большой деревней!
Что касается металлургии(я сам отработал 10 лет мастером в мартене), то даже руководители Китая поставили вопрос о переносе металлургических отраслей в страны 3-го мира! Наверно к нам…….
Гость
20 января 2014, 10:00
Вы Вадима Соловьева не трогайте!
Как раз Соловьев все делал, что бы Челябинск из некому неизвестного "закрытого города" стал современным центром.
В том числе транпортно-логистическим узлом.
Челябинск, а не Екатеринбург стал бы "хабом", но пришли голодные "суминовцы" - и регион попал в ....
Гость
20 января 2014, 11:39
Гость
20 января 2014, 10:00
Вы Вадима Соловьева не трогайте!
Как раз Соловьев все делал, что бы Челябинск из некому неизвестного "закрытого города" стал современным центром.
В том числе транпортно-логистическим узлом.
Челябинск, а не Екатеринбург стал бы "хабом", но пришли голодные "суминовцы" - и регион попал в ....
сколько вам заплатили за этот бред...соловьев НИЧЕГО не сделал для области, т.е. ВООБЩЕ ничего..только для себя и своей семьи...
Гость
20 января 2014, 11:42
Гость
20 января 2014, 10:00
Вы Вадима Соловьева не трогайте!
Как раз Соловьев все делал, что бы Челябинск из некому неизвестного "закрытого города" стал современным центром.
В том числе транпортно-логистическим узлом.
Челябинск, а не Екатеринбург стал бы "хабом", но пришли голодные "суминовцы" - и регион попал в ....
а сейчас пришли магнитогорцы обиженные, что будет, что будет! скорее всего - ничего хорошего для Челябинска. Сейчас хоть не так позорно говорить, что в Челябинске живешь, благодаря Юревичу и метеориту наш город стал известным.
Гость
20 января 2014, 15:19
В основном в комментариях высказывания жителей Челябинска. А Вы спросите у жителей области (их 2/3 от всего населения области) как им жилось при правлении бывшего губернатора. Ведь МВЮ руководил областью, а не только Челябинском.
Из местных фактов - вспомните как строился Родник. Перед выборами мэра в 2010 году строительство замерло. А после переизбрания - пошло с удвоенными темпами. Деньги и власть -портят человека.
Гость
20 января 2014, 15:34
Первым делом в 2005 году придя в мэры, Юревич за 28 млн.руб. купил землю под Родник , реальная стоимость которого на тот момент была не менее 2 млрд. руб.
Гость
20 января 2014, 16:48
Гость
20 января 2014, 15:34
Первым делом в 2005 году придя в мэры, Юревич за 28 млн.руб. купил землю под Родник , реальная стоимость которого на тот момент была не менее 2 млрд. руб.
и правильно сделал, суминская команда костьми легла, чтобы его туда не допустить.
пришлось идти сначала в мэры, а потом в губернаторы
но Родник все-таки построил, молодец, Михаил!
Гость
20 января 2014, 18:30
Гость
20 января 2014, 16:48
и правильно сделал, суминская команда костьми легла, чтобы его туда не допустить.
пришлось идти сначала в мэры, а потом в губернаторы
но Родник все-таки построил, молодец, Михаил!
А без "Родника"-то и не жизнь что ли? Что за радость такая - "Родник", столько крику про него?
Гость
20 января 2014, 19:46
хочу обратится к пустозвонам которые стс смотреть любят думаю что это пенсионеры ))) читаю и думаю как у вас вобще совесть устроена если бы юревич не занимался дорогами и расширением их -соответственно с вырубкой старых деревьев то вы бы задохнулись от выхлопов машин как в е-бурге например ,что касется родника-это просто ШЕДЕВР , а что касается автовокзала отнего РЖД отказалось , дороги построил лучшие в россии жилье самое дешовое среди городов такого уровня-теперь дороже будет " хочудовести до вас,что губерам скорее всего будет рашников.ЮРЕВИЧ ПОШЕЛ ПРОТИВ КРЕМЛЕВСКОЙ СИСТЕМЫ -за это его сняли а вы тут языками чешите сами не зная о чем пишите -москва не дощиталась прибыли от металлургов на вас им наплевать
Гость
20 января 2014, 21:56
ну насчет жилья- дешевое- с сомнением.
а насчет расширения дорог- ну спасибо, но на некоторых участках дорог качество не ахти. и деревья повырубали.
Гость
21 января 2014, 09:37
Немедленно выключите 31ый канал. Мне за вас страшно. Ещё чуть чуть, и начнутся необратимые изменения в мозгу.
Гость
21 января 2014, 10:24
Гость
21 января 2014, 09:37
Немедленно выключите 31ый канал. Мне за вас страшно. Ещё чуть чуть, и начнутся необратимые изменения в мозгу.
У вас уже все случилось
Гость
18 января 2014, 01:01
Тяжело Дубровскому придется. В казне огромные дыры,а тут еще и кризис на пороге. За три года богатейшая область-донор превратилась в одну из самых нищих,находящихся в самом низу областей. А в условиях кризиса вытаскивать очень тяжело. Так что хочется просто пожелать удачи,и не совершать ошибок предшественника!
Гость
18 января 2014, 11:41
Действительно удачи и время!
Гость
18 января 2014, 15:13
тяжело хозяевам своим будет из этой дыры еще и отстегивать и льготы налоговые предоставлять за счет других сфер бизнеса. В бошке кризис давно у правителей наших.
Гость
18 января 2014, 21:17
Не смешите. Когда она богатейшая-то была? При Сумине с Косиловым, что ли?
Гость
20 января 2014, 09:31
Люди, в первый раз за полгода почувствовал запах выброса в центре... Как тогда ВВП Юревича отчитывал, дескать, нет по его данным никаких выбросов в Че. Оно и понятно, ВВП-то виднее, он же тут живёт. Но отчитал-то отчитал, а выбросы прекратились. Видимо, дабы ВВП не подводить. А теперь опять всё вернулось... Эх... Вонишей дышать.
А кто МЮ хает, не видели, видимо, что кроме осваиваний, он много реально чего и для города сделал. Неужели вам не приятно сознавать, что за эти годы Че хотя бы из грязи вылазить стал? Стали проводить спортивные соревнования международного масштаба, да я в 90-ые и начало 2000-ных и помыслить не мог, что вот так запросто, в центре города можно иностранцев встретить... С аэропортом сдвиги всё равно появились. Разумеется, Сумин потратил уйму времени впустую, упущенного не вернуть. Хотя как сказать, можно, наверное, если хочется. Но, видать, в нашей стране только Мскв должна быть.
Со стороны центра свинство, конечно, поступать по отношению к людям. Провели бы выборы и узнали бы, нравится он нам или нет. А не вот так.
Гость
20 января 2014, 12:09
Обратная сторона всех этих "спортивных соревнований международного масштаба" - огромный дефицит бюджета. Пользы для города ноль.
Гость
20 января 2014, 12:23
Гость
20 января 2014, 12:09
Обратная сторона всех этих "спортивных соревнований международного масштаба" - огромный дефицит бюджета. Пользы для города ноль.
а какая польза от олимпиады в Сочи? Ноль, только огромная дыра в бюджете.
Но Олимпиаду проводят и Путин почему-то не уходит.
Гость
20 января 2014, 12:26
Если бы в других городах все было как в советское время, то я вас бы понял. С2ездите хотя бы в соседний Ебург, они в это же время не то что из грязи, а на другой уровень ушли..По поводу развития города - иностранцы приходят в тот или иной город больше ориентируясь на компании которые уже работают в регионе. И самый яркий пример это с ИКЕА, они хотели придти в Челябинск и вышли на мэра (только что избрали Юревича). но не срослось.. У таких компании два правила - везде платить налоги и никогда не давать взятки.. Думаю вы поняли почему тогда у ИКЕА не получилось..
Гость
18 января 2014, 10:26
от того что поменяли губернатора мы жить как в швейцарии не будем .В всех регионах люди живут одинаково. У кого нефть газ или для кого президент как учитель ,чуть лучше.Может я не прав назовите мне область в российской глубинке с губернатором уникумом, где: отличные дороги,нет преступности,бесплатная медицина,хорошая экология,з\п как в странах ЕС.
Гость
18 января 2014, 16:03
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (ХМАО)...Ханты-Мансийск,Нижневартовск,Югорск,Лангепас,Белоярский-вот Вам пример!!!..зарплата ни как в ЕС,но достойная и пенсия достойная..у меня мама 25 минималку(голая) получает на пенсии и в ус не дует!!! для пенсионера это хорошие деньги+ живет на эти деньги в Челябинске
Гость
18 января 2014, 20:47
говорю же без нефти и газа регион.
Гость
18 января 2014, 21:23
Гость
18 января 2014, 16:03
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (ХМАО)...Ханты-Мансийск,Нижневартовск,Югорск,Лангепас,Белоярский-вот Вам пример!!!..зарплата ни как в ЕС,но достойная и пенсия достойная..у меня мама 25 минималку(голая) получает на пенсии и в ус не дует!!! для пенсионера это хорошие деньги+ живет на эти деньги в Челябинске
у нас нет нефти и сравнивать наши регионы некорректно
Гость
18 января 2014, 07:07
продали область металлургической мафии.теперь будет как с Москвой когда пришли питерцы. придут магнитогорцы.вопрос зачем менеджеру с $7 млн в год должность с 4 млн рублей?
Гость
18 января 2014, 11:17
Чувство власти сильнее денег.Денег у него уже не на одну жизнь скоплено. Превратит теперь Челябинск в донора для Магнитогорска.Уже начал окружать себя ими.
Гость
18 января 2014, 13:42
Вы правы.Магнитка-это Москва. Прежний подготовил базу к работе,новые продолжат.Для нас приготовили ,как пишет Жужа -Великий иллюзион! Большинство народа-"схавало".Со старым ,канут в бездну все его.... , и все забудут,а с новым пока наработают новые.......... )) Опасность и риск для области может быть в том,что москва "тупо"начнет выкачивать все с области всю валовую продукцию и валовый оборот денег ,затем бросить в некуда и забыть,как ту же забытую Богом Курганскую область.
Гость
18 января 2014, 21:21
Гость
18 января 2014, 11:17
Чувство власти сильнее денег.Денег у него уже не на одну жизнь скоплено. Превратит теперь Челябинск в донора для Магнитогорска.Уже начал окружать себя ими.
Все зависит от нас, ведь осенью именно мы его будем выбирать
Гость
20 января 2014, 11:22
Люди здесь высказываются по поводу работы губернатора, который был одним из лучших в стране, это руководитель новой формации. Конечно, никто не застрахован от ошибок, но, действительно, всего четыре года, причем не самых лучших в финансовом плане, и область изменилась в хорошую сторону. А дефицит бюджета - он есть во всех областях - социалку надо поддерживать. Если кто предоставил свою голову под те помои, которые лились на губернатора в СМИ, то никто не виноват, что не хватает ума отделить правду от лжи. А делать то же самое губернатору не позволяет статус и порядочность да и попробуй справься с Анонимом. Но у нас "чистая правда со временем восторжествует, если проделает то же , что грязная ложь!" Вот и потеряли мы Губернатора.
Гость
20 января 2014, 12:16
Ну-ка давайте сравним СМИ.
1. Печатные: "Южноуральская панорама", "Метро", "Соседи", "Вечерний Челябинск"... Остальные просто боятся пикнуть.
2. Телевидение: ОТВ, 31-й, ЧГТРК, ВЭ.
И что же это за мощные СМИ, которые залили весь этот поток постоянной пропаганды своими "помоями"? Неужели один жалкий СТС? :-)))
А самое главное: о своей потере плачетесь только вы.
Гость
20 января 2014, 13:13
Гость
20 января 2014, 12:16
Ну-ка давайте сравним СМИ.
1. Печатные: "Южноуральская панорама", "Метро", "Соседи", "Вечерний Челябинск"... Остальные просто боятся пикнуть.
2. Телевидение: ОТВ, 31-й, ЧГТРК, ВЭ.
И что же это за мощные СМИ, которые залили весь этот поток постоянной пропаганды своими "помоями"? Неужели один жалкий СТС? :-)))
А самое главное: о своей потере плачетесь только вы.
у Юревича рейтинг 69 %, по последним опросам.
а вы, видимо, из тех 30%, которые все время "против".
Гость
20 января 2014, 13:50
Залезать в долги для выплаты з/платы - это глупость несусветная. Кредиты можно брать на развитие инфраструктурных проектов, которые дадут отдачу. Но МЮ на это наплевать, потому что расхлёбывать другой будет.
Гость
21 января 2014, 12:14
Ради спортивного интереса зашел на бизнес-сайт Татарстана, считаю регион одним из самых продвинутых в том числе в плане работы властей. В один день в одних Набережных Челнах запускается 2 производства : российско-германское по производству автоматических коробок передач и завод по производству искусственных сапфиров. Инвестиции в эти 2 проекта около 11 млрд. руб.и создается 1500 рабочих мест. Но это финишная часть, а до этого руководители республики вместе с директорами заводов, с банками и иностранными партнерами вели долгую работу.
Почему у них получается, а у нас губернатора снимают. Да потому интересы разные. У нас "следят" за финансовыми потоками, потом разруливают возникающие в результате слежения проблемы ( медицинское дело), пытаются "своего" судью поставить ит.д. А если еще добавить сюда бизнес-интересы ( Гринфлайт, ТРК, гостиницы и прочее), а еще и отдохнуть надо несколько раз за границей, то на работу и времени не остается..
Гость
21 января 2014, 13:08
Вы со своими ТРК уже оскомину набили , смените пластинку . Хотя и ТРК самый лучший в городе !
Гость
21 января 2014, 13:30
Гость
21 января 2014, 13:08
Вы со своими ТРК уже оскомину набили , смените пластинку . Хотя и ТРК самый лучший в городе !
Ваш партнер по "группе поддержки" лучше написал, очень понравилось: "Родник - шедевр". Думаю что к нам сейчас попрут европейские и американские архитекторы учиться, а затем и туристы. Из разговора 2-х американских пенсионеров: "Куда ездила отдыхать соседка?" - " В Россию, посмотреть на 8-е чудо света Родник, теперь и умирать можно спокойно"..
Надеюсь поддержал вас..
