Ситуация на Украине за два десятилетия нашей внутренней национальной измены предельно запущена. А последний Майдан и последующий за ним бандеровский переворот Путин попросту проспал, занимаясь самопиаром на Олимпиаде. Считаю, что Россия должна воздерживаться от откровенно неумных и бесперспективных заявлений о возможности применения военной силы, а использовать методы ведения полномасштабной неклассической войны, направленные на скорейшее формирование на Украине Украинской народно-освободительной армии, которая осуществит поход на Киев, зачистив бандеровских выродков, а затем обеспечит проведение максимально демократических выборов и референдума о глубочайшем и равноправном союзе между Украиной и Россией.
Гость
4 марта 2014, 18:45
Особенно удачно получилось про внутреннюю национальную измену. Сам придумал?
Гость
4 марта 2014, 19:05
"А последний Майдан и последующий за ним бандеровский переворот Путин попросту проспал," - ты с бодуна или с майдана? Путин президент РФ, а не Украины. Он что, еще и там все рулить должен? Да и события на Украине специально раскочегаривали под начало ОИ. Только головам набитым попкорном этого не понять.
Да и военная сила может совсем не понадобиться. Временным рулевым еврокроликам и без нашего участия скоро пятками сверкать придется. Читай камент выше, Максим Максимыча. ;))
Гость
4 марта 2014, 20:54
Гость
4 марта 2014, 19:05
"А последний Майдан и последующий за ним бандеровский переворот Путин попросту проспал," - ты с бодуна или с майдана? Путин президент РФ, а не Украины. Он что, еще и там все рулить должен? Да и события на Украине специально раскочегаривали под начало ОИ. Только головам набитым попкорном этого не понять.
Да и военная сила может совсем не понадобиться. Временным рулевым еврокроликам и без нашего участия скоро пятками сверкать придется. Читай камент выше, Максим Максимыча. ;))
Глава самой большой в мире страны, обладающей ядерным оружием и к тому же явно пересидевший свой срок ОБЯЗАН обеспечивать правильный ход событий как у себя в стране, так и на ближайших ее подступах. Путин проспал восстание оранжистов у себя под носом в Москве в декабре 2011 года, и только путем собирания в критический момент антиоранжевых митингов на Воробьевых Горах и на Поклонной горе патриотическим силам удалось преодолеть Майдан здесь. Он сделал ставку на "нашистов", "сталь" и прочих, которые к ответственный момент попросту разбежались. Путин проспал коричневый мятеж на Украине, увлекшись олимпийскими игрищами, радостно хлопая в ладоши на трибунах, когда спецназ "Беркут" три месяца подряд был избиваем и погибал на Майдане. Теперь ваш любимый Президент готов подставить головы наших солдат под пули для компенсации отсутствия собственного стратегического мышления.
Я предложил то, что предложил. Не юродствуйте и не прикидывайтесь Незнайкой в очевидных вопросах.
Гость
4 марта 2014, 21:03
Привет землякам с Украины.Я родился в Копейске,жил на северо-западе.Теперь живу в Черкассах.
Стараюсь не поддаваться никакой идеологии,не Украинской ,не Российской.
Не претендую на истину,но вот как я,Челябинец вижу все здесь изнутри.
А нет никакой проблемы языка,выдумки это.Я говорил,говорю и буду говорить на родном.Иникто не заставит и даже не пробовал.
Здесь все воспинимается как агрессия и очень обострились патриотические настоения.А это по сути тот же славянский народ,по крайней мере мне так кажется.Поэтому ну их,пусть сами решают как им жить,их все равно не сламать,так же как и нас в подобной ситуации.
Гость
5 марта 2014, 14:40
Это в Черкассах так, а попробуйте в Хмельницком или Ивано-Франковске без мовы обойтись.
Гость
5 марта 2014, 16:43
Гость
5 марта 2014, 14:40
Это в Черкассах так, а попробуйте в Хмельницком или Ивано-Франковске без мовы обойтись.
Они всегда были наособицу. Это не повод войска вводить!
Гость
5 марта 2014, 18:00
Гость
5 марта 2014, 14:40
Это в Черкассах так, а попробуйте в Хмельницком или Ивано-Франковске без мовы обойтись.
Легко! Я родом из Челябинска, (Ленинский район улица Вагнера). Двадцать лет живу во Львове!!!! Никто и никогда меня по украински говорить не заставлял. Кстати, гражданства я тоже не меняла. И я поддерживаю смену режима зека Януковича, и майдан! И за действия России мне сейчас очень стыдно.
Гость
5 марта 2014, 16:39
Ребята зайдите на сайты Киева и Украины почитайте и поймете как вас дурят ваши журналюги и власть Приезжайте в Киев и увидите за шо стоял народ-- против воровства брехни взяточниства У меня спутниковое и Россию 24 смотрю---Геббельс отдыхает И эти пацаны с майдана будут стоять насмерть как и украинская армия потому шо ваш царь обьединил даже противников Европы против России как государства которое хочет указывать нам как жить И про фашистов это полный бред никто русских и русскоязычных не притесняет Даже Ярош родом из Днепроджержинска где почти все на русском шпарят Слава Україні!!!
Гость
5 марта 2014, 17:29
народ бастовал против коррупции, беспредела олигархов, а ему вместо одних олигархов других подсовывают, зачем шило на мыло менять?
Гость
5 марта 2014, 17:37
И это все что ты смог??? Это вся твоя плановая МЕГА провокация? Вам майдаунам сколько денег не давай, как в черную дыру. Лучше ОРТ с РТР выкипил, пользы было бы больше, и денег бы еще осталось, чем тебе за два никчемных камента отвалил.
Гость
5 марта 2014, 17:50
Народ стоял против воровства, коррупции и т.д., только плодами революции воспользовались совсем другие люди. И очень жаль, что народ, как всегда остался не с чем. На смену воровской власти пришла власть, гораздо хуже предыдущей. Первые принятые законы направлены на развал Украины. Как можно было принимать закон об отмене русского языка? Как можно лишить права человека разговаривать на родном языке. Было сразу понятно, что Россия вмешается, сдаётся мне, для этого и было всё задумано западными спецслужбами, и здесь интересы с бендеровцами совпали.
Гость
4 марта 2014, 15:21
Надеюсь у Путина получится переиграть пендосов, для них Украина это пешка, для нас братское государство, на мой взгляд Путин не претендует на Крым, просто пендосам дал понять что они там не одни способны в игрушки играть, а сама Украина заигралась в демократию очнуться пора а то уже портретами фашиста весь Киев обклеен, хотите в Евросоюз (в рай) попасть так надо нормального правителя выбрать, а не американских марионеток то выбирать то свергать, сколько можно братцы хохлы вы уж умерьте свои амбиции и гордыню, в Брюсселе в нафиг не нужны а для России вы всегда союзник исторически так, из Киева Русь выросла, экономически мы нужны друг другу, у вас промышленность у нас ресурсы, Европа боится нас вместе, мы им не нужны экономически сильными, и поэтому нас разорвали, а теперь Брюссель подмигивает Украине как старый развратник, ему то пофиг что люди гибнут. Надеюсь у Путина хватит благоразумия разрулить эту ситуацию с ООН, потому что договариваться сейчас будут только с ООН с Европой маловероятно, Америка всех уже прокинула, на Украине договариваться тупо не с кем.
