RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Ресторан, аптека, сквер с беседками: смотрим генплан президентского посёлка под саммиты-2020

Гость
1 апреля 2019, 09:52
Так саммиты всё же у нас проводить будут или где? А то везде разная инфа.
Гость
1 апреля 2019, 10:44
в Екатеринбурге
Гость
1 апреля 2019, 13:25
В Сочи, как обычно!
Гость
1 апреля 2019, 15:11
Гость
1 апреля 2019, 15:11
в Екатеринбурге
Текслер уже летал в Москву и саммиты в Челябинске согласованны , во всю идёт подготовка.
1 апреля 2019, 10:05
Правда, по поводу проведения самого мероприятия появились серьезные сомнения (см. запись А. Подопригоры от 29 марта 2019 г. ) дал бы ссылку, но не пропустят.
Гость
1 апреля 2019, 10:25
Год остался, а у них только генплан подоспел..)) Не будет Челябинск принимать- не готов город Скоро объявят об этом официально.
Гость
1 апреля 2019, 10:56
Саммита в Челябинске не будет. Это уже ясно. А наспех построенные коттеджи будут пытаться продать доверчивым горожанам. Вернее, уже пытаются.
Гость
1 апреля 2019, 14:18
Сколько ж денег ульется в карманы строителей!
Гость
1 апреля 2019, 15:18
Строители, да будет тебе известно, это работяги на стройке, ты имеешь в виду застройщиков, так выражайся грамотно.
Гость
1 апреля 2019, 17:16
Они должны бесплатно работать?
Гость
1 апреля 2019, 09:50
А интересно после окончания саммитов там модно будет прикупить домик, хотя бы в ипотеку.
Гость
1 апреля 2019, 11:02
Да, на дома уже составляется лист ожидания. Приобретение и новоселье будет возможно только после завершения саммитов. Если вы являетесь жителем Белого хутора, для вас предусмотрены специальные условия.
Гость
1 апреля 2019, 12:31
Гость
1 апреля 2019, 12:31
Да, на дома уже составляется лист ожидания. Приобретение и новоселье будет возможно только после завершения саммитов. Если вы являетесь жителем Белого хутора, для вас предусмотрены специальные условия.
Куда обратиться по поводу листа ожидания?
Гость
1 апреля 2019, 13:16
Гость
1 апреля 2019, 13:16
Да, на дома уже составляется лист ожидания. Приобретение и новоселье будет возможно только после завершения саммитов. Если вы являетесь жителем Белого хутора, для вас предусмотрены специальные условия.
Сейчас звонила вам в офис, мненджеры не в курсе про лист ожидвния
Гость
1 апреля 2019, 10:37
Аптека, улица, фонарь...
Гость
1 апреля 2019, 12:26
Ха....1 апреля)
Гость
1 апреля 2019, 12:04
кучу бабла из наших карманов на ветер. это называется не рациональное использование денежных средств. всё как обычно для показухи. а потом будут стоять эти дома никому не нужные.
Гость
1 апреля 2019, 13:43
Мне интересно после саммита эти апартаменты в чей собственности окажутся? В собственности чиновников их детей, родных и близких?
Гость
1 апреля 2019, 10:04
А мне нравится что избавляются от ларьков которых в городе понатыкали гости из ближнего зарубежья , слышала и рынок снесут , парк сделают.
Гость
1 апреля 2019, 13:46
ларьков да будет тебе известно понатыкал твой Тефтелев, он главный ларечник нашего города. Ни один ларек не поставили без его разрешения.
Гость
1 апреля 2019, 09:56
Красивый поселок будет. Не стыдно и президентов поселить.
Гость
1 апреля 2019, 13:43
Ты коттеджные поселки в Подмосковье видела, хотя бы в инете?
Гость
1 апреля 2019, 10:02
Мы про будут уже 5й год слышим. Напишите, что уже сделано!?
Гость
1 апреля 2019, 15:16
Пятый год? Разве не всего год как заговорили про саммит.
Гость
1 апреля 2019, 13:48
Почему нет строителей на Свободы, 8 около стройки Конгрессхолла, уже второй день не работают.
Гость
1 апреля 2019, 16:46
Ещё долго до самита успеют)))ну никак не успеют это здание построить, послушайте местного прораба, не тот у нас климат)
Гость
1 апреля 2019, 09:54
Что будет внутри, не столь важно, главное дорогу сделать, там же рядом дачи. Чтобы дачники каждый год не скидывались на отсыпку щебенкой. А потом растаскивали сами же.