Гость
21 января 2014, 13:39
Бюджет проекта по строительству ТРК «Алмаз» составляет порядка 7 млрд рублей . Подрядные организации остались очень довольны строительством "Родника" с нетерпением ждут подрядов на "Алмаз"
Гость
18 января 2014, 13:59
юревич забил на приемные семьи когда в других областях всячески поддерживают увеличили ежемесячное содержание в 3 раза то у нас на ребенка выплачивается 5000 рублей попробывал бы сам на эти деньги полностью содержать ребенка,а не ссылаться на метеорит и говорить что денег не хватает ведь москва на каждого ребенка выделяет 120000 рублей, снизил в 2 раза выплату на подготовку детей к школе многодетным семьям и т.д. перечислять можно бесконечно. и что все забыли как с его приходом к власти взлетели цены на жилье в 4 и более раз.
Гость
18 января 2014, 16:08
И на стариков наплевал!
Гость
18 января 2014, 17:24
Гость
18 января 2014, 16:08
И на стариков наплевал!
как наплевал. ложь. по пятихатке дал каждому , чтобы ни в чем себе не отказывали..
Гость
18 января 2014, 20:04
Хоть один не зомбированый человек есть. Слава Богу.
Гость
19 января 2014, 17:36
Проср@ли мы своего губернатора (((
Очень жаль.
Гость
19 января 2014, 18:15
Вот это да, мы то причем, он когда свои дела делал нас не спрашивал. Меньше скандалить надо было да склочничать, люди ему поверили, а он позвездил здесь, теперь похоже в думе звездить будет - ну какой он политик, сам он все проср@л вместе со своим ближним окружением, да и на нас ему видимо глубоко наср@ть. Офигенно все противно.
Гость
19 января 2014, 21:02
Вы может быть. Нам всё равно от губернаторов ничего не перепадало.
Гость
19 января 2014, 21:30
Гость
19 января 2014, 21:02
Вы может быть. Нам всё равно от губернаторов ничего не перепадало.
Науму и Косте.
Ребята, мы начали жить цивилизованно, а при Сумине и тарасове в нашем районе не было даже освещения, представьте огромный район ЧМЗ во мраке. И еще - в Юревиче было НЕравнодушие к своему краю, чувствовалось, что он хотел сделать лучше, возможно потому, что это его Вотчина, а значит все должно развиваться динамично и как в лучших домах. Я так его эмоции чувствовала, а во мне есть некая эмпатия. То, что он и себя не обижал- найдите хоть одного во власти монаха отшельника, не найдете -это не тот бизнес.
С уважением. Ирина.
Гость
17 января 2014, 18:12
Лично я не могу сказать о Юревиче ни плохо ни хорошо, много в его правлении было и минусов и плюсов.
О Дубровском тем более...
Есть моменты которые лично мне не понравились: перенос вокзала, запрет на строительство панелек, и в то же время циничная застройка одного из самых интересных участков в центре города (лучше бы отдали архитекторам на "творческое растерзание", они бы там сочинили "красоту-лепоту", а панели и в парковом можно лепить) панелями (лицемерие во всей красе), перекройка строительной отрасли "под себя", и прочее. А в целом не самый плохой губер был.
И справедливости ради стоит отметить так же и то, что Юревич в свое время честно одерживал победы на выборах.
До выборов еще несколько месяцев, до сентября ИО успеет себя проявить, поживем увидим ...
Какие победЫ? Он выиграл только одни выборы - в мэра. Очень неожиданно для себя (посмотрите его интервью после победы) и потому, что Тарасов расслабился. Дальше его назначали, не более.
Какие победЫ? Он выиграл только одни выборы - в мэра. Очень неожиданно для себя (посмотрите его интервью после победы) и потому, что Тарасов расслабился. Дальше его назначали, не более.
Чо это одни то? Первые выборы в мэры и потом его переизбрали. Причем вторые выборы были очень даже непредсказуемыми, когда он победил с небольшим перевесом.
Гость
19 января 2014, 19:45
Про какие честные выборы вы говорите?
Гость
18 января 2014, 01:37
Какая-то девичья логика во всем происходящем наблюдается - причин для отставки как бы и нет, но и остаться, получается, нельзя. Там, наверху, хоть просветили бы народ, а то как-то очень неприятно чувствовать себя лишним в своей стране, на своей родине. Если было за что - почему ему неприкосновенность дают (мандат)? Если не за что, почему ушел? Или "проехали" уже? Ну да, понятно, что все будет так, как скажут, и новый будет хорошим, лучше старого, только... не пошли бы они все в баню - когда уже народ без потрясений спокойно работать и жить сможет?!
Гость
18 января 2014, 07:52
А что здесь непонятного? При Сумине Магнитогорск получал неплохии бюджетные денги( думаю побольше Че так как металлургов надо было поддерживать) и все уних было хорошо начиная с социалки заканчивая ХК , там одних торговых комплексов раз в 10 было больше чем в Челябинске .в общем было все тип топ да и ММК перепадало. Пришёл Юревич и распределил по своему .Не гоже столици Южного урала быть колхозом на фоне тогоже Магнитгорска Я уж не говорю про Екат по сравнению с ним мы вообще селом были.. Да и ни тольку дело заключалось в Че была сделана ставка на развитие аграрного комплекса и открытие новых производств .И реки потекли вспять))) А на сегодня ММК в глубоком застое ,а денег хочется да и просто они им нужны .Так как выход из этого застоя только один, сокращение ,а сокращение это социальный взрыв .В Магнитке люди занимаются только тем , что Льют металл и торгуют и все ,и прогрессе больше никакого нет .Москва их кормить не хочит а сами они себя непрокормят Атеперь когда подсадили нам Дубровского у них опять будет все хорошо и я вас уверяю он с бооооольшим перевесом победит на выборах осенью. А Юревичу сказали , что вакантно место Ходорковского свободно так что иди лучше в депутаты)))Вот такой расклад
Гость
18 января 2014, 21:20
Гость
18 января 2014, 07:52
А что здесь непонятного? При Сумине Магнитогорск получал неплохии бюджетные денги( думаю побольше Че так как металлургов надо было поддерживать) и все уних было хорошо начиная с социалки заканчивая ХК , там одних торговых комплексов раз в 10 было больше чем в Челябинске .в общем было все тип топ да и ММК перепадало. Пришёл Юревич и распределил по своему .Не гоже столици Южного урала быть колхозом на фоне тогоже Магнитгорска Я уж не говорю про Екат по сравнению с ним мы вообще селом были.. Да и ни тольку дело заключалось в Че была сделана ставка на развитие аграрного комплекса и открытие новых производств .И реки потекли вспять))) А на сегодня ММК в глубоком застое ,а денег хочется да и просто они им нужны .Так как выход из этого застоя только один, сокращение ,а сокращение это социальный взрыв .В Магнитке люди занимаются только тем , что Льют металл и торгуют и все ,и прогрессе больше никакого нет .Москва их кормить не хочит а сами они себя непрокормят Атеперь когда подсадили нам Дубровского у них опять будет все хорошо и я вас уверяю он с бооооольшим перевесом победит на выборах осенью. А Юревичу сказали , что вакантно место Ходорковского свободно так что иди лучше в депутаты)))Вот такой расклад
Да мы и так все понимаем, жаль многие из нас этот опрос просмотрели и не проголосовали за Юревича.