Гость
4 марта 2014, 16:52
Полностью поддерживаю!
Гость
4 марта 2014, 23:41
Как же приятно читать такой комментарий! Я, надеюсь, что могие разделяют ваше мнение! Пора уже гражданам и нашей страны становится политически более грамотными!
Гость
5 марта 2014, 02:31
А то, что Укр и Рос. в одном эк. сегменте производства, с одними рынками сбыта, то есть - конкуренты. Рос. никогда не купит Аны. когда есть ИЛы и суперджеты, никогда - это типичный пример.
Может разрулить только в том случаи, когда выведет войска с Крыма и не будет копировать "аншлюс" 1938 года. 6-той флот уже вошел в Черное море.
Договариваться есть с кем, нужно просто хотеть, а не амбиции показывать, а потом на пресс-конференции .....
Гость
5 марта 2014, 12:28
Я горжусь украинцами. Бывший президент Янукович был просто мелким гопником, туда ему и дорога.
Вопли о фашистах и бандеровцах считаю враньем и глупой разводкой для крутых российских диванных патриотов.
Я против ввода чеченских миротворцев в Крым якобы для защиты русскоязычного населения (70% жителей) от неведомых бандеровских людоедов.
Я уж думал в моей стране не осталось здравомыслящих соотечественников.
Гость
5 марта 2014, 13:30
Гость
5 марта 2014, 13:07
забыли в нике дописать .... из РОА
а вы забыли написать .... из НКВД
Гость
5 марта 2014, 07:49
Вчера прочитала в "Экспресс-газете" о бандеровцах перед Великой Отечественной войной и во время ее. Можно просто было плакать от той жестокости,с которой они орудовали на Украине. Даже Гитлер приказал их укоротить,посадив Бандеру в лагерь. Это страшно! И если их последыши такие-же,их просто надо выжигать каленым железом.
Гость
5 марта 2014, 09:10
Экспресс газета серьезное издание любой Лорд читает ее за завтраком.Не читайте советских газет классик сказал.
Гость
5 марта 2014, 09:16
У патриотов теперь уже и Гитлер в союзниках. Хотя уже было такое в 1939 году.
Гость
5 марта 2014, 11:02
Гость
5 марта 2014, 09:10
Экспресс газета серьезное издание любой Лорд читает ее за завтраком.Не читайте советских газет классик сказал.
Зря вы так. Газета из тех,кто выворачивает подноготную всякой швали на свет.
Гость
5 марта 2014, 08:29
"""....господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине.
А именно, вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о финансовой помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron. Кроме того, владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr.
Также помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиации для прикрытия объектов ПРО."""
в поиске найдите, ссылок много
Гость
5 марта 2014, 09:29
такой бред... что у вас в голове ? даже если представить что это правда то - а какая разница кому принадлежит 50% ?!? что простому украинцу есть дело 50% или 80% у таких как г. Ахметов... Вы учебники по холодной войне не читайте и другим головы не пудрите . Как вам бедолагам тяжело живется - кругом враги . нато . Накопите денег слетайте в ОАЭ где нефть или в Норвегию где газ и посмотрите как там живет местное население под пятой США и платков побольше возьмите а то слюной подавитесь !
Гость
5 марта 2014, 09:48
Гость
5 марта 2014, 09:29
такой бред... что у вас в голове ? даже если представить что это правда то - а какая разница кому принадлежит 50% ?!? что простому украинцу есть дело 50% или 80% у таких как г. Ахметов... Вы учебники по холодной войне не читайте и другим головы не пудрите . Как вам бедолагам тяжело живется - кругом враги . нато . Накопите денег слетайте в ОАЭ где нефть или в Норвегию где газ и посмотрите как там живет местное население под пятой США и платков побольше возьмите а то слюной подавитесь !
вы предлагаете уже сейчас начинать сдаваться США? или подождем немного?
Гость
5 марта 2014, 10:34
Гость
5 марта 2014, 09:48
вы предлагаете уже сейчас начинать сдаваться США? или подождем немного?
На вас уже напали США? Сдались вы им, чтобы вас кормить и сопли детские утирать.
Гость
5 марта 2014, 09:56
Пока сознание трудового народа спит, пока в мозгах майдан, война будет продолжаться. Будет наступать национализм и оголтелый фашизм. На все военные костры капиталисты будут вбрасывать деньги украденные
у разобщенного трудящегося люда. Фазовый переход, приведший к этим событиям имеет корни в 1991 году, году распада СССР. С этого момента сионистский капитал с особой яростью принялся перекраивать мироустройство, ломая и кроша все на своем пути, в том числе и сознание человека, превращая его в рабочую безмозглую скотину, с отсутствующим интеллектом. То, что протзошло на Украине, это пример того, что может произойти в России, которая пока спасается (откупается) дешевой рабочей силой и богатыми сырьевыми ресурсами. Время работает против трудящихся-пора опомниться и вспомнить лучшие моменты нашей истории, когда МЫ БЫЛИ ЕДИНЫ, а потому и НЕПОБЕДИМЫ. Киевский майдан это предупреждение нам:-)
Гость
5 марта 2014, 11:25
Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!
Гость
5 марта 2014, 11:40
Трудовой народ пробуждается, правда, процесс этот идет медленно. Существует масса препятствий для этого, как организованных правящим классом, так и происходящим от инертности мышления самих трудящихся, живущих по принципу "какбычегоневышло". Не знаю даже, что может ускорить процесс. С учетом тотального замалчивания в СМИ деятельности патриотической оппозиции, невозможности в исторически короткий период времени пробить идеологическую блокаду и начать массовую самоорганизацию. Может, конец относительной экономический стабильности, в лучшем случае, а в худшем-пинок бандеровского сапога.
Гость
5 марта 2014, 11:57
Гость
5 марта 2014, 11:40
Трудовой народ пробуждается, правда, процесс этот идет медленно. Существует масса препятствий для этого, как организованных правящим классом, так и происходящим от инертности мышления самих трудящихся, живущих по принципу "какбычегоневышло". Не знаю даже, что может ускорить процесс. С учетом тотального замалчивания в СМИ деятельности патриотической оппозиции, невозможности в исторически короткий период времени пробить идеологическую блокаду и начать массовую самоорганизацию. Может, конец относительной экономический стабильности, в лучшем случае, а в худшем-пинок бандеровского сапога.