Гость
1 апреля 2019, 09:55
Последнее время идет тенденция к переезду в коттеджные поселки, есть и бюджетные варианты, с таунхаусами. И территорию красиво обустраивают, как мини городок.
Гость
1 апреля 2019, 11:14
За неделю до проведения, на время проведения и еще неделю после проведения саммитов в Челябинске вообще перекроют движение автомобилей))))
Гость
1 апреля 2019, 14:16
А дорогу до двух "ПРОСТОРных" домов восстановите? Или где нибудь танк прикупить, там сейчас больше ни на чем не проедешь.
Гость
1 апреля 2019, 16:23
КудЫ денут жителей? Судя по планам, передвигаться им будет негде
Гость
1 апреля 2019, 10:02
В городе многое преобразится дороги , посёлки, гостиницы, общежитие. Для обывателя саммиты особой роли не играют, разве что пообщаться с иностранцами, но для города, с точки зрения благоустройства, отличная возможность, особенно дороги.
Гость
1 апреля 2019, 13:45
Обыватели в очередь пишутся пообщаться с иностранцами, это безумно интересно им-поговорить с киргизом или китайцем.
Гость
4 апреля 2019, 13:21
Да вы батенька видимо, пенсионер и тросточка у вас припасена. А по мне так и ехали бы они через кпп " Бугристое" в Казахстан или ещё дальше ,и конгрес-холл с собой забрали! Для Челябинцев 2019 год будет кошмарным а далее ВООбще полная попа.
Гость
4 апреля 2019, 13:41
Вы хоть что то видели из проектов? По моему мнению все эти проекты мало того ,что безграмотны; они глупы, мягко сказано, такое отношение,что они взяты тупо из генплана города 60-70х годов прошлого века. И всё это выдаётся за новизну. Моё мнение, здесь должна заниматься прокуратура. Миллиарды рублей на кону. Хотя уже поздно, ГДЕ Вячеслав ХОЛМС????? ГДЕ?
Гость
1 апреля 2019, 09:55
А все рассказывали что не найдут подрядчика, уже фундамент заливают, быстро .
Гость
1 апреля 2019, 11:54
Здравствуйте. Действительно вокруг стройки в Белом хуторе много шумихи. Некоторые СМИ активно пытаются переворачивать информацию с целью дискредитации застройщика и региональных властей. У них для этого добротная почва: Белый хутор - единственный поселок, информацию о строительстве которого застройщик публикует на площадках РТС-Тендер и ЕИС. Всё идет официально в соответствии с законом 223-ФЗ. Какие-то тендеры действительно срываются. Это потому что к стройки предъявляются очень высокие требования к качеству и гарантийному содержанию. Но в целом все идет в соответствии с графиком, который утвержден Администрацией президента РФ.
2 апреля 2019, 22:46
Гость
2 апреля 2019, 22:46
Здравствуйте. Действительно вокруг стройки в Белом хуторе много шумихи. Некоторые СМИ активно пытаются переворачивать информацию с целью дискредитации застройщика и региональных властей. У них для этого добротная почва: Белый хутор - единственный поселок, информацию о строительстве которого застройщик публикует на площадках РТС-Тендер и ЕИС. Всё идет официально в соответствии с законом 223-ФЗ. Какие-то тендеры действительно срываются. Это потому что к стройки предъявляются очень высокие требования к качеству и гарантийному содержанию. Но в целом все идет в соответствии с графиком, который утвержден Администрацией президента РФ.
Текслер говорит обратное: "строительство идет с существенны отставанием от графика". Кто из вас Врет?
Гость
1 апреля 2019, 09:58
Вот, а говорили, что не успеют к саммитам построить. Все успеют, сроки есть, задачи поставлены.
Гость
1 апреля 2019, 09:54
Надеюсь это будет не закрытая территория я бы в парк приезжала гулять по выходным))
Гость
1 апреля 2019, 11:03
Здравствуйте. После завершения саммитов часть территории поселка планируется открыть для свободного посещения, в том числе ресторан с летней террасой и фитнес-центр.
Гость
1 апреля 2019, 14:13
Там нет парка и будет не парк, а сквер. Если потом кто-нибудь не начнет там стройку, в Залесье тоже обещали сквер, в итоге собираются на том месте дорогу вести.
Гость
1 апреля 2019, 09:53
Самое главное чтобы дороги наконец-то отремонтировали , деньги есть, с планами определиться и подрядчика найти толкового, чтобы не через одно место, а на совесть сделали..