А с большим отрывом ВРИО победит только если подтасуют результаты, иначе никак
Гость
18 января 2014, 23:44
Гость
18 января 2014, 07:52
А что здесь непонятного? При Сумине Магнитогорск получал неплохии бюджетные денги( думаю побольше Че так как металлургов надо было поддерживать) и все уних было хорошо начиная с социалки заканчивая ХК , там одних торговых комплексов раз в 10 было больше чем в Челябинске .в общем было все тип топ да и ММК перепадало. Пришёл Юревич и распределил по своему .Не гоже столици Южного урала быть колхозом на фоне тогоже Магнитгорска Я уж не говорю про Екат по сравнению с ним мы вообще селом были.. Да и ни тольку дело заключалось в Че была сделана ставка на развитие аграрного комплекса и открытие новых производств .И реки потекли вспять))) А на сегодня ММК в глубоком застое ,а денег хочется да и просто они им нужны .Так как выход из этого застоя только один, сокращение ,а сокращение это социальный взрыв .В Магнитке люди занимаются только тем , что Льют металл и торгуют и все ,и прогрессе больше никакого нет .Москва их кормить не хочит а сами они себя непрокормят Атеперь когда подсадили нам Дубровского у них опять будет все хорошо и я вас уверяю он с бооооольшим перевесом победит на выборах осенью. А Юревичу сказали , что вакантно место Ходорковского свободно так что иди лучше в депутаты)))Вот такой расклад
У ММК есть свой хозяин Рашников, состояние 8 млрд он имеет,вот пускай и спасает свое детище.
Эта власть к нам относится как к крепостным холопам - захотели и поменяли губернатора, а мнение челябинцев их не волнует! нам поставили основную задачу- кормить московских бездельников и загибающуюся Магнитку, а как сами жить будем им плевать!
Гость
18 января 2014, 16:15
А что челябинцы пупы земли, чтоб их спрашивать? Юревич так много сделал для Челябинска! Построил Родник, Парковый, Академ, продал земли курортных участков области самому себе, расселил обездоленных жителей поселка Роза, часть которых не в курсе сего благородства,снес наконец-то бухту на зюраткуле, построенную для людей неприятными ему личностями, город плиткой и асфальтом уложил,о чем мы еще долго будем вспоминать, ремонтируя подвеску и еще много много чего "хорошего" Я думаю жителям остальных городов остается только радоваться что не дошла до них сильная рука власти.
Гость
19 января 2014, 02:35
Гость
18 января 2014, 16:15
А что челябинцы пупы земли, чтоб их спрашивать? Юревич так много сделал для Челябинска! Построил Родник, Парковый, Академ, продал земли курортных участков области самому себе, расселил обездоленных жителей поселка Роза, часть которых не в курсе сего благородства,снес наконец-то бухту на зюраткуле, построенную для людей неприятными ему личностями, город плиткой и асфальтом уложил,о чем мы еще долго будем вспоминать, ремонтируя подвеску и еще много много чего "хорошего" Я думаю жителям остальных городов остается только радоваться что не дошла до них сильная рука власти.
Алмаз, облако не успел достроить.... сделать приятное горожанам....
Алмаз, облако не успел достроить.... сделать приятное горожанам....
Может ещё достроит
Гость
19 января 2014, 10:51
Поддерживаю Татьяну, желаю МВ успехов в дальнейшем. Никогда властью не будут довольны ВСЕ, это факт, и то, что работа эта не сахар - тоже факт. ...Еще посмешил комментарий некой дамы с надеждой, что Дубровский не будет строить ТК и "на них наживаться". Пардон, мадам, Вам что, плохо от Родника? Так и не ходите!!
Гость
19 января 2014, 18:45
машину на парковке некуда поставить в выходные - это все недовольные, наверное, там толкутся целыми днями))
Гость
19 января 2014, 20:58
Так и не ходим:)))
Гость
20 января 2014, 17:57
Гость
19 января 2014, 18:45
машину на парковке некуда поставить в выходные - это все недовольные, наверное, там толкутся целыми днями))
всё тривиально, уберите Ашан опустеет парковка, родник тут не при чём. если кто помнить недалеко был родничок, вот туда толпы стояли, но нет его из-за стройки ушёл
Гость
19 января 2014, 22:27
Вот не могу понять. Три дня на северке снова выбросами пахнет. Конечно уровень не тот, что летом 2013, но всё-таки тенденция настораживает. За последние пол года начали привыкать к относительно чистому воздуху. Это что же, опять Челябинск начнёт задыхаться? Чума на оба ваши дома... :(
Гость
19 января 2014, 23:31
Больше приструнить их будет некому и про датчики на трубах больше никто никогда не вспомнит. А жаль.
Гость
20 января 2014, 09:51
Тоже заметили... Ну, значит, мне не померещилось.
Зато противники МЮ рады, наверна :)
Гость
20 января 2014, 11:35
Гость
20 января 2014, 09:51
Тоже заметили... Ну, значит, мне не померещилось.
Зато противники МЮ рады, наверна :)
живу на теплом, вонь стоит с 15 января..дышать несем просто..боюсь дальше хуже будет..надо валить пока силы остались...
Гость
20 января 2014, 14:46
Хорошее или плохое руководство можно определить насколько вырос ВРП региона и личное состояние руководителя. Думаю здесь все очевидно.
В качестве примера где реально губернаторы работают на регион и людей. Это Калужская, Липецкая, Ульяновская области, Татарстан. . Во-первых они являются лучшими в привлечении инвестиций , в открытии новых производств, технопарков, ОЭЗ. И речь здесь не идет о инвестициях привлекаемых самими предприятиями (как у нас делают ММК, ЧЭМК ЧТПЗ) или инвестор приходит самостоятельно на сырье ( Михееский ГОК), а именно об предприятиях создаваемых усилиями администрации. Эта работа требует постоянного внимания от губернатора и его команды - согласования в Москве с министерствами и ведомствами, постоянная работа и опека инвестора. В общем это долго, нудно - но это действительно результат.
А на другом конце губернаторы которые следят чтоб бюджетные потоки направлялись туда, где свои люди и они получат свое. А также развивают собственный бизнес, особенно хорошо в таких случаях идет где все зависит от административного ресурса - это строительство жилья и прочих гостиниц с ТРК..Разумеется при такой направленности тут уж не до инвесторов, не до новых рабочих мест и развития региона..
Гость
20 января 2014, 15:46
Кто Калужская область инвесторов привлекла ? Не отражайте информацию однобоко , пишите правду . Где дали площадки под строительство сборочных конвееров там и построили . Сказали Стройте в Златоусте и там бы был и пежо и фольц и все остальное .Только Челябинская обл. сколько км от Москвы ? , И скольк от Москвы до Калуги ? А ТРК это частные инвестиции как равно описанные вами другие объекты . А строительство нового жилья ни кто не отменял это гос программа . и по этому показателю мы даже Екат обогнали. Мы славо богу научились думать и видить кто человек дела , а кто болтологией занимался .
Гость
20 января 2014, 16:41
Гость
20 января 2014, 15:46
Кто Калужская область инвесторов привлекла ? Не отражайте информацию однобоко , пишите правду . Где дали площадки под строительство сборочных конвееров там и построили . Сказали Стройте в Златоусте и там бы был и пежо и фольц и все остальное .Только Челябинская обл. сколько км от Москвы ? , И скольк от Москвы до Калуги ? А ТРК это частные инвестиции как равно описанные вами другие объекты . А строительство нового жилья ни кто не отменял это гос программа . и по этому показателю мы даже Екат обогнали. Мы славо богу научились думать и видить кто человек дела , а кто болтологией занимался .