О чем вы мечтаете больше - о конце экономической стабильности или о пинке бандеровского сапога? Что вам полезнее?
Гость
11 марта 2014, 00:39
..Я сейчас думаю не про Украину. То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Крымчане наверняка ещепожалеют, что отделились.
Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.
Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты понимаешь, во что нам обойдется этот трофей?
В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части, произойдет следующее:
- Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.
- Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости. Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.
- Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.
- Валютных запасов хватит ненадолго. Чтоб платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.
- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче. Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем....
Это выдержки из "Фейсбука" Бориса Акунина, которые стоит дочитать там до конца..
Гость
11 марта 2014, 10:39
2008год. жизнь или колбаса? только вот колбасы все-равно не будет, это всего лишь повод, под который все спишут, а так хоть свое заберем
Гость
11 марта 2014, 11:41
Бори?с Аку?нин - настоящее имя Григо?рий Ша?лвович Чхартишви?ли
Гость
11 марта 2014, 11:58
Побеждает "Общество потребителей". Вам важнее "импортные товары", Анталия, Египет и Таиланд... Короче, "джинсы-кроссовки-жвачка". Это ВСЁ, о чём Вы в детстве мечтали? Мне Вас даже не жаль. Вместе с Акуниным.
А какие могут быть комментарии за майдан? Разрушение своей странны? Дефолт? Беспорядки? Погибшие люди? "Свобода"???
Гость
6 марта 2014, 21:28
Гость
4 марта 2014, 16:01
ЗА Майдан - вперёд на Майдан. Там и Майдань.
Против Майдана вперед - в Киев, зачем в Челябе шествия устраивать?
Гость
4 марта 2014, 20:04
Мы в свое время от турок славянский люд защитили, неужели с фашистами не справимся? И вообще пора блудную дочу возвертать в лоно семьи Российский, подурковала в самостийность - и будя.
Гость
4 марта 2014, 21:09
Я дам вам парабеллум.
Гость
4 марта 2014, 23:55
Гость
4 марта 2014, 21:09
Я дам вам парабеллум.
лутше шмайсер
Гость
5 марта 2014, 17:11
Ваши бы слова и до бога!
Гость
5 марта 2014, 14:06
Не задолго до событий был в городе Киев, был там вторично, первый раз был в начале 13 года. Доложу вам друзья- самое главное - город Киев - это очень красивый славянский город, интересный, культурый - центр православия с мощной культурой религиозной, вплетенной во все и во всем. Соборы, храмы, Лавра, Успенский,Выдубицкий монастырь 1028г. первый каменный на всей Руси в котором крестят дитя прямо сейчас ... это любого образованного православного человека приведет в душевный трепет и восхищение. Если у кого то из вас будет выбор - ехать или не ехать, этого выбора быть не должно - хоть на день, хоть на час!
Гость
6 марта 2014, 09:13
Город хороший, да. Но теперь мы для них, совершенно справедливо, ОКУПАНТЫ. Спасибо Путину за это!
Гость
6 марта 2014, 20:12
Гость
6 марта 2014, 09:13
Город хороший, да. Но теперь мы для них, совершенно справедливо, ОКУПАНТЫ. Спасибо Путину за это!
Кто оккупант то? Наслушались пропаганды, какой русский там убил хоть одного украинца? Разборки идут с Америкой, а они никогда не воюют на своей территории
Гость
6 марта 2014, 21:32
Гость
6 марта 2014, 20:12
Кто оккупант то? Наслушались пропаганды, какой русский там убил хоть одного украинца? Разборки идут с Америкой, а они никогда не воюют на своей территории
Теперь это уже разборки с Америкой? А вчера такие как Вы писали, что наши войска там, чтобы защитить русских от бандеровцев. Новые методички привезли?
Гость
5 марта 2014, 14:06
Судим мы конечно исходя из собственных ощущений справедливости и коротких сюжетах в СМИ. Знаем что "говорим на одном языке", "учились на одних букварях", "у нас один менталитет" - вообщем объеденяя и упрощая - они наши младшие братья, не ведают что творят, заигрались, спутались с "пендосами" - брат старший все понял и разобрался и порядок наведет. А то что младший брат так не хочет, так это же он не ведает что творит, он же глупый, маленький.
Не так там многое, как мы думаем, как нам вещают. Достаточно 30 минут посмотреть телевизор в Киеве , проехаться в метро чтобы понять - брата они не помнят, многие не знают и большая часть знать особенно не хотят. Восприятия себя как часть предЕвропы если хотите у них оч. сильное. Туда их устремления направляются годами через СМИ, политиками и внешней атрибутикой. Тема Россия или СНГ - это как для нас тема - " а давайте все по деревням будем жить" - любой политик или медийное лицо качающий данный вопрос обречен на провал. Привлекательности в нашей с вами стране нет ни там, ни в Европе ни в Азии (за редким искл.) . Национализм был там всегда! Это не фашизм, друзья - это тема их Родины, там нередко можно встретить в районе центральных станций метро типа "Арсенальная" или "Майдан Незалэжности" одного- двух кобзарей как у Тараса Шевченко с усами и чубом, поющего по мове. Там я понял, что кто из нас "младший" и "старший" - кто от кого "пошел" - можно долго выяснять, но слово "руськый" - (неверно скорее всего написал) - так вот там так себя называли киевляне 1000лет тому назад. Не надо им мешать, не надо их особенно "кредитовать" - благодарностей и тем более послушания не дождемся!
Гость
5 марта 2014, 14:26
Чтобы мы не сделали, нас все равно западные политиканы выставят виноватыми, если не "оккупантами", то потом это будет "что же вы, братья, руку помощи не протянули в самый тяжелый момент кризиса". Поэтому надо отстаивать свои интересы, база ВМФ это тебе не чухры-мухры. Соображать надо.
Гость
5 марта 2014, 15:05
Их благодарности даром не нужны. Если их не кредитовать и не мешать то они продадутся тем кто накормит лучше и тогда мы под боком будем иметь тех, кто уже нам будет мешать. По поводу Киева- да, они там как в любой столице отмороженные. Но Киев это не вся Украина. Побывайте в других городах. Побывайте обязательно в Одессе, там совершенно другие, более адекватные люди живут.
Гость
6 марта 2014, 20:20
Гость
5 марта 2014, 15:05
Их благодарности даром не нужны. Если их не кредитовать и не мешать то они продадутся тем кто накормит лучше и тогда мы под боком будем иметь тех, кто уже нам будет мешать. По поводу Киева- да, они там как в любой столице отмороженные. Но Киев это не вся Украина. Побывайте в других городах. Побывайте обязательно в Одессе, там совершенно другие, более адекватные люди живут.
