RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
518 комментариев к публикации

День голосования по поправкам в Конституцию объявили выходным

26 февраля 2020, 21:11
Как повышать пенсионный возраст, так денег в бюджете на референдум нет. Как проталкивать нужные поправки, так сразу деньги на референдум нашлись.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Пойду! Проголосую, ПРОТИВ ПОПРАВОК! Сменяемость власти необходима!
26 февраля 2020, 21:50
Двадцать лет слышу - не ходите..., создаете лигитимность..., сосчитают как надо... И двадцать лет стадо не ходит. Ну? ЧТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ, СИДЯ НА ДИВАНЕ С ПИВКОМ И ПЛЮЯСЬ В ТЕЛЕВИЗОР? Чем приукрасилась ваша жизнь за двадцатилетие возмущенного блеяния в интернете?
26 февраля 2020, 20:50
Видимость демократии, чтобы стадо было покорней, главное явка, остальное дело техники, в результате дед-брехун воссядет на трон на века.
26 февраля 2020, 21:40
Harry Potter, явку нарисуют! !!
26 февраля 2020, 21:53
26 февраля 2020, 21:40
Harry Potter, явку нарисуют! !!
А ты сходи и поставь подпись в своей клеточке, тогда за тебя уже не нарисуют.
26 февраля 2020, 22:09
26 февраля 2020, 21:40
Harry Potter, явку нарисуют! !!
Явку не нарисуют.
Группа лиц захватывает власть! Даже изменения вносят с диким нарушением закона! По закону ТОЛЬКО РЕФЕРЕНДУМ! С голосованием по каждому пункту!
26 февраля 2020, 21:29
хоть бы один спросил страну до чего довел. неверьте пустобреху. 100 проц обман.
26 февраля 2020, 22:17
Не имеет значения голосовать за мёд или против мёда, если выборы проводят пчёлы! В России никогда не будет хорошо, не будет справедливости и процветания, но хотя бы не надо подыгрывать в этом шапито в надежде на перемены к лучшему.
26 февраля 2020, 21:19
Хоть голосуй, хоть не голосуй - результат от этого не изменится. Там и без вас все нарисуют как надо. Только если кого - то прельщает перспектива поесть с лопаты блинов, или чем там нынче мотивируют «глубинный народ»?
26 февраля 2020, 21:24
Гость, стыдно с шулерами в карты играть
Гость
26 февраля 2020, 21:50
Я против поправок!не доверяю партии единая Россия!все законы пишутся против народа!
Гость
26 февраля 2020, 21:07
То есть отобрать у миллионов россиян пенсию, прописанную в конституции - без референдума обошлись, а малопонятные для основной части населения поправки, улучшающие положение и так не обделёной счастьем части общества нужно у народа поспрашивать.? Именно по спрашивать, а решение уже принято.
Гость
26 февраля 2020, 21:43
Жуликам веры нет, идите лесом!
Гость
26 февраля 2020, 21:46
Ну вот какая конституция,если даже на муку цену в 2 раза подняли к масленице?Противно жить в такой стране.
Гость
26 февраля 2020, 21:47
Я против поправок и изменения в конституцию!!!
26 февраля 2020, 23:01
Россия - единственная страна в мире, где государственный переворот в форме насильственного изменения государственного строя предлагается сделать оплачиваемым выходным днём.
Гость
26 февраля 2020, 20:58
Экономика в стране на коленях, денег у народа нет, все в кредитах, но главное Конституцию поправить, чтобы пожизненно сидеть в Кремле, вот истинное лицо гаранта
26 февраля 2020, 21:39
Полное игнорирование псевдоголосованию. Это путинский цирк!
Гость
26 февраля 2020, 21:33
это не Конституция а пынькина грамота
Гость
26 февраля 2020, 21:35
Где прочитать поправки и сделать вывод идти или нет на этот праздник власть предержащих!!!
Гость
26 февраля 2020, 21:35
100% обманут,как с пенсиями,только против
Гость
26 февраля 2020, 21:35
Как символично в день рождения Владимира Ленина.
Гость
26 февраля 2020, 22:20
Власть меняется войной.Учите историю и смотрите на настоящее.Лучше вы жить не станете.Это иллюзия.
26 февраля 2020, 22:03
Статья 135 Конституции четко регламентирует процедуру внесения поправок. А насчет изменений Главы 1 вообще сказано: только Конституционное Собрание! Либо принимает изменения, либо нет. И в определенных обстоятельствах КС может вынести вопрос на всенародное голосование. Только так и никак иначе. Нет прав по изменению Конституции ни у кого больше- ни у думы, ни у СовФеда, ни к Валуева с терешковой...
Гость
26 февраля 2020, 21:37
Сделав дополнительный выходной, ВВП украдет из моей зарплаты 1 000 руб.
Гость
26 февраля 2020, 21:01
И ведь какое извращенное самомнение у человека. День-то выбрал специально. Эдакий намек, что он тоже жил, жив и будет жить. Нет, пыня, не вождь ты. Так, своим корефанам казенные лярды подкидывал, а народ грабил. Проклинать тебя будут.
Гость
26 февраля 2020, 22:46
Массированная атака кремлевских троллей,причем тексты примитивные,с одного шаблона.
Гость
26 февраля 2020, 22:26
1 апреля перенесли на 22 апреля.
Гость
26 февраля 2020, 21:34
А кто его просил выходной делать?Мне он не нужен
Гость
26 февраля 2020, 22:34
Смотрите ка, оживились тролли! И под каждым комментом топят за пыньку! Нет, ребятки, народ давно понял, что к чему, и ваши платные дешевые писульки уже только смешны!