Гость
1 апреля 2019, 10:05
Посёлок это не конгресс-холл, на его постройку мненьше времени уйдёт.
Гость
1 апреля 2019, 21:37
Поселки, гости, саммиты, это наверно хорошо. а как жителям 4-х домов по ул.Просторной к себе в кв. плавать по грязи? Тяжелая техника везде пройдет, может перевозку жителей организуете? По колено в грязи уже ходим, и дети, и в возрасте люди ходят. Две дороги и обе убитые. В белом хуторе везде асфальт, и остановки рядом по норм.дороге, а здесь и идти 200-300м и еще дорогу камазам уступать. Могли бы хотя бы организовать мостики из "поддонов", какие здесь местами уже лежат. Организаторы...
Гость
2 апреля 2019, 06:26
....или договориться с Белым хутором что бы нам дали возможность ходить по их территории на время стройки
Гость
2 апреля 2019, 00:04
Ха ха, а потом рядом встанут высотки, жители которых будут плевать в огороды купившим это "сокровище". У ЮУКЖСИ не входит в планы рассказывать и показывать полную версию застройки? Про 8 запланированных высоток рассказать не желаете? ???
Гость
3 апреля 2019, 14:13
Вы правы, если смотреть кадастровую карту, рядом земли под многоэтажное строительство... Сама переживаю, т.к. дом в Малиновке тоже недалеко. И потом не хотелось бы смотреть на уродливые панельки вместо леса.
Гость
1 апреля 2019, 14:55
Почему б на пересечении пр. Победы и Молодогвардейцев, что то к саммитам не прстроить... Место прекрасное... НО все в руинах, окруженное полуразрушенным забором и хаотичными стоянками со сворой собак...
Гость
1 апреля 2019, 15:18
За поселок я абсолютно не переживаю, вы лучше набережную сделать успейте.
Гость
1 апреля 2019, 15:45
В Терема можно и газ провести под это дело.
Гость
1 апреля 2019, 21:24
Российская,128 -сквалку металлолома нужно убирать,но позорище же!
Гость
1 апреля 2019, 10:09
Читал, что после саммитов дома в поселке будут продаваться, неплохо бы купить. Уже не хочется жить в городе, лучше в своем доме.
Гость
1 апреля 2019, 11:07
Здравствуйте. На дома в президентском поселке составляется лист ожидания отделом продаж ЮУ КЖСИ. Покупка и новоселье будут возможны только после проведения саммитов. Территория и процесс строительства контролируется в том числе Государственным строительным надзором, спецслужбами Челябинской области и Российской Федерации. Стоимость домов уточняется.
Гость
1 апреля 2019, 12:06
10 лямов готовь
Гость
1 апреля 2019, 13:47
Давай, покупай.Если твой основной заработок писать глупейшие комменты, ты даже на унитаз хороший не заработаешь.
Гость
1 апреля 2019, 10:00
Хватит уже народ злить, этими сообщениями.
Гость
1 апреля 2019, 15:15
Да просто надоели сообщения на тему успеют или нет. Понятно, что успеют.
Гость
1 апреля 2019, 10:05
Стандартный набор любого поселка, а тем более такого уровня.
Гость
1 апреля 2019, 10:08
Нужна дорога через Петушки. Там нужно снести всего несколько домов и не надо объезжать вокруг садов. Лучше участки в Петушках выкупить по нормальной цене у собственников, чем строить лишние километры для объезда.
Гость
1 апреля 2019, 11:56
По последней информации администрации Сосновского района новую дорогу будут прокладывать вдоль линий электропередач. Интересы СНТ "Петушок" остаются соблюдены.
Гость
1 апреля 2019, 15:21
Увидеть бы как эти посёлки будут выглядеть в реале, на бумаге все хорошо.
Гость
1 апреля 2019, 15:19
Чтобы ни писали, красивый проект. Побольше бы поселков и не с заоблачными ценами.
Гость
1 апреля 2019, 15:26
Тяжело такой проект осуществить за короткий срок , не каждый возьмётся, но все таки есть смельчаки которые боятся трудностей, раз уже фундамент заливают.
Гость
1 апреля 2019, 15:32
Порадуемся за президентов. Нам ведь простым людям очень хочется чтобы им было сыто пьяно и тепло.
Гость
1 апреля 2019, 15:09
Планы есть, подрядчик есть, дело за малым, построить, но судя по проектам, то там и за сезон управится можно.