Если им не мешать, может они наконец поймут, что мы им не враги. Представьте, что ваши старшие родственники постоянно с благими, как они считают, намерениями вмешиваются в вашу жизнь, решают, с кем вам дружить и что покупать. Помогли Они Вам, Вы им благодарны, но если они будут постоянно этой помощью попрекать, через некоторое время вместо любви, Вы как минимум начнете испытывать раздражение. Вот и у украинцев сейчас именно раздражение, но эти настроения могут измениться.
Гость
4 марта 2014, 15:15
В первую при революции страдают сами революционеры.
Гость
5 марта 2014, 18:02
"Стой до конца! И не вздумай сломаться!"
Классный ролик сняли. Аналогия 100%. Пока смотрел, мурашек на год вперед нахапал.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sbvmlT0dvtA
Гость
5 марта 2014, 19:39
Гость
5 марта 2014, 18:02
"Стой до конца! И не вздумай сломаться!"
Классный ролик сняли. Аналогия 100%. Пока смотрел, мурашек на год вперед нахапал.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sbvmlT0dvtA
и правда забористый ролик. комок к горлу подкатывает. вот что надо крутить по тв вместо рекламы!!!!
Гость
7 марта 2014, 15:26
Гость
5 марта 2014, 18:02
"Стой до конца! И не вздумай сломаться!"
Классный ролик сняли. Аналогия 100%. Пока смотрел, мурашек на год вперед нахапал.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sbvmlT0dvtA
Ролик "Пять с плюсом"
Гость
4 марта 2014, 18:01
Лучший вариант для Украины это ее раздел на ЗАПАДНУЮ часть и ВОСТОЧНУЮ.Даже при СССР бендеровцы поднимали голову а сейчас они не успокоятся. Прежней Украины не будет никогда .Очень жаль.
Гость
5 марта 2014, 11:09
Согласен
Гость
5 марта 2014, 12:34
Лучший вариант для Вас, это раздел вашей квартиры на две части. Одну часть мы отдадим деткам, а другую продадим и деньги направим на борьбу с украинским фашизмом.
Гость
6 марта 2014, 20:05
Нормально так - взял и разделил чужую страну на 2 части. Американец штоль?
Гость
5 марта 2014, 23:22
Косте. Совершенно верно подмечено, что силы инерционности мышления играют против трудящихся, многие из которых по привычке верят электронным гебельсам. Пример нужно брать из истории, учиться у Большевиков, которых было мало, но они сотворили то, чего не могут "нашпигованные" множеством знаний нынешние коммунисты.
Предлагаю Ваи посетить chel-kprf.ru, где на одной из страниц Вы найдете анализ китайских товарищей, изучающих и делающих системный анализ поражения КПСС и пртчины распада СССР.
С наилучшими пожеланиями, kumuljativ
Вот они и учатся у большевиков: разогнали законную власть вместе с президентом. Сейчас страна окажется в разрухе - точно как Россия в 19-м году...
Большевики разогнали не законную власть, а самозванцев, временщиков. Законной властью была монархия, которую свергли. Кто выбирал этих керенских, львовых, милюковых, гучковых? Абсолютно нелигитимная компания с юридической точки зрения. 4 состава Временного правительства не смогли ответить на вызовы своего времени. А Большевики такой ответ дали. Вопросы о мире, о земле и власти были решены. Другой разговор, что ответ на вызовы был поистине страшный, но работа по посткатастрофической сборке страны легкой не бывает.
Гость
4 марта 2014, 16:36
"ХОХОЛ" - это смесь русского с монголо-татаририном, турком, и еще всякой всячиной, которая веками по Украине метилась.. Получаются чернявые, угодливые, хитрые, подленькие и злые... Знаю, потому что сам там 20 лет прожил..
Гость
4 марта 2014, 17:07
Правильно. Они чернявые, подленькие и злые. То ли дело мы - белокурые, великодушненькие и добрые.
Гость
7 марта 2014, 11:41
Знаю одного бандеровца в Челябинске,
Гость
8 марта 2014, 18:05
Что хохол, Что русский произошли от Руриковичей которые грабили соседние племена, а потом когда захватили власть и поделили княжества между детьми и своими родственниками начали грабить своих родственников. Это продолжается и сейчас. Живете за счет грабежа своих граждан Всех гадите а сами такие "пушистые" Историю настоящую надо изучать, а не петь с чужого голоса.
Гость
4 марта 2014, 17:38
Чувствуя не дойдет дело до введения войск. Что то "новому бандитскому правительству" Украины, не прет с самого начала.
«Газпром» с апреля отменяет скидки на поставки газа на Украину, заявил глава российской монополии Алексей Миллер. Его слова передает ИТАР-ТАСС.
"Президент России Владимир Путин заявил, что смена власти на Украине является антиконституционным переворотом и вооруженным захватом власти. "
"Газпром" в мае подпишет контракт с Китаем на поставку 38 млрд куб м газа".
Анекдот вспомнился.
- Ты кем работаешь?
- Крановщиком.
- А что делаешь то?
- Кран закрываю, открываю .
http://russia.mofcom.gov.cn/articleimage/201012/1291945689156.jpg
Гость
5 марта 2014, 02:23
Скажу больше, Украина вообще откажется от РосГаза. Плечо подставит братская Германия.
Гость
5 марта 2014, 10:18
Гость
5 марта 2014, 02:23
Скажу больше, Украина вообще откажется от РосГаза. Плечо подставит братская Германия.
Которая тоже покупает газ в России
Гость
5 марта 2014, 13:44
Гость
5 марта 2014, 02:23
Скажу больше, Украина вообще откажется от РосГаза. Плечо подставит братская Германия.
Бугага!!!! Еще скажи свой сланцевый газ добывать начнут, завалят всю европу, а остатки будут РФ продавать по бросовым ценам..... Сквозняком с майдана продуло чтоли? ))))
Гость
4 марта 2014, 21:29
Россия все правельно делает это вызов всем русским. Америке нужен Крым . Я говорю от себя я родился и живу в Крыму я костми лягу но бандеровцы непройдут .
Бандеровцы - это жители Америки, надо понимать? Иначе нестыковка выходит: Крым нужен Америке, но не пройдут - бандеровцы?
Гость
6 марта 2014, 18:27
Какой ты русский с таким русским?501
Гость
6 марта 2014, 20:37
Не боись, своих не бросим. Вообще, сидите тихо и не высовывайтесь. Россия с сша раз берутся и свалят.
Гость
4 марта 2014, 21:33
Не надо вешать ярлыки: бандеровцы. Как я понял, там очень пестрая толпа, как было в Москве в 1993 году. Есть недовольное властью население, и нашелся повод, и нашлись люди, которые поводом воспользовались. Почва была, не было бы почвы, не пошел бы народ на митинги.
Гость
4 марта 2014, 22:57
народ бы на митинги бы не пошел если бы не выбирал такого правителя себе, угадай кто им помог его выбрать - Путин?, нет Абама и мать его Дермократия.
