Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинский депутат в пандемию попался полиции на закрытой вечеринке в ночном клубе

Рассказываем, как он объяснил свое присутствие на мероприятии

Когда пришла полиция, Марсель Хазиев заявил, что сотрудники не имеют права составлять протоколы на гостей

Поделиться

Видео с участием Марселя Хазиева в субботу, 28 ноября, появилось в социальных сетях и телеграм-каналах.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: cheltodayru / t.me

На кадрах видно, что в увеселительное заведение нагрянули сотрудники полиции и начали составлять протоколы на участников мероприятия. Депутат Центрального района потребовал от сотрудников представиться и объяснить, на каком основании они пришли на частную вечеринку и заставляют гостей подписывать протоколы. Он также заявил, что является адвокатом и знает закон.

По данным 74.RU, вечеринка проходила в новом ночном клубе в центре Челябинска Gatsby, который находится на улице Пушкина, 57. В тот вечер в заведении праздновали открытие. Мы попросили в пресс-службе ГУ МВД уточнить, где работали их сотрудники и сколько протоколов составили на гостей, нарушающих постановление губернатора о запрете подобных мероприятий, но в ведомстве отказались предоставить информацию, перенаправив в оперативный штаб по COVID-19 при губернаторе Челябинской области. В штабе подтвердили, что проверка в ночном клубе действительно прошла минувшим вечером, все подробности о том, как называлось заведение и сколько протоколов было составлено, пообещали озвучить в понедельник.

Сам же Марсель Хазиев отрицает, что принимал участие в открытии ночного клуба.

— Я не имею отношения ни к какому клубу, ресторану, Диснейленду… В пятницу вечером я, действительно, по приглашению друзей пришел на вечеринку, на день рождения друга. По моим сведениям, дом сняли его друзья для того, чтобы отметить день рождения, — рассказал он 74.RU. — Когда ворвались люди в форме полиции, они очень испугали гостей именинника, не предоставили ни документов, ни удостоверения, снимали всё на камеру, не всем это нравится, и я это понимаю. Я считаю, каждый имеет право на частную жизнь. И если делать видео для протокола в суд — это одно, но когда видео размещают в СМИ, где люди могут просто отдыхать, вести себя неофициально, то это некорректно.

Марсель Хазиев входит в Совет депутатов Центрального района Челябинска

Марсель Хазиев входит в Совет депутатов Центрального района Челябинска

Поделиться

Перепалку с сотрудниками полиции, попавшую на видео, депутат объяснил тем, что защищал права гостей.

— Я действительно заступился за девушку, которой давали какие-то бумаги подписать, а она, я так понял, не понимала, что именно ее просят подписать, — утверждает Марсель Хазиев. — Поэтому разъяснил, что может не подписывать. Высказался в жесткой форме, просто я мужчина и считаю, когда не представляются, ведут себя грубо, не разобравшись в ситуации, то могу себя вести так, чтобы быть более убедительным.

Депутат возмущен тем, что оперативное видео попало в Сеть.

— Медийную атаку на меня и членов моей команды я связываю со своей правозащитной деятельностью. За мной последние полгода следят, а также я не так давно вышел из «Единой России», чего коллеги простить не могут, даже оформили всё, будто меня сами исключили из партии. Но я это переживу, — отметил он.

Хазиев также добавил, что поддерживает решение губернатора о запрете вечеринок, но утверждает, что данное мероприятие таковым не являлось.

— Решение губернатора по заведениям я полностью поддерживаю, но в этой вечеринке нужно ещё разобраться, — сказал он. — Что касается заведений общепита, то я бы уделил больше внимания на поддержку данной отрасли. Предприниматели платят аренду, ЖКХ, лишаются оборотных денежных средств, тысячи людей теряют работу. Нужно найти ответы на эти вопросы людям, сохраняя решение губернатора, которое я поддерживаю и уважаю.

Вчера в Челябинске суд Центрального района за нарушение ковидных ограничений закрыл ресторан «Птичка» на улице Труда на 30 суток. В заведении не оказалось рециркуляторов.

На этой неделе в мэрии назвали бары и рестораны, нарушающие запрет на дискотеки и кальяны. В черный список властей попал в том числе спа-салон на Кировке.

19 ноября Алексей Текслер ужесточил коронавирусные ограничения. Челябинские рестораны подсчитали ущерб от новых ковидных ограничений и заявили, что лучше бы их закрыли.

Ранее 74.RU вместе с полицией проверил соблюдение масочного и кальянного режимов в барах на Кировке. Что показал ночной рейд — в нашем материале.

По теме

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ33
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ16
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter