22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Надеюсь что эти "выборы" ни где не признают.
1. Главного оппозиционера посадили в тюрьму
2. Всех кто не поддерживает Путина назвали экстремистами - до выборов не допустили
3. Голосование три дня - контроль невозможен
4. Видео наблюдение за голосованием отключили
5. Подкуп избирателей подачками
6. Давление на избирателей в принуждение
Можно долго продолжать
От выборов осталось только название.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 10:32

Все нарушения на выборах надо фиксировать,европарламент не признает выборы в РОССИИ лигитимными,если будут нарушения,не бойтесь,все фиксируйте,у всех есть телефоны,за вбросы светит статья,об этом ЦИК должен помнить.

17 сен 2021 в 07:55

Жаль, что пеньков не будет. С ними смешнее и веселее. Но сойдет и так. Против кого и чего голосовать, все и так знают.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 20:54

Алле, а у нас что, подделка подписи уже перестала быть уголовно наказуемым преступлением?.... Я бы на месте пострадавшего в суд отправилась и еще с такого "услужливого" работодателя денег поимела за моральный ущерб.

ОТВЕТИТЬ
Заводчани
17 сен 2021 в 08:07

Да все знают, что это плуты, мошенники и ловкачи

Фантом
17 сен 2021 в 09:17

Явная уголовка с исчерпывающей доказательной базой, все сознались кроме главы Советского района. Ждем посадок!

ОТВЕТИТЬ
Миру мир
17 сен 2021 в 08:25

Похоже на системный подход, а не на локальную проблему. Отговорка про новенькую девочку не прокатывает, голоса нужны в пользу лидирующих, вот и мутят.

Гость
17 сен 2021 в 09:32

Какой позор, не зря американцы про наши выборы говорят......,а реакция функционера Обертаса и руководства ТЦ вообще с юмором! Ребята сами себе делаете заслуживающую рекламу и главное, никому НИЧЕГО за это безобразие не будет! Вот поэтому в нашем гос- ве можно творить все ! Опять Челябинск прославился!

ОТВЕТИТЬ
Местный
17 сен 2021 в 08:42

Кстати, интересная схема. Пофамильно везут работодатели работников на левые участки. Там люди голосуют, как хотят. Но бюллетени с этих участков тупо уничтожат. А по спискам работодателей на участках по прописке вкинут от этих людей заготовки за ржавое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:11

Проверьте свой аккаунт, возможно с него уже проголосовали

Работник
17 сен 2021 в 08:39

Выборы без выбора. Это так демократично.

ОТВЕТИТЬ
starmos
17 сен 2021 в 08:21

За подобные вещи сажать надо. На реальный срок, без всяких скидок. Если "девочку", значит "девочку", если руководителя подобной конторы, значит руководителя. Пусть выясняют кому это положено, но кто-то в результате должен сесть и сесть хорошо. Выборы = одна из основ государства. Конечно на них всегда будут мухлевать, но если кого-то ловят за руку, то он должен ответить по всей строгости. Иначе государства никакого не станет.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 08:09

А какой интерес частнику уголовщиной заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 07:58

Все что надо знать о честности и прозрачности выборов в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:33

управляющую Любовь Даренских к уголовной ответственности!!!

Гость
17 сен 2021 в 07:54

Не удивлюсь если его голос уже посчитан за одну всем известную партию

можно
17 сен 2021 в 08:17

Тем, кто проголосует на спец участках и не явится на свои родные по прописке, комиссия на настоящих участках по прописке заполнит бюллетени как надо властям, вот и все.

Гость
17 сен 2021 в 09:56

Кто знает, откуда берутся эти списки для голосования? Меня напрягает, что приносят приглашение в почтовый ящик, и там, кроме наших с мужем ФИО, еще и ФИО давным-давно умершего человека. А дочь, которая у нас в квартире зарегистрирована, никогда в этот список не попадает. Уже звонила в Избирательную комиссию перед прошлыми выборами, сказали, что все проверят и исправят, но прошло 5 лет, все точь-в-точь повторяется

Работник
17 сен 2021 в 08:35

На помойку выкинут все эти бюллетени. Вы думаете, что выбираете? Сейчас специально создают ажиотаж, что мол все хотят пойти на выборы, многие пишут против кого будут и вроде всё ясно, кто должен проиграть. Но как всегда 146% нарисуют.

ОТВЕТИТЬ
жлобик
17 сен 2021 в 08:02

идиотизм зашкаливает

ОПГ ОЗЕРО
17 сен 2021 в 10:32

Это будут самые "максимально прозрачные" выборы.

Гость
17 сен 2021 в 07:53

Задача - на нужных участках протащить всяких брехтунов, плакатами которых все дворы заполонили

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:35

Обертас направил скан заявления с персональными данными и подписью в прессу? Серьезно?! Про закон о защите персональных данных он ничего не слышал? Гнать такого чинушу. Можно еще успеть до выборов.

starmos
17 сен 2021 в 08:51

Надо просто заканчивать с тайным голосованием. Голосуй и подписывайся. Голосование = твое право и долг гражданина. Если боишься ответственности за свой выбор - значит такой гражданин. Но будут и плюсы, во первых подделать голос сложнее, во вторых если ты сам проголосовал "как сказали", то чего ноешь потом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:47

Сегодня пришел к открытию участка. Всего 4 человека нас избирателей перед школой стояло. А в урне уже куча бюллетеней. Итог очевиден

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:41

На неделю раньше пенсию перечислили...

