RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

737мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
204 комментария к публикации

«"Наглосаксы" не имеют к этим событиям никакого отношения»: челябинец — о событиях в Казахстане

8 января 2022, 17:17
Гость
Гость
10 января 2022, 09:58
Кандидат ФМН рассуждает о политике... Ну конечно, зачем мы будем публиковать мнение политологов и востоковедов, когда у нас есть математик (практикующий ли?) с офигенно оригинальным мнением.
265880512

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2022, 15:32
У народа есть право изменить свою жизнь к лучшему и скинуть власть паразитов. И мы ей воспользуемся.
Krokodiller

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 01:14
Ты, штоле "скидывать" будешь ? ))) Смотри "скидывалку" не поломай...
265880512

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2022, 15:30
У меня комментарий не опубликовали. Да здесь цензура.
Гость
9 января 2022, 14:44
Сначала биографию новых президентов изучите, а потом уже про Турцию и США пишите. Там все связанны были всю жизнь с Китаем или вообще прожили там всю жизнь, а потом приехали и стали президентами. Китай уже всю среднюю Азию подмял и прямо называет всех там живущих "Малый народ Китая". Россия "не в ту сторону воюет" как всегда.
Гость
9 января 2022, 12:57
Сегодня прочитала такую новость. 1878 протестующих ликвидированы в Казахстане правоохранительными органами. Вот ведь как нынче это стало называться. Ликвидированы. Я даже сначала и не поняла, что значит ликвидированы? Примерно как ликвидация товара в магазинах и на складах. За ненадобностью спихнуть за бесценок и тут же забыть. Заполнить полки новым, ликвидным товаром, чтобы потом точно так же ликвидировать, когда время придет. Ничего особенного, просто "ликвидировали" протестующих. Происходит подмена понятий. Значительное и страшное преподносится как нечто рядовое, обыденное и наоборот. В скором времени люди привыкнут и будут считать это нормальным. Конечно, я не поддерживаю беспорядки и считаю, что погромы это не способ протеста. Но я вполне могу понять людей, несогласных действиями правительства. Нервы накалены до предела, малейшая провокация и толпа становится неуправляемой. Правоохранительные органы действуют по инструкции, и не понятно, чьи права они защищают. Убийство названо ликвидацией
Гость
9 января 2022, 11:59
Можно теперь статью кандидата филологических наук про коронавирус?
Гость
9 января 2022, 11:50
Венесуэльская нефть давно захвачена деятелями с запада, танкеры идут куда надо и деньги тоже.
Гость
9 января 2022, 11:38
Отлично, они бить и пытать не МОГУТ и такое нет у них в практике и мзду не берут. Нормально и прекрасно.
Гость
9 января 2022, 11:37
Принято решение силовикам кто желают перевод в РФ, будет дано разрешение и они могут попасть на службу куда они желают.Уже 265 судей районов и 280 следственных судей решили перевод в судебную систему РФ.Также решено с ВС РК кто желают могут служить в нашей армии.в целях их безопасности .
Гость
9 января 2022, 11:19
Интересно, как будет интерпретировать автор недавние погромы и стычки с полицией в Нидерландах?А, также протесты, погромы и стычки с полицией вчера и сегодня во Франции? А, погромы и манифестации год назад в США? Какие силы в этом виноваты?
Гость
9 января 2022, 11:06