Гость
5 марта 2014, 02:48
Ну, хоть одна не зомбированная мысль. "Не читайте ВЫ советской прессы до обеда", - проф. Преображенский. Не надо устраивать "аншлюс"
Гость
6 марта 2014, 18:30
Гость
4 марта 2014, 22:57
народ бы на митинги бы не пошел если бы не выбирал такого правителя себе, угадай кто им помог его выбрать - Путин?, нет Абама и мать его Дермократия.
Абамкин выбрал Яныка? Я вас умоляю. У них вполне своя игруха была до этого в лице одного пчеловода голодоморного, мужа Кэтрин Чумаченкр (в замужестве Ющенко), гражданки Асашай. Янык же - как рас ставленник ВВП.
Гость
6 марта 2014, 15:00
Всё настолько не однозначно. Возмём лозунг: "Мы за "Беркут"". Беркут - это украинский аналог нашего ОМОНа, как я понял, более того, беркутовцам предлагают места у нас в ОМОНе. Говорить, что я люблю Беркут, это то же самое, что говорить я люблю ОМОН. Слава Богу, мне не пришлось сталкиваться с ОМОНом, но на моей памяти очень много и историй знакомых, и видео кадров, где сотрудники проявляли явно излишнюю жестокость, в том числе и к тем людям, которые просто под раздачу попали. Сами же сотрудники силовых органов (не омоновцы) в разговоре признают этих ребят беспредельщиками и садистами. Подразделения нужные (что Беркут, что ОМОН), но признаваться к ним в любви? Нет уж.
Гость
11 марта 2014, 15:39
...ну когда ОМОН (Беркут) против нацистов выступает-от чего же его не любить?
Гость
12 марта 2014, 12:16
Гость
11 марта 2014, 15:39
...ну когда ОМОН (Беркут) против нацистов выступает-от чего же его не любить?
сначала против, потом каится на коленях(во Львове), за что их любить?
Гость
15 марта 2014, 01:34
Все правильно, в этом плане Юго-Восток полностью провалился. Патернализм - путь в некуда. Нужна активная гражданская позиция, завтра кстати в Москве Марш братства и гражданского сопротивления, посмотрим сколько граждан наберется. И "оппозиция" проводит свое шествие с лозунгом "нет войне" видимо надо дополнить его "нет войне с фашизмом".
Гость
6 марта 2014, 17:58
Произошло то о чем я писал вчера, крымский парламент единогласно проголосовал за вхождение Крыма в состав России. Западные и украинские СМИ воют про крыский сепаратизм. Если Россия не примет Крым многих людей там ждут репрессии. Вариантов не остается. Они либо будут отдельным государством - либо станут частью России, или их уничтожат и переселят
Гость
6 марта 2014, 19:44
Еще бы подсказали куда крымских татар девать будут? Или опять в Казахстан?
Гость
6 марта 2014, 20:16
Гость
6 марта 2014, 19:44
Еще бы подсказали куда крымских татар девать будут? Или опять в Казахстан?
Вот именно, туда, они свой выбор сделали опять такой же как в 1941м. Как тут добрым словом не вспомнить товарища Сталина.
Гость
6 марта 2014, 20:28
Если бы в Челябинск ввели антарктическую танковую дивизию и 15 тысяч солдат, наше ЗСО единогласно проголосовало бы за присоединение к Антарктиде.
Гость
5 марта 2014, 14:21
Командир корвета ВМС Украины "Тернополь" капитан 3 ранга Максим Емельяненко вызвал приступ шока и оторопи лично у командующего ЧФ РФ вице-адмирала Александра Витко.
На требования российского командующего немедленно сдаваться российским войскам, командир корвета Емельяненко ответил: "Русские не сдаются!".
Гость
5 марта 2014, 16:21
так русские действительно не сдаются, чего удивляетесь то?
Гость
15 марта 2014, 01:29
Русский действительно не сдаются, но описанное вами красивый миф. Нацисты всегда строят свой рейх на мифах.
Гость
6 марта 2014, 15:12
У меня племянница учится в Полтаве,так за разговор детей на русском языке на перемене классному руководителю снижают зарплату.
Гость
6 марта 2014, 20:26
Угу, а детей потом едят, прям живьем.
Гость
7 марта 2014, 16:30
Гость
6 марта 2014, 20:26
Угу, а детей потом едят, прям живьем.
Маринуют и шашлык жарят.
Гость
10 марта 2014, 14:51
Я рада за Евромайдан, круто что у них там случилась революция ценой жизни только 100 человек. а не 1000! Им повезло! Но когда я слышу что Крым, Харьков, Луганск это Украина и живут там украинцы, поэтому типа нефиг выеживаться по поводу языка, не нравится валите в Россию! Меня всю переворачивает, там живут русские!!! и в Киеве живут русские, и Россия началась с Киевской Руси, а сколько войн с турками было за черноморское побережье! Вы слышите-Киевская РУСЬ! РУССКО-турецкие войны. Украина началась как таковая в своих границах с 1917 года. Всякие гетманы, Петлюры, батьки. Почитайте "Белую гвардию" Булгакова! Сколько боли и обиды! Путь есть. Два языка! две нации! А в Крыму так и три. Устроили противостояние на пустом месте. Одни других стоят. А всякие редиски повылазили и разжигают страсти.
Гость
10 марта 2014, 17:04
Ты рада? Круто.
Гость
11 марта 2014, 12:32
Вы рады, что у власти нацисты???? А вы в курсе, что эти власти объявили Россию врагом №1? Вы в курсе, что они уже вовсю трубят, что Россия им объявила войну и якобы наши войска оккупировали Крым и вот-вот начнут наступление???Мне это известно из первых рук! Так что думайте, что пишете!Так что вряд ли это обойдется сотней человек!
Гость
10 марта 2014, 23:50
Мир вам, создатели и завсегдатаи этого сайта! Я - ваша гостья...
... Во времена моего далекого детства был популярен лозунг "Знания - сила". Так м есть... Зашла на сайт, потому что хотела знать отношение россиян к Украине в эти дни. Прочитала ряд комментариев...
...Я далека от руководящих кресел и живу в Киеве. На Урале уже 50 лет живут мои родные. Майдан видела собственными глазами. Он возник через коррумпированность наших "рулевых", которые "перепутали" государственный кошелек и свои собственные... Посмотрите видео про Межигорье или "дворец" прокурора Пшенки... Вспомните нашего Премьера. который так не хотел в Евросоюз, что... поехал прямиком к сыну в Австрию... Знания -- сила, и я желаю вам стать еще более сильными, то есть, в соответствии с давним лозунгом, истинно поинформированными.. Только попробовав беспристрастно сравнивать разные первоисточники, можно оцените достоверность каждого из них. И не только в международных вопросах. Ведь истина всегда в цене и не бывает двойной, как и мораль..
Может быть, вам сложно представить то, что в последние февральские дни переполняло души многих украинцев в разных областях Украины - мою, моих земляков. Это прежде всего боль за погибших. Прочитайте вот эти стихи, я нашла их в интернете. Они о том же...
Гость
11 марта 2014, 11:35
Ничего особенного в Межигорье у Януковича небыло. Обычный дом.
Гость
11 марта 2014, 12:40
Какие рулевые были на Украине, такие же и остались! коломойские, порошенки, голоты и т.д. и т.п. О чем думают украинцы? или это слишком сложно для них? куда погонят туда и побредут? это и есть самостийность и незалежность?
Гость
12 марта 2014, 21:44
…продолжение…
В качестве одной из мер по сдерживанию падения рубля Банк России впервые за долгое время резко повысил процентную ставку: с 5,5% до 7%. Ограничив таким образом предложение рублевой ликвидности, ЦБ удалось несколько сбить спекулятивный накал и замедлить падение. Впрочем, переломить общий тренд это не помогло, так как рынок падал не только и не столько под воздействием спекулянтов, сколько на фоне реальных покупок валюты выходящими из российских акций инвесторами.
Экономические чиновники поспешили заверить, что катастрофических последствий ожидать не стоит. По словам замминистра экономического развития Андрея Клепача, "обвала рубля не будет", хотя "снижение курса все же даст значимые инфляционные последствия". Решение ЦБ о повышении процентной ставки он объяснил "истерическим" давлением на рубль, признав, что это вполне может привести к торможению роста экономики.
Утверждение Клепача о том, что обвала рубля не будет, вряд ли способно вселить в кого-то оптимизм. Очевидно, что процессом обесценивания российской валюты движет стремление инвесторов избавиться от российских активов, так как держать деньги в них становится рискованно. Чем дольше будет тянуться странная "крымская кампания", тем сильнее будет слабеть рубль, со всеми вытекающими последствиями для экономики и населения. Если события на Украине примут характер вооруженного противостояния с участием российских военных, дна у падения рубля и российских акций просто не окажется.
Единственной надеждой на то, что происходящее не закончится полномасштабным коллапсом рубля и всей российской экономики, остается вероятность начала переговоров с участием России, Украины и стран Запада.»
(Сергей Серебров, «Утро. Ru.
Оригинал см. http://www.utro.ru/articles/2014/03/04/1179717.shtml
…Так кому на Руси за месяц – другой жить станет хорошо? И сложится ли у нас с вами отдохнуть этим летом, если так дальше пойдет? Кусать локти -- очень неудобное занятие…
Гость
13 марта 2014, 12:00
Волков бояться - в лес не ходить. Либо статус государства первого мира со всеми вытекающими плюсами и минусами, либо "отдыхать этим летом".
Гость
15 марта 2014, 22:59
Гость
13 марта 2014, 12:00
Волков бояться - в лес не ходить. Либо статус государства первого мира со всеми вытекающими плюсами и минусами, либо "отдыхать этим летом".
Государства-изгоя вы хотели сказать?
И кто дал право ставить на кон судьбы людей? Кому-то в рулетку захотелось сыграть?
Гость
14 марта 2014, 17:41
Евромайдан аукнется всей России, банально это вопрос выживания, натовские ракеты вдоль границы-это прямая угроза безопасности. Украине надо помочь так, как мы помогали Вьетнаму –оружием, военными и политическими консультантами. Принять Россия должна только женщин, детей и тех, кто не может держать оружие в руках. Почему наши молодые сыновья России должны умирать? Бандеровцев политически не сломить их можно только победить. Если принимать мужчин, то их нужно вооружать, организовывать и назад, освобождать Украину. Сами кашу заварили , пусть в первую очередь и расхлёбывают.
Им самим нужно организовать гражданское сопротивление. В Крыму именно это и сделали. У нас в России ширится гражданское сопротивление «В огне брода нет». Если бы на Украине было организовано подобное сопротивление, бандеровцы не захватили бы власть. В настоящее время нельзя надеяться только на государство, «элиту» можно подкупить, шантажировать бизнесом, семьями , тёмным прошлым и т.д. Активное гражданское общество не подкупишь. Пора всем проснуться от потребительского угара и задуматься над происходящим.
Гость
15 марта 2014, 23:02
Слушайте, если бы на Украине власть взяли фашисты или нацисты, то Израиль бы уже всех на уши оставил. Но на ушах стоит только российская власть. Почему?
Гость
19 марта 2014, 16:39
Гость
15 марта 2014, 23:02
Слушайте, если бы на Украине власть взяли фашисты или нацисты, то Израиль бы уже всех на уши оставил. Но на ушах стоит только российская власть. Почему?
Израиль - марионетка США. Вон уже Сирию бомбить начали.
Гость
4 марта 2014, 17:39
Евромайдан Южному Уралу аукнулся массовым обострением патриотизма и братской любви к жителям соседнего государства под лозунгом "И как вы, ***, не поймете, что русский народ хочет вам помочь".
К власти на Украине пришли обычные узурпаторы устроив мятеж (революцию).
От этой узурпации власти страдают обычные граждане.Все подобные революции приводят народ ещё к большему обнищанию,голоду.Выгодна такая революция обычно малой кучке людей которые на этом хорошо заработают.
Из какого места интересно будут доставать деньги эти новые представители нелегитимной власти,чтоб платить пенсии и зарплату своим гражданам когда там "дыра в бюджете минусовая"?
Кто то по наивности думает,что трудовые люди своего там добиваются-нищету они себе ещё больше добьются,а фашистским недобитка это будет на руку,чтоб ещё больше подстрекать людей на противоправные действия.
Кто был никем тот никем и останется ,только нервную систему свою подпортит зря.
Основная масса Россиян на стороне обычных Украинских граждан,но не на стороне узурпаторов,ренегатов,оппортунистов и тд.
Гость
5 марта 2014, 14:07
Основная масса даже слов таких - узурпаторов, ренегатов, оппортунистов - произнести не в состоянии.
Гость
5 марта 2014, 23:51
Да если на Украину приходит международный валютный фонд, то все промышленные активы перейдут Америке и подконтрольным ей корпорациям. Так в 90-е Ельцин взял кредит и вся Российская нефть и газ перешли в собственность и распоряжение Америке, там были сплошные Совместные предприятия с Американскими владельцами пока не Появился Путин и не выгнал их оттуда. Ельцин заключил такие кабальные договора потому, что стране был объявлен дефолт. Теперь это ожидает хохлов- дураков. Они ещё хуже будут жить. По миру шествует Американский грабёж - и когда их смоет вообще очередным ураганом.
Гость
6 марта 2014, 00:15
"пока не Появился Путин и не выгнал их оттуда" БРАВО!!! занавес закрывается, бурные, продолжительные аплодисменты. То-то Путин с кремлем от слов Глазьева открестились, что вы мол наши американские хозяева, не обращайте внимания, мелют тут всякое, не подумавши
Гость
6 марта 2014, 09:16
Братец Лис, вся беда, что они у большевиков-то, как раз и не учаться.