Гость
26 февраля 2020, 21:01
Обязательно проголосую против. За пакет голосовать не буду. Считаю, что необходимо голосование по каждой поправке отдельно.
Гость
27 февраля 2020, 11:11
меня устраивает конституция в действующем виде меня не устраивает то, что она не работает в отношении граждан страны! я против поправок!
Гость
27 февраля 2020, 11:41
Не вздумайте голосовать за поправки, а то народ подпишет себе приговор , тем самым мы покажем , что нынешняя власть нам не нужна.
Гость
26 февраля 2020, 22:54
На голосование в маске приходить, или без?
Гость
26 февраля 2020, 22:24
Участковые комиссии опять будут подгонять результат под 65-68%.
Гость
26 февраля 2020, 22:22
Сколько миллионов потрачено на троллей?
Гость
26 февраля 2020, 21:12
Только против, а иначе будет окончательная узурпация власти!
Гость
26 февраля 2020, 22:36
Поправки ради того чтобы сидеть в Кремле.... Это провакация, страна на коленях, все народное достояние в офшорах!
Гость
27 февраля 2020, 11:16
шли бы вы со своими поправками...
Гость
27 февраля 2020, 11:49
Прочитал все поправки и что, ну если в двух словах, то люди должны жить хорошо, ну а кто против-то , неужто в сегодняшней конституции такого нет ?. Вот только один нюансик завуалирован, где президент и премьер тихо так поменяют таблички на пред сов фед и его зама, а что изменится ??? Ну конечно кроме правления вечного
Гость
26 февраля 2020, 21:44
Против поправок. Честным ли будет итог голосования? Сомневаюсь. Им явка нужна, а не наши решения.
Гость
26 февраля 2020, 22:05
Нет ни одной причины идти на "референдум". "ЗА" проголосуют 70%. 30 лет они подтасовывают выборы, а тут не будут? О чем там поправки? о том, что они установили приоритет национального права над международным? так они давно установили приоритет собственного безпредела над законом, об остальных и говорить смысла нет. Соблазнительно проголосовать "ПРОТИВ", но не ведитесь на развод, сложнее всего им подделывать явку. Возможно они и это подделают, но пусть потеют. Все против пу тина за голосуют все за. В общем я им помогать не буду и ни кому не советую. Смотрите на вещи трезво, без иллюзий. История говорит. Что диктаторы уходят только в результате революций, гражданских войн и интервенций. Еще они умирают сам или им кто помогает. Из этого и исходите. Ни кто просто не огласит результаты, которые не будут утверждены заранее. Мир Вам!
Гость
27 февраля 2020, 08:28
ВЦИОМ: суть поправок к Конституции известна 23% россиян. А пару недель назад тот же ВЦИОМ сообщал, что 60% россиян поправки поддерживают. Вот так. Сути не знают, но горячо "за". Прямо как Исинбаева. Клоунада продолжается.
Гость
26 февраля 2020, 21:14
Этот день выбран для того, чтобы сорвать празднование юбилея В.И. Ленина. Любое собрание будет расценено как антиправительственная акция.
Гость
26 февраля 2020, 21:16
все поправки можно вводить без изменения Конституции, однако, будущему председателю надо именно закрепить легитимность действующей власти
Гость
26 февраля 2020, 22:23
Против поправки! Ныненяя Конституция написана под диктовку США и Европы, чтобы и Россия стала как часть цивилизованного мира. Вы представляете какую константопутию нам хотят подложить нынешние редакторы, с кукловодами из апэшечки? Вы этим доверяете?
Гость
26 февраля 2020, 21:11
О, дедушке Ленину 150 лет, отпразднуем
Гость
27 февраля 2020, 12:24
Почему Путин захотел, чтобы за поправки в конституцию проголосовал народ, чтобы окончательно убедится , что народ не хочет видеть его, его партию и его правительство в будущем, я уверен, люди не пойдут 22 апреля, а если пойдут то единицы проголосуют за конституцию, конечно СМИ нам преподнесет что явка была 65 % и народ за изменения, но на деле все будет обстоять очень плачевно, мой вывод: Путин уйдет сам до 2024 года.
Гость
26 февраля 2020, 20:45
Тогда , 21 апреля предпраздничный? на час короче?
Гость
26 февраля 2020, 21:43
Устой традиций надо соблюдать, пускай не раз ответят вам отказом. Конечно, дама может и не дать, но предложить ты ей всегда обязан
Гость
27 февраля 2020, 09:38
Обязательно надо прийти! И надо хорошенько подумать. Справедливо ли распределяются добываемые природные ископаемые? Не много ли своячества? Нет ли засилья бюрократии? Видна ли победа над коррупцией? Комфортно ли простому человеку жить сейчас в стране? Подумать надо и о том, почему голосуем за поправки пакетом. И принять решение.
Гость
27 февраля 2020, 10:44
У нас же ВВП уже больше 6%, экономика рвет как ракета все выше и выше, зачем работать, зачем в воскресенье выборы делать, лучше еще один выходной, за который страна потеряет миллиарды рублей. А зачем нам они, из 116 тысяч больниц более чем в 50% нет горячей воды, а в 33%-нет канализации, и обходимся же! лучше отдохнуть и сходить на эти с...е выборы президента. Не за поправки нас гонят голосовать, а за то, чтобы он еще мог избираться!
Гость
27 февраля 2020, 10:49
Кремлеботы стараются, ну и черт с вами, все равно проголосуем против или вовсе не пойдем. пусть вначале эти поправки опубликуют, объяснят, для чего они нужны, а потом мы подумаем,нужны они нам или одному путину.