Калужская область, точнее руководство, одним из первых открыло ОЭЗ и уже туда пришли сборочные конвейеры . А для открытия ОЭЗ их губернатор 2 года не вылазил из Москвы пробивая этот вопрос. Если же вы делаете упор на близость к Москве, то почему Форд открывает производство двигателей и некоторых моделей в Татарстане. Или считаете что в нашей области с мощнейшим металлургическим и машиностроительным потенциалом нет шансов открыть новые производства. Считаю что есть и значительные, только этим надо заниматься и область значительно бы от этого выиграла. Но с личной точки это значительно менее интересно , чем строительство личных ТРК и гостиниц.
Строительство жилья такой же бизнес, только сильно зависящий от властей, не зря же основной кусок у Гринфлайта, которого еще буквально 2-3 года назад не было вообще на этом рынке.
И насчет научились думать поддержу вас - многие поняли кто пришел во власть работать на общество ( и даже не возражает если немного на себя) или когда гребут только под себя..
Гость
20 января 2014, 21:57
Гость
20 января 2014, 16:41
Не надо врать ! Большинство не знает истинного состояния дел . В том же златоусте есть механический завод который выпускает движки для группы соллерс и тем более мало кто знает что это двигатели в своей конструкции 21 волги. Очередной претиндент наверное по сокращению И в парковом гринфлайт не основной застройщик , да и темпы его строительства резко отличаются от других. Основные застройщики уже давно на академи ,и по ходу периезда еще в копейске для жителей розы микрорайон построили. А кто там что гребет и сколько мне совершенно не волнует ,это из серии бабушка писала, поимали , посадили , молодцы , значит не зря свой хлеб едите
Гость
20 января 2014, 22:55
Юревич,держись! Все проходит и это пройдет!
Гость
21 января 2014, 06:49
Намекаете что и депутатской неприкосновенности могут лишить)..
Гость
21 января 2014, 10:32
Гость
21 января 2014, 06:49
Намекаете что и депутатской неприкосновенности могут лишить)..
Не надейтесь
Гость
21 января 2014, 11:26
Надеяться - это ваш теперь удел, до этого вы были уверены что МЮ на посту губернатора крепко сидит, но Бог не Тимошка.. И когда пишите - маленько думайте, написали поддержку типа из Карталов.. Видимо в благодарность что Карталы несколько дней сидел без тепла и воды, и в первую очередь по вине бывшего губернатора, назначившего там таких чиновников и не следившего за их работой..
Гость
21 января 2014, 08:07
Не понимаю чего челябинцы расшумелись??? У вас Юревич и так пол города отжал, а вы ему еще в пояс поклоняетесь! Дубровский - нормальный мужик!!! Все правильно сделает, не по-понятиям, а по-совести. ММК много потерял с уходом Дубровского.
Гость
21 января 2014, 08:54
Это не челябинцы, а команда работает.
Гость
21 января 2014, 10:27
Так забирайте его обратно себе!
Гость
21 января 2014, 12:00
Гость
21 января 2014, 08:54
Это не челябинцы, а команда работает.
это челябинцы, а команда как раз напротив
Гость
21 января 2014, 08:46
Металлург звучит гордо и для нашей области естественно..
Гость
21 января 2014, 10:35
Понимаю. Для Москвы челябинский металлург звучит гордо. Он хорошо пополняет московский бюджет.
Гость
21 января 2014, 11:07
Лишь бы против сказать что ли. Так вот металлургия в России вторая, после нефтегазовой ,отрасль по выплате налогов в федеральный бюджет, а в Челябинской области первая и составляет в области более 85% всех поступлений. Запомни это.
Гость
21 января 2014, 11:57
с 2008 годом доля металлургии сократилась с 27% до 16%, удельный вес пищевой промышленности увеличился вдвое - с 5% до 10%, банковских финансовых операций – с 4,5% до 6%, вклад машиностроения – с 3% до 4%.
По Челябинской области
Гость
18 января 2014, 00:29
Думаю, страной должны руководить политики, налоги собирать экономисты, деньги зарабатывать бизнесмены, спортсмены ставить рекорды, актеры сниматься в кино.
а сейчас, спортсмены- в кино, актеры- в политику, политики- в бизнес))) каша-малаша)))
Гость
20 января 2014, 21:04
Полностью согласна с Солнышком! Кесарю - Кесарево, каждый должен быть на своем месте, тогда и порядок будет.
Гость
21 января 2014, 12:21
особенно бизнесмены рвуться в политику, под себя законы переписывать
Гость
22 января 2014, 09:10
Гость
21 января 2014, 12:21
особенно бизнесмены рвуться в политику, под себя законы переписывать
Бизнесмены рвутся в политику, что "прикрыться" неприкосновенностью в случае чего.
Гость
18 января 2014, 14:12
насчет дорог если судить. качество возьмите тюменскую область . особенно когда с курганской проникаеш... попробуйте прямо на черточке граница как стёклышко есть с чем ровнять. в екатеринбург из верхнего уфалея через полевское попробуйте или в каменск уральский через багаряк. тоже прямо на границе по черточке челябинская область нет ее дороги то в центре челябинска дороги есть дороги и всё.прмеров много
Гость
18 января 2014, 21:29
Вы нас ещё с ХМАО сравните. Вот у нас нефть найдут и мы заживем, если металлургам на помощь все не перечислят :)
Гость
20 января 2014, 09:10
а вы ВАДИЛА в сторону ХМАО из Тюмени ездили? Если вы, ВАДИЛА, то должны были доехать там не дорога, там направление, не надо писать чушь, дорог нормальных не в РФ везде, а не Челябинской области. Это проблема государства , а не области.
Гость
29 января 2014, 21:15
Ездила в ноябре, аккурат по границе Курганская и Тюменская - небо и земля. Сколько матов услышала...
Гость
18 января 2014, 16:56
А мне вот интересно, почему после пятничного снегопада ни одну дорогу в Че не почистили?
Типа ВРИО в Магнитке, ну и гори оно все синим пламенем?
Или Юревич с собой забрал и вертолет и всю снегоуборочную технику?
Я тоже на это обратил внимание. Наверно, траур у них, горюют... Не до нас им сейчас, с нашими мещанскими проблемами...
Гость
19 января 2014, 05:43
..Мы страна убогих и крепостных по сознанию:" Хочу низко поклониться от лица всех..."и т.д. и т.п. , живущих по принципу-"лишь бы завтра не было хуже..."Это все результат и" тяжкого наследия" абсолютной монархии и большевитской гегемонии и поклонения" вождю и отцу всех народов" т. Сталину (не окончившему даже духовной семинарии) зато умевшему гениально манипулировать всеми темными сторонами человеческой натуры. Я не против бывшего губернатора и не за, я против самого принципа назначения вместо выборов- пусть население и ошибается но это выбор населения, завтра будет умнее и постепенно научится выбирать разумом а не" сердцем и печенью".Только здоровая конкуренция в политике, экономике, плюс реальное а не декларируемое равенство всех перед законом(хотя бы как на "проклятом Западе"), а не управление посредством лояльных власти назначенцев может предотвратить сползание страны на обочину мирового прогресса, в компанию к Сомали, Сенегалу, КНДР и тд.
Гость
19 января 2014, 14:03
Никто не кланяется, просто человек работал нормально, много сделал для населения региона. Обычно за труд благодарят, а тут 14 лет работы, и одни нелицеприятные комментарии. Неблагодарность - это и есть первый признак быдла и , кстати, один из грехов.. А ошибки - не ошибается тот , кто не работает.А если Вы работаете, то должны знать , что от заблуждений и ошибок никто не застрахован. Правильность решения можно оценить только со временем, когда исправить что-либо трудно.Полностью соглашусь с тем, что население должно отвечать за свой выбор, и руководителя региона надо выбирать.До выборов мог бы Губернатор и поработать.
Гость
19 января 2014, 20:58
Гость
19 января 2014, 14:03
Никто не кланяется, просто человек работал нормально, много сделал для населения региона. Обычно за труд благодарят, а тут 14 лет работы, и одни нелицеприятные комментарии. Неблагодарность - это и есть первый признак быдла и , кстати, один из грехов.. А ошибки - не ошибается тот , кто не работает.А если Вы работаете, то должны знать , что от заблуждений и ошибок никто не застрахован. Правильность решения можно оценить только со временем, когда исправить что-либо трудно.Полностью соглашусь с тем, что население должно отвечать за свой выбор, и руководителя региона надо выбирать.До выборов мог бы Губернатор и поработать.
Как 14 лет? Вы ничего не перепутали?
Гость
20 января 2014, 18:07
Гость
19 января 2014, 20:58
Как 14 лет? Вы ничего не перепутали?
Это еще когда маргарином торговал?
Гость
19 января 2014, 14:35
Мне вот интересно, а канал СТС продолжит лить грязь на Юревича или теперь уже можно остановиться?
И газетку продолжат всовывать в пакеты во всем нам известных магазинах или уже без надобности?
Гость
19 января 2014, 17:36
Уже , пакеты платные 2 рубля)))
Гость
19 января 2014, 20:51
Грязь лить не надо. Но и преклоняться и просить прощения от имени жителей области - это психическое отклонение.
Гость
20 января 2014, 18:09
Гость
19 января 2014, 17:36
Уже , пакеты платные 2 рубля)))
А газетки??? тоже платные? ))))
Гость
19 января 2014, 15:42
А чё такой суровый вид у дяденьки Дубровского на фото..? Даже Путин на его фоне выглядит этаким добряком!
Гость
19 января 2014, 16:12
чтобы знали кто в доме хозяин
Гость
19 января 2014, 17:37
Пузырится , он же давильщик
Гость
20 января 2014, 17:57
Я не думаю что он по доброй воли к нам. Ему сказал ВВП : возглавишь область и все. А куда ему деваться и с чего ему радоваться: такие руины с таким дефицитом бюджета принял. Удачи Вам , Дубровский!
Гость
20 января 2014, 18:43
Не то чтобы я горячий сторонник Юревича, но способ его увольнения считаю издевательством. Не над ним, а над населением. Если вдруг будут выборы и если Юревич на них пойдет, то проголосую за него.
Гость
20 января 2014, 19:22
Назначение его губернатором - это точно было издевательством над населением, удивительно что Путин тянул - давно надо было дать пинка..
Гость
20 января 2014, 20:46
Гость
20 января 2014, 19:22
Назначение его губернатором - это точно было издевательством над населением, удивительно что Путин тянул - давно надо было дать пинка..
А ты любимого руководителя спроси, что он тянул со своими пинками. И спасибо ему за нового назначенца, прямо заждались тут все именно его.
Гость
21 января 2014, 14:02
Действительно, как-то неприлично за два дня до 80-летия области, уволить губернатора, который во власти 12 лет, испортили праздник, ощущение обиды до сих пор не проходит
Гость
20 января 2014, 21:24
Особенно организаторский талант бывшего губернатора проявился при ликвидации техногенной аварии - утечки брома, когда население не было оповещено,детей отправляли в школы,садики а МЮ отбыл в Троицк. Подобное повторилось при падении метеорита,когда в течении нескольких часов не было никаких официальных сообщений, народ в панике пытался дозвониться до родных, родители кинулись забирать детей.
Гость
21 января 2014, 10:30
да точно так же было бы при любом губернаторе, и при этом так же будет.
Гость
21 января 2014, 11:15
Пока мы знаем что так поступил МЮ, а когда (не дай бог конечно) будет аналогичная ситуация и так поступит новый, тогда мы и осудим его. А раньше времени стрелки не стоит переводить. Лучше попробуйте придумать качественную "отмазу" чего это МЮ свинчивал из города в критических ситуациях..
Гость
21 января 2014, 15:25
Гость
21 января 2014, 11:15
Пока мы знаем что так поступил МЮ, а когда (не дай бог конечно) будет аналогичная ситуация и так поступит новый, тогда мы и осудим его. А раньше времени стрелки не стоит переводить. Лучше попробуйте придумать качественную "отмазу" чего это МЮ свинчивал из города в критических ситуациях..
просто РЖД не поставила его заранее у известность, что будет травить нас бромом, да и метеорит почему-то телеграмму не прислал, а то бы Юревич обязательно остался в городе на это время
Гость
21 января 2014, 11:04
О производствах и о области надо думать а не о своих личных интересах как это делал предыдущии .
Гость
21 января 2014, 12:02
Сумин тоже 16 лет об области думал. А получился застой.
Не думать надо, а работать, как делал Юревич.
Гость
21 января 2014, 12:37
Сумин руководил в самый сложный постперестроечный этап , попал на 2 кризиса ( 1998, 2008) , а Юревич попал на самые благодатные 3 года - нефть росла, Москва направляла огромные деньги в бюджет и на различные программы. Скажи и что сделал в это время полезного для области Юревич?
Гость
21 января 2014, 15:27
Гость
21 января 2014, 12:37
Сумин руководил в самый сложный постперестроечный этап , попал на 2 кризиса ( 1998, 2008) , а Юревич попал на самые благодатные 3 года - нефть росла, Москва направляла огромные деньги в бюджет и на различные программы. Скажи и что сделал в это время полезного для области Юревич?
а что сделал Сумин? попал на 2 кризиса, но не уходил. нравилось, видимо
Гость
21 января 2014, 15:04
От 14.16 и 14.26. еще один помощник из серии " Убереги меня господи от таких друзей, а с врагами я сам разберусь"..Про какие "тонкие экономические выкладки" тут рассказываете..
Самый дорогой вертолет ( в России таких 3 шт. всего) и две из них у каких-то крупных бизнесменов купленные ими за свои деньги.
Самая дорогая охрана..
Область из донора превратилась в дотационную за время губернаторства МЮ.
1-й зам. обвиняется в клевете и может сесть..
Куча других подчиненных с уголовными делами и масса других косяков..типа лоббирования только своего бизнеса..
И нам пытаются внушить что она была после всего этого "невинной девочкой"..
Гость
21 января 2014, 15:44
Внушение - это по вашей части, только не все поддаются гипнозу. А вертолет - он остался в собственности области и будет использоваться, даже самый самый дорогой
Гость
21 января 2014, 16:07
Гость
21 января 2014, 15:44
Внушение - это по вашей части, только не все поддаются гипнозу. А вертолет - он остался в собственности области и будет использоваться, даже самый самый дорогой
как-то совсем вяло , даже отвечать вам не интересно..кофейку попейте что ли и шибко не унывайте, может еще не все так трагически..
Гость
22 января 2014, 09:33
Ну что людям голову то морочить про дотационную область при МВЮ, при Сумине 80% его губернаторства область была дотационной. Далее, под кого копают того и окружение трясут, если надо будет вас подтянуть за что-нибудь то и на вас компромат быстро состряпают, а потом будете удивленно глазами хлопать и лепетать что-то типа "не может быть, я же ...". Я вот вспоминаю как Косилов , кстати 1-й зам Сумина, ездил на встречи с избирателями главы Сосновского р-на, как всем говорил, что если не выберут Котова, то ничего не ждите ни дорог ни денег ничего. Про Сосновскую дугу рассказывал, про то как земли вокруг Че выращивают с/х продукты для Че, а если придет к власти человек Юревича, то он все продаст, местным работать негде будет, хотя к тому времени и так все почти в Че работали. И что, только выборы прошли сразу землю всю под коттеджи распродали, реально бесила та ценичность с которой все было сделано. даже годик не подождали , чтоб не так в глаза это все бросалось. При МВЮ такого не было. А сейчас пришел опять человек из тех суминских времен, не нужен он нам.
Гость
29 января 2014, 21:08
Мне нравится, как новый губернатор начал работу, перестановки нужны для того, чтобы опереться на хорошую команду проверенных специалистов, которая выведет область из ямы воровства и циничного отношения к нуждам народа. Вернул на доработку прожекты развития области, требует конкретику, помог ЗМЗ, молодец!. А то, что он занялся металлургией, которой МЮ было не до того, тоже верное решение, т.к. металлургия у нас наполняет бюджет, нашу социальную сферу (непостроенные поликлиники, больницы, школы, детские сады, высокая смертность, заболеваемость и т.д.) Выведет металлургию, машиностроение, и всё потащит вперёд. Видно, что он глубоко знает чаяния народа. УВАЖАЮ. Не то, что МЮ и только ТРК в городе. Желаю Борису Дубровскому здоровья и успехов!!!
Гость
31 января 2014, 12:44
ВЫ бредите! Лучше напишите свои ФИО,чтобы потом можно было через годик Вам нос утереть на счет хорошей честной команды.))) В нынешней системе управления хорошим и честным делать нечего.
Гость
31 января 2014, 12:49
К чему пришла область-Мы знаем! Подняли сельское хозяйство,отмыли город от грязи,создали тысячи рабочих мест.убрали с улиц рынки-крысятники,сделали Челябу яркой и светлой,не допустили,как в Магнитке-процветания редерских структур. А вот про Вашего знаем,что прибыл из убогого города,где грязь,тяжелая экологическая обстановка,где сплошь и рядом рейдерские захваты,что систематически задерживают зарплату.ВСЕ ,о чем пишу-можно проверить и получить информацию с разных источников СМИ в инете. А вот от куда Вам известно,что-"Работоспособный,честный,ответственный ".И еще,НЕ БЫЛА ОБЛАСТЬ УБЫТОЧНОЙ! Эта информация-проделки москвы,так же,как и новый губер и старый тоже. Хватит нам "пыль в глаза пускать",уймитесь.Дай Бог,конечно удачи новому,от результатов его работы зависит и моя жизнь! Но не злите народ своей голематьей,посмотрим через пол года,год результаты ,тогда и покудахтаете! А то раскудахтались и позорите только мужика! Вопрос Вам-Если область при Юревиче катилась в убыток,то ,от какого богатства и от каких таких высоких показателей? При Юревиче область начала занимать наоборот лидирующие позиции,до него область только растаскивали и разворовывали и -это все подтверждено фактами в гос.докладах в СМИ.Юревич в отличии от других-УМНИЦА! Работал не только для себя,но идля народа.А Вы ,что думаете,что при современной системе,где у руля стоят прикинувшиеся чиновниками комерсанты олигархи,кто то из губеров будет работать по другому -думая о народе?ВСе работают на хозяина.
Гость
31 января 2014, 13:03
"Юревич ни чего не проиграл.Поздравляю,Вы клюнули на ИЛЛЮЗИОН! Видно ,Вам легко задурманить мозги. Юревича скоро увидим на более высоком посту.Добавлю,места и мандаты вместе с местами губернаторов в настоящее время не раздаются ,продаются. Ни чего не было не ожиданым. Все примерно было ясно уже в начале зимы.Новфй не появился случайно. Старый губер давольно отлично "поработал на Москву",т.к.ничего самостоятельно не принимается(все по воли москвы,все сценарии от туда),об этом свидетельствует так же спокойствие зак.власти в области.Естественно много отмылось и приХватизировалось честными и не честными путями. Наступило время заметать следы. Если показать народу ,что старый уходит,то вместе с ним начинают кануть в истории все брехи и грех .связанные с его правлением,система правящих начинает совершат перезагруз,теперь все будет ассоциироваться с новым.Естественно будут пускать пыль в глаза,пиаря любые его добренькие дела,например-сказал "Выплатить зарплату в Златоусте",хотя Магнитогорцы уже по три месяца сидят без зарплаты.Не блефуйте,уважаемый,уж если ,кто "попал",так -это Вы))))).И еще,про Юревича плохого Вы не найдете ни где,кроме областного канала СТС,и процентов 40-ти на форумах 74-ки(из них,процентов 10 -специалистов политтехнологов). Если я не прав,приведите ссылки-где о работе Юревича плохо пишут.Для оюласти есть огромный риск-Раньше при Юревиче осваивали деньги на ее развитие,теперь похоже наступает время для москвы-"пожинать плоды",возможно начнут выкачивать с нее.Юревича поставили,потому что он является прекрасным организатором ,руководителем ,бизнесменом(попробуйте создать,что он создал для города,людей и себя),а теперь прислали -менеджера-ис полнителя-послушайчика вот и думайте).Вы ФИО свое укажите,чтобы с Вами можно было поспорить месяца через 2.))))"
ОТ СЕБЯ: СНАЧАЛА СДЕЛАЙТЕ ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ И ЗАКРЕПИТЕ РЕЗУЛЬТАТ ВО ВРЕМЕНИ! ПОТОМ ДИФИРАМБЫ ПИШИТЕ! НО НА НАДУВАЙТЕ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ!
Гость
17 января 2014, 18:56
это временный товарисч - придёт осень- посмотрим!
Гость
17 января 2014, 19:40
придет осень и проголосуют как надо.
Гость
19 января 2014, 11:16
Гость
17 января 2014, 19:40
придет осень и проголосуют как надо.
а как надо?...
Гость
18 января 2014, 00:11
Итак, всей областью рулит / Теперь у нас магнат-"магнит"? / Ну да, не зря он врио стал - / Большой мастак "давить металл". / Но не железные же мы! / И от сумы да от тюрьмы / Не зарекаемся отнюдь. / А где же выбор? Вот в чём суть! / Магнитогорский "металлист" / К нам сброшен, как парашютист. / Ну, что ж, рассудим по делам / Металл с валютой пополам.