Если Вас интересует этот вопрос, то внимательно просмотрите комментарии и пройдите по предложенным
ссылкам.Смотрите непредвзято в корень-у природы как и в социуме свои законы развития, которые обобщили и
практически реализовали марксисты-ленинцы (как бы это не резало Ваш слух, это Закономерно). Сегодня лучшие умы Человечества ломают головы, решая извечный вопрос-Как Сделать Жизнь Трудящегося более Справедливой, Как
искоренить из жизни различного рода спекулянтов. А на эти вопросы в свое время ответил К.Маркс (которого читают и уважают многие банкиры западного мира. Делают они это для того, что бы извлекать "прибыль" с учетом новых, в том числе, и информационных технологий к привязке к текущему времени). Так, что все новое это хороше забытое старое или результат/продукт нынешнего образования.
Гость
7 марта 2014, 09:34
"лучшие умы Человечества ломают головы, решая извечный вопрос-Как Сделать Жизнь Трудящегося более Справедливой" и не потратить ни сольдо своего непосильно нажитого. За это и погорел николай второй, что голову ломал, а менять ничего не хотел, он стал ненавистен всем, даже столыпинские ссылки в Сибирь не помогли
Гость
6 марта 2014, 12:17
Хорош уже истерить. Ни кто ни кого не собирается убивать, тем более русские украинцев. На территории Украины идут разборки России с Америкой. разберутся, разойдутся. А вот почему в этот раз на территории Украины, это вопрос к Тимошенко, и прочим Ярошам.
Гость
6 марта 2014, 16:54
Именно так
Гость
7 марта 2014, 16:50
Пройдет время и многие поймут как спасли русских в Крыму и президент каторый так мешает западу добраться до ресурсов наших и до нас был прав Путин когда говорил что запад это кучка упырией на теле цивилизации .
Гость
7 марта 2014, 20:04
Глядя на Ваш комментарий, я уже понимаю, что наше образование Путин таки угробил.
Гость
9 марта 2014, 12:30
Ваш "доцент" истории мог бы знать, что союз Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой - это все равно что союз СССР и Белоруссии. Ржечь Посполитая - это и есть уния Королевства Польского и Княжества Литовского. То ли журналисты, панове, у вас туповаты, то ли доцентам лучше историю ридного Аргаяша учить.
Гость
9 марта 2014, 19:15
Союз СССР и Белоруссии? Иногда лучше жевать, пан.
Гость
9 марта 2014, 20:19
Уверен, что Россия не должна аннексировать Крым, независимо от исхода так называемого референдума. Это внесет вражду и ненависть между жителями России и Украины независимо от национальности. Надо пока не поздно остановить нарастание агрессии и злобы. Путин не прав, чувствует это, поэтому и зеленые человечки ходят без шевронов и эмблем. Мне не нужна эта война. Дети Путина, Матвиенко, сенаторов и генералов не будут пушечным мясом. Кишки и мозги будут пускать нам, простым гражданам. При этом поддержки у нас не будет даже у всех жителей Крыма. Ведь даже если за РФ проголосует 70 процентов, то значит 30 процентов против. А кто учитывает их мнение? Мне не нравится позиция США, я знаю, кто такой Бендера. Но считать всех украинцев бендеровцами, а русскоязычных жителей украины жертвами бендеровцев, значит идт против истины. США радуется и потирает потные руки от предвкушения войны украины и россии. В Украине тоже найдутся провокаторы, желающие нас поссорить с рядовыми украинцами и русскими в украине. Нельзя дать сбыться их планам. Оставьте Крым Украине и займитесь обусроцством своих домов.
Гость
9 марта 2014, 22:24
А вы свой дом уже обусроцили?
Гость
10 марта 2014, 13:20
У нас на нашей территории, где мы проживаем, изначально башкиры проживали. Может, прежде, чем Украине советовать на каком языке государством управлять, у себя башкирский, наряду с русским, государственным сделаем и в школе его изучать начнем? Хотят жить на Украине, пусть украинский изучают. Нет - назад в уральско-сибирские морозы. Говорить на русском в быту им никто не запрещает. У нас тоже кого только нет, но почему-то, государственность уважают, общины свои создают, на языке общаются... А "наши", пол жизни на Украине проживают и язык даже выучить не хотят. А с какого перепуга украинцы его изучать должны? И хватит уже про славян и корни истерить. В настоящее время Украина отдельное государство и давайте на не совсем исконно русской земле умерим свои имперские замашки.
Гость
10 марта 2014, 17:03
Хорошо что в правительстве у нас нормальные люди сидят а не хлызды вроде вас.
Гость
10 марта 2014, 19:31
А про автодор вообще молчать приходится. Я по работе одному начальнику сметного отдела позвонила, а он то ли не в себе был, то ли просто зажравшийся, но рассказал сколько бабок своровали, между кем поделили и какие планы на будущее. Если думаете, что вру - вот крест. Чиновники вообще охамели.Их не пугает вообще никто. Мальчишек наших спрашивала ввс-ников про остановки автобусов, почему титушкам разрешают мародерничать и людей калечить. Им так сказали, вот они и стоят.А беркут наш многострадальный... Первая волна - 500 долларов в сутки, офицеры - 3000. Это рассказывали те, кто поехал и поедет еще, если будет возможность. Ведь такие деньги в другое время нигде не получится. Жаль мальчишек, которые пострадали за "просто так". Но тех ..., которые стреляли, которые бросались коктейлями молотова, которые калечили людей с обеих сторон - судить нужно. Сейчас Украине тяжело - казна пуста, все разворованно. Сейчас нужно восстанавливать страну, даже не самыми популярными решениями. Вот против чего поднялась Украина. А про бандеровцев, кстати, основная масса украинцев узнала из российских сми :-) Они стали кем-то, вроде бабаек или чупакабры. Пошло и мелко упрекать фашизмом, если скинхеды сейчас калечать в несколько раз больше людей в московском и питерском регионах по статистике с 2008 года. Это просто популизм. И никого никто в Крыму вообще не трогал и трогать не собирался. А регионалы, осевшие бандюки в Крыму просто боятся. Они боятся показать реальную ситуацию, которая сейчас в Крыму, поэтому заигрывают с народом. А самое обидное, что от этого пострадают только люди, которые там проживают. Сейчас весь мир увидел истинное лицо януковича, сейчас в Крыму остались его ..., которые взбаламутили воду на пустом месте. Помощь нужна только тем иждивенцам, которые дергают за ниточки марионеток, сеющих панику среди населения. Люди, не ведитесь на этот маразм.
Гость
11 марта 2014, 12:13
Не будьте наивны! одни воры сменили других чтобы снова воровать у бездумного, но дюже незалежного холопа!