Гость
17 сен 2021 в 11:01

Карусели , а ещё обижаются , привыкли враньём прикрываться .

Гость
17 сен 2021 в 11:41

Тайные выборы созданы для мухлежа, как только выборы станут не тайными, будут списки кто за кого голосовал и их можно будет проверить всем и посчитать, только тогда выборы станут выборами.

Гость
17 сен 2021 в 11:29

Заметите автобус возле избирательных участках. 100% фальсификация.

ОТВЕТИТЬ
Бутик
17 сен 2021 в 08:47

Это новость что ли это было и три идва года назад чмк ьак же поступал и медиков гнали кудаа хотели это уже было

Хуанита ДеБош
17 сен 2021 в 09:04

Меня переполняют предвыборные чувства. Исходя из опасений, что на избирательном участке начну неадекватно себя вести, сама себя признала подпольной экстремисткой и лишила себя избирательного права. В связи с тем, что к выборам не допущена, буду наблюдателем. Посторонним. Всем привет.

Гость
17 сен 2021 в 10:25

Дико😂

Гость
17 сен 2021 в 11:01

ДАННЫЕ ВЫБОРЫ HEЛEГИTИMHЫ !!!!

Гость
17 сен 2021 в 11:06

Пойду проголосую 19 числа по умному, что и всем советую.

Гость
17 сен 2021 в 10:38

Замусорили весь подъезд своими газетами и листовками, лучше бы на эти деньги наняли людей и убрали от мусора улицы и прилегающую территорию к дому, все завалено мусором! Дворники только около дома убирают, а дальше метра ни-ни, ветром все разносит с мусорных контейнеров, город грязный, неухоженный, зато кандидаты в депутаты пиарятся на каждом шагу, даже действующие депутаты, по многу лет сидящие на одном месте, как ничего не делали так и не собираются, только все заслуги себе приписывают, сделали у нас в подъезде ремонт, поменяли окна, тут же плакатик, это я сделал, депутатик ваш Е....в, любой ценой остаться на теплом месте..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 10:57

Начальство всем раздало указания открепляется и идти голосовать на определённый участок. Сказали если не придет кто лишится всех положенных ему премий или зарплаты. Но начальство здесь марионетка, все идет с Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:56

Надо было ещё черным фоном залить заголовок. Новость так новость...

Гость
17 сен 2021 в 11:03

Где голосуют по открепительным там будет 75 % Единая Россия! Скриньте!

Гость
17 сен 2021 в 11:14

Зампред ЦИК РФ сказал,что не признать выборы может лишь сидящий в бункере
. а кто у нас в бункере?...

Гость
17 сен 2021 в 08:01

За Единую Россию, они к выборам нам двор такой шикарный отгрохали и деньги сразу нашлись. Предыдущие лет 10 не находилось денег чтобы даже дыры в асфальте заделать во дворе, а тут весь асфальт заменили, с тротуарами вместе...

ОТВЕТИТЬ
славянин
17 сен 2021 в 07:50

Нас с Евдокией,Анастасией,Марусей в церкви .Батюшка очень назойливо настаивает на том чтобы ,мы проголосовали за Единую Россию. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:01

Мой голос только за КПРФ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 07:48

to be continued

Людвиг Аристархович
17 сен 2021 в 08:03

Это чтобы меньше воздерживались и не расхолаживались. Собрались и все вместе строем с работы сходили проголосовать.

Гость
17 сен 2021 в 10:35

Так это в порядке вещей! У меня родственники три года как проживают в другом регионе и там прописаны постоянно а числяться до сих пор по прежнему месту жительства. Паспортистка орет что у нее нет данных что они прописаны по другому адресу ( между прочим через мФЦ и выписывали сразу же там) и она ничего делать не будет. За отходы с них берут как с прописанных здесь ну и там . И голосовать они будут видимо и здесь и там, потому что приносят их в списках по челябинской квартире.. Вернее здесь за них какая-нибудь девочка проголосует, работающая первый день. Куда жаловаться?

Рыжий
17 сен 2021 в 10:57

Так советский район отдали гартунгу на откуп.
На амз когда порядок наведут - сквер бы хоть сделали у троллебуйсной конечной и безопасную дорожку

Леонид.
17 сен 2021 в 12:36

Странная позиция.
"...Сергей Обертас, с которым корреспондент 74.RU еще раз связался после уточнения информации, заявил, что у него «нулевая толерантность» к людям, нарушающим законодательство о выборах, и пообещал детально разобраться в ситуации после голосования..."
А почему не сейчас. Или не нужн тревожить народ.
А кто у нас из депутатов по Дарвина 2 проходит.
Вот и всё встало на свои места.

Андрей
17 сен 2021 в 12:43

Провокация 100%. Обертас должен писать заявление на данного "гражданина".

Гость
17 сен 2021 в 17:42

Царь с прихвостнями решил поиграть в демократию, создав видимость выборов. Но сам, на всякий случай, спрятался в бункере.

Обыватель74
17 сен 2021 в 22:10

а я по наивности думал, что крепостное право отменили ещё при царизме

Гость
18 сен 2021 в 12:02

Обертас по итогам выборов сидеть должен, пожизненно.

Аноним
17 сен 2021 в 08:07

"Если я работаю в какой-то частной организации", уже не работаешь 😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:02

Путин хороший, это его команда - отбросы.

ОТВЕТИТЬ