Александру, я бы посоветовал рассмотреть самый очевидный и единственно возможный вариант - полная деградация экономической и социально-политической системы страны с очевидным исходом. Я еще будучи студентом в 2000-х тысячных, когда Саша только ходил в садик, слушал неводовольные рассказы девчонок-однокурсниц из Казахстана про бедность, коррупцию и несменяемость власти. Но ещё лучше Александру заняться своим прямым делом - учить молодежь, которая вместо этого пьёт, вейпит и гоняет на тачках под рэпчик. Потому что иначе эта молодежь выйдет на улицы лет через 5-ть по таким же, как сейчас в Казахстане, причинам.
Гость
9 января 2022, 10:29
Вот потому все челябинские вузики в жо..., что "Преподаватель челябинского вуза, кандидат физико-математических наук Александр Герасимов считает..."
Гость
9 января 2022, 10:09
Надеюсь, в математике у автора более глубокие познания. Детский лепет.
Гость
9 января 2022, 09:46
Погромы в Минске!? Это очень сильно, остальное можно не читать.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2022, 09:25
Американцы не причём, но оружия на сотни миллиардов оставили в регионе. Садись ДВА!
Гость
9 января 2022, 08:43
Если бы люди жили в нормальных условиях, то никто бы никуда и не вышел.
Гость
9 января 2022, 08:37
Нужно усидить границы Челябинской области и готовиться к пересечению границ русских, проживающих в Казахстане.
Гость
9 января 2022, 08:25
Если бы казахстанцев не гнали на вакцинацию, не повышали бы цены на газ, не строили бы там американские лаборатории, не ставили на посты людей по родственным отношениям, не задвинули бы здравоохранение и дали бы по зубам олигархам- народ бы не поднялся и заваруха бы не началась..!Все эти условия происходит во всех республиках, что у Кадырова, где 20 летняя дочь становится министром, что у нас- посмотрите на сыновей Чайки..Такое ощущение, что народ специально проверяют на терпимость и провоцируют на взрыв, чем пользуются заинтересованные лица..
Гость
9 января 2022, 03:55
Версии из нескольких двух словосочетаний, так и ничего не сказал по делу просто треп дурака.
255690581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января 2022, 03:14
Токаев решился на захват власти, надоело быть под каблуком Назарбаева, поэтому и памятники полетели с постаментов и обратился ни к Китаю и амерам, а к карлику, сначала отказался от полномочий, а после занял место и Назарбаева.
Гость
9 января 2022, 02:37
Сколько откликов трудящих вызвали наши с Мумой глубокомысленные ноучные выводы! Обещаем вам, что продолжим расследование невиновности саксофонистов.
Гость
9 января 2022, 02:15
Я тоже кфмн, и тоже челябинец... Но почему-то не нахожу в этом повода считать себя экспертом по политологии...
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января 2022, 01:39
Коэффициент рождаемости в Казахстане - 3, в России - 1,5. Так кто лучше живёт? Поэтому они так и протестуют, им детей надо кормить.
Гость
9 января 2022, 01:17
Там всё естественно происходит и всё норм,чё лезете к ним?
vyd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2022, 00:53
Александр Герасимов видимо очень хорошо знает ситуацию!
Гость
9 января 2022, 00:39
Бывший глава КНБ Масимов задержан по делу о государственной измене. Он подозревается в сотрудничестве с британскими спецслужбами и организации государственного переворота. Помимо Масимова сообщаются об аресте других неназванных высокопоставленных чиновников Казахстана
Злые Граждане

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2022, 23:39
Преподаватель физики разбирается в политологии?
Гость
8 января 2022, 23:39
Сатановский представляется мне более компетентным экспертом по Средней Азии, чем кандидат физмат наук из Че :)
Гость
8 января 2022, 23:28
Ну ну.
Гость
8 января 2022, 22:52
Может быть просто хотят жить а не выживать вот и вышли, а всё кого то виноватых ищут, то с европы, теперь с востока. Правильно что сопли не стали жевать как в белоруси.
Гость
8 января 2022, 22:35
И Запад виноват, хотя и опосредованно, развивая, поддерживая полчища разнообразных террористов на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Ну и традиции родоплеменных отношений среди местных баев никуда не делись, лишь умело скрывались до поры, пока в авторитете Назарбаева и его клана не возникли сомнения. Он и другие так и остались во вчера - темными жадными басмачами, внешний лоск оказался фикцией и маскировкой. Реакция Путина оказалась молниеносной и совершенно правильной, думаю, с китайцами всё тоже мгновенно согласовали. Им и нам не нужен под боком рассадник терроризма и бандитов разного толка. Ситуация исправится, на месте Казахстана будет стабильный лояльный российско-китайский сырьевой регион.
Гость
8 января 2022, 22:25
автор так говорит Беларуси, будто там народ действительно поддерживает Лукашенко. Заколебали он их хуже горькой редьки
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2022, 22:16
Что интересно, среди бунтовщиков там ни одного русского лица. А русских в 19-миллионном Казахстане проживает около 3,5 млн. человек. Русские там люди второго сорта, в органах власти и парламентах их там нет от слова совсем. Сидят как мыши по своим домам и боятся высунуться. Где там наш великий стратег, 20 лет у него было для защиты угнетаемых русских в очередном постсоветском недогосударстве, где национализм титульных наций на первом плане как их скрепа.
Гость
8 января 2022, 22:15
Вариант четвертый. Дешевая казахстанская водка сильно беспокоит Кремль! Решили разобраться.
256415991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2022, 22:08
Экий бред напорол.😳
Гость
8 января 2022, 22:07
интересно, как бы отнесся ученый физик, к статье о физике, скажем ученого юриста или историка?
Гость
8 января 2022, 21:30
Ну не хотят люди жить при диктатуре. Как ни крути.
Гость
8 января 2022, 21:30
Алешка хочешь как в Казахстане? Отменяй курьи коды и намордники!!!
Гость
8 января 2022, 21:29
Два года коронобесия не прошли даром, накипело
Кей Ди 6-3,7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2022, 21:13
Ещё одного автора ноунейма завезли.
Гость
8 января 2022, 21:01
Почему-то забыли упомянуть Эрдогана. Казахстан в его сфере интересов. А возможности велики и он этого не скрывает По-моему,сейчас в Казахстане сошлись интересы разных стран. И все только начинается Ну а люди реально устали от воровства и вранья
Гость
8 января 2022, 20:58
Не согласен с точкой зрения кандидата физико-математических наук.
Гость
8 января 2022, 20:57
Талибам оружие оставили американцы и оно появилось в Казахстане, а чеченцам оружие оставила российская армия и оно обратилось против наших солдатиков. И когда же найдут виноватых?
Гость
8 января 2022, 20:56
Хотелось бы действительно глубокого, построенного на фактологическом материале анализа, а не оценочных суждений физиков.
Гость
8 января 2022, 20:53
Я не хочу ставить не да, ни нет этой статье. Вообще не хочу рассуждать в русле этих или противоречащих им рассуждений, где что подожгли, где кольцо врагов или друзей и т.д. Глупость полная. Считаю иначе. Мы получили по окраинам мятеж буржуазных националистических сил в недогосударствах, которые начали строить капитализм тридцать лет назад. Для строительства которого не было никаких оснований, как и нынешней буржуазной России.Абсолютно криминальная элита совокупно с устаревшим людоедским буржуазным проектом, пожирающим судьбы людей, окружающую природную среду, будущее поколений -вот диагноз. Борьба с которым не апофеоз полицейщины, а красное знамя с серпом и молотом для людей всей народов.
Гость
8 января 2022, 20:43
В настоящий момент прошла информация о водворении в СИЗО председателя КНБ Масимова.Его зама г-на Абиша (племянника Назарбаева) задержали, но после внезапно объявившегося Елбасы отпустили.Поэтому ,возможно сам КНБ в лице Масимова и Абиша готовили переворот.Следствие покажет откуда растут ноги этих событий.Но , вероятно, Токаев в Казахстане уже никому не доверял.Поэтому и обращение в ОДКБ.Это своевременно и правильно .Другого пути похоже не было.А то что Блинкен проблеял сегодня-это чисто тупо для политика его уровня.
Гость
8 января 2022, 20:43
Спасибо вам саксы)
Гость
8 января 2022, 20:25
Очень жалко если хотя бы один миротворец пострадает. Ради кого?
Гость
8 января 2022, 20:20
Можно и нужно обсудить. РФ нужен мирный "казакстан". Попробовать поэкспериментировать, выгнать оттуда всех " наглосаксов", присосавшихся к природным ресурсам с обязательным разъяснением местным жителям( что они будут иметь с этого), т.е. национализировать все ресурсы и если получится ,то и в РФ сделать то же самое.
Гость
8 января 2022, 20:07
>одно государство, мечтающее о выходе к Каспийскому морю Это про какую страну автор? Если про Россию, то стоит дяденьке открыть карту, много нового узнает. Или автор Узбекистан/Китай хочет выставить? Так Китаю туда топать и топать, а Узбекистан не та сила.
Гость