Гость
10 марта 2014, 23:50
...2912Откликов не жду, и реакции вашей души на прочитанное не узнаю. Достаточно того, что она будет. Ведь Бог видит все наши ответы, и каждый из нас в своей земной жизни сдает экзамен как Его творенье. Самое лучшее для соседей - добрососедство. Нам, украинцам, не нужна война с Россией. Вам, россиянам, верю, тоже не нужна война с Украиной. Вместе мы с вами можем остановить войну. И поскольку мысль материальна, я искренне желаю всем НАМ мира.
Киевлянка.
Памяти погибших на Майдане...
...Я – мальчик.
Я сплю, свернувшись в гробу калачиком.
Мне снится футбол. В моей голове – Калашников.
Не вовремя мне, братишки, пришлось расслабиться!
Жаль, девочка-врач в халатике не спасла меня…
Я – девочка-врач.
Я в шею смертельно ранена.
В моём городке по небу летят журавлики
И глушат Wi-Fi, чтоб мама моя не видела,
Как я со своим любимым прощаюсь в Твиттере…
Я – мама.
О фартук вытерев руки мыльные,
Звоню на войну я сыночке по мобильному.
Дитя не берёт! Приедет, ? огрею веником!
«Его отпевают», ? слышу ответ священника…
Я – батюшка.
Я собор свой открыл под госпиталь
И сам в нём служу медбратом, помилуй Господи!
Слова для души, что чреву – пуд каши гречневой:
За это крестил поэта я, пусть и грешен он…
Я – просто поэт.
Я тоже стою под пулями.
Кишка, хоть тонка, как лирика Ахмадулиной,
Но всё ж не настолько, чтобы бояться красного:
Нужнее стихов сегодня – мешки с лекарствами…
Я – старый аптекарь.
Мне бы – давно на пенсию:
Сидеть и блаженно пялиться в ящик с песнями.
Но кончились бинт, и вата, и маски вроде бы:
Начальник, пришли термальной воды для Родины!
Я – Родина.
Я ребёнок ? и сплю калачиком.
Назначенный государством, ко мне палач идёт,
Из недр моих вырыв мрамор себе на логово:
Налоговой сдал налог он, но Богу – Богово.
Я – Бог.
И я тоже ? Папа. Сынок Мой Ласковый
У дауна в классе детский отнял Калашников.
Сказал, мол: «Ни-ни!» ? и прыгнул без парашютика…
Спи, золотко.
Спи, Мой Мальчик.
Я Воскрешу Тебя.
Евгения БИЛЬЧЕНКО
Гость
11 марта 2014, 12:29
бессмысленный и душещипательный вздор!!! не влезайте в бандитские разборки ни на одну из сторон, вас в любом случае обманут и ограбят либо убьют! Думайте своей головой! а не ***! На майдане собрался одурманенный сброд, который символично пустили под пули наемников в интересах воровского олигархата! Жаль только ВВшников и Беркут они были там по долгу службы и погибали из-за предательства.
Гость
12 марта 2014, 19:01
Долго молчал. Теперь скажу. Больше знающий лучше вооружен… Еще Ленин призывал «учиться, учиться, и еще раз учиться». А значит и читать… Вот и я «вооружаюсь» именно таким образом. И всем советую… Ведь часто мы выдаем свою точку зрения за истинно правильную, основываясь исключительно на эмоциях. Но экономика «не дружит» с эмоциями. И поэтому буйные эмоции бьют по кошельку. В эти дни, к сожалению, по российскому. Вы уверены, что нам это надо??? И надо ли это, по большому счету, нашей стране?
«…Как и предполагалось, принятое в минувшую субботу Советом Федерации разрешение на ввод российских войск в Крым обернулось в понедельник финансовым коллапсом. Потери первого дня не начавшейся войны составили порядка $72 миллиардов. В $62,5 млрд оценивается падение капитализации российских компаний за один день торгов на ММВБ, еще $10 млрд ЦБ потратил на удержание курса рубля. Впрочем, это не сильно помогло: в ходе вчерашних торгов российская валюта провалилась в район значений 37 руб. за $1 и 51,2 руб. за €1.
Причиной обвала послужили опасения, что "крымская кампания" повлечет за собой введение санкций в отношении России и ее экономическую и политическую изоляцию. Инвесторы прекрасно понимают, что российская экономика, и без того пробуксовывающая в сравнительно неплохих конъюнктурных условиях, в случае введения санкций просто рухнет. Поэтому рыночные игроки активно продавали акции российских компаний, выводя вырученные деньги на валютный рынок. Именно это стало ударом, выдержать который рубль так и не смог. Не помогли ему и $10 млрд, которые Центробанк был вынужден выбросить на рынок.
Гость
19 марта 2014, 16:36
Правда пользуясь падением были перекуплены некоторые акции. Многие компании воспользовались и выкупили свои собственные акции. Как таковое падение стоимости акций - это не потери компаний.
Глупости вы пишете либерастные.
Гость
4 марта 2014, 16:02
"Когда хохол родился, еврей заплакал." У власти стоят те у кого нет у них ни совести, ни Родины, ни флага. Надо быть патриотом, чтобы думать не о куске сала и своих амбициях, а о том, чтобы не заливать свою страну кровью. Войска вводить надо, хотя бы для чтобы эти сволочи продажные жили и оглядывались, как говорится против лома нет приема.Но нужно приложить все дипломатические усилия, чтобы не допустить войны.
Гость
4 марта 2014, 16:05
Александр - какой евромайдан! Вы о чем вообще? там живые люди, а не пешки для майдана.
А майдан просто привел к расколу Украины. И беда сейчас для все Украины. Россия единственное, что может сделать - защитить русских. проживающих в Крыму, защитить наших моряков, которые там находятся. и она это делает. И это правильно!
Гость
5 марта 2014, 02:56
Уразами Вас Боже. Больше ничего не напишу - цензура сайта не пропустит все равно.
Гость
5 марта 2014, 07:42
Сейчас польется из ящика трубадуров информация,что благодаря проискам империалистических хищников в нашей стране нет промышленности,маленькая пенсия,плохая экология .Все беды от них .Давайте сплотимся и подождем лет натцать может все наладится и само собой образуются.Жить хочется седня и сейчас а не через десяток лет.
Гость
5 марта 2014, 23:43
еще не аукнулся. пока газ и нефть дорогие
Гость
6 марта 2014, 00:08
Майдан-февраль 1917. Свергли царя, временное правительство. Мужайтесь, заграница(простите Россия) вам поможет!!! Союз "Меча и Орала". Жизненное кредо - Всегда!
Гость
7 марта 2014, 10:12
Всё скоро закончится : США включит станок,- напечатает для Украины кучу зелёных бумажек на которые из России будет куплено всё необходимое для процветания и благоденствия народа и его " крепких хозяев".
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Как аукнулся Евромайдан Южному Уралу