Гость
18 января 2014, 10:20
Кирилл "гадать не будем" мне понравилось больше)))
Гость
18 января 2014, 12:57
Кирилл Ратников, хорошо пишешь!
Гость
18 января 2014, 12:04
Ну держись "Трактор", теперь все привилегии "Металлургу" будут. Закончилась сладкая жизнь!!!!!!
Гость
18 января 2014, 16:35
"Трактор" был хорошим средством для отмывания денег. А какие привелегии? Трансляции на ОТВ - бесплатная реклама Макфы? Обласьть хоть копейку в "металлург" вложила? В этом году бюджет трактора превзошел почти все топовые клубы, сколько денег выручено с якуцени, ничушкина и др. и все было потрачено на кривоногих представителей авангарда и т.п.Тут проще сказать " лафа" кончилась. А где вчерашние полгорода фанатов клуба и кто в этом виноват? ..
Гость
21 января 2014, 10:17
Гость
18 января 2014, 16:35
"Трактор" был хорошим средством для отмывания денег. А какие привелегии? Трансляции на ОТВ - бесплатная реклама Макфы? Обласьть хоть копейку в "металлург" вложила? В этом году бюджет трактора превзошел почти все топовые клубы, сколько денег выручено с якуцени, ничушкина и др. и все было потрачено на кривоногих представителей авангарда и т.п.Тут проще сказать " лафа" кончилась. А где вчерашние полгорода фанатов клуба и кто в этом виноват? ..
Схему и факты отмывания в студию. Какие ваши доказательства?
Гость
18 января 2014, 12:56
Все рассуждения-фигня. У простого народа ничего не изменится, если только не будет хуже Трястись за свое благополучие надо чиновникам, да и то, все будут пристроены на теплые места. Пршлое показывает. Хотя, к биографии Дубровского отношусь с уважением. Надеюсь, он не будет строить (как Юревич) свои огромные ТРЦ? И наживаться на их аренде?Может, он потомок пушкинского Дубпровского? Тогда -УРА!!!
Гость
18 января 2014, 13:32
Логично,у нас ничего не измениться,не хуже .....не лучше (а хотелось бы),пусть чиновники думают,..такую ерунду пишут,как будто они у Юревича компаньонами были...,хоть кого поставь простой человек и не заметит.
Гость
22 января 2014, 16:51
Запаниковали ...... Мне нравится то, что он из рабочих, знает жизнь завода. Может и возьмется за расширение производства, хоть молодежь найдет себе занятие по рукам. Но не всем же торговать и подносить в в ресторанах и кафе, я считаю это более унизительным, чем работать на производстве. Край наш такой - производственный и всегда мужчины твердо стояли на земле уральской, руки уже требуют работы. Хватит уже перебиваться на двух-трех работах, ведь у молодых уже семьи.
Гость
18 января 2014, 13:03
Р. Рождественскому1
Все суета...
И вечный поиск денег,
И трата их, и сочиненье книг.
Все суета.
Но никуда не денешь
Своей тоски,
Протяжной, словно крик
Не я один живу в такой неволе,
Надеясь на какой-нибудь просвет.
Мы рождены, чтоб сказку сделать
Болью.
Но оказалось, что и сказки нет.
Июль 1994
Гость
19 января 2014, 09:43
не принимаю позицию Демона но вот ведь фигня какая - в войну как говорили -- Велика Россия а отступать некуда позади Москва , а сей час ? велика Россия а отступать некуда позади Рублёвка? за такое я не готов воевать и не хочу что бы мои дети воевали за детей тех кто живёт на Рублёвке, понятно что всегда есть те кто живёт лучше и те кто хуже и понятно что в кризис стране, важнее ММКа чем Челябинск потому что металлургия это стратегическая отрасль и от её выживания зависит благосостояние ВСЕЙ России вопрос нужна ли мне и моим детям такая Россия?
Гость
19 января 2014, 16:01
Гость
19 января 2014, 09:43
не принимаю позицию Демона но вот ведь фигня какая - в войну как говорили -- Велика Россия а отступать некуда позади Москва , а сей час ? велика Россия а отступать некуда позади Рублёвка? за такое я не готов воевать и не хочу что бы мои дети воевали за детей тех кто живёт на Рублёвке, понятно что всегда есть те кто живёт лучше и те кто хуже и понятно что в кризис стране, важнее ММКа чем Челябинск потому что металлургия это стратегическая отрасль и от её выживания зависит благосостояние ВСЕЙ России вопрос нужна ли мне и моим детям такая Россия?
Я просто увидел знакомое стихотворение.:-) А вообще то,я с Вами и точь в точь думаю так же ,как Вы. Нас сделали заложниками системы,почти ,что крепостными. Если бы я выражал сейчас свою позицию,я бы вспомнил -"Вставай проклятьем заклеменный,весь мир голодных и рабов... " Помните наверное?
Гость
18 января 2014, 22:13
а кто он по национальности-русский
Гость
18 января 2014, 23:43
о человеке судят не по национальности, а по делам
Гость
20 января 2014, 18:04
Иногда это одно и то же )) или одно из другого вытекает
Гость
19 января 2014, 13:49
Может хоть господин Дубровский увидит проблему сирот в Челябинской области. А то Юревич с нами даже не общался.
Гость
19 января 2014, 14:33
увидит, увидит, ждите
Гость
19 января 2014, 17:34
У бБАДа одна проблеме металлурги
Гость
19 января 2014, 14:30
Еще в начале своего правления Юревич обложил строительные компании (не знаю,как других) данью.Кто сдался и стал платить,остолись на рынке. Кто не захотел поддаться вымогателю,исчезли.Так что,думаю,простым увольнением дело не ограничится.
Гость
19 января 2014, 15:07
Больно ему нужна ваша дань. Продолжаете плести ахинею, хотя можно уже и остановиться мозги людям засорять.
Гость
19 января 2014, 21:00
Вот и боязно, что обратный процесс пойдёт со строительством. Теперь с него будут требовать, а метры дорожать.
Гость
19 января 2014, 21:50
при Юревиче утверждалось будто бы сельское хозяйство в области процветает может быть, но в кунашакском районе сельское хозяйство при нем умерло.
Гость
19 января 2014, 23:20
вас обманули, оно умерло раньше, но вам просто не сказали
Гость
20 января 2014, 12:48
Гость
19 января 2014, 23:20
вас обманули, оно умерло раньше, но вам просто не сказали
Если оно умерло раньше, то сельхозник и спрашивает, почему при Юревиче утверждалось что оно процветает..
Гость
20 января 2014, 09:38
Оду бывшему губернатору здесь поют сотрудники одного холдинга СМИ?
За утрату монопольного положения на рынке СМИ опасаетесь.
Не зря :)
Гость
20 января 2014, 12:10
Судя по грамотности, шестёрки с Цвиллинга и молодогвардейские недоросли. В СМИ всё-таки народ словом владеет.
Гость
20 января 2014, 18:25
Гость
20 января 2014, 12:10
Судя по грамотности, шестёрки с Цвиллинга и молодогвардейские недоросли. В СМИ всё-таки народ словом владеет.
Ой не скажите! Все газеты почитаешь - не любят они русский язык, запятые ненавидят...
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
южн.
751мм 74%Кремль заменил бизнесмена